Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23351 2019-05-13 01:36:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с тупым вопросом про стрижку благодарит всех ответивших ему анонов)

#23352 2019-05-13 03:34:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я знаю. и самый светлый для меня все равно безбожно желтит 

Самый светлый - это какой номер? Прикол в том, что самый светлый у них 102 и он не жёлтый. А 101 как раз желтит и темнее. Не всегда градация от тёмного к светлому подчинена логике и определённой нумерации)
И да, анон - белоснежка, которому желтит почти все))

Отредактировано (2019-05-13 03:38:57)

#23353 2019-05-13 03:37:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-белоснежка сейчас вспомнил, что какой-то еще консилер Эссенс хвалили, не помню какой, но можно просто посмотреть оттенки. Причем хвалили люди, не только дешевой косметикой пользующиеся.

Отредактировано (2019-05-13 03:37:58)

#23354 2019-05-13 03:44:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон-белоснежка сейчас вспомнил, что какой-то еще консилер Эссенс хвалили, не помню какой, но можно просто посмотреть оттенки. Причем хвалили люди, не только дешевой косметикой пользующиеся.

У них был очень хороший консилер и моей бледной коже с розовым подтоном светлый оттенок хорошо подходил, но его сняли с производства  :sadcat: У них сейчас есть новый, но я пока не пробовал. На вид по крайней мере тоже светлый

#23355 2019-05-13 04:03:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Эссенс на удивление неплохая косметика, и это я как бывший сноб говорю  ;D
Еще в Подружке Wet-n-Wild можно посмотреть, та же категория недорогой и при этом часто годной косметики.
Вообще по сравнению с тем, что было, когда я был подростком, декоративный масс-маркет здорово подтянулся, тогда было так: либо ты тратишь деньги на люкс, платя половину тупо за имя, либо покупаешь его же, но исключительно в дьюти фри магазинах в аэропортах, либо ищешь/заказываешь где-то полупроф, либо чертыхаясь, намазываешь на себя масс.

Nyx HD Photogenic консилер можно попробовать, если его еще не сняли

не масс
Becca Under Eye Brightening Corrector
Charlotte Tilbury The Retoucher

#23356 2019-05-13 04:16:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне прям откровенная желтизна и я становлюсь похожа на тяжелобольного алкоголика  :lol:

О да, у меня так было с катрисовским камуфляжем. Абсолютно все в моей жизни его хвалят и только мне он сделал синяки алкоголика со странными припухлостями которых не было до консилера

#23357 2019-05-13 04:50:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще по сравнению с тем, что было, когда я был подростком, декоративный масс-маркет здорово подтянулся,

Ох, анон, и не говори! В мою бытность подростком самыми доступными и распространенными были энитайм и мия. Всякие эйвон и орифлейм - уже на порядок дороже. А, ещё был мейбеллин не очень дорогой, но скууучный... Сейчас завидую нынешним тинейджерам. Есть недорогое на любой вкус типа катрис, эссенс, эстрейд, вивьен сабо. Есть яркое типа соды и косметики, которая на отдельных стендах в Магните. Есть доступная корейская косметика и нормальный бесспиртовой уход...

#23358 2019-05-13 07:44:14

Анон

Re: Бьюти-тема

This. Даже российская косметика растёт, можно в супермаркете набрать косметоса, и будешь выглядеть достойно.

#23359 2019-05-13 08:19:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Даже крем Балет сейчас можно юзать!  ;D

#23360 2019-05-13 09:13:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, они же что-то новое сейчас выпускают)))

#23361 2019-05-13 13:06:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты не пробовал корейские, отшелушивающие?
Они зеленые и розовые, цвет не теряют

а где такие взять? первый раз слышу. правда хорошо отшелушивают?

#23362 2019-05-14 02:35:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Самый светлый - это какой номер? Прикол в том, что самый светлый у них 102 и он не жёлтый. А 101 как раз желтит и темнее. Не всегда градация от тёмного к светлому подчинена логике и определённой нумерации)

вот 102 брал) тестил на руке, выглядело отлично, купил, а потом вышел на солнце и засомневался.. теперь я ничего не покупаю предварительно не почитав отзывы и не посвотчив все десять тысяч раз  =D

Анон пишет:

Анон-белоснежка сейчас вспомнил, что какой-то еще консилер Эссенс хвалили, не помню какой, но можно просто посмотреть оттенки. Причем хвалили люди, не только дешевой косметикой пользующиеся.

у меня тоже был! очень его любил, но в один момент он закончился и я решил что свет на нем не сошелся, надо пробовать новое... вот и пробую(

вообще я в итоге смотрю на loreal True Match Touch Magique, есть два очень светлых с желтым и розовым подтоном. думаю взять розоватый, мне же для синяков нужно, но я еще в раздумьях.

#23363 2019-05-14 07:23:25

Анон

Re: Бьюти-тема

А посоветуйте мне про стрижку, вернее как объяснить, что я хочу. Хочу подстричь кончики, но чтобы срез был не прямой, а слегка закругленный, чтобы кончики немного заворачивались внутрь. Я заграницей, вроде бы нормально говорю на местном языке, а все равно меня стригут как попало. В недорогих салонах предлагают на выбор - отрезать прямо или слоями, а слоями у них называется филировка по все длине, которая без укладки выглядит паршиво. Как это правильно называется, я погуглю и переведу им дословно.

#23364 2019-05-14 20:38:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А посоветуйте мне про стрижку, вернее как объяснить, что я хочу. Хочу подстричь кончики, но чтобы срез был не прямой, а слегка закругленный, чтобы кончики немного заворачивались внутрь. Я заграницей, вроде бы нормально говорю на местном языке, а все равно меня стригут как попало. В недорогих салонах предлагают на выбор - отрезать прямо или слоями, а слоями у них называется филировка по все длине, которая без укладки выглядит паршиво. Как это правильно называется, я погуглю и переведу им дословно.

Анон, может проще картинку показать?

#23365 2019-05-14 20:40:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочу подстричь кончики, но чтобы срез был не прямой, а слегка закругленный, чтобы кончики немного заворачивались внутрь.

но это укладка  :really:

#23366 2019-05-14 21:02:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу подстричь кончики, но чтобы срез был не прямой, а слегка закругленный, чтобы кончики немного заворачивались внутрь.

но это укладка  :really:

Там внутренний слой волос отрезается короче, а чем ближе к внешнему краю, тем длиннее и край сам немного загибается внутрь.

#23367 2019-05-14 21:55:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там внутренний слой волос отрезается короче, а чем ближе к внешнему краю, тем длиннее и край сам немного загибается внутрь.

Или наружу, или в разные стороны, или не загибается вообще. Анон, это от структуры твоих волос зависит, и если ты хочешь чтоб прям было как на картинке, это реально надо укладывать.

#23368 2019-05-14 22:34:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю, аноны, последний раз я стригся у нового мастера, и после этого мое каре загибается внутрь, если специально во время сушки не вытягивать концы. Хотя прошел почти месяц со стрижки. Меня это бесит.
До этого стригся у другого мастера года 2 - и они никуда не загибались.
другой анон

Отредактировано (2019-05-14 22:35:17)

#23369 2019-05-14 23:11:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Прошу реков/антиреков на патчи и ночные маски. Возраст 30+

#23370 2019-05-15 01:28:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Стриг каре несколько раз у разных мастеров, одна сторона загибается внутрь, другая наружу.  :troll:

Анон пишет:

Как это правильно называется, я погуглю и переведу им дословно.

Может, фото нужного результата погуглить?

#23371 2019-05-15 03:31:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу подстричь кончики, но чтобы срез был не прямой, а слегка закругленный, чтобы кончики немного заворачивались внутрь.

но это укладка  :really:

Но ведь прямой срез так не уложишь, нужно, чтобы нижний слой был короче верхнего. Я последний раз стриглась на родине, в дорогом салоне, меня там так здорово подстригли без вопросов. Мастер попросила меня выровнять плечи и снять кофту с капюшоном, чтобы посмотреть, как волосы лежат на спине. Обстригла все посеченные кончики каким-то хитрым способом, сама заметила, в каком направлении у меня растут волосы, и что они гуще на затылке, надавала кучу советов по уходу... волосы до сих пор хорошо лежат, но кончики сухие, надо бы отрезать. Дорогой салон я здесь не потяну, а в дешевом меня просто обстригут по прямой, я думала, если им конкретно объяснить как стричь, результат будет лучше.

#23372 2019-05-15 04:05:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но ведь прямой срез так не уложишь, нужно, чтобы нижний слой был короче верхнего.

У меня с абсолютно прямым срезом иногда загибаются волосы, потому что их прямизна это иллюзия, они в форме вытянутой S и срез порой ловит изгиб. Зависит именно от того, на какой период роста приходится конкретная стрижка, потом пострижешь так же, а загибаются меньше или вообще не делают этого. Или если еще короче сделать на несколько сантиметров, тоже меняется вид.

Когда волосы длинные, то S слишком вытянута, эффект незаметен вовсе, а вот на волосах выше плеч заметно. В детстве у меня была челка, я ее вообще нормально в смысле одинаково уложить не мог.

Со стороны мои волосы выглядят прямыми и гладкими, у них нет никакой "пушистости", которая у людей ассоциируется с волнистыми или кудрявыми волосами.

Отредактировано (2019-05-15 04:07:45)

#23373 2019-05-15 04:10:54

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже волосы совершенно прямые и гладкие как сопли, но в каре без укладки загибаются в неправильные стороны. Ни волнистости, ни кудрявости нет и в помине, просто длинные неоформленные волосы прямые как палка. Забила, каре больше не ношу, слишком много геморроя.

#23374 2019-05-15 04:26:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Забила, каре больше не ношу, слишком много геморроя.

А что носишь?
Я сейчас обратно отращиваю, стало интересно опять с длинными походить, но не знаю, насколько меня хватит.
У меня тоже волосы-сопли, которые немного загибаются на концах, и при том, что они гладкие и довольно тонкие, они не поддаются укладке ни фига. Может, потому что низкопористые, они устойчивы к внешнему влиянию: намочить, осветлить, уложить, запутать - лол нет, как бы говорят они. Какие есть, такие есть, просто висят и всё. В итоге разные стрижки бесполезны, какая разница, как висеть этим соплям.  :troll:
Я иногда ловил комплименты, когда были очень длинные, типа они струятся - но это так утомляет, мыть долго, сушить долго, да и не такая там грива, чтобы ради нее стараться. Коса тонкая, хвост не конский, пучок тоже ни разу не тяжелый узел, так что эти прически не впечатляют эстетически совершенно.

#23375 2019-05-15 04:49:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Да ничего не ношу, хвостик из волос до лопаток. Распущенные волосы меня неудержимо, бешено бесят и доводят до ручки когда в глаза лезут, мне нужно чтобы вид был полностью открыт, а ещё от ветра в губы оно всё летит, аррр  :fury:
Побрилась бы в ноль, но не смогу, у меня кривой череп и всё будет видно((
У меня волосы, к счастью, среднепористые и внешнему влиянию поддаются, укладка держится до ночи, осветление происходит на 3-5% оксиде. Но каждый день вот это стоять, укладывать, а потом ещё и ловить волосы у себя на лице по дороге куда-то... Это выше моих сил.
Волосы не толстые, но их очень, очень много на голове, что отдельно задалбывает, на помытую башку все время резинки рвутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума