Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23751 2019-06-18 23:04:48

Анон

Re: Бьюти-тема

На мне кремы с мочевиной тоже не работают.
Работает походу витамин Д3? Я не понял, но подозрительно период улучшения совпал с витаминами с магнием и Д3. На американском палеосайте еще кому-то помогали курсы витамина Е, но на себе я ничего не заметил. Д3 они тоже упоминали.
Работают чуть-чуть гиалуроновые сыворотки и лосьоны. Если пользоваться обычными кремами для тела, становится только хуже. Лучше вообще ничем тогда.
И я хз почему, но я заметил, что если не употреблять какао и кофе бобы, тоже становится менее заметным. Кофе я и так не пью, но если шоколад не есть. Не уверен опять таки, просто у меня тяга к шоколаду периодическая и в какой-то момент мне показалось, что я вижу совпадения фаз.

Отредактировано (2019-06-18 23:05:23)

#23752 2019-06-19 01:34:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если мне осветлили пряди без прокрашивания пару дней назад, то имеет смысл прокрасить пигментом, или все уже?

#23753 2019-06-19 07:05:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут спрашивала про стрижку... картинки и объяснения не помогли, меня подстригли короче, чем нужно, и адски профилировали, хотя я четко просила ровный срез. Выглядит грустно, на ощупь тоже все печально. Длинные волосы хоть и не держали объем, но хотя бы было видно, что их много, а сейчас пиздец какой-то. И отрастать эта филировка будет кусками(( Я хоть и хотела покороче, чтобы можно было красить, делать маски и вообще тратить меньше времени на волосы, но как-то вообще хреново.

#23754 2019-06-19 07:33:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Да вообще сложно найти мастера, который слушает >.< я себя сам стриг, когда волосы длиннее были, на youtube есть туториалы, как сзади подравнивать. Но выше определенной длины уже очень сложно. А на волосах ниже плеч вообще норм было, примерно так если
https://www.instagram.com/p/BjlUb8qgJgH/

#23755 2019-06-19 07:56:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, если мне осветлили пряди без прокрашивания пару дней назад, то имеет смысл прокрасить пигментом, или все уже?

уже что уже все? теперь они без вариантов отвалятся навсегда? да вряд ли. покрась, конечно.

#23756 2019-06-19 08:00:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А мезороллерами никто не пользуется?

#23757 2019-06-19 08:39:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу обесцвечивание, яркое окрашивание, а сверху кератин. А мастер, говорит, что нельзя(((

#23758 2019-06-19 08:53:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а рекни, что на тебе работает, та же проблема:((

Вот эти на lookfantastic купил. Первый просто крем, второй пилинг, им нужно перед душем скрабиться. Использую примерно по очереди. Не знаю точно, что помогло больше, мне кажется, что крем.
NIP+FAB Glycolic Fix Body Cream 200ml
AMELIORATE Smoothing Body Exfoliant 150 ml

#23759 2019-06-19 09:06:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу обесцвечивание, яркое окрашивание, а сверху кератин. А мастер, говорит, что нельзя(((

А почему?

#23760 2019-06-19 09:44:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Большая нагрузка для волос и на ярком окрашивании ( я хочу из шатенки темной в пастельно розовый) кератин не держится. Или наоборот..

#23761 2019-06-19 10:05:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Большая нагрузка для волос

Я делал смывку из каштановой окраски и красил в розовый, голову сожгли (возможно косяк мастера), волосы потом жирнились пару месяцев жутко, но не выпали и больше паклей, чем обычно не стали.

#23762 2019-06-19 11:03:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, если мне осветлили пряди без прокрашивания пару дней назад, то имеет смысл прокрасить пигментом, или все уже?

У меня осветленные пряди, крашу Колористой, полет нормальный

#23763 2019-06-19 11:40:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Терзаюсь уже несколько недель блин. Хочу кремовый/бежевый/любой теплый блонд, но несколько лет было окрашивание в черный  :facepalm:
Это всё, приговор? Только отрезать и ждать отрастания своих, а потом осветлять? Родной цвет мышинный русый, волосы тонкие и легкие, но много. Гадаю, отвалятся или нет.
Вконтакт настырно рекламирует студию Осипова (дс2), у них там есть курс выведения из черного за 5500. Но я чот хз, в цветное они вроде красят норм, а вот как там с черным? Как вообще качество и мастера, никто не ходил туда, аноны?
В группе отзывы в основном понисирца от тех, кого красили во все цвета радуги, иногда жалуются на потоковость и что приходится ждать даже если приходишь ко времени.
Короч я в раздумьях.

#23764 2019-06-19 11:43:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вообще качество и мастера, никто не ходил туда, аноны?

У меня подруга уже года два там красится, очень довольна. Но у неё цветной градиент

#23765 2019-06-19 11:47:32

Анон

Re: Бьюти-тема

а чем красился, анон?
если гарнье-палетом, тоникой или басмой какой-нибудь, то только отрезать. если нормальной краской из профа, то за несколько раз с перерывами реально, скорее всего

#23766 2019-06-19 11:48:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В группе отзывы в основном понисирца от тех, кого красили во все цвета радуги, иногда жалуются на потоковость и что приходится ждать даже если приходишь ко времени.

Красилась там в синий, дважды. Первый раз неудачно вышло, потому что красили антоци-этим-самым, мои лохмы он просто не взял, пытались покрасить сильнее, ну и в итоге я цветом превратилась во внебрачную дочь Белоснежки и Малефисенты. Зато второй раз отлично все прокрасили в ядерный синий другой марки, вот сейчас в нем сижу.

#23767 2019-06-19 11:59:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а чем красился, анон?
если гарнье-палетом, тоникой или басмой какой-нибудь, то только отрезать. если нормальной краской из профа, то за несколько раз с перерывами реально, скорее всего

из перечисленного насколько раз были Гарнье-шварцкопфы, тоника и басма никогда.
Последние 2 раза в парикмахерской, у них там эстель вроде, я не разбираюсь насколько она нормальная(

#23768 2019-06-19 12:06:20

Анон

Re: Бьюти-тема

И спасибо за отзывы, аноны)

#23769 2019-06-19 15:08:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если мне осветлили пряди без прокрашивания пару дней назад, то имеет смысл прокрасить пигментом, или все уже?

У меня осветленные пряди, крашу Колористой, полет нормальный

Колориста временная вроде?
(Я не про то, как цвет ляжет, спрашивал, а стоит ли пытаться забивать обесцвеченный волос пигментом, или уже так оставить.)

#23770 2019-06-19 17:03:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(Я не про то, как цвет ляжет, спрашивал, а стоит ли пытаться забивать обесцвеченный волос пигментом, или уже так оставить.)

А тебе хочется закрасить? Ну так закрась, ничо не будет, новый пигмент в него не набился же.

#23771 2019-06-19 17:21:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(Я не про то, как цвет ляжет, спрашивал, а стоит ли пытаться забивать обесцвеченный волос пигментом, или уже так оставить.)

ну, лучше поздно, чем никогда

Анон пишет:

А тебе хочется закрасить? Ну так закрась, ничо не будет, новый пигмент в него не набился же.

анон о том, что волосы без пигмента травмированная солома, которую обрезать, не тупи  :facepalm:

#23772 2019-06-19 20:43:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а рекни, что на тебе работает, та же проблема:((

Вот эти на lookfantastic купил. Первый просто крем, второй пилинг, им нужно перед душем скрабиться. Использую примерно по очереди. Не знаю точно, что помогло больше, мне кажется, что крем.
NIP+FAB Glycolic Fix Body Cream 200ml
AMELIORATE Smoothing Body Exfoliant 150 ml

Спасибо тебе! Пойду смотреть.

#23773 2019-06-19 22:21:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

(Я не про то, как цвет ляжет, спрашивал, а стоит ли пытаться забивать обесцвеченный волос пигментом, или уже так оставить.)

ну, лучше поздно, чем никогда

поеду завтра за пигментом тогда, рядом ничего светлого нет
я их вчера в тонирующем теплом блонде замочил часа на два (покупал седину "согревать"), цвет вообще не поменялся, но мягче на ощупь стали

#23774 2019-06-20 13:48:33

Анон

Re: Бьюти-тема

а кто какие солнцезащитные штуки пользует на каждый день? и насколько оно вообще надо? (если в городе а не на отдыхе)

#23775 2019-06-20 13:56:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и насколько оно вообще надо?

ориентируйся на индекс излучения в твоем городе. при значениях выше двух считается уже желательным использовать солнцезащитные средства или носить одежду, прикрывающую кожу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума