Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23901 2019-06-26 21:39:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как вы, аноны, относитесь, к яркому макияжу в обычной жизни на дамах 30+? Фиолетовые губы или розовые тени, вотэтовотвсе.

тут не от возраста зависит, а от общего стиля, типа внешности. на ком-то это будет адекватно выглядеть и в 45, на ком-то плохо и в 17. мне кажется, можно один раз сходить к проф.визажисту и попросить, чтобы тебя ярко накрасили, и посмотреть достаточно критично. если будет мысль, что "вроде бы плохо" или "что-то не так" - значит, не твое. 

единственное, на женщинах 30+ плохо смотрится неумелый макияж. а все огрехи гораздо заметнее на ярком мэйке.

Неистово плюсую

#23902 2019-06-27 00:08:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может кто знает аналоги масла  mac prep prime essential oils?
А то 2к за 15 мл... Ну такое

У Смэшбокс есть такое https://shop.rivegauche.ru/product/smas … primer-oil

#23903 2019-06-27 00:22:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а от общего стиля, типа внешности. на ком-то это будет адекватно выглядеть и в 45, на ком-то плохо и в 17.

Угу, я в период увлечения макияжем даже расстроился: у меня внешность просто супер контрастная, по всем цветовым теориям, кожа почти белая, волосы и глаза почти черные, даже губы красные - а яркий макияж не идет. Ну то есть черная подводка - да, отлично. Сама по себе. Красная или темная помада - норм, но опять в гордом одиночестве. Как единственная яркая деталь в минималистичном графичном черно-белом макияже.
А креативный, цветной, интересный яркий макияж - не идет и всё тут.

#23904 2019-06-27 00:39:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А неумелый макияж - это какой?

#23905 2019-06-27 03:29:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Что не так в розовых тенях?  O_o Когда они успели стать яркими?
Или ты имеешь в виду ультранеоновый розовый, фуксию и вот это все?

#23906 2019-06-27 04:31:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужна помощь. Захотела я зеленых волос, но только темных, не цвета травы. Покрасили меня ужасно неудачно и мне пришлось самой это дело исправлять. Исправляла концептом, который весь кошмар перекрыл, но мне сам цвет не нравится, он вот именно, что цвета травы. В связи с чем хочу спросить не знает ли кто-то темно-зеленый пигмент прямого действия среди проф. сегмента? Эстель, который хвойный, был тем, который изначально ужасно лег.

#23907 2019-06-27 08:39:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Нахера тебе богомерзкий проф на цветное окрашивание? Крезиколор бери. Или иди в салон, который красит папл райтом.

Отредактировано (2019-06-27 08:42:36)

#23908 2019-06-27 08:50:41

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть аноны, увлекающиеся ковошингом, чем моете? Пробовали Лаш Авокадо?
Я каждый раз летом вспоминаю про сочетание ковошинга и соляного спрея (объем текстурный для гладких прямых волос), хочу опять попробовать.

Отредактировано (2019-06-27 08:51:26)

#23909 2019-06-27 08:54:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я каждый раз летом вспоминаю про сочетание ковошинга и соляного спрея (объем текстурный для гладких прямых волос

О, а что в этой схеме такого даёт ковошинг подгатавливает годную базу для спрея, или? Чем эффект в итоге отличается от обычного сочетания шампунь+кондей+спрей?

#23910 2019-06-27 09:11:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, а что в этой схеме такого даёт ковошинг подгатавливает годную базу для спрея, или? Чем эффект в итоге отличается от обычного сочетания шампунь+кондей+спрей?

Научного объяснения у меня нет, но по ощущениям после ковошинга волосы как бы более текстурные уже, более плотные, немного более объемные, не такие гладко-скользкие, возможно, потому, что промываются хуже по длине?

Если я использую шампунь+кондей+спрей, именно текстурирующий или солевой, то у меня просто вид немытых волос.
Да что там, у меня часто после шампунь+кондей вид немытых волос, если не подбирать экспериментально кондей или не использовать жесткий шампунь. Хотя волосы не супер жирные. Жирноватые, да, но не прямо совсем уж.
Часто получается так, что волосы выглядят лучше, если мыть их каждый день мягким шампунем, даже можно шампунем для сухих волос - не используя потом вообще ничего, ни кондея ни тем более несмывашек. Только лень каждый день. >.<

Я немного зря назвал свои волосы прямыми, они волнистые, но это плоская невыраженная волна, которую усилить сложно, а сама по себе, учитывая необъемность жирноватых гладких волос, она выглядит скорее как мятые после сна волосы, поэтому я расчесываю крупным гребнем влажные волосы, чтобы они выпрямились.

Короче, есть схема мягкий шампунь без кондея + лак внутрь прядей снизу вверх, чтобы они стали чуть жестче и объемнее, не для фиксации, но летом интересно попробовать более текстурированный вариант.

Меня не объем у корней со всем этим интересует, а именно объем самой массы волос.

#23911 2019-06-27 15:27:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите, косточковые масла повышают чувствительность кожи к ультрафиолету? Прочитал в книжке, что не надо их использовать перед походом на пляж и в кремах с физическими уф-фильтрами. Теперь не знаю, что делать: все мои уходовые кремы содержат то или иное косточковое масло.

#23912 2019-06-28 17:20:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я к вам с большим вопросом : надо собрать уходовую косметичку девочке двенадцати лет. До этого пользовались аптечной косметикой типа Avene и Либредерм, но начались месячные и кожа пошла немного по пизде, превратившись из нормальной в комби, склонную к высыпаниям. К косметологу сходим обязательно, это железно, но хотелось бы мнения народа - мало ли, есть какие-то проверенные временем средства?
Я в своё время тоже мучилась и лечила Базироном 5%, но не в 12 же лет? Смотрю на черное мыло на айхербе, но там много и отрицательных отзывов. Плюс, думаю брать линию от Иннисфри с зеленым чаем.
В общем, запрос такой: средства для проблемной кожи и косметичка в целом (пенка, тоник,  скраб,  крем, маски). Бюджет не ограничен.

#23913 2019-06-28 18:09:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я в своё время тоже мучилась и лечила Базироном 5%, но не в 12 же лет?

А фигли нет-то?

Скраб скорее не надо, нет большого смысла, а с высыпаниями еще и чревато.
Крем легкий только опытным путем подбирать, на что высыпаний не будет.
Средство для умывания любое нежесткое.
В целом попробуйте биодерма - причем не только серию себиум, но и для чувствительной кожи. Да и Авене Клинанс никто не отменял.

#23914 2019-06-28 19:05:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

надо собрать уходовую косметичку девочке двенадцати лет

салициловая кислота еще. 1-2 раза в день проблемные участки протирать и минут через 20-30 смывать, после чего дальнейший уход. если ретиноидами дополнительно будете пользоваться, то один раз утром салицилка + дальнейший уход, а вечером ретиноиды, и ничем не мазать дополнительно сверху.
И, кстати, из ретиноидов не только базирон есть, других тоже полно. Надо только правильно выбрать по типу акне. Ну и не забывать пользоваться солнцезащитными кремами обязательно.

Отредактировано (2019-06-28 19:06:27)

#23915 2019-06-28 21:45:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И, кстати, из ретиноидов не только базирон есть

Базирон не ретиноид. Это бензоила пероксид.

#23916 2019-06-29 00:22:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Скраб скорее не надо, нет большого смысла, а с высыпаниями еще и чревато.

Плюс один. С мальчиком двенадцати лет проверено. Скраб только при сухой коже, по-моему.

#23917 2019-06-29 03:09:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А фигли нет-то?

Сушит же, анон, причём адски. Если кожа у девочки от меня, то, если и применять Базирон, то 2.5 и очень точечно, чтобы не сжечь. А то ходи потом упырём с отваливающимися кусками кожей, плавали.

Анон пишет:

Скраб только при сухой коже, по-моему.

А если скатку, типа корейских? Я о чём подумал - если отмирающая кожа будет забивать уже имеющиеся прыщи и образовывать новые, это не сильно хорошо.

Анон пишет:

серию себиум, но и для чувствительной кожи

Погуглил и спасибо за реку, линейки там обширные. Короче, как я понимаю, лучше космецевтики ничего для проблемной кожи не придумали, а все эти Клерасилы и Пропеллеры - рекламные трюки ниачом. =D

#23918 2019-06-29 09:49:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если скатку, типа корейских? Я о чём подумал - если отмирающая кожа будет забивать уже имеющиеся прыщи и образовывать новые, это не сильно хорошо.

Не надо механически травмировать воспаленные места, будет только хуже.

Аноны, а как уговорить 12-летнего мальчика ухаживать за кожей? Прыщи уже пошли, пока только на границе волос. Девочки и прочий внешний вид его не очень интересуют.

#23919 2019-06-29 12:30:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как уговорить 12-летнего мальчика ухаживать за кожей?

Минимально гигиену соблюдать? Без фанатизма.

#23920 2019-06-29 12:46:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Если прыщи пошли, то минимальной гигиеной не обойдешься.

#23921 2019-06-29 14:12:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну и пусть будет с прыщами, зачем ему навязывать лишние переживания по их поводу?

#23922 2019-06-29 14:15:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Думаю, когда/если прыщами засыпет все лицо, он сам зашевелится.

#23923 2019-06-29 14:36:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и пусть будет с прыщами, зачем ему навязывать лишние переживания по их поводу?

Ну да, а еще можно не лечить болезни — зачем лишний раз переживать, не исправлять плохие оценки — зачем лишний раз переживать, да можно вообще ничего не делать, а то вдруг переживать будешь.

#23924 2019-06-29 14:46:14

Анон

Re: Бьюти-тема

А прыщи в 12 ты никак не вылечишь.

#23925 2019-06-29 15:03:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Вылечишь, но в 12 (как и в любом возрасте) надо начинать с отмены молочки и шоколада, а не с обмазывания базироном и салицилкой. Имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума