Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23651 2019-06-13 07:58:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет, ну ополаскивателем/бальзамом я пользуюсь, конечно, бессиликоновыми. Но про сквиш-релиш не слышала, попробую. Кондиционер же при такой технике потом смыть нужно? Или это несмываемый?
И вообще, очень интересный канал, спасибо, анон! Всерьез задумалась над тем, чтобы сделать челку (не носила челку с 12 лет  ;D ).

Отредактировано (2019-06-13 08:00:04)

#23652 2019-06-13 09:20:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всерьез задумалась над тем, чтобы сделать челку (не носила челку с 12 лет  ;D ).

Челку?! Подумай дважды, анон! Нет, трижды! И не отрезай  =D

#23653 2019-06-13 09:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

что вы используете для кончиков волос

Масло для волос

Силиконовое или натуральное? Вы уточняйте.

#23654 2019-06-13 10:12:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы используете для кончиков волос, чтобы они не секлись (особенно для обесцвеченных волос)? Я

Стрижку  ;D  А также биотин и бережное обращение с волосами (шампунь для окрашенных волос, не сушить горячим феном).

#23655 2019-06-13 10:25:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стрижку

зыс
единственно верный вариант. все замазки, создающие вид нормальных волос, ничего не делают, сечка все равно выше идет. и нахера?

#23656 2019-06-13 14:40:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а в какой момент/последовательности ежедневного ухода надо использовать тоник для лица? :facepalm:
После утреннего умывания и до нанесения дневного крема?
После вечернего смытия косметики но за несколько часов до намазывания ночного крема?

#23657 2019-06-13 14:45:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоник сразу после умывания наносят.
А почему сразу весь уход не наносишь?

#23658 2019-06-13 15:10:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему сразу весь уход не наносишь?

Придя домой и смыв косметос я стараюсь дать коже несколько часов отдыха от любой химии. Максимум сделаю маску из огуречного сока и т.п.

Еще недавно узнал лайфхак:
1)смывка для косметики
2) прижать к лицу смоченное горячей водой и отжатое полотенце
3) пенка для умывания
4) тем же полотенцем аккуратно стереть пенку

Анон пишет:

Тоник сразу после умывания наносят.

Спасибо!

Отредактировано (2019-06-13 15:11:07)

#23659 2019-06-13 15:28:07

Анон

Re: Бьюти-тема

У тебя кожа какого типа?
Просто мало у кого кожа не пересыхает после умывания.
Надо хотя бы тонер нанести.

#23660 2019-06-13 15:33:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У тебя кожа какого типа?

Сухие щеки, Т-зона умеренно жирная, ближе к нормальной.
А какие есть хорошие тонеры?
Тоник, который мне как раз подарили (дорогой и фирменный, что-то типа "Натуральная розовая вода из Прованса") по ощущению сильно отдает спиртом.

#23661 2019-06-13 15:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Спиртовые сразу за борт.
Мне нравятся корейские, они густые и хорошо увлажняют.
Например, missha.

#23662 2019-06-13 16:29:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы используете для кончиков волос, чтобы они не секлись (особенно для обесцвеченных волос)?

https://thevolosy.ru/wp-content/uploads … 41_600.jpg
Или аналогичное. И стрижку, потому что мои волосы не терпят длины большей, чем по плечи.

Тут ещё спрашивали про перхоть — у меня иногда немного появляется на темечке, если я несколько дней подряд ношу косички или пучки, типа, кожа головы устаёт от натяжения и показывает факулю.

#23663 2019-06-13 22:14:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что вы используете для кончиков волос, чтобы они не секлись (особенно для обесцвеченных волос)? Я понимаю, что полностью от этого не избавиться, но как-то же можно минимизировать. Поделитесь лайфхаками и любимыми средствами.

На всю длину силиконы. Любые, мне и спрей от Глисс Кур подходит. На самые концы масла, я обычно использую аргановое или кокосовое. Не помню, когда последний раз посеченные волосы видела. А до масел были. Ну и стандартно: шампунем концы особо не мучать, мокрые волосы не расчесывать. Расческу желательно с гладкими зубьями, хорошо отполированную.
Маска от БлондМи неплохая и их же серебряный шампунь не сушит, в отличие от большинства антижелтых средств (если ты холодный блонд). Несмывашки от Джованни еще нравятся.

Но если концы уже секутся, то надо срезать. Это меры для предупреждения.

#23664 2019-06-14 01:04:20

Анон

Re: Бьюти-тема

каждый раз после свежего гель-лака начинаются чесаться пальцы.
у кого-нибудь такое было? не больно, но бесит

#23665 2019-06-14 01:37:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

каждый раз после свежего гель-лака начинаются чесаться пальцы.
у кого-нибудь такое было? не больно, но бесит

Меняй гель-лак срочно. А еще лучше - сначала сделай паузу на пару месяцев. У меня так аллергия начиналась. Но не хотелось верить, довела до красных воспалений. Побывала у дерматолога, сдала анализы, полгода лечила аллергию мазями и таблетками. Потом поменяла гель-лаки, пользуюсь только дорогими.

#23666 2019-06-14 02:11:43

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-то пробовал третиноин против морщин? Есть успехи?

Отредактировано (2019-06-14 02:13:07)

#23667 2019-06-14 06:05:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

каждый раз после свежего гель-лака начинаются чесаться пальцы.
у кого-нибудь такое было? не больно, но бесит

Это аллергия. Анон дело говорит, не терпи, хуже будет.

#23668 2019-06-14 07:56:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста, с чего начать анону 40+, который внезапно решил озаботиться уходом за мордой? Я не использую декоративную косметику, так что мне бы уход и защиту от солнца.
А то пытаюсь читать и путаюсь, нигде нет про косметику для возрастных чайников :)

#23669 2019-06-14 08:35:58

Анон

Re: Бьюти-тема

С определения типа кожии ее проблем.
Я тоже анон 40+, который не использует декоративную косметику, и весь уход состоит из очистки (мицеллярная вода для чувствительной кожи) и дневного противокуперозного крема с защитой от солнца. Если предстоит много быть на солнце, то солнцезащитный крем 50+ (это степень защиты, а не возраст  ;D ).

Отредактировано (2019-06-14 08:39:58)

#23670 2019-06-14 12:01:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, помогите мне выбрать стрижку)) Понимаю, запрос дурацкий, могу фото приложить, если нужно. Волосы у меня ниже лопаток, можно стричь как угодно. Волосы мягкие, густые на затылке, жидкие вокруг лица и на висках. Что хочу: обходиться без укладки, чтобы нормально отрастала стрижка, и чтобы можно было собрать в хвост, то есть не очень коротко. У моих волос нет объема возле корней, зато начиная от ушей они сильно пушатся, и получается эдакая трапеция, а мне нужно наоборот, чтобы скорректировать форму лица.

#23671 2019-06-14 12:35:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что хочу: обходиться без укладки, чтобы нормально отрастала стрижка, и чтобы можно было собрать в хвост, то есть не очень коротко. У моих волос нет объема возле корней, зато начиная от ушей они сильно пушатся, и получается эдакая трапеция, а мне нужно наоборот, чтобы скорректировать форму лица.

У тебя ТЗ противоречит само себе, тебе надо объем у корней без укладки, но при этом длинные волосы, чтобы собирать в хвост. Или-или, или длина, или объем без укладки. Даже если пряди только у лица подстричь, они все равно будут слишком короткие, чтобы их можно было убрать.

#23672 2019-06-14 12:45:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Что хочу: обходиться без укладки, чтобы нормально отрастала стрижка, и чтобы можно было собрать в хвост, то есть не очень коротко. У моих волос нет объема возле корней, зато начиная от ушей они сильно пушатся, и получается эдакая трапеция, а мне нужно наоборот, чтобы скорректировать форму лица.

У тебя ТЗ противоречит само себе, тебе надо объем у корней без укладки, но при этом длинные волосы, чтобы собирать в хвост. Или-или, или длина, или объем без укладки. Даже если пряди только у лица подстричь, они все равно будут слишком короткие, чтобы их можно было убрать.

Ну волосы до плеч можно при желании убрать в хвост, но они уже не должны так сильно обвисать под своим весом. Под укладкой я имею ввиду возню с феном и щеткой, просто высушить волосы вниз головой и побрызгать соляным спреем я могу. Я согласна, желания у меня противоречивые)) но может я не в курсе новейших достижений. Мне хочется, чтобы не нужно было тщательно укладывать и выравнивать, просто высушить и пойти. Чтобы примятые шапкой или шлемом волосы можно было растрепать, и это выглядело не как лохматая голова, а естественная небрежность))

#23673 2019-06-14 12:55:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это аллергия. Анон дело говорит, не терпи, хуже будет.

небольшой оффтоп: у меня подруга каждый месяц обновляет/делает гель, сначала тоже просто чесалось и ничего особенного, но потом это превратилось в какую-то тяжелую форму аллергии, приходится перед каждым сеансом нажираться антигистаминных, а потом она еще целый день лежит отходит. пытался донести до нее что это не очень нормально и не понимаю зачем каждый раз через такое проходить, не умрет же она без геля, а вот с ним судя по всему быстрее загнется. но там какие-то тараканы на тему "женщина выглядит презентабельной только с такими ноготочками" и я забил  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-14 12:57:27)

#23674 2019-06-14 13:03:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Что хочу: обходиться без укладки, чтобы нормально отрастала стрижка, и чтобы можно было собрать в хвост, то есть не очень коротко.

Я бы сказала что нужно что-то вроде этого (проходит сие как удлиненный боб)

Но после шапки/шлема... Нужно использовать тогда что-то вроде сухого шампуня или других сухих укладочных средств (недавно davines упоминали, есть у osis именно для корней). Но в большинстве случаев небрежность и типа "пляжные" волны - это укладка, а не спрей и пошла. Ну по моему опыту.

Отредактировано (2019-06-14 13:04:27)

#23675 2019-06-14 13:53:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что хочу: обходиться без укладки, чтобы нормально отрастала стрижка, и чтобы можно было собрать в хвост, то есть не очень коротко.

Я бы сказала что нужно что-то вроде этого (проходит сие как удлиненный боб)

Но после шапки/шлема... Нужно использовать тогда что-то вроде сухого шампуня или других сухих укладочных средств (недавно davines упоминали, есть у osis именно для корней). Но в большинстве случаев небрежность и типа "пляжные" волны - это укладка, а не спрей и пошла. Ну по моему опыту.

Спасибо, анон! Вот что-то типа первой фотографии я себе представляла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума