Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23726 2019-06-17 22:19:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Гилауронку колола в носогубку, не страшно, но продержалось всего полгода.

#23727 2019-06-17 23:05:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Выспаться не предлагать, сплю 7-8 часов в день.

Ха, это ж разве выспаться. Для меня 8-9 часов это "не сдохнуть".

#23728 2019-06-17 23:07:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот скажите, на что лучше направить не слишком богатые финансовые потоки: на уходовую люксовую косметику или на косметолога и уколы?

Не гонись за люксом ради люкса, там куча пустышек. Не в смысле плохого негодного, просто ничем не отличающегося от среднего, кроме рекламной кампании и цены.

#23729 2019-06-17 23:12:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А коррекция носослезной борозды гилауронкой

Так носослезка и синяки это разные вещи

#23730 2019-06-18 00:01:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

у тебя там кожа тонкая и сосуды просвечивают.

я другой анон, да, это про меня. Задолбалась с консилерами уже, сил нет. Летом хочется минимум косметоса на лице таскать, но не получается из-за синячин((

Анон пишет:

С этим ничего не сделаешь, увы

А коррекция носослезной борозды гилауронкой? Я коплю на это, но страшно блин. Никогда уколы в лицо не делала  :casper: 
Кто-нибудь делал эту процедуру вообще? Как вам результат, аноны?

Убирала марионеточные, и ботокс в лоб колола. Результатом довольна. В глаза не бросается, но выглядеть стала лучше. Тут главное - хороший косметолог.

#23731 2019-06-18 00:04:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, надеюсь, мне еще сюда, а не в медблок.
Что можно сделать с высыпаниями на задней части ноги (бедра?), которая выше колена? Уже больше недели держатся, выглядят вроде как обычные мелкие прыщи, но на целлюльной, извините, части хер разберешь. Периодически чешутся как сволочи. Пробовала мазать салицилкой, но оказалось бесполезно. То, что эта часть ноги приклеена 8 часов к одному стулу, а потом еще часов 5 к другому, делу тоже не помогает. После душа вроде получше становится, но к концу дня все возвращается на свои места.

#23732 2019-06-18 00:15:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тебе конкретно что помогло? Я и имею в виду конкретные фирмы, наименования и тогдалие)

так это индивидуально же все. я сейчас посоветую свой набор нищеброда, а у тебя лицо отвалится  =D
кислотная сыворотка от bielinda, кожа сначала охуевала и высыпала прыщами, а потом попробовал через месяц и она прям заебись; скатка secrets of lan (рандомно взял в аптеке и норм); мезотоник от белиты (кажется), но с ним правда не могу ничего сказать, вроде ничего не делал, а с другой стороны следы от старых прыщей посветлели; кислотный пилинг от др конопка.
ну и еще куча масок с глиной и кислотами, дешевая салициловая от пропеллера и почти такая же с черной глиной от фитокосметик.

#23733 2019-06-18 00:17:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ха, это ж разве выспаться. Для меня 8-9 часов это "не сдохнуть".

ну сочувствую, а я вот если больше 6-7 часов посплю - мертвое чмо на сутки. поговорим о индивидуальных биологических часах еще?

#23734 2019-06-18 00:23:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, надеюсь, мне еще сюда, а не в медблок.
Что можно сделать с высыпаниями на задней части ноги (бедра?),

Потница, может?

#23735 2019-06-18 00:48:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, надеюсь, мне еще сюда, а не в медблок.
Что можно сделать с высыпаниями на задней части ноги (бедра?), которая выше колена? Уже больше недели держатся, выглядят вроде как обычные мелкие прыщи, но на целлюльной, извините, части хер разберешь. Периодически чешутся как сволочи. Пробовала мазать салицилкой, но оказалось бесполезно. То, что эта часть ноги приклеена 8 часов к одному стулу, а потом еще часов 5 к другому, делу тоже не помогает. После душа вроде получше становится, но к концу дня все возвращается на свои места.

Хм. А ты не пользуешься например маслом для тела? У меня от джонсон и джонсон детское масло дало вот точно такую же картину - чешется, мелкими прыщами, покраснения  и тд. Долго не мог понять, в чем дело, думал вдруг чем заразился, расчесал ноги до крови... Пока не прочитал в инете отзывы о сука детском масле

#23736 2019-06-18 01:26:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Убирала марионеточные

Это те, которые от угла рта к подбородку, как скобки?
Я уже подумывать начал, что с ними надо что-то делать. Причем странно даже, лицо в прекрасной форме для моего возраста, вообще не вижу необходимость ремонтных работ, носогубок даже нет, кожа натянутая - а проклятые скобки в некотором освещении начали проявляться.
Я думал, они у стариков и позже всех обычно. А они походу через пару лет будут первыми в очереди.

#23737 2019-06-18 01:28:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уже больше недели держатся

Штаны или юбка новые? Покрытие стула и голые ноги? Мб контактный  аллергический дерматит.
Можно попробовать хлоргексидином стандартным протирать пару раз в день.

Отредактировано (2019-06-18 01:28:44)

#23738 2019-06-18 01:29:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а я вот если больше 6-7 часов посплю - мертвое чмо на сутки. поговорим о индивидуальных биологических часах еще?

Я бы поговорил, а то я про недосып слышал, но чтобы пересып? Любопытно.

Но вообще я это тому анону написал, который "выспаться не предлагать", многие люди ошибочно считают, что им должно быть достаточно 8 часов сна, и маркеры недостатка сна приписывают другим причинам.

Отредактировано (2019-06-18 01:30:33)

#23739 2019-06-18 02:47:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Убирала марионеточные

Это те, которые от угла рта к подбородку, как скобки?
Я уже подумывать начал, что с ними надо что-то делать. Причем странно даже, лицо в прекрасной форме для моего возраста, вообще не вижу необходимость ремонтных работ, носогубок даже нет, кожа натянутая - а проклятые скобки в некотором освещении начали проявляться.
Я думал, они у стариков и позже всех обычно. А они походу через пару лет будут первыми в очереди.

Да, они самые. Я тут глянула фотоальбом на досуге, на бабушек и тетушек и поняла, что генетика - беспощадная ты сука! Морщины один в один!

#23740 2019-06-18 04:09:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые делают "межресничку", а чем вы делаете и чем смываете?
Я просто привык если уж делать макияж глаз, то черную жидкую водостойкую подводку, и там процесс снятия эпический, а недавно увидел девушку в моем стиле с только межресничкой, по-моему, даже без туши, и мне вдруг понравилось.
Попробовал темными тенями, но как-то не очень, у меня темно-карие глаза и практически черные ресницы, получаются не глаза с поволокой, а как будто тени снимал, но недоснял. Попробовал мягким черным карандашом, но его надо затачивать для каждого глаза заново, а потом быстро размазывается (он гелевый и я его покупал делать панковскую подводку снизу когда-то).

Прежде чем покупать что-то еще, решил спросить. У меня веки не жирные, но и не сухие, средние - но глаза влажные и от ветра или пыли могу прослезиться слегка, поэтому подводку водостойкую использую.

#23741 2019-06-18 06:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-то сталкивался, мб - у меня шершавая кожа на бёдрах (причём  не все бёдра, а именно на самых выступающих косточках)  и копчике (не вся поясница, именно копчик). Самое странное, что она не сухая и не шелушится, как коленки или локти, а именно как будто мелкие-мелкие прыщики с сухой головкой что-ли. При этом ничего не чешется и даже не видно на глаз.

#23742 2019-06-18 07:50:32

Анон

Re: Бьюти-тема

кератозис пиларис погугли, ака фолликулярный гиперкератоз, он в слабой форме иногда такой
если что это не болезнь, это генетически обусловленная особенность кожного покрова

Отредактировано (2019-06-18 07:51:21)

#23743 2019-06-18 09:11:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я сейчас посоветую свой набор нищеброда, а у тебя лицо отвалится 

Ему уже ничего не страшно, спасибо  ;D

Отредактировано (2019-06-18 09:11:54)

#23744 2019-06-18 09:12:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь знает недорогой аналог голубой маски от Агафьи. Поры чистила как пылесос и стоила под 100 рублей, а сейчас нигде в продаже найти не могу.

#23745 2019-06-18 09:20:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но вообще я это тому анону написал, который "выспаться не предлагать", многие люди ошибочно считают, что им должно быть достаточно 8 часов сна

Но я и в отпуске больше 8 часов не сплю  :dontknow:

#23746 2019-06-18 12:06:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые делают "межресничку", а чем вы делаете и чем смываете?

Татуажем. И краситься не надо, и смывать.

#23747 2019-06-18 12:21:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ему уже ничего не страшно, спасибо 

я сейчас пошел в разнос и накупил кислотного ухода  :facepalm:  в лето  :facepalm: взял бустер кислотный от apieu, пользуюсь только неделю поэтому не могу сказать насчет осветления шрамов, но вот существующие воспаления убирает быстрее. да и тон лица ровнее стал. еще купил энзимную пудру meishoku, очень интересный зверь) больше не пользуюсь скрабами и другими пилингами, глиняные маски тоже реже стал делать, черные точки осветляются, ну прям идеальное средство.
правда я надеялся что оно поможет с милиумами, но слишком много хотел  :bubu:

#23748 2019-06-18 12:24:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает недорогой аналог голубой маски от Агафьи. Поры чистила как пылесос и стоила под 100 рублей, а сейчас нигде в продаже найти не могу

в ашане не смотрел? если у тебя в городе есть конечно
попробуй черную маску от фитокосметик, в фикспрайсе стоит 50 рублей, в аптеках могут и под 100 продавать.

#23749 2019-06-18 14:55:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кератозис пиларис погугли, ака фолликулярный гиперкератоз, он в слабой форме иногда такой
если что это не болезнь, это генетически обусловленная особенность кожного покрова

Кстати, в прошлый раз обсуждали и кто-то посоветовал поискать кремы для тела с гликолиевой кислотой.
СПАСИБО!  :rainbow:
На мне реально работает - мажу руки- ноги и этих мерзких пупырышек стало ощутимо меньше и даже пятки стали без сухих участков. До этого никакие кремы с мочевиной и прочим так здорово не помогали.

#23750 2019-06-18 22:56:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На мне реально работает - мажу руки- ноги и этих мерзких пупырышек стало

Анон, а рекни, что на тебе работает, та же проблема:((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума