Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23376 2019-05-15 05:17:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прошу реков/антиреков на патчи и ночные маски. Возраст 30+


TonyMoly Intense Care Dual Effect Sleeping - отличная штука раз. Просто отличная.
Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask - отличная штука два. Но тут есть нюанс, как говорится: она работает скорее как активатор того крема/сыворотки/эмульсии, который под ней. Плюс надо приноровиться к желеобразной текстуре.

#23377 2019-05-15 05:23:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Я примерно с такой стрижкой сейчас (да и вообще фотка реально похожа на мои волосы, случайно нагуглил), пока волосы свежие и с объемом, можно делать вид, что их концы так специально загибаются в разные стороны, но этого хватает ровно на один день, на следующий день просто, как ты написал, неоформленные волосы. Да и в первый день не сказать что особо оформленные, что уж там.

Кто сказал укладка феном и средствами: ага, на пару часов хватит после минут сорока усилий. Салонной укладки, сделанной профессионалом, часов на шесть более-менее хватает. 

Скрытый текст

Распущенные волосы меня неудержимо, бешено бесят и доводят до ручки когда в глаза лезут, мне нужно чтобы вид был полностью открыт, а ещё от ветра в губы оно всё летит, аррр  :fury:

Я за уши закладываю, если ветра нет, то в лицо не лезут. Или тоже хвост. Вот челка, особенно косая да, не знаю, как люди с ней живут, это невыносимо. Или когда волосы настолько короткие, что за ушами не держатся, но достаточно длинные, чтобы доставать до лица.

Волосы не толстые, но их очень, очень много на голове, что отдельно задалбывает, на помытую башку все время резинки рвутся.

С меня сползают. Всё сползает. Я в начальной школе носил косы, завернутые как ушки на голове симметрично, в аниме стиле, и шутка про прибивание их гвоздями к голове была чрезвычайно популярна, потом мне надоело и я стал ходить в привычном виде девочки-Маугли.

#23378 2019-05-15 10:05:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или наружу, или в разные стороны, или не загибается вообще. Анон, это от структуры твоих волос зависит, и если ты хочешь чтоб прям было как на картинке, это реально надо укладывать.

Если у клиента не идеально гладкие прямые тяжелые волосы сами по себе то да, укладывать. Но если подстрижено не по технологии, то и укладка не поможет.

#23379 2019-05-15 12:01:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я за уши закладываю, если ветра нет, то в лицо не лезут.

В этом вся соль
Я не могу ничего закладывать за уши, за пару минут всё вываливается обратно, слишком большой объем, особенно если голова чистая. Ветер на улице реально доводит до ручки, я психую и делаю хвост  :facepalm:

Списывала бы на повышенную нервозность, нооо... У меня в семье нет примеров женщин с длинными-не-убранными волосами, в детстве сначала стригли под горшок, потом как отросла коса вечно ходила с косичкой, папа-мама могли заплести. Потом наступил период томбойства, была короткая стрижка (которая мне люто, бешено не шла, лицо вытянутое), ну и имеем что имеем.

#23380 2019-05-15 12:12:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прошу реков/антиреков на патчи и ночные маски. Возраст 30+

Dewytree Real gold black peare - патчи под глаза мои любимые

#23381 2019-05-15 12:42:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прошу реков/антиреков на патчи и ночные маски. Возраст 30+

Я пользуюсь Honey Sleeping Pack (Canola) от Holika Holika, моей коже заходит.

#23382 2019-05-15 23:55:27

Анон

Re: Бьюти-тема

99% Алоэ- гель можно юзать, как патчи. Результат вполне результатный.

#23383 2019-05-16 01:28:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, о геле алоэ. Кто-нибудь на али его покупает? У меня 95% как-то быстро уходит, хотелось бы подешевле, чем в подружках, найти

#23384 2019-05-16 07:46:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

99% Алоэ- гель можно юзать, как патчи. Результат вполне результатный.

Где взять реально такой гель, а не "в составе 99%-й гель алоэ, но этого геля в составе может быть процентов 20, о чем никто не напишет"?

#23385 2019-05-16 08:58:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу взять себе линзы чтобы ходить с чОрными глазами
Выбор стоит между мини-склерами (17,2 мм) и фулл склерами (22 мм)
С одной стороны, фулл склеры будут тру-иноплатянскими глазищами. С другой стороны они ровно втрое дороже, плюс их носить можно меньше по времени и они неудобные в носке. У меня маленькие глазки, может, и мини создадут нужное впечатление?

#23386 2019-05-17 17:40:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу покрасить ресницы черной краской для волос. Аноны, кто-то такое практиковал? Глаза на месте? Брови я так уже красил, полет нормальный, но то брови, а это ресницы. Ссыкотно немного.

#23387 2019-05-17 18:00:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Не делай этого, анон. Вот именно что брови - это брови, а с ресницами ты никак не извернешься, чтоб хотя бы микрочастицы этой краски не попали тебе в глаза. Как можешь догадаться, им это не понравится.

#23388 2019-05-17 18:00:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу покрасить ресницы черной краской для волос. Аноны, кто-то такое практиковал? Глаза на месте? Брови я так уже красил, полет нормальный, но то брови, а это ресницы. Ссыкотно немного.

зачем краской для волос? о__о купи отдельную краску для бровей и ресниц.

#23389 2019-05-17 18:02:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно ожог получить, не делай так.

#23390 2019-05-17 18:07:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а с ресницами ты никак не извернешься, чтоб хотя бы микрочастицы этой краски не попали тебе в глаза

Почему? Мне ничего в глаза не попадает, я близко к коже не крашу.

Анон пишет:

Можно ожог получить

Ожог от того, что краска попадет в глаз? Или от эээ испарений? Потому что насчет первого я уверен, что смогу покрасить аккуратно.

Анон пишет:

зачем краской для волос?

Потому что она стойкая. Все краски для бровей и ресниц держатся максимум неделю. Я уже задолбался, хочу покрасить перманентной и успокоиться.

#23391 2019-05-17 18:08:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, о геле алоэ. Кто-нибудь на али его покупает? У меня 95% как-то быстро уходит, хотелось бы подешевле, чем в подружках, найти

я вскладчину с подружкой закупаюсь косметикой в корее.  Даже на двоих выходит дешевле чем в подружке )

#23392 2019-05-17 18:16:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ожог от того, что краска попадет в глаз? Или от эээ испарений? Потому что насчет первого я уверен, что смогу покрасить аккуратно.

Кожа близ слизистой влажная и краска будет слегка растекаться. От испарений тоже можно получить, но у тебя краски будет мало, прямой контакт опаснее.
Я знаю, что говорю — однажды сунул в глаз линзу прямо из перекиси водорода. Окислитель же состоит из перекиси, правильно?

#23393 2019-05-17 18:31:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа близ слизистой влажная и краска будет слегка растекаться. От испарений тоже можно получить, но у тебя краски будет мало, прямой контакт опаснее.

Так я наношу не на кожу, а на ресницы. Спец. краска у меня не растекается. А вот насчет испарений я и переживал в основном(

Анон пишет:

Окислитель же состоит из перекиси, правильно?

Ага. Хз, может есть и другие окислители, но в основном на ней.

Я тут подумал, а если басмой попробовать? Она вроде стойкая, и не такая химозная, как краска  :think:

#23394 2019-05-17 18:43:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему? Мне ничего в глаза не попадает, я близко к коже не крашу.

Ты не выдержишь не моргать столько, сколько надо держать краску. А при движении краска с ресниц хоть немного да посыплется.

#23395 2019-05-17 20:17:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, о геле алоэ. Кто-нибудь на али его покупает? У меня 95% как-то быстро уходит, хотелось бы подешевле, чем в подружках, найти

я вскладчину с подружкой закупаюсь косметикой в корее.  Даже на двоих выходит дешевле чем в подружке )

анон, а где и как вы это делаете?

#23396 2019-05-18 01:15:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что она стойкая. Все краски для бровей и ресниц держатся максимум неделю. Я уже задолбался, хочу покрасить перманентной и успокоиться.

Разве держится стойкая краска для волос на бровях дольше, чем специальная стойкая краска для бровей? Там же дело не в краске, наоборот, она довольно "крепко замешана", а в том, что волоски другие плюс умывание постоянное.

#23397 2019-05-18 09:31:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты не выдержишь не моргать столько, сколько надо держать краску. А при движении краска с ресниц хоть немного да посыплется.

В салонах когда красят, клиент с закрытыми глазами сидит. Может подругу попросить? Хотя красить ресницы краской для волос кажется долбанутой идеей. Там и так от испарений и запаха глаза щиплет, а если так близко нанести, то ваще  :pink:

#23398 2019-05-18 12:28:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, о геле алоэ. Кто-нибудь на али его покупает? У меня 95% как-то быстро уходит, хотелось бы подешевле, чем в подружках, найти

Я покупаю его и крем с улиткой в крохотных жестяных баночках, вот эти
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1A5JYLVXX … -cream.jpg
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1K449KXXX … 40x640.jpg
Полёт нормальный вот уже год как

#23399 2019-05-18 12:38:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Инструкции какие-то дебилы пишут, это всем известно. А анон аккуратный, с аноном ничего не случится  :sacrasm:  Главное, по очереди делать, чтобы в случае чего хоть один глаз остался.

#23400 2019-05-18 13:23:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Знаю, с жиру бешусь, но больше я так нимагу
Анон всю жизнь держит амлпюя (с) этакой женщины-вамп, бледной и роковой, цветотип - яркая зима. Этим летом выпало поехать в отпуск на море (Болгария), а я с детства не загорала. Причина проста - кожа за три-четыре дня походов под солнышком из красивого цвета слоновьей кости становится мерзкого какашечного цвета, ну, типичный такой бронзовый загар. А я не хочу, это мне совершенно не к образу, ещё и выводить это загар полгода((
Подскажите, что можно будет сделать? Полностью закрытая одежда, шляпа, на морде бб-крем с SPF 35, на открытых частях тела тоже солнцезащитный, а что ещё? Собираюсь купаться, это получается по всем правилам защиты от меланомы надо после каждого окунания в воду заново крем наносит, так? Где взять двухлитровую тубу крема??
Есть какие-нибудь лайфхаки чтобы не загореть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума