Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23326 2019-05-05 01:23:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, анон завидую, я выгляжу как Марфуша только с темными губами 
Другой анон который тоже хочет темные помады

Ну это весьма специфический лук, а другого у меня по сути нет.  ;D Более спокойный классический макияж выглядит ни о чем, лучше вообще без, ибо зачастую он еще и возраста прибавляет. 
Хотя и по жизни так, либо готичненько, либо минимализм, нормальный стильный кэжуал делает из анона уставшую тетку.

#23327 2019-05-05 16:43:31

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, помогите, нужен консилер для хоть какого-нибудь замазывания синяков и очень сухой кожи. и желательно чтоб бюджетный, не сильно дороже тысячи  :pink: еще и светлый, но это я совсем обнаглела

#23328 2019-05-06 07:37:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь в курсе, что в действительности ожидать?

Я красил. Это не просто солома, это пиздец. Лучше покрасься обычной хорошей краской.

Ох. Понятно, спасибо.

#23329 2019-05-07 10:58:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, помогите, нужен консилер для хоть какого-нибудь замазывания синяков и очень сухой кожи. и желательно чтоб бюджетный, не сильно дороже тысячи  :pink: еще и светлый, но это я совсем обнаглела

Имхо, консилеры сложно советовать, лучше сходи в какой-нибудь Летуаль/РивГош/Яблоко и потестируй. Лично у меня сейчас KYLIE, кроющая способность хорошая, не скатывается, но тушевать его мне сложновато, он прям плотный. Очень хвалят консилеры Tarte, но он может быть дороговат тебе, хотя у них очень часто всякие выгодные акции бывают, даже не знаю, кто их за полную стоимость берет.

#23330 2019-05-07 13:25:47

Анон

Re: Бьюти-тема

ESTEE LAUDER Корректор для кожи вокруг глаз Double Wear All Day Glow - лучший из тех, что у меня были.
А у меня реально огромные синяки.
Не сушит, есть очень светлые оттенки, но стоит 2к

#23331 2019-05-07 15:51:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень хвалят консилеры Tarte

я тоже на них смотрел, но у них очень плотная текстура и с сухой кожей не советуют(

а так я обожаю ходить по всем эти магазинам и грустить из-за того что все консилеры и тональные на мне рыжие  =D

Анон пишет:

ESTEE LAUDER Корректор для кожи вокруг глаз Double Wear All Day Glow

спасибо, анонче! попробую затестить, а там буду ждать распродажи

#23332 2019-05-08 22:54:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть ли в природе мочалки (жесткие, не пластиковые, они для меня неприятны) которые через пару недель использования не становятся мерзкого серо-желтого цвета?
Хз почему так, вроде не шахтёр, моюсь раз в день. Мб вода или с гелем для душа реагирует. Пользуюсь люфой/крапивной (двусторонняя), из нежно-бежевой за две недели опять такая срань.

#23333 2019-05-08 23:06:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты не пробовал корейские, отшелушивающие?
Они зеленые и розовые, цвет не теряют

#23334 2019-05-08 23:27:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, попробуй посмотреть на консилеры с головкой в форме кушона. Physycians Formula такие есть например

#23335 2019-05-09 07:11:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Дешманский консилер Арт-визаж. Кроет неплохо, не рыжий, светлый, не сушит. Был никсовский - крыл лучше, но сушил сильно, и это ещё был самый не-сухой их консилер!
Еще мэйбеллин с головкой как у кушона неплох.

Отредактировано (2019-05-09 07:12:13)

#23336 2019-05-09 14:45:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Никс вообще не для области вокруг глаз, если мы про один и тот же говорим

#23337 2019-05-09 20:57:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне тут дали погонять текстурирующий сухой спрей для волос от davines, вот этот: https://www.beautymania.ru/catalog/hair … gJ96_D_BwE
Мне очень понравилось, сразу такой объем и волосы так круто лежат... Может, кто-то знает что-то похожее, но дешевле? Я сейчас капец на мели  :pink:

#23338 2019-05-10 12:00:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь пользовался коконами шелкопряда для лица? Я купила когда-то давно несколько сотен коконов, сейчас думаю нужно или выбросить или начать пользоваться  ;D

#23339 2019-05-10 14:02:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пробовала, не впечатлилась. предварительно в теплой воде их размочила, но все равно ощущение было будто пемзой по лицу водишь. После этого не прикасалась с ним, у меня максимально атравматичный уход, максимум детской салфеткой мягенькой умываюсь, когда хочется допочищения, но тактильно это словно ты в кошачье пузико лицом зарываешься. Плюс, на пальце неудобно сидят. Бесполезная бьюти-приблуда кмк
Если крылья носа/нос, подбородок требуют особого внимания можешь попробовать, возможно понравится, если ты любительница скрабов

#23340 2019-05-10 14:16:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дешманский консилер Арт-визаж. Кроет неплохо, не рыжий, светлый, не сушит.

для меня он слишком желтый. для оливкового подтона кожи - отлично, отдала подруге и на ней замечательно выглядит. на мне прям откровенная желтизна и я становлюсь похожа на тяжелобольного алкоголика  :lol:

Анон пишет:

Еще мэйбеллин с головкой как у кушона неплох.

насколько знаю именно эти хороши в американской версии, там есть нормальные цвета, а у нас все рыжие  :think:

#23341 2019-05-10 15:26:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался коконами шелкопряда для лица?

Я ими умываюсь периодически.

Анон пишет:

Я купила когда-то давно несколько сотен коконов

Нафига столько?  :creepy:

#23342 2019-05-12 01:27:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Возможно, вопрос очень тупой, но: анону в бюджетном салоне предложили подстричь длинные волосы без мытья головы, ножницами отрезают, машинкой ровняют, и все. Кто-нибудь так делал, оно норм получается?
Проблема еще в том, что волосы у меня прямые, но выглядят слегка волнистыми, т.к.на ночь их в косу заплетаю. Не получится ли кривота с таким подходом?

#23343 2019-05-12 03:02:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь так делал, оно норм получается?

Я делал, мне показалось норм. Но у меня прямые волосы. Вернее как, если их не расчесать во влажном состоянии, они высохнут частично волнистыми, но это не очень выглядит, так как волнистость неравномерная, а половина волос абсолютно прямые. Если расчесать, пока влажные, они высыхают такими прямыми, словно их специально вытягивали, я так обычно и делаю.

#23344 2019-05-12 08:33:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно, вопрос очень тупой, но: анону в бюджетном салоне предложили подстричь длинные волосы без мытья головы, ножницами отрезают, машинкой ровняют, и все. Кто-нибудь так делал, оно норм получается?
Проблема еще в том, что волосы у меня прямые, но выглядят слегка волнистыми, т.к.на ночь их в косу заплетаю. Не получится ли кривота с таким подходом?

Ну на тебя попшикают из пульверизатора, плюс вытянут расческой, но за руки мастера я не поручусь  :dontknow:

#23345 2019-05-12 10:11:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно, вопрос очень тупой, но: анону в бюджетном салоне предложили подстричь длинные волосы без мытья

Почему нет, если длинные прямые нужно только подровнять. А если они у тебя чистые, то достаточно побрызгать водичкой.

#23346 2019-05-12 13:44:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нафига столько?  :creepy:

потому что не было в меньших упаковках  :lol:

#23347 2019-05-12 14:56:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для меня он слишком желтый. для оливкового подтона кожи - отлично, отдала подруге и на ней замечательно выглядит. на мне прям откровенная желтизна и я становлюсь похожа на тяжелобольного алкоголика 

Там 3 тона  O_o

Анон пишет:

Никс вообще не для области вокруг глаз, если мы про один и тот же говорим

Я про этот https://nyxcosmetic.ru/concealer-wand?shade=alabaster
И в описании сказано, что и для области глаз тоже. Мне он нравился, но он подсушивает и очень быстро у меня треснул (!) флакон и консилер высох
Еще у них есть для глаз в баночках, скроют даже побои, наверное, но оооочень сухие.

#23348 2019-05-12 16:01:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Заказала на али консилер https://s.click.aliexpress.com/e/M7kXC40
Замазывает круги, держится. В стиках всегда более сухие, но на крем хорошо. Для разнообразия с собой таскать норм.

#23349 2019-05-12 23:55:05

Анон

Re: Бьюти-тема

https://s.click.aliexpress.com/e/c2GRCtA6
Жидкий, первый тон без желтизны, мне нравится планирую заказать ещё такой же + следующий тон на лето, на загар.

#23350 2019-05-13 00:17:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там 3 тона 

я знаю. и самый светлый для меня все равно безбожно желтит  :blabla:

этот знаю и хотела, да! может, если найду нормальный крем под глаза, его и куплю

Анон пишет:

https://s.click.aliexpress.com/e/c2GRCtA6
Жидкий, первый тон без желтизны, мне нравится планирую заказать ещё такой же + следующий тон на лето, на загар.

спасибо, попробую)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума