Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23676 2019-06-14 16:58:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот что-то типа первой фотографии я себе представляла.

По-моему там с плойкой укладка. Хотя тут от типа волос еще зависит, у меня года два подобные стрижки и без укладки ничего нет, никакой эффектной лохматости и прочего, просто висящие волосы с геометрично постриженными концами.

Постригу волосы и будет объем и укладка при помыл и пошел - это либо короткая стрижка, где стрижка реально определяет форму, либо легкие пушистые волосы, которые при укорачивании поднимаются в облачко. Или волнистые или вьющиеся.

Отредактировано (2019-06-14 17:00:43)

#23677 2019-06-14 17:22:07

Анон

Re: Бьюти-тема

По-моему там с плойкой укладка.

Так и есть. Теоретически такого можно добиться если в каких-нибудь жгутах сушить волосы или хотя бы с небольшой щеткой круглой, на которую их завинчивать немного. Но если волосы сами по себе прямые, то просто фен это скорее второй вариант или там где рыжая Эмма Стоун.

#23678 2019-06-14 17:38:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На самые концы масла, я обычно использую аргановое или кокосовое. Не помню, когда последний раз посеченные волосы видела. А до масел были.

Ты это делаешь как маску или каждый раз после мытья чуть-чуть и сушишь?

#23679 2019-06-14 18:58:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

На самые концы масла, я обычно использую аргановое или кокосовое. Не помню, когда последний раз посеченные волосы видела. А до масел были.

Ты это делаешь как маску или каждый раз после мытья чуть-чуть и сушишь?

После мытья (когда волосы чуть влажные или почти высохли) немного (каплю-две) наношу на концы и оставляю. Некоторые пишут, что так быстрее вымывается краска, но я не замечаю такого эффекта. Может, потому что концы более пористые и в них изначально больше красителя забивается, а так как бы хрен на хрен))
Маски масляные на мне эффекта не дают, я их только для смывки оттеночных средств иногда использую. Вот если густо намазать башку маслом, а потом еще смывать шампунем глубокой очистки, то краска и правда слетает без спецсредств))

#23680 2019-06-14 19:34:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

После мытья (когда волосы чуть влажные или почти высохли) немного (каплю-две) наношу на концы и оставляю.

Спасибо)

#23681 2019-06-14 20:02:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если в каких-нибудь жгутах сушить волосы или хотя бы с небольшой щеткой круглой, на которую их завинчивать немного

Если они пышные и хотя бы чуть-чуть волнистые, короче, если у них есть текстура.
У меня волосы заметно загибаются на концах, что при очень коротких  волосах создает впечатление волнистости, но если они хотя бы до мочек ушей достают, то сушка в жгутах или закрутка в процессе дает ощущение мятых волос. Такое, не круто небрежное, а как будто завивку сделали неделю назад и анон с тех пор волосы не мыл, не расчесывал и вообще пил не просыхая.  ;D

#23682 2019-06-15 01:55:15

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а можете посоветовать хороший антиперспирант чтобы максимально блокировал пот? я конечно понимаю что некоторым ничего не поможет и остается только ботокс, но вдруг есть какие-то чудо средства и я все это время жил в неведении)

#23683 2019-06-15 03:43:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробуй nivea с эффектом пудры. Если у тебя гипергидроз, есть специальные средства с повышенной эффективностью, названия сходу не вспомню, но они легко гуглятся.

#23684 2019-06-15 04:48:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть специальные средства с повышенной эффективностью

DryDry и Odaban, например. Наносить четко по инструкции: вечером на чистую сухую кожу без раздражений/микропорезов (иначе будет ЖЕЧЬ).
Но это если реально гипергидроз, оно ядрёное. И есть шанс, что подмышечный пот перераспределится на другие части тела (подмыхи будут сухие - а руки, например, запотеют пуще прежнего).

#23685 2019-06-15 12:24:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой вопрос. В парикмахерской мне не угадали с цветом и мне бы теперь его подсмыть, чтобы в следующий раз в нормальный уже покрасить (я крашу в свой цвет, если это важно, просто мастер промахнулась на тон. Вместо пятерки бахнула четверку. Не знаю, где были ее глаза. Но не суть.) Другой мастер, к которому я ходила стричься сказала, что цвет можно вымыть шампунем глубокой очистки и маской - вроде питательный. Это так? Я читала, что цвет вымывают масла  хотела уже отбмазаться кокосом. Но она сказала - не стоит. Но у меня волосы пористые и сухие и я боюсь, что шго раз в неделю им хорошо не сделает. Как за три недели (дальше уже седые корни выглядят неприлично и надо идти красить) подсмыть цвет?

#23686 2019-06-15 12:27:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а можете посоветовать хороший антиперспирант чтобы максимально блокировал пот?

Меня ещё спасал крем-дезодорант Lavilin, когда стояла проблема страшной потливости на пустом месте. Такой, в круглых узких баночках.
Он есть для подмышек и для ног.

Отредактировано (2019-06-15 12:28:15)

#23687 2019-06-15 12:29:01

Анон

Re: Бьюти-тема

А она как-то объяснила, почему кокосом мазаться не стоит? Я бы попробовала, хуже-то не станет. Ну вообще я когда хотела быстрее смыть цвет использовала и масла, и ШГО. Ещё читала, что можно делать маску из кефира, но на это не решилась, потому что ненавижу кефир.

#23688 2019-06-15 12:49:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А она как-то объяснила, почему кокосом мазаться не стоит? Я бы попробовала, хуже-то не станет

Она как-то невнятно сказала, что масла только сушат и все. Что лучше шго и маску. Причем я плохо запомнила какую, но по-моему питательную.  И что если я хочу масла, то тога лучше их на кончики, а по длине не использовать.

#23689 2019-06-15 13:02:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Всегда думала, что тканевые маски, корейские, японские, смывать не надо. И тут мне сказали, что прям обязательно!
А вы смываете?

#23690 2019-06-15 13:14:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону, который рассказал про приготовление розовой воды - сто тысяч печенек тебе под кофе!  :love:  Даже за пару дней уже результат немного виден

#23691 2019-06-15 13:14:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А вы смываете?

нет. на них же обычно написано не смывать или при желании смыть. а как аргументировали?

Отредактировано (2019-06-15 13:14:44)

#23692 2019-06-15 13:26:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вы смываете?

Никогда не смываю, наоборот, выжимаю маску и дополнительно мажу на лицо остатки. На них же всех написано не смывать.

#23693 2019-06-15 14:14:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если у тебя гипергидроз, есть специальные средства с повышенной эффективностью, названия сходу не вспомню, но они легко гуглятся.

у нас летом так жарко, что становишься сразу же насквозь мокрым и я боюсь что это нормальная реакция для такой температуры  :pink:

всем спасибо за реки!  :heart:

#23694 2019-06-15 18:05:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всегда думала, что тканевые маски, корейские, японские, смывать не надо. И тут мне сказали, что прям обязательно!
А вы смываете?

Никогда. Еще оставляю пакетик на следующий день лицо намазать, там обычно жидкости немного остается.

#23695 2019-06-15 22:21:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону, который рассказал про приготовление розовой воды - сто тысяч печенек тебе под кофе!  :love:  Даже за пару дней уже результат немного виден

Рад, что кому-то пригодилось))

#23696 2019-06-16 13:46:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всегда думала, что тканевые маски, корейские, японские, смывать не надо. И тут мне сказали, что прям обязательно!
А вы смываете?

Да. Некомфортное липкое "послевкусие" от них остается, приходится смывать. Плюс поры еще забиваются, если не смыть

#23697 2019-06-16 14:38:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а может быть от витамина С обострение акне?
Купил Ординари аскорбил глюкозид 12% (без силикона, без витамина F, просто раствор) и меня как начало обносить подкожниками от души.
Сначала не понял, потом убрал сыворотку, стал мазаться салицилкой. И поди-ка ты, помогло.
Но я так и не понял, шо это было. До этого у меня были сыворотки с вит. С, и от них было совсем наоборот!

#23698 2019-06-16 14:52:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как избавиться от избыточной пигментации на лице?(
Я тот анон-белоснежка, боящийся загара. Всё время умазывалась кремами, извела за пять дней два полных тюбика. Лицо тоже защищала: жирный слой максимальной защиты SPF 50 крема, плюс плотная пудра с защитой 30.
Тело загорело кое-как, мне загар не нравится, но видимо было не избежать.
А вот с лицом полная жопа( Ничего не сгорело, не покраснела, всегда прятала лицо, всегда с защитой, обновляла крем+пудру каждые два часа, как по инструкции. Но появились блядовеснушки, которые выглядят так, как будто у меня на лице насрано, вот серьёзно. Они не рыжие, коричневые. Совершенно не идут брюнетке с серо-карими глазами, я не рыжая девочка-солнце. Остальная кожа, в целом, на лице не загорела, ну может на полтора тона, а веснушки за день вылезли(
Что делать? Куда бежать? Пробовать ли отбеливающие азиатские крема-масочки? Не могу смотреть на это уродство, очень портит вид в целом, плюс под типаж ну никак не идёт.

#23699 2019-06-16 14:59:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и меня как начало обносить подкожниками от души.

Аллергия?

Анон пишет:

До этого у меня были сыворотки с вит. С, и от них было совсем наоборот!

Сколько в тех сыворотках было витамина С? Те же 12% или меньше?

Отредактировано (2019-06-16 15:00:55)

#23700 2019-06-16 15:14:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а может быть от витамина С обострение акне?

У меня мгновенно забивались поры от использование витамина С, концентрация 9%. От витамина B тоже, концентрацию не помню.
Правда, меня просто мелкими прыщами обсыпало, никаких подкожников. Насколько я знаю, витамин С это скорее для возрастной кожи, разве нет? Для молодых и прыщавых как по мне он только во вред.
От прыщей очень помогли ретиноиды 2% от того же ординари, вот реально за день-два использования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума