Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23276 2019-04-24 16:28:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Жаль, что каждый день его юзать не советуют.

Его и через день то не советуют. Особенно если волосы не в очень хорошем состоянии, то сжечь/пересушить можно на раз.

#23277 2019-04-24 18:00:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с длинными волосами, как вы моете концы волос? Я намыливаю только корни, на концы шампунь почти не попадает, только пена при смывании. Мажу концы масками-кондиционерами, а они все равно сухие, путаются и тому подобное. И вот я думаю, может они такие от большого количества силиконов, может их тоже нужно как следует намыливать, чтобы смыть все уходовые средства. Но до них жир со скальпа не доходит, они и так сухие, и мне их жалко...

Мне кажется, это больше вопрос типа волос, нежели чем ухода. У меня довольно жирные волосы, долгое время были до пояса и концы всё равно не были сухими и не путались. Суше, чем у самой головы, но все же не сухие.
Правда, я силиконов избегал, но по другой причине, у меня гладкие без объема быстро "прилипающие к голове" волосы, а силиконы все это усугубляли и жирнились волосы с ними тоже быстрее. Не фанатично избегал, но обычно пользовался условной органикой, половину ассортимента айхерба перепробовал, Лаш, такое.

но я всё равно заебался и постригся

Я тоже.  :casper: Слишком часто надо их мыть, если не хочешь ходить с хвостом все время (а мне нравится ощущение распущенных волос, косы и пучки вообще некомфортны, я пытался их завивать косой на ночь, так выспаться нормально не мог и забил на это), при этом и мытье занимает кучу времени и сушка, сушить феном руки отваливаются (у меня не густые волосы, но они очень низкопористые, они сначала не хотят промокать, а потом не хотят высыхать), лечь спать с влажными нельзя, будут прибиты к затылку...
... я постригся и понял, что мне нравится на себе на коротких волосах только укладка в стиле 1920х, такая гламурно-влажно-прилизанная и при этом неподвижная от количества укладочных средств.  :facepalm: А это значит мыть голову буквально каждый день с утра, ночь она не переживает.
В общем, теперь у меня волосы по-прежнему короткие, но уже не короткая стрижка, а типа до плеч. Иногда подумываю сделать совсем-совсем коротко, тоже в стиле двадцатых, но как мужчины носили, это надо будет укладывать всегда, но очень быстро получится.

как у нее

Сейчас, кстати, использую иногда силиконовые кондиционеры ниже ушей - у меня стрижка типа древнеегипетского парика с подчеркнуто геометричным срезом, волосы темные - усиленная "лакированность" от силиконов эффектно смотрится. Но к вечеру волосы обвисают как водоросли из-за них.

#23278 2019-04-24 21:31:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с длинными волосами, как вы моете концы волос? Я намыливаю только корни, на концы шампунь почти не попадает, только пена при смывании. Мажу концы масками-кондиционерами, а они все равно сухие, путаются и тому подобное. И вот я думаю, может они такие от большого количества силиконов, может их тоже нужно как следует намыливать, чтобы смыть все уходовые средства. Но до них жир со скальпа не доходит, они и так сухие, и мне их жалко...

Я тоже так мою. А раза два в месяц использую глубокоочищающий шампунь, и вот тогда на всю длину. Концы у меня суховатые, но с силиконовыми несмывашками и маслами для кончиков выглядят вполне прилично. Может, тебе средства другие подобрать? Но тут я особо ничего не посоветую, сам не разбираюсь. Кое-как нащупал пару работающих средств и так и живу.

#23279 2019-04-25 07:21:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Было у кого такое? Среди новых волос на голове  попадаются мерзкие жёсткие вьющиеся волоски, более тёмные, неравномерные по плотности по длине. Что это за дичь и как с ней бороться?  :creepy:
Вот тут ещё говорят про эту НЁХ https://foren.germany.ru/arch/health/f/23947987.html но штооо это?

Отредактировано (2019-04-25 07:21:28)

#23280 2019-04-25 08:53:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как раздражение, нет, даже мелкие красные воспаления на ногах? Связываю это с бритьем, т.к. они в местах прорастания волосков, но отказ от бритья ничего не дал, просто я стал не только воспаленный, но и волосатый. Скраб пока тоже особого эффекта не дает, а погода почти позволяет ходить с голыми ногами( Хелп.

#23281 2019-04-25 09:42:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как раздражение, нет, даже мелкие красные воспаления на ногах? Связываю это с бритьем, т.к. они в местах прорастания волосков, но отказ от бритья ничего не дал, просто я стал не только воспаленный, но и волосатый.

У меня такое было, но было связано именно с бритьем, как только стал делать шугаринг - прошло. Может еще, кстати, аллергия быть. Наверное, тебе лучше к дерматологу сходить.

#23282 2019-04-25 09:53:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как раздражение, нет, даже мелкие красные воспаления на ногах? Связываю это с бритьем, т.к. они в местах прорастания волосков, но отказ от бритья ничего не дал, просто я стал не только воспаленный, но и волосатый. Скраб пока тоже особого эффекта не дает, а погода почти позволяет ходить с голыми ногами( Хелп.

Погугли фолликулярный гиперкератоз на ногах, может это?

#23283 2019-04-25 10:35:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Было у кого такое? Среди новых волос на голове  попадаются мерзкие жёсткие вьющиеся волоски, более тёмные,

Это вполне обыденное явление, в интернете куча таких обсуждений. Но мой взгляд это что-то вроде пигментных пятен на коже или там веснушка - просто в этот волос имеет в себе некий "сбой".

#23284 2019-04-25 11:02:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Было у кого такое? Среди новых волос на голове  попадаются мерзкие жёсткие вьющиеся волоски, более тёмные,

Это вполне обыденное явление, в интернете куча таких обсуждений. Но мой взгляд это что-то вроде пигментных пятен на коже или там веснушка - просто в этот волос имеет в себе некий "сбой".

И что делать, если их много?

#23285 2019-04-25 11:11:13

Анон

Re: Бьюти-тема

И что делать, если их много?

А что тебя в них смущает? Их краска не берет? Или ты прям натуральная белая блондинка, а тут торчит волос? Нет, ну можно конечно выдирать/стричь под корень, но  я в целом проблемы просто не вижу в этом.

#23286 2019-04-25 11:24:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И что делать, если их много?

А что тебя в них смущает? Их краска не берет? Или ты прям натуральная белая блондинка, а тут торчит волос? Нет, ну можно конечно выдирать/стричь под корень, но  я в целом проблемы просто не вижу в этом.

Они жёсткие и структура другая, в итоге торчат и выделяются среди общей массы.

#23287 2019-04-25 11:27:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Они жёсткие и структура другая, в итоге торчат и выделяются среди общей массы.

Ну ты же понимаешь, что против природы переть очень сложно? Они в каком-то смысле, как седые волосы - с отличной структурой и цветом. Варианта два - все красить и укладывать, чтоб не торчало или просто забить. Я рекомендую второе))))

Отредактировано (2019-04-25 11:28:15)

#23288 2019-04-25 13:41:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Было у кого такое? Среди новых волос на голове  попадаются мерзкие жёсткие вьющиеся волоски, более тёмные, неравномерные по плотности по длине. Что это за дичь и как с ней бороться?

У анона были такие, очень рано поседели, в отличие от нормальных волос, теперь анон красится, и разница почти не заметна :heh:

#23289 2019-04-25 21:23:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тейпирование лица уже обсуждали?
Как думаете - годнота или очередное разводилово?

#23290 2019-04-25 21:42:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Погугли фолликулярный гиперкератоз на ногах, может это?

Бльо, а ведь похоже, хотя просто гусиной кожи у меня нет
Спасибо, аноны, пошёл я к дерматологу

#23291 2019-04-26 22:02:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Я хз, в какой тред идти.
Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, гель для душа со стойким ароматом. Я перепробовала кучу вариантов, но после душа любой запах сползает с кожи часа за два. А хотелось бы благоухать подольше.

#23292 2019-04-26 22:07:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, но это же гель для душа. Чем тебе не угодили обычные парфюмы?

#23293 2019-04-26 22:11:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, но это же гель для душа. Чем тебе не угодили обычные парфюмы?

Ими нельзя облить всё тело

#23294 2019-04-26 22:13:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Погугли фолликулярный гиперкератоз на ногах, может это?

Бльо, а ведь похоже, хотя просто гусиной кожи у меня нет
Спасибо, аноны, пошёл я к дерматологу

Если это тоже самое, что keratosis pilaris, то эта дрянь не лечится. Никак.
Можно подобрать средство, которое уменьшит закупорку пор, смягчит и отскрабит, и это не 1 средство, а как правило 2, но придется подбирать, от некоторых эффекта может не быть, хотя другим помогает. Часть в рф вообще не продают, заказываю из-за границы (у меня это на руках). Помогает еще загар, после него высыпаний заметно меньше. В последнее время моюсь локситановским миндальным маслом, мне кажется стало лучше, но не уверен, активно загорал недавно

#23295 2019-04-26 22:24:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ими нельзя облить всё тело

Может тогда молочко или еще что-то подобное последушевое? Гели все-таки совсем легкие.

#23296 2019-04-27 00:16:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я хз, в какой тред идти.
Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, гель для душа со стойким ароматом. Я перепробовала кучу вариантов, но после душа любой запах сползает с кожи часа за два. А хотелось бы благоухать подольше.

Попробуй ароматизированные спреи для тела.
Моя подружка обожает вот этот, https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/245624/ Именно голубой.
Это именно спрей для тела, не понимаю почему он в дезодорантах. Там несколько ароматов в линейке, я заинтересовалась после ее восторгов, но мне не понравился ни один.Подруга говорит, что на ней весь день ощущается

#23297 2019-04-27 00:32:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если это тоже самое, что keratosis pilaris, то эта дрянь не лечится. Никак.

Время лечит, серьезно, оно почему-то с возрастом часто уменьшается, я просто головой об стену бился, когда мне было 20, а после 33 примерно стало намного менее выражено, почти незаметно. Хотя да, получается, что время наивысшего эстетического потенциала упущено.
Еще чем кожа суше, тем его меньше, у меня вечная дилемма - увлажнять кожу тела или забить.
+ кислотные пилинги почему-то для лица, хз почему для лица, но ни одного специального не нашел рабочего, а для лица очень многие лично мне норм, микс кислот типичный для современных легких пилингов, не салонные, хотя если деньги есть, можно попробовать салонные, просто мастеру объяснить, что ты хочешь на отдельные зоны тела

Ими нельзя облить всё тело

А тебе буквально каждый сантиметр кожи нужен? Так-то элементарно, наносишь под колени, потом на запястья и трешься ими обо все тело. Нарушится начальная структура запаха, может даже центральная изменится (ты это сам почувствуешь, если обоняние острое, то наверняка), зато он везде. И это изменение не всегда к худшему, у некоторых скучное начало, а так ты как бы разбиваешь начало  и вмазываешь его в сердцевину.

Отредактировано (2019-04-27 00:35:30)

#23298 2019-04-27 02:40:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Время лечит, серьезно, оно почему-то с возрастом часто уменьшается, я просто головой об стену бился, когда мне было 20, а после 33 примерно стало намного менее выражено, почти незаметно. Хотя да, получается, что время наивысшего эстетического потенциала упущено.
Еще чем кожа суше, тем его меньше, у меня вечная дилемма - увлажнять кожу тела или забить.
+ кислотные пилинги почему-то для лица, хз почему для лица, но ни одного специального не нашел рабочего, а для лица очень многие лично мне норм, микс кислот типичный для современных легких пилингов, не салонные, хотя если деньги есть, можно попробовать салонные, просто мастеру объяснить, что ты хочешь на отдельные зоны тела

Эта гадость очень индивидуальная, у меня с возрастом не прошло. У кого-то проходит с возрастом, кому-то хорошо помогают определенные средства. Обидно, что при большом (как утверждают исследования) масштабе расппостранения, средства так и не нашли.
С сухостью странно: кучу советов перечитала, практически везди пишут увлажнять и еще раз увлажнять
А про пилинги: мне казалось для тела их  мощнее, чем для лица делают. Или нет?

Отредактировано (2019-04-27 02:42:20)

#23299 2019-04-27 02:57:40

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, как от милиумов избавиться дома?  :pink:

#23300 2019-04-27 02:59:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С сухостью странно: кучу советов перечитала, практически везди пишут увлажнять и еще раз увлажнять
А про пилинги: мне казалось для тела их  мощнее, чем для лица делают. Или нет?

Мне самому интересно. Хотя загар по идее тоже высушивает. Но у меня от почти любых увлажняющих средств для тела, масел, лосьонов, чего угодно усиливается впечатление красных точек. Как будто, если покрыть чем-то кожу в этих местах, фолликулы на уменьшение доступа воздуха тут же реагируют микровоспалением. Иногда это бывает даже если постоянно носить плотную облегающую одежду, например, зимой. Я так привык дома ходить в коротком хлопковом кимоно или шортах и майке-"борцовке"

Для тела мощнее, да, я подозреваю, что в тонкостях состава дело. Может, индивидуальная реакция и просто в пилингах (не скрабах, никакой механики для меня, будет более гладко, но красные точки усилятся) процент воздействия мне лучше подходит. Никакой особой экзотики, например, один вот такой: Mizon Lemon Sparkling Peeling Gel

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума