Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23126 2019-04-11 00:30:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть блогеры с как бы слегка недоразвитой нижней челюстью (дистальный прикус)? Хоть посмотреть, как с таким быть красивой...

Такой? Следи за осанкой, анон, правильная посадка головы, особенно при длинной шее, поможет уравновесить твою челюсть.

#23127 2019-04-11 01:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

А в чем особенность косметики МАС?

Удачный пиар, или она стоит своих денег? Что у них маст хэв?
Нет, сам не пробавал, я не настолько богат чтобы наугад брать за такие деньги. но хожу кругами.

#23128 2019-04-11 07:06:17

Анон

Re: Бьюти-тема

нанесли мне в корнере маковскую матовую помаду, какой-то из классических красных
половина съелась буквально за час без еды и питья
нипонял фишку

#23129 2019-04-11 09:59:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем особенность косметики МАС?

Удачный пиар, или она стоит своих денег? Что у них маст хэв?
Нет, сам не пробавал, я не настолько богат чтобы наугад брать за такие деньги. но хожу кругами.

Имхо, пиар и возраст. Одна из первых проф марок с разнообразием оттенков и текстур, когда все еще перлись по люксу типа Шенель и Диор. У них были хайлайтеры, когда их практически еще ни у кого не было) Бывают интересные коллаборации. Лично я у них сколько не брала, ничто особо не зашло. Только кисти, пожалуй, люблю.
Маст хэв: кисти (хотя говорят, что качество сейчас упало, но это говорили и тогда, когда я свою коллекцию собирала), помада Рашн рэд (мне их помады сушат губы), плотный тональник face and body.

#23130 2019-04-11 10:07:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем особенность косметики МАС?

У анона любимые тени от них. Просто мой идеальный оттенок.
Теням десять лет, до сих пор можно использовать.
(Купить новые не могу, нищеброд).

#23131 2019-04-11 10:21:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем особенность косметики МАС?

У меня были кисти, румяна, тени и пудра, все отличные. Карандаш для глаз суперстойкий будучи подростком обожал, на ту пору он был реально одним из лучших, соперники у него были только в еще более высоких ценовых категориях.
Но с тех пор имхо качество дешевой косметики заметно улучшилось. Да и ассортимент стал больше, стало больше приятных миддл брендов.
Тогда была дешевая на 90% хрень, был люкс и было всего несколько миддл брендов, из которых MAC был одним из самых больших по ассортименту и доступности
Из относительно недавно попробованного водостойкий цветной гель для бровей годный, тушь суперобъемная заурядная

Аноны, а есть блогеры с как бы слегка недоразвитой нижней челюстью (дистальный прикус)? Хоть посмотреть, как с таким быть красивой...

Актриса Кристен Риттер

Отредактировано (2019-04-11 10:25:52)

#23132 2019-04-11 10:23:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Актриса Кристен Риттер

Так у неё нижняя часть лица ещё более чёткая чем у Шейдлиной

#23133 2019-04-11 10:29:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так у неё нижняя часть лица ещё более чёткая чем у Шейдлиной

Потому что она почти никогда не фотографируется в полный профиль, ее фотки в профиль всегда немного под углом, вот полный профиль, видишь как бы маленький двойной подбородок, хотя она худая и ему неоткуда взяться, и скулы нечеткие? я то же самое вижу в зеркале, я анон с частично компенсированным ортодонтией дистальным прикусом

Скрытый текст

Если чуть повернуть голову, чтобы профиль был под углом, всё прячется
Плюс скошенная линия от носа до подбородка, лоб и нос прямые, а подбородок как бы немного вдвинут в лицо. Это оно же.

Отредактировано (2019-04-11 10:30:22)

#23134 2019-04-11 16:51:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, бегу с реком  :heart2:
Взяла себе на пробу сыворотку с гиалуроновой кислотой Markell Cosmetics Anti Age, вот такую:

Скрытый текст

Система типа рассчитана на 7 дней, в упаковке идут 7 небольших пробирок по 2 мл, рассчитанных на утро и вечер. По факту, во-первых, одной пробирки хватает больше чем на два применения, да и так часто я не пользовалась, ощущение "перекормленной" кожи.
А теперь главное - эта сыворотка охуенная  :love: Я хз за счет чего именно, но она мне сделало не лицо, а попку младенцы. У меня кожа без особых проблем, но вот в уголках глаза намечаются заломы, и носогубки тоже проявляются. Так вот, в углах глаз у меня теперь ровненько, как на льду! Носогубки не пропали, конечно, но видимо сократились. И даже цвет слегка выровнялся. Надеюсь, кому-то поможет, а я изучаю дальше ассортимент Маркелла

#23135 2019-04-11 20:01:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Такой? Следи за осанкой, анон, правильная посадка головы, особенно при длинной шее, поможет уравновесить твою челюсть.

Да, примерно, хотя не так выражено к счастью. И я сутулый с детства астеник, хз как исправлять осанку в 25+((

Особенно обидно что эта хрень с челюстью прибавляет разом лет пять к возрасту внешне.

Отредактировано (2019-04-11 20:02:34)

#23136 2019-04-11 20:25:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, примерно, хотя не так выражено к счастью. И я сутулый с детства астеник, хз как исправлять осанку в 25+((

К отртопеду хорошему сходить, как вариант. У меня та же хуйня плюс 28 лвл, ничего, сказали, можнл исправить и как. Массаж, упражнения, но тут по интернету советовать лучше не.

#23137 2019-04-12 09:34:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с пухом тем временем дошёл уже до спрея для волос Маленькая фея, лол - волосы блестят чуть больше, "антеннки" немного приглаживаются, но остальное - не особо
Совет с лаком для волос пробовала - вообще не вышло (( пригладилось на минуту, потом распушилось ещё сильнее.
Чувствую себя как этот смайл)) :creepy:

#23138 2019-04-12 09:55:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а воск не помог что ли? Он от пуха обычно хорошо идёт.

#23139 2019-04-12 13:00:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а воск не помог что ли? Он от пуха обычно хорошо идёт.

У анона руки из жопы и он не умеет дозировать воск так, чтобы не получить на выходе эффект немытой головы((

#23140 2019-04-12 13:16:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А если гель попробовать? Можно попробовать купить гель типа для экстремальных укладок, он заливает как бетон.

#23141 2019-04-12 13:18:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можно как-то локально увеличить густоту волос? Я знаю, что против природы не попрешь, но может есть способы, дарсонваль, например? У меня очень жиденькие волосы на лбу, на остальной части головы все ок, хвост густой, но челка выглядит очень жалко. Просвечивается скальп, волосы быстро жирнеют и теряют объем. Я когда заметила, подумала что лысею, но судя по фотографиям, так было всегда. меня это огорчает, потому что волосы вокруг лица создают основное впечатление, толку что сзади густая грива, если вокруг лица висят несколько унылых прядей.

Ну и сразу спрошу еще, аноны, которые не моют голову каждый день, как вы защищаете волосы? У меня во время умывания на волосы вокруг лица попадает вода, пенка, масло гидрофильное, так же маски, уходовая косметика, крем. В результате волосы быстрее жирнеют, выглядят печально, приходится их мыть, хотя основная масса волос еще чистая. Я пробовала надевать повязку на волосы, но она не особо помогает.

#23142 2019-04-12 13:25:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если гель попробовать? Можно попробовать купить гель типа для экстремальных укладок, он заливает как бетон.

И голова потом как бетон ((  и волосы от них у меня ломаются

#23143 2019-04-12 13:34:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и сразу спрошу еще, аноны, которые не моют голову каждый день, как вы защищаете волосы? У меня во время умывания на волосы вокруг лица попадает вода, пенка, масло гидрофильное, так же маски, уходовая косметика, крем.

Я тонкий ободок надеваю.

#23144 2019-04-12 13:36:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и сразу спрошу еще, аноны, которые не моют голову каждый день, как вы защищаете волосы?

повязка для удержания волос широкая

#23145 2019-04-12 13:45:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как вы защищаете волосы?

Завязываю в хвост, когда умываюсь.

#23146 2019-04-12 14:04:46

Анон

Re: Бьюти-тема

но все равно же на корни волос попадает

#23147 2019-04-12 14:41:02

Анон

Re: Бьюти-тема

но все равно же на корни волос попадает

Ну сколько там попадает? Повязку иногда надевают с небольшим "наездом на лоб". 0.5-1 см немытого/кремом-немазанного лба никого не убьет, впрочем как и несколько мм намоченных волос.

#23148 2019-04-12 15:02:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и сразу спрошу еще, аноны, которые не моют голову каждый день, как вы защищаете волосы?

как ты умудряешься намазать на волосы пену и крем? у меня только маски-тряпки, бывает, наползают на волосы, все остальное я просто не мажу в зоне роста.

#23149 2019-04-12 15:16:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но все равно же на корни волос попадает

Если средство для умывания попадет, всё равно водой смоется, в остальном я так обильно не намазываюсь. Маски тряпки каждый день тоже не использую. Макияж с полным покрытием, которое нужно тщательно смывать, тоже довольно редко, после такого я обычно душ приму.

#23150 2019-04-12 15:59:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и сразу спрошу еще, аноны, которые не моют голову каждый день, как вы защищаете волосы?

как ты умудряешься намазать на волосы пену и крем? у меня только маски-тряпки, бывает, наползают на волосы, все остальное я просто не мажу в зоне роста.

ну так получается, я не исключаю, что я особо криворукая. Намыливаю лицо, потом интенсивно плещу водой, чтобы хорошенько смыть, часть пены вместе с водой попадает на волосы. Если это маска, которая плохо смывается, типа глиняной, то смывать приходится особо тщательно. Потом наношу несколько слоев корейской косметики, тоник и эмульсию просто растираю в ладонях и прикладываю их к лицу, на волосы что-то да попадет. А поскольку оиния роста волос очень редкая, то им этого хватает чтобы потерять объем....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума