Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23176 2019-04-14 16:42:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня всегда виноваты конфеты

+1 Платка шоколада в 1 присест и дратути.

#23177 2019-04-15 11:16:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня всегда виноваты конфеты

+1 Платка шоколада в 1 присест и дратути.

я ни того, ни другого не ел, - а все равно дратути  :dontknow:
по итогу анон огорчен, обмазывается салицилкой, думает перестать есть почти всё и купить хилак форте, потому что не знает, в каком еще направлении лечь ;D

#23178 2019-04-16 06:47:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне помогает сбрызнутая лаком пушистая кисть для макияжа (завела отдельную). Сверху прохожусь по "торчунам". Выше аноны советовали воск, если перебарщиваешь, можешь также кисть попробовать в банку аккуратно ткнуть. Кисть возьмет микроколичество средства, должно помочь

Анон пишет:

Анн с пухом, я видел лайфхак на ютубе, где мазали пух антиперсперантом твердым обыкновенным и вроде помогало. Я не пробовал. Но вдруг это помогает.

Ого, это интересно, попробую.
Пока же из внезапно найденного внезапно понравился крем для волос "Ахтунг, маракуйя!" от Органик китчен. По воздействию оказался как силиконистые несмывашки, но он без силикона, магия! От силиконов хочу отходить, потому как вижу - от них волосы ломаются с бОльшей скоростью, будто перегружаются и под своей тяжестью ломаются ((

#23179 2019-04-16 12:42:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Такие могут быть от молока, хлеба (чего угодно, на самом деле)

#23180 2019-04-16 14:39:15

Анон

Re: Бьюти-тема

А термозащита для волос без силиконов вообще бывает?

#23181 2019-04-16 14:54:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А термозащита для волос без силиконов вообще бывает?

Да, конечно. Точно был спрей у Джованни, вот ещё Гугл нашёл по первой же ссылке
https://4fresh.ru/blog/top-10-sprays-for-hair

#23182 2019-04-17 09:50:12

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, на прошлой странице жаловавшийся на внезапные прыщи, пришел доложить, что перестал есть хлеб, почти исключил молоко (конфеты я и так не ел) и начал пить хилак форте, и теперь его лицо снова выглядит как лицо, что немало анона радует  :chearleader:

#23183 2019-04-17 10:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, на прошлой странице жаловавшийся на внезапные прыщи, пришел доложить, что перестал есть хлеб, почти исключил молоко (конфеты я и так не ел) и начал пить хилак форте, и теперь его лицо снова выглядит как лицо, что немало анона радует  :chearleader:

Совпадение, но рад за тебя.

#23184 2019-04-17 10:34:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Не думаю, что совпадение. Если моя подруга пьёт кофе /молоко/ест много булочек, то лоб и нос весь в таких белых хуйнях. И они проходят, если не употреблять эти продукты. Хз, что это такое.

#23185 2019-04-17 10:40:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, что можно заколоть под глаза, чтобы синяки были менее заметными, и мелкие морщинки сгладились? Думала, филлеры, но врач отговаривает, говорит, что это скажется на овале лица. Предлагает взамен мезотерапию, коктейль mesoeye c71, но у меня что-то скептическое у ней отношение, да и отзывов много отрицательных на этот препарат... А там ещё процедура не одна нужна, боюсь, как бы это не стало просто выкачкой денег.

#23186 2019-04-17 10:53:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну так кофе и молоко известные провокаторы хуйни на лице, это общеизвестно.

#23187 2019-04-17 15:08:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может быть, кто-то что-то дельное подскажет, а то я заебался.
Последние пару месяцев стала очень быстро жирниться голова. Раньше мыл ориентировочно раз в 3 дня, всё было ок норм, даже к концу третьего дня волосы не выглядели очень грязными. А с этой зимы началась какая-то хрень: сегодня вымою, на следующий день выглядит ок, а потом уже с буквально с утра сосули.
При этом в жизни ничего глобально не менялось, ни климат, ни режим/рацион питания, я никуда не переезжал, не толстел, не худел, всё как обычно. Пробовал сменить шампунь - ноль эффекта. Шампунь глубокого очищения тоже нифига не дал (хотя, может, неправильный шампунь был, хз, у меня Kallos). Волосы длинные, ниже лопаток, каждый день мыть просто тупо нет времени, но ходить с грязной башкой тоже совсем не вариант (( Что это может быть и как спасаться?

#23188 2019-04-17 17:07:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Про пух волос - есть стик специальный у Лореаль, маленький такой. Он не прям вообще все, но убирает.

#23189 2019-04-18 06:44:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто нибудь практикует парики? Чота захотелось реалистичный длинный парик на мою стриженую голову. Я имею в виду супер-реалистичные, то что называют full lace.

#23190 2019-04-18 10:23:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какое точечное средство вы используете против прыщей?

#23191 2019-04-18 10:27:35

Анон

Re: Бьюти-тема

салицилку

#23192 2019-04-18 10:50:00

Анон

Re: Бьюти-тема

а какое точечное средство вы используете против прыщей?

Масло чайного дерева, салицилово-цинковую, Holy Land A-NOX plus Retinol и еще есть Эффезел, но для меня он слишком ядерный (даже при точечном нанесении все к чертям высушивает и сжигает).

#23193 2019-04-18 11:37:13

Анон

Re: Бьюти-тема

а какое точечное средство вы используете против прыщей?

20% раствор салицилки на ночь, левомесил, если прыщ выдавлен.

#23194 2019-04-18 12:01:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Эфирное масло лаванды

#23195 2019-04-18 12:14:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

молоко известные провокаторы хуйни на лице

А другие молочные продукты? Йогурты там, сметана?

#23196 2019-04-18 12:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а подскажите тональный который не сушит кожу? а если еще и увлажняет то будет вообще замечательно  :heart:

#23197 2019-04-18 19:04:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут вроде были аноны со склонной к сухости чувствительной кожей, у которых получалось добиваться "холеного сияющего" вида онойбез пыльного персика. Как вы это делали? а то не могу найти. Вроде речь шла о консилере точечно плюс пудре, или как? У меня, собственно, кожа как раз склонная к сухости (впрочем, сейчас я обмазываюсь увлажнялками постоянно, так что выглядит норм) и чувствительная, цвет в целом ок, но выровнять бы не худо плюс круги под глазами плюс крылья носа плюс на щеках бывают покраснения, и я маюсь, как бы её тонировать, чтоб выглядело красиво, а не маской и не пыльным пэрсиком (ТМ). Брить пушок не готов, мб есть что-то без этого экстрима?

#23198 2019-04-18 19:33:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а порекайте лучшие пудры, которые у вас были? Светлые, можно прозрачные, и чтобы матировали намертво даже блинную морду. Уже опробованы половина корейских пудр, максфакторовские вроде бы, гипоаллергенная Белл, Люмине, Гош, Кларанс и даже пудры для тела  :facepalm:  Всех хватает максимум на 1,5 часа, а потом приходится промокать морду и наслаивать пудру - к концу особо жаркого дня на лице уже получается какое-то месиво, хотя тональником я практические не пользуюсь.Я близок к тому, чтобы намазать морду антиперспирантом  :facepalm:

#23199 2019-04-18 19:33:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут вроде были аноны со склонной к сухости чувствительной кожей, у которых получалось добиваться "холеного сияющего" вида онойбез пыльного персика. Как вы это делали? а то не могу найти. Вроде речь шла о консилере точечно плюс пудре, или как? У меня, собственно, кожа как раз склонная к сухости (впрочем, сейчас я обмазываюсь увлажнялками постоянно, так что выглядит норм) и чувствительная, цвет в целом ок, но выровнять бы не худо плюс круги под глазами плюс крылья носа плюс на щеках бывают покраснения, и я маюсь, как бы её тонировать, чтоб выглядело красиво, а не маской и не пыльным пэрсиком (ТМ). Брить пушок не готов, мб есть что-то без этого экстрима?

Прям идеального вида у меня не получилось (типичные рекомендации такого включают смешивание жидкого хайлайтера с тональником или бб кремом или нанесение сияющей базы подо всё, короче, жидкую грунтовку, а я тонкокожий и персик одновременно, тонкий слой с блеском не очень из-за персика, плотный слой грубо на коже выглядит, только для фотосессий), но лучший результат был именно от сочетания мягкого консилера куда надо (консилер по типу кушона или сс крема, или они вместо него, короче, не сухой) и пудры со светоотражателями. То есть пудра, которая еще чуточку и хайлайтер, но все-таки не совсем, и тоже как бы не совсем сухая, не матирующего типа и не тяжелая классическая. Удачный вариант был MAC Mineralize SkinFinish, но там надо подбирать, там финиши разные, и блестящие и матовые и шелковистые, по крайней мере, когда я смотрел, так было. Еще вроде у Becca есть годная пудра, у Charlotte Tilbury можно посмотреть, она любит небольшое сияние в макияже. Бюджетных вариантов я не знаю, сорян, не нашел ни одного, они все либо матируют, либо помол тяжелый. Может, кто-то знает.  Но в любом случае пудра на самом деле выгодная штука по сравнению с тональниками, она годами остается в рабочем состоянии, если у юзера кожа не жирная, и расход небольшой. Можно рискнуть в магазинах пробовать на лицо, отковыряв сбоку.

У меня очень тонкая, чувствительная кожа, не супер сухая, но где-то от нормальной до сухой на шкале в зависимости от увлажненности воздуха (она скорее даже обезвоживается, питания не хочет, нужно именно увлажнение), это тот тип бледной тонкой кожи, который бывает у рыжих и выглядит почти прозрачной. Только я кареглазый брюнет с усами при этом, и волосатый персик, и сбоку на висках тонкие волоски почти бакенбарды делают.  :troll:

Под всё это обязательно увлажнение для кожи, прямо считай это базовым слоем. Под глазами консилер может поплыть от такого, но я под глазами не замазываю, разве что чуть-чуть под внутренними углами, где как бы у носа синева. Мне нравится богемный томный вид с синяками под глазами  ;D

#23200 2019-04-18 19:47:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Ах да, кисть еще нужна к пудре, пуховка лесом, но кисть такое дело, бьюти маньяки будут молиться на Хакуходо и иже с ним, на самом деле это супер индивидуально всё, я когда увлекался тенями, мне вообще Эссенс нравились кисти, 100 рублей штука, хотя в пенале имел и MAC и Герлен.
Тип кисти тоже зависит от кожи и покрытия, я в итоге имею две: кабуки, она же "помазок", толстая, короткая и плотная - и кисть для контуринга, не такая воздушная, как традиционная пудровая, но тоже мягкая и легкая. Тем более традиционная пудровая это скорее легко напылить финальный слой для закрепления. Короче, для контуринга, юзаю как пудровую, у меня маленькое лицо, кисть большая, мне как раз годится.
От себя могу рекомендовать бюджетные кисти ЭкоТулз, как раз в Подружке есть теперь.

Отредактировано (2019-04-18 19:48:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума