Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23201 2019-04-18 19:49:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хотя тональником я практические не пользуюсь

А бумажки в таком случае если? Маленькие такие, пергаментные? Иногда они тоже с пудрой.

#23202 2019-04-18 20:36:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А бумажки в таком случае если? Маленькие такие, пергаментные?

Ну они для промокания, ими и пользуюсь чаще всего. Но матирующая способность у них так себе.

#23203 2019-04-18 21:06:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут вроде были аноны со склонной к сухости чувствительной кожей, у которых получалось добиваться "холеного сияющего" вида онойбез пыльного персика.

у меня очень сухая кожа и я открыла для себя отличное комбо: сияющий праймер от катрис и их же сияющий спрей. схема такая: праймер, потом тон среднего покрытия-консилер-пудра-румяна-хайлайтер и сверху обильно поливаю спреем. вся пыльность и пудровость съедается и лицо выглядит живым и сияющим изнутри, без отдельных блесток. иногда праймер пропускаю, тоже нормально работает.
так что можешь попробовать купить любой фиксирующий спрей с эффектом сияния и должно быть норм)

#23204 2019-04-18 22:24:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну они для промокания, ими и пользуюсь чаще всего. Но матирующая способность у них так себе.

Меня просто именно бумажки матируют сразу и надолго, но у меня нос блестит только в жару, я уж потом сообразил, объемы другие.

#23205 2019-04-18 22:30:20

Анон

Re: Бьюти-тема

А интересная мысль про спрей, надо будет попробовать, хотя я редко использую румяна и так далее, обычно даже при полном макияже консилер - контурирующее под скулы - пудра (не блоттинг пудра, а пудра с покрытием).
Хм, может, попробовать любое средство с подсветкой и распылением а-ля аэрограф. Может, фишка именно в текстуре, образующейся благодаря способу нанесения.

Видел еще классный результат на сухой коже просто от комбо: жирный бб крем + 25% жидкого хайлайтера, не слоями, именно смешать в ложке и наносить спонжем или пальцами на голое лицо, потом не использовать ничего для закрепления. Но на мне таки маска.

анон усатый персик

Отредактировано (2019-04-18 22:30:45)

#23206 2019-04-18 22:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто в межбровье ботокс колол или аналоги, что у вас по итогу с мимикой было? Она осталась? :D
Я просто не хочу никому рассказывать, если таки решусь на сей шаг, и боюсь что близкие знакомые пропалят что у меня ебало стало каменным или что.

#23207 2019-04-18 22:53:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто в межбровье ботокс колол или аналоги, что у вас по итогу с мимикой было?

Не совсем межбровье, но подруга колола в лоб. Лоб не шевелиться (т.е. брови не поднимаются, хмуриться не выходит). Но у нее в целом это не заметно, те кто сам колет - видят сразу, остальные со временем. Но если у тебя очень подвижное лицо, то могут и сразу обратить внимание.

#23208 2019-04-18 23:12:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто в межбровье ботокс колол или аналоги, что у вас по итогу с мимикой было? Она осталась?

Колола, колю и буду колоть ботокс.
Мимика межбровных мышц пропадает. Свести брови не получится. Если в остальные места не колоть, то брови будут двигаться за счет других мышц.

#23209 2019-04-19 00:55:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а в чем суть ночных масок? Какая разница, намажусь я ей на ночь или намажусь в обед?

#23210 2019-04-19 01:03:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь минеральными пудрами пользуется? Что-нибудь порекомендуете?

И заодно вопль в космос, существуют ли увлажняющие кремы, не забивающие поры к чертям(

#23211 2019-04-19 01:36:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а в чем суть ночных масок? Какая разница, намажусь я ей на ночь или намажусь в обед?

обычно суть в том что ночные маски очень жирные/питательные/увлажняющие (как пример) и за время сна все впитается без следа. можно конечно в любое время дня наносить, но например может тональный плохо лечь сверху, лицо будет слишком липким или блестеть и тд. все зависит от твоего комфорта и как тебе удобно)

#23212 2019-04-19 01:36:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте лучшие пудры, которые у вас были? Светлые, можно прозрачные, и чтобы матировали намертво даже блинную морду

Анон пишет:

сияющий праймер от катрис и их же сияющий спрей.

Анон пишет:

лицо выглядит живым и сияющим изнутри

Спасибо, отличный совет, прям то, что надо 3231184.gif

#23213 2019-04-19 01:42:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И заодно вопль в космос, существуют ли увлажняющие кремы, не забивающие поры к чертям(

Попробуй не крем, а более легкие текстуры. Понятно, что забитые поры скорее реакция на какие-то компоненты, но по моему опыту всякие эссенции и серумы реже дают такой эффект. Мне, например, хорошее увлажнение и отсутствие забитых пор дает its skin green tea watery serum. Или у фирмы ARNAUD симпатичные кремы, только брать лучше дневные, какой-то ночной у них густой, как сливочное масло.

#23214 2019-04-19 01:52:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в чем суть ночных масок? Какая разница, намажусь я ей на ночь или намажусь в обед?

обычно суть в том что ночные маски очень жирные/питательные/увлажняющие (как пример) и за время сна все впитается без следа. можно конечно в любое время дня наносить, но например может тональный плохо лечь сверху, лицо будет слишком липким или блестеть и тд. все зависит от твоего комфорта и как тебе удобно)

А, да я дома с ней собираюсь ходить, так что тоналка и жирный блеск меня мало волнуют)
Спасибо.

#23215 2019-04-19 01:52:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а порекайте лучшие пудры, которые у вас были? Светлые, можно прозрачные, и чтобы матировали намертво даже блинную морду

Анон пишет:

сияющий праймер от катрис и их же сияющий спрей.

Анон пишет:

лицо выглядит живым и сияющим изнутри

Спасибо, отличный совет, прям то, что надо 3231184.gif

*занудно* Анон, ты странный. Вторая и третья цитата - ответы на мой вопрос, в котором как раз было про сияющий вид и ни слова про матирование.

#23216 2019-04-19 02:14:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А так из доказанно эффективного только миноксидил, увы.

Что, правда помогает?
Жизненно важный вопрос, потому что волосы очень редкие и такое чувство, что совсем не растут.

#23217 2019-04-19 07:51:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь минеральными пудрами пользуется? Что-нибудь порекомендуете?

И заодно вопль в космос, существуют ли увлажняющие кремы, не забивающие поры к чертям(

Недавно тестила в яблоке Белку, весьма неплохо.
Встречный вопрос - а какими ттх должна обладать идеальная кисть для минеральной пудры? Плоская и плотно набитая? А кабуки не подойдёт?

Про крем. Я всегда и всем в таком случае даю вот эту статью, она шикарная. Мне в свое время очень помогла
https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-ko … 22037.html
После неё я опытным путем исключила все комедогенное из ухода (что оказалось сложно, но возможно!) - в моем случае это вообще кокосовое масло, масло ши, все силиконы, спирты, и как раз где-то 90% кремов содержат все это(( Попробуй тоже поискать то, что не содержит основных порозабивающих компонентов.
В идеале чем менее длинный состав, тем лучше. Например, известный лосьон хадалабо с гиалуронкой увлажнял прекрасно, но и поры забивал сильно. Сейчас у меня сыворотка с гиалуронкой Елизавекка, там компонентов 5 что ли - сама гиалуронка, ниациамид и ещё что-то - поры рады и счастливы

Отредактировано (2019-04-19 07:52:19)

#23218 2019-04-19 07:56:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто в межбровье ботокс колол или аналоги, что у вас по итогу с мимикой было? Она осталась?

Я уколола недавно в лоб 10 ед и в межбровку 12 ед. Подобие мимики осталось. Брови двигаются, но дальше мышцы не идут. Никто не замечает этого, каменным лицо не выглядит.

#23219 2019-04-19 16:15:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны-крашеные блондинки, кто сталкивался такой проблемой и как ее решали? У меня после обесцвечивания волосы стали пипец ломкие + сильно секутся концы. Я сделала кератиновое выпрямление после того, как подравняла то, что посеклось - та же проблема осталась. Для ухода за волосами использую безсульфатный шампунь, несколько разных видов масок чередую, алсо, постоянно мажу кончики волос маслом жожоба или макадамии. Начала ещё и кожу головы ими мазать перед мытьем. Уже не знаю, что ещё придумать (кроме натуральных масок, нет времени их готовить, мне проще готовую из банки использовать). От блонда отказываться не хочу, блондинкой себе нравлюсь, да и волосы визуально выглядят хорошо (до кератина тоже выглядели вполне прилично, никакой перепаленной мочалки). Но я хочу их отрастить (сейчас длина чуть ниже плеч), а ломкость и секущиеся кончики мне это сильно затрудняют.
Туда же вдогонку вопрос. Слышала много всякого о чудесном воздействии никотиновой кислоты на волосы. Мол, и гуще становятся, и растут быстрее. Кто-то пробовал?

Отредактировано (2019-04-19 16:16:39)

#23220 2019-04-19 16:21:23

Анон

Re: Бьюти-тема

А как вы понимаете, что средство забило поры? Черных точек больше обычного?

#23221 2019-04-19 16:22:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет ботокса, от мимики изначальной зависит сильно. У меня, например, она сама по себе в районе бровей и лба почти отсутствует, я даже бровь не поднимаю. Правда, мне именно там ботокс в итоге и не нужен, ибо морщин ни следа.

#23222 2019-04-19 16:24:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я сделала кератиновое выпрямление после того, как подравняла то, что посеклось - та же проблема осталась.

то есть понесла пережигать пережженное? зачем?
купи олаплекс, кера-бонд или чо-нить из этих ребят лучше или в парикмахерской проси его делать. домой можно бадью какой-нибудь кератиновой маски типа шварцкопф блондми.

Анон пишет:

Кто-то пробовал?

ага, только пятнами от нее пошла.

#23223 2019-04-19 16:39:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны-крашеные блондинки, кто сталкивался такой проблемой и как ее решали? У меня после обесцвечивания волосы стали пипец ломкие + сильно секутся концы. Я сделала кератиновое выпрямление после того, как подравняла то, что посеклось - та же проблема осталась. Для ухода за волосами использую безсульфатный шампунь, несколько разных видов масок чередую, алсо, постоянно мажу кончики волос маслом жожоба или макадамии. Начала ещё и кожу головы ими мазать перед мытьем. Уже не знаю, что ещё придумать (кроме натуральных масок, нет времени их готовить, мне проще готовую из банки использовать). От блонда отказываться не хочу, блондинкой себе нравлюсь, да и волосы визуально выглядят хорошо (до кератина тоже выглядели вполне прилично, никакой перепаленной мочалки). Но я хочу их отрастить (сейчас длина чуть ниже плеч), а ломкость и секущиеся кончики мне это сильно затрудняют.
Туда же вдогонку вопрос. Слышала много всякого о чудесном воздействии никотиновой кислоты на волосы. Мол, и гуще становятся, и растут быстрее. Кто-то пробовал?

Смысла в твоих масках после кератинового выпрямления столько же, замотай ты голову в пакет и наноси их поверх.
Никотинка усиливает приток крови и провоцирует свежий рост,  но новых волосяных луковиц от этого не возникнет,  кратковременный эффект.
Сечку всю отрезать нормально, про выпрямления/ботоксы/иже с ними забыть.

#23224 2019-04-19 16:52:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как вы понимаете, что средство забило поры? Черных точек больше обычного?

Чёрные точки и воспаления появляются. Мне один раз забило поры на спине маслом для массажа - так это было ни с чем не перепутать. Вся спина угрями и прыщами пошла.

#23225 2019-04-19 17:50:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Этот анон столкнулся со смешной проблемой.))

Брала в "Подружке" крем, пользовалась с большим удовольствием, а после окончания взяла другой, а от этого тюбик выкинула. Другой не зашёл, хочу обратно предыдущий, но - жопа! - не помню, как он назывался!  :facepalm: Там, где они стояли раньше их нет, а спросить не могу)))

Что помню - недорогой крем, в районе 120-150р. Белые тюбики с цветными полосками. Полоски вроде бы были разные для разных линеек - голубые, зелёные, возможно оранжевые. Кажется, для чувствительной или для проблемной кожи.
Вдруг кто-то внезапно опознает?

Отредактировано (2019-04-19 17:51:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума