Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23801 2019-06-21 10:26:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Было где-то фото дальнобоя, у которого одна сторона лица все время была на солнечной стороне. Очень показательно. Но всегда можно верить в страшный заговор (правда

Мне кажется, я видела где-то, что эта фотка фейк.

Фотки не видел, но как так может получиться, что он много-много лет ездит одной и той же стороной к солнцу?

#23802 2019-06-21 10:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Крестьяне в полях и выглядели соответственно.

и доживали до соответствующего возраста редко. Когда говорят, что раньше каких-то болезней было меньше, забывают о двух вещах - продолжительность жизни была меньше, народ помирал от гриппа и дизентерии, не дождавшись онкологии, и, элементарно, никто особо не считал, кто там от чего помер

Анон пишет:

Такое, как по мне, уже реально перебор

а у меня обратный пример - каждый год в одно и то же время одни и те же люди едут на картошку и каждый год сгорают до состояния поросенка. Спрашивается, ну что мешает тебе кремом намазаться? Даже если ты в рак не веришь, неужели приятно потом неделю врастопырку ходить?

#23803 2019-06-21 10:28:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Фотки не видел, но как так может получиться, что он много-много лет ездит одной и той же стороной к солнцу?

Кстати да....

#23804 2019-06-21 10:30:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как ни крути, санскрин - это адская доза химозы на лице.

ну так пользуйся физическими фильтрами, кто мешает?

Анон пишет:

таблица Менделеева, которую нужно наносить на лицо,

анон, учитывая,что мы пьем и едим, за санскрин я бы меньше всего волновалась

#23805 2019-06-21 10:31:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Фотки не видел, но как так может получиться, что он много-много лет ездит одной и той же стороной к солнцу?

Кстати да....

Сам спросил, сам ответил.
Окно-то у него всегда слева, так что все правильно. Что-то я тупанул.

#23806 2019-06-21 10:32:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Фотки не видел, но как так может получиться, что он много-много лет ездит одной и той же стороной к солнцу?

По одной и той же дороге утром на юг, вечером на север?

Отредактировано (2019-06-21 10:33:15)

#23807 2019-06-21 10:33:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как так может получиться, что он много-много лет ездит одной и той же стороной к солнцу?

вспомнила серию Симпсонов  ;D
чисто теоретически, он одной и той же стороной ездит к окну, а есть там солнце или нет, это другой вопрос

#23808 2019-06-21 10:35:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну так пользуйся физическими фильтрами, кто мешает?

Ты про диоксид титана, про который недавно какие-то страшилки появились, что он тоже что-то вызывает?

Анон пишет:

анон, учитывая,что мы пьем и едим, за санскрин я бы меньше всего волновалась

Не скажи. Что бы мы ни ели, это не повод дополнительно мазать явно неполезный продукт, пож плёнкой которого твоя кожа превращается в пиздец.

П.С. На югах, конечно, я выступаю за санскрины обеими руками!

Отредактировано (2019-06-21 10:38:27)

#23809 2019-06-21 10:37:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не скажи. Что бы мы ни ели, это не повод дополнительно мазать явно неполезный продукт, пож плёнкой которого твоя кожа превращается в пиздец.

Можно носить шляпы и ходить под зонтиками как барышни прошлого века.

#23810 2019-06-21 10:44:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пож плёнкой которого твоя кожа превращается в пиздец.

анон, а виши пробовал? У меня тоже от большинства средств с спф всякая дрянь вылезает, а их, ттт, нормально идут

#23811 2019-06-21 10:47:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Не покупайте санскрины с - конами, - ксанами, жидким парафином (минеральным маслом) - и не будет пиздеца на коже. Конкретно фильтры бяку обычно не вызывают

Анон пишет:

Ты про диоксид титана, про который недавно какие-то страшилки появились, что он тоже что-то вызывает?

Оксид цинка - про него нет страшилок (ну кроме тех самых средневековых)

Отредактировано (2019-06-21 10:48:13)

#23812 2019-06-21 10:56:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Сидеть в бьюти-треде, где осуждают косметос. Писать

Анон пишет:

адская доза химозы на лице.

Ох лол, пчелы против мёда :lol:

#23813 2019-06-21 11:19:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Конкретно фильтры бяку обычно не вызывают

Я вот не знаю, что конкретно вызывает, но вызывает, включая тональники с спф, даже с небольшим и подпиской нон-комедогеник  :bubu: проблем не было, ттт, пока только с виши и корейцами, хотя у последних чего только в составе нет

#23814 2019-06-21 11:58:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но вообще любопытно: раньше большее число людей, чем сейчас, работало летом на улице. Санскринов никаких тогда не было. Уровень заболеваемости раком кожи был ниже.

Ты хотел написать "уровень выявляемости", но промахнулся? Раков в принципе стало выявляться больше, потому что люди дольше живут, и начали доживать до рака, ну и диагностика получше стала.

#23815 2019-06-21 12:02:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Фотки не видел, но как так может получиться, что он много-много лет ездит одной и той же стороной к солнцу?

На водительском сидении окно располагается с фиксированной стороны, а с другой — пассажирское кресло.

#23816 2019-06-21 12:13:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

подпиской нон-комедогеник 

Эти подписки иногда умиляют. Линейка для жирной кожи, против прыщей - и с маслом какао в составе с супер-пупер-комедогенностью
Кстати, тут скоро запретят писать "без..." на упаковках, если отсутсивующий ингредиент в целом не опасен

#23817 2019-06-21 12:35:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Линейка для жирной кожи, против прыщей - и с маслом какао в составе с супер-пупер-комедогенностью

на этот счет, кстати, у меня в истаграммной ленте один косметолог писал, что в случае с профом надо смотреть на всю линейку и читать, для чего конкретно она предназначена, потому что да, в ней может быть быть масло какао, кокоса, -коны, -ксаны и тд, но и использовать ее предполагается у людей на ретиноидах, где кожа только что пластом не лезет. Я в сочетании с дифферином, например, тоже могу на морду любой жирности крем мазать.
С типа натуральной косметикой это, конечно, не работает, мне кажется, для проблемной кожи это вообще не вариант, что бы ни писали на баночке

#23818 2019-06-21 12:53:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на этот счет, кстати, у меня в истаграммной ленте один косметолог писал, что в случае с профом надо смотреть на всю линейку и читать, для чего конкретно она предназначена, потому что да, в ней может быть быть масло какао, кокоса, -коны, -ксаны и тд, но и использовать ее предполагается у людей на ретиноидах, где кожа только что пластом не лезет

Это был обычный массмаркет с маслом какао, там вряд ли это предполагалось.

Анон пишет:

С типа натуральной косметикой это, конечно, не работает, мне кажется, для проблемной кожи это вообще не вариант, что бы ни писали на баночке

Ну почему же, если она на лёгких маслах, которые ойл, а не баттер, то часто бывает норм. У меня не то, чтобы проблемная, скорее нестандартная - смешанная и чувствительная, склонная к куперозу и забиванию пор, и как раз многое из аптеки и так далее мне не подходит. То, что для чувствительной, как раз обычно содержит кучу комедогенных вещей

#23819 2019-06-21 13:00:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Рекомендую санскрин Ньютроджина, моя кожа с ним выглядит как с бб кремом, матовая, с более ровным тоном, мягкая на ощупь.

#23820 2019-06-21 13:12:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

моя кожа с ним выглядит как с бб кремом, матовая, с более ровным тоном, мягкая на ощупь

У меня такой же эффект дает ля рош позе антелиос матирующий гель-крем для лица.

#23821 2019-06-21 13:16:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ля рош позе антелиос матирующий

А мне, сцуко, поры забил(

#23822 2019-06-21 13:19:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эти подписки иногда умиляют. Линейка для жирной кожи, против прыщей - и с маслом какао в составе с супер-пупер-комедогенностью

Этиловый спирт в увлажняющих кремах для чувствительной кожи...

#23823 2019-06-21 13:26:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рекомендую санскрин Ньютроджина, моя кожа с ним выглядит как с бб кремом, матовая, с более ровным тоном, мягкая на ощупь.

Анончик, а он с колером как бб, или просто сам такой офигенный? И как с ним на жаре?

#23824 2019-06-21 13:49:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекомендую санскрин Ньютроджина, моя кожа с ним выглядит как с бб кремом, матовая, с более ровным тоном, мягкая на ощупь.

Анончик, а он с колером как бб, или просто сам такой офигенный? И как с ним на жаре?

Он сам по себе такой, матирующий, ну может какой-то белый пигмент в нем есть, который слегка осветляет. На жаре ведет себя хорошо. У меня Neutrogena® Ultra Sheer® Face & Body Lotion SPF50, за него я ручаюсь)) Из этой серии у меня еще был флюид, жиденький - вот его не надо покупать, он затекает в глаза, лицо блестит и потеет.

#23825 2019-06-21 14:03:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, поищу такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума