Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23776 2019-06-20 17:53:42

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а кто-нибудь укладывает брови... мылом? мне вот стало интересно, но не знаю куда бежать и что делать, вроде говорят можно использовать любое мыло, но меня волнует вопрос стойкости. и как оно будет в жару держаться? или это больше для фотосессий и в жизни не прокатит?

#23777 2019-06-20 23:45:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон хочет поделиться хорошими штуками.

В общем, у анона пиздец с тонкой кожей и сосудами - ноги вечно в синяках и синячищах. Самая лучшая штука из всего опробованного (как ни странно, не наружное, а внутрь) - Дигидрокверцетин, анон покупает эваларовский в аптеке. Пить курсом, и потом прикольно наблюдать, как неделями не сходящие синяки светлеют и очень быстро исчезают, ни одна мазь так не помогает.

Еще полезная штука для сосудов глаз - капли эмоксипин (или эмокси-оптик), прочитал про них тут у кого-то, кстати. Эффект - вечно красные от заметных сосудиков глаза становятся нормальными белыми. Это щастье прям!..

ЗЫ естественно, все индивидуально, в т.ч. возможные побочки, чтение инструкций и все такое.

#23778 2019-06-20 23:47:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь укладывает брови... мылом? мне вот стало интересно, но не знаю куда бежать и что делать, вроде говорят можно использовать любое мыло, но меня волнует вопрос стойкости. и как оно будет в жару держаться? или это больше для фотосессий и в жизни не прокатит?

Я видела на ютубе проверку этого "лайвхака". Полная фигня.

#23779 2019-06-21 00:07:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а кто какие солнцезащитные штуки пользует на каждый день? и насколько оно вообще надо? (если в городе а не на отдыхе)

http://nesgori.ru/ смотри на этом сайте. Тут по разным типам кожи и советы, что можно предпринять, чтобы защититься при разных уровнях УФ-излучения.

#23780 2019-06-21 01:58:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь укладывает брови... мылом? мне вот стало интересно, но не знаю куда бежать и что делать, вроде говорят можно использовать любое мыло, но меня волнует вопрос стойкости. и как оно будет в жару держаться? или это больше для фотосессий и в жизни не прокатит?

Я гигиенической помадой когда-то укладывал, но потом стал их красить стойкой краской и заметил, что она из-за этого исчезает быстро.

#23781 2019-06-21 02:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а кто какие солнцезащитные штуки пользует на каждый день? и насколько оно вообще надо? (если в городе а не на отдыхе)

В ДС вообще ничего не использую, если не планирую гулять в солнечных местах часами. Я обычно в тени держусь, мне и так жарко. Да и не сгораю даже на юге, в общем, сильно не заморачиваюсь.
Есть гель ХадаЛабо солнцезащитный, купил из-за поездки летом по делам в более южные места, так как я нечасто использую, то и на тело хватит, если вдруг нужно.

#23782 2019-06-21 02:08:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а чем красился, анон?
если гарнье-палетом, тоникой или басмой какой-нибудь, то только отрезать. если нормальной краской из профа, то за несколько раз с перерывами реально, скорее всего

Я другой анон, несколько лет тонировал волосы в иссиня-черный по несколько раз в год. Велла Колор Тач, Пол Митчелл забыл что, но тоже тонирование. На легчайших %% типа 1,5. У меня свои волосы темно-коричневые, я хотел более холодный, резкий, драматический цвет. То есть я не регулярно подкрашивал, я то забивал, то снова тонировал, корни всё равно не очень заметны, ведь частично смывается.

Так вот, и решил я сделать себе цветное окрашивание, и решили мы устроить эксперимент с несколькими цветными прядями для начала.
Ничего.
То есть как ничего, рыже-каштановый. Дальше осветлять уже страшно, и так пакля.

Так и хожу неосветленный, решил покраситься фиолетовым поверх того, что есть. Типа отлив будет, как будто прадедушка мой баклажан.

Отредактировано (2019-06-21 02:09:01)

#23783 2019-06-21 02:24:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что вы думаете о культе санскрина, который наблюдается последние годы? Реально культ, об этом говорят вообще все. Мне уже не кажется абсурдной идея, что это все проплачено производителями.

#23784 2019-06-21 03:10:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне уже не кажется абсурдной идея, что это все проплачено производителями

анонче, ты хоть раз на солнце сгорал? Фотостарение, повышенный риск рака кожи - это не проплачено, это факты. Понятно, что если ты молод и живешь в ДС (или любом другом месте РФ, кроме, пожалуй, Краснодарского края), то тебе санскрин понадобится скорее всего только на пляже, но мне, например, 30+, я пользуюсь ретиноидами и кислотами и не хочу проверять, вылезут ли у меня пигментные пятна или нет
А на отдыхе вопрос пользоваться или нет, мне кажется, вообще не стоит, если только ты не мазохист

#23785 2019-06-21 03:15:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне уже не кажется абсурдной идея, что это все проплачено производителями.

Ага, меланому проплачивают производители санскринов.

#23786 2019-06-21 03:20:00

Анон

Re: Бьюти-тема

давычо, это все кляты маркетинг. раньше в поле рожали и рожу водой мыли раз в сутки, все жили отлично!  :lenin:

#23787 2019-06-21 03:30:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и рожу водой мыли раз в сутки, все жили отлично

До сих пор мою рожу водой раз в сутки, если не наносил макияж и на улице не супер пыльно. Всё отлично, поры не забиты, прыщей нет. Если мыть постоянно на протяжении долгого периода со средством для умывания, особенно если два раза в сутки - шелушение, обезвоживание, повышенная потребность в уходе, и нет, я не хозяйственным мылом это делаю,  я немного понимаю в косметике, когда-то о собственном салоне задумывался.

Да, косметические компании форсят максимум ухода, самый максимум, который только в потребителя влезает. Особенно в адрес женщин, потому что они намного податливее как ЦА и любят думать, что вот уж этот продукт точно сделает красотку.

#23788 2019-06-21 03:33:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

До сих пор мою рожу водой раз в сутки

вау  :hmm:

#23789 2019-06-21 06:01:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете о культе санскрина, который наблюдается последние годы? Реально культ, об этом говорят вообще все. Мне уже не кажется абсурдной идея, что это все проплачено производителями.

Было где-то фото дальнобоя, у которого одна сторона лица все время была на солнечной стороне. Очень показательно. Но всегда можно верить в страшный заговор (правда, непонятно, зачем, если сейчас даже недорогие кремы идут с уф-фильтрами)

Анон пишет:

Да, косметические компании форсят максимум ухода, самый максимум, который только в потребителя влезает.

Примеры?
Самый максимум в уходе у корейцев - обычный уход увеличивается на двуступенчатое умывание, эмульсии, эссенции. Ещё слипингпаки они любят. И что-то я не вижу, чтобы это форсили.

#23790 2019-06-21 06:44:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Ага, меланому проплачивают производители санскринов.

Но вообще любопытно: раньше большее число людей, чем сейчас, работало летом на улице. Санскринов никаких тогда не было. Уровень заболеваемости раком кожи был ниже.

#23791 2019-06-21 06:45:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

давычо, это все кляты маркетинг. раньше в поле рожали и рожу водой мыли раз в сутки, все жили отлично!  :lenin:

Анон, ты тоже палку не перегибай.

#23792 2019-06-21 06:50:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уровень заболеваемости раком кожи был ниже

Пруфы, что был ниже.

#23793 2019-06-21 07:57:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Санскринов никаких тогда не было.

Ну это не совсем так. Белилами цинковыми ещё в средневековье мазались

#23794 2019-06-21 08:23:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Белилами цинковыми ещё в средневековье мазались

Крестьяне в полях?

#23795 2019-06-21 08:33:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Крестьяне в полях?

Крестьяне в полях и выглядели соответственно. Фотостарение кожи - не миф косметической индустрии.

#23796 2019-06-21 08:34:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

До сих пор мою рожу водой раз в сутки

вау  :hmm:

А что не так? Зависит от типа кожи и образа жизни.

другой анон

#23797 2019-06-21 09:26:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что не так? Зависит от типа кожи и образа жизни.

другой анон

То, что обязательно нужно бякнуться.

#23798 2019-06-21 09:33:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете о культе санскрина, который наблюдается последние годы? Реально культ, об этом говорят вообще все. Мне уже не кажется абсурдной идея, что это все проплачено производителями.

Ну говорят что озоновый слой истончается потихоньку, поэтому возрастает риск возникновения рака кожи, поэтому и санскрины нужны. Не знаю насчёт производителей, но вот потребители иной раз сходят с ума, имхо. Как-то читал на одном из бьюти-форумов тему про санскрины и были женщины, которые говорили что пользуются даже когда дома сидят, потому что вредное уф-излучение даже через окна проходит. Такое, как по мне, уже реально перебор :dontknow:  А когда на улице собираешься быть какое-то время, лучше себя обезопасить.

#23799 2019-06-21 10:19:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Было где-то фото дальнобоя, у которого одна сторона лица все время была на солнечной стороне. Очень показательно. Но всегда можно верить в страшный заговор (правда

Мне кажется, я видела где-то, что эта фотка фейк.

#23800 2019-06-21 10:25:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что вы думаете о культе санскрина, который наблюдается последние годы? Реально культ, об этом говорят вообще все. Мне уже не кажется абсурдной идея, что это все проплачено производителями.

Я отношусь к этому немножко скептически.
Как ни крути, санскрин - это адская доза химозы на лице. Это не может быть полезно для кожи.

Меня по весне сильно обнесло, остались следы. Я мажусь кислотами, чтобы свести пятна, потом наношу санскрин, от него предсказуемо появляются подкожники, от которых я могу избавиться только кислотами, в итоге я попадаю в замкнутый круг...

В итоге забила, мажусь тонаком, на улице провожу от 20 до 40 минут в день, полет нормальный, никаких новых пятен не появилось. Стараюсь кислотвми пользоваться, когда пасмурно, либо когда не планирую быть на улице. Не думаю, что солнце средней полосы за полчаса причинит мне больше вреда, чем таблица Менделеева, которую нужно наносить на лицо, чтобы защититься от страшлого ужаслого солнца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума