Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23576 2019-06-08 16:15:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с утюжком сердечно благодарит анонов за реки и успокоение. Неужели я наконец могу себе нравиться и тащиться со своих волос :drooling:

#23577 2019-06-08 18:25:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня тоже тонкая и обезвоживается. Но я поздно догнал начать пользоваться средствами как-то более-менее разумно. Так что у меня бОльший пиздец, чем у тебя, на данное время.  Эта японская тема внушила доверие.
Пощипывание и раздражение от ретинола, прошло, кстати! Видимо, реально, адаптация. Но как анон выше писал, на лето, думаю, лучше красное молоко заменить простым. Или, если ты пробовал, то  может оно и норм  как дневной крем летом?

Отбеливающие кремы видел))  Подумал, что про эффект отбеливания - это условность.

Мне кажется, отбеливание в моем случае срабатывает из-за того, что у меня в принципе очень светлая кожа, я могу не найти подходящий консилер в большом магазине, даже в MAC с их разнообразием оттенков не всегда самый светлый достаточно светлый. То есть отбеливающее средство не то что бы меняет тон кожи, скорее выравнивает его в максимально светлую для конкретной кожи сторону. Которая в моем случае нежный оттенок свежего зомби, политого кефиром.  ;D Причем прикольно работает цветотип, если сделать темные волосы еще темнее, то готичненько, но в целом няшно, а вот если типа естественно высветлить - анон усталая бледная моль. То же самое с макияжем: если, например, темная помада, то на любителя, но интересно смотрится, а если нейтрального приглушенного оттенка - зомби несвежий. Это к недавнему вопросу, кто как красится, у меня так странно получается, что если краситься немного и нейтрально, то имеет смысл только маскировать несовершенства и затемнять линию роста ресниц, остальное вместо того, чтобы улучшать внешность, как будто ее смазывает.

Я часто вообще ничем не пользовался из-за чувствительности кожи, она без средств выглядела лучше, чем с ними. Плюс у меня реакция на какой-то из эмоллиентов, так и не понял, на какой, может, сама текстура крема не очень. Перепробовал в свое время миллион кремов от дешевых до люкса, ощущение, что намазал кожу как масло на бутерброд и она не увлажняется под этим слоем, а задыхается и дает раздражение.
Потом перешел на эмульсии, флюиды и прочее такое и понял, что это намного лучше подходит. До сих пор помню первый удачный эксперимент: Доктор Хаушка молочко для кожи с розовой водой.

Летом я не пробовал, мне понравился летом желтый премиум лосьон, он густой, больше похожий на очень жидкий жирноватый гель, мне показалось, что даже несмотря на гиалуроновую кислоту норм без верхнего слоя. Просто на влажную кожу только его.

Скрытый текст

#23578 2019-06-08 18:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если я раз в недельку

Зависть  ;D я полжизни с хвостом, потому что волосы на следующий день уже не выглядят свежими, абсолютно неважно, что с ними делали вчера.

#23579 2019-06-08 19:21:03

Анон

Re: Бьюти-тема

помню тут анон спрашивал про консилеры и я был одним из тех кто рекал светоотражающие. так вот я наконец купил l'oreal true match touch и это бомба. ни один консилер не замазывает мои очень темные фиолетово-синие круги, но этот сумел невозможное! наверно, это и есть тот светоотражающий эффект: глаза выглядят отдохнувшими, свежими, я в жизни себе так не нравился :heart:  перекрывает синяки примерно на 70-80%, в то время как оказалось что очень плотный maybelline fit me перекрывает гораздо хуже. сияние очень красивое и нежное, а самое главное, не забивается в морщинки так сильно и гадко как это делал мэйбеллин!

тон взял rose porcelain, на случай если вдруг кто-то заинтересуется ;)

#23580 2019-06-08 19:22:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

перекрывает синяки примерно на 70-80%

Интересно, а неяркие покраснения или единичные прыщи перекроет.

#23581 2019-06-08 19:22:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зависть   я полжизни с хвостом, потому что волосы на следующий день уже не выглядят свежими, абсолютно неважно, что с ними делали вчера.

Завидую с тобой рядом  :sadcat: А ежедневное мытье не подходит? Я раньше тоже так мучилась, пыталась "переучить", ничего не вышло, конечно, как жирнились, так и жирнятся. Я просто забила и мою каждый день, уже много лет полет нормальный

#23582 2019-06-08 19:31:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Завидую с тобой рядом   А ежедневное мытье не подходит? Я раньше тоже так мучилась, пыталась "переучить", ничего не вышло, конечно, как жирнились, так и жирнятся. Я просто забила и мою каждый день, уже много лет полет нормальный

Подходит технически, но жутко лень каждый день тратить по часу на это. Хотя у меня обычные волосы, а не супергустые, и я не пользуюсь кучей средств, но даже при длине выше плеч меньше чем за 15 минут не успею вымыть и феном надо орудовать полчаса, если на улице не жара. А короткую стрижку не хочется.

Ну или сжечь их обесцвечиванием, потому что мне кажется, что это низкопористость - они в воде не тонут, долго не промокают, потом долго не высыхают.

Отредактировано (2019-06-08 19:32:27)

#23583 2019-06-08 19:31:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно, а неяркие покраснения или единичные прыщи перекроет.

мне кажется здесь сработала цветокоррекция и розово-персиковый цвет консилера хорошо подошел к моей синеве) есть еще первый тон, он более нейтральный и желтый, может он лучше для этого подойдет.

#23584 2019-06-08 20:10:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависть   я полжизни с хвостом, потому что волосы на следующий день уже не выглядят свежими, абсолютно неважно, что с ними делали вчера.

Завидую с тобой рядом  :sadcat: А ежедневное мытье не подходит? Я раньше тоже так мучилась, пыталась "переучить", ничего не вышло, конечно, как жирнились, так и жирнятся. Я просто забила и мою каждый день, уже много лет полет нормальный

Тоже завидую, в итоге мою каждый день или через день(
Но я даже с хвостом не могу ходить, волосы даже в нем выглядят сальными

#23585 2019-06-08 20:15:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подходит технически, но жутко лень каждый день тратить по часу на это

Понимаю  =D Я просто мою с вечера и сушу естественным способом, поэтому проще

#23586 2019-06-08 20:25:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я просто мою с вечера и сушу естественным способом, поэтому проще

Тогда мне тоже останется только хвост, потому что у волос не будет объема на затылке (я чаще всего сплю на спине) и они будут помятыми вместо прямых из-за того, что я спал с влажными волосами. А если я помою очень заранее вечером, чтобы успели высохнуть, то утром они будут и без объема и уже не очень свежими.

Анон пишет:

Но я даже с хвостом не могу ходить, волосы даже в нем выглядят сальными

Я с хвостом могу довольно долго, у меня прямые гладкие блестящие волосы и они в тугом хвосте, даже будучи несвежими, смотрятся скорее зализанными, чем сальными.
Но отсюда же вечное отсутствие объема и как бы приглаженность, которые превращают даже небольшую несвежесть корней в "выглядит как грязные волосы" при волосах распущенных. Короче, мои волосы, если на влажных не спать, а расчесать их, будут выглядеть как после кератинового выпрямления - прилизанные, лакированно-прямые, у корней 0 объема, у массы волос тоже. Плоское висящее полотно. Соответственно, даже минимальная жирность корней бросается в глаза.

Но хвост смотрится скучно. Он выглядит тонким, прижатые друг к другу волосы еще менее объемны, основание хвоста не толстое. То есть это не шикарный конский хвост, а такое

Скрытый текст

Норм волосы смотрятся только распущенными.

Отредактировано (2019-06-08 20:28:42)

#23587 2019-06-08 20:34:18

Анон

Re: Бьюти-тема

может быть, вопрос глупый, но как хвост помогает спрятать грязную голову? у анона по длине волосы выглядят нормальными, жирнятся только корни - но их-то как раз хвост не замаскировывает и они все равно хорошо заметны...

#23588 2019-06-08 20:38:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может быть, вопрос глупый, но как хвост помогает спрятать грязную голову? у анона по длине волосы выглядят нормальными, жирнятся только корни - но их-то как раз хвост не замаскировывает и они все равно хорошо заметны...

У меня почему-то первым жирнится затылок и вообще задняя часть головы, волосы начинают распадаться на пряди и это выглядит так, словно я три дня спал на спине и ни разу не причесывался, а в хвосте это скрыто основанием хвоста.

#23589 2019-06-08 22:07:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может быть, вопрос глупый, но как хвост помогает спрятать грязную голову? у анона по длине волосы выглядят нормальными, жирнятся только корни - но их-то как раз хвост не замаскировывает и они все равно хорошо заметны...

Когда волосы не двигаются, а жоска собраны в хвост, даже на каком-нибудь геле для волос,  то это не так заметно, как болтающиеся сальные пряди.

#23590 2019-06-09 01:23:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Летом я не пробовал, мне понравился летом желтый премиум лосьон, он густой, больше похожий на очень жидкий жирноватый гель, мне показалось, что даже несмотря на гиалуроновую кислоту норм без верхнего слоя.

Желтый тоже с ретинолом, вроде как
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … um-170-ml/

#23591 2019-06-09 16:12:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у Biore есть санскрины, чтоб можно было весь день на улице находиться? С обноалением, конечно.

#23592 2019-06-09 16:19:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

если я раз в недельку

Зависть  ;D я полжизни с хвостом, потому что волосы на следующий день уже не выглядят свежими, абсолютно неважно, что с ними делали вчера.

Плюс еще один. Вы реально существуете, люди, которые моют голову раз в неделю и не выглядят, аки немытый хиппан с дредами?

#23593 2019-06-09 16:33:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вы реально существуете, люди, которые моют голову раз в неделю

Я жирноволос и хвостат, но я знаю такого человека, да, у нее очень сухие кудрявые волосы, просто суперсухие, если она на пляже не носит головной убор и не смывает соль после каждого купания, волосы превращаются в солому через три дня (моим всё равно, я в жизни за ними у моря не ухаживал, хожу с постоянно мокрыми, постоянно плавая и ныряя, они как-то даже объемнее смотрятся) - так вот в обычной жизни она моет голову, потом укладывает волосы на классические бигуди, чтобы придать кудрям форму и направление, сушит сначала просто так, потом досушивает феном, чтобы они были 100% сухими, потом снимает бигуди и они примерно неделю выглядят абсолютно неизменно. К концу недели только чуть-чуть корни начинают жирниться, но из-за пышных кудрей в общем незаметно.

#23594 2019-06-09 16:44:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Моя мама могла мыть голову раз в 10 дней. Волосы были нетонкие и слегка вьющиеся. Как анон выше придавала форму с помощью бигуди, без всяких средств для укладки ходила потом с неизменными кудрями. К сожалению, не унаследовала ни тип волос, ни способность редко мыть голову.

#23595 2019-06-09 16:58:38

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня самые обычные не густые, слегка волнистые волосы, родной цвет - русый. Осветляю в блонд с 18 лет. Так вот, пока не осветляла салились только так. Но с тех пор как убила их пергидролем, выглядят гуще и роскошнее, мою раз в неделю, летом могу и реже. Двадцать лет прошло, полет нормальный. То, что мертво, умереть не может!

#23596 2019-06-09 17:07:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Хе хе) я тот анон с утюжком, моющийся раз в неделю и вообще грязнуля :timid: хоть в чем-то мне повезло с волосами. Они не то, чтобы прямо сухие, но очень пушистые и остаются такими очень долго. Как-то в походе месяц не мыл, голова, пардон, пованивала бомжатинкой, но выглядела прилично, волосы только слегка потеряли объем и смотрелись даже лучше, чем в обычной жизни. А с утюгом это вообще что-то, плотный блестящий водопад, даже не верится, что это все мое :love:

#23597 2019-06-09 22:54:52

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь делал карбоновый пилинг? В нашем городе открылся новый салон, так они активно рекламируют.

#23598 2019-06-10 03:51:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купил кушон, хотел попробовать. Попробовал - охуенно, все морщинки подчеркнул, у меня такого даже с дешманскими тоналками и пудрами не было :facepalm: И что теперь с ним делать :bubu:

Мало данных. Какой кушон? Что под ним, какая, база, крем и т.д.? Используешь ли что-то после него? (мб припудриваешь или юзаешь фиксирующий спрей или ещё что)
Вангую несовместимость с каким-то другим средством

Отредактировано (2019-06-10 03:52:20)

#23599 2019-06-10 12:02:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А с чего начать о себе заботиться?

Щас посмотрел в зеркало и понял, что мне в двадцать два года грех так выглядеть.
Умываюсь регулярно, косметику смываю, но много черных точек и лицо неравномерного цвета.

#23600 2019-06-10 12:09:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мало данных. Какой кушон? Что под ним, какая, база, крем и т.д.? Используешь ли что-то после него? (мб припудриваешь или юзаешь фиксирующий спрей или ещё что)
Вангую несовместимость с каким-то другим средством

У меня вообще кушоны с чем-то очень деликатным ассоциируются, как BB. Не представляю, как они что-то могут подчеркнуть, это же не проф.покрытие или пудра. Но, если что, опыт анона с плохим кушоном не нивелирую, тоже интересно, что за марка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума