Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23101 2019-04-08 09:52:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший и проверенный интернет-магазин косметики.
Хочу альгинатные маски купить.

Вайлдберриз, Озон.

lunifera

#23102 2019-04-08 10:08:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший и проверенный интернет-магазин косметики.
Хочу альгинатные маски купить.

roseroseshop, но там доставка платная, нужно посчитать, как тебе выгоднее

#23103 2019-04-08 21:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос старый как мир - есть светло-русые волосы, прямые и очень быстро жирнятся. Оптимальный ритм помывки для себя я нашла, но все равно вверху прямые и жирнее чем снизу. К тому же их мало, они тонкие, и сама линия роста волос высокая. ккомбо  =D  Сейчас длина чуть ниже лопаток.

Я много всего пробовала, есть варианты, которые идут, но задолбалась (в частности много лет осветляла волосы, чтобы они были суше), делала химю и т.д. Мне офигенно идет мальвинка с выпущенными по бокам лица прядями -   но сзади смотрится убого - волос просто мало, они тонкие, жирные и как ты их не заверни всегда видно, что там мало волос. В интернете в основном такие прически
https://images.app.goo.gl/57odTSZJkhUtDm267 но это не для моего типа волос.

Пока самое оптимальное - мелким крабиком или заколкой подколоть. Но я никак не могу подобрать симпатичный и не огромный. Минималистичные мне не идут, сверкающие аля невеста неуместны. Мелкие заколки или все слишком большие для меня (волос реально нужно заколоть буквально капельку), или железные и повреждают пряди. Аноны, может вы видели классные современные варианты мальвинок, полувысоких причесок с крабами или фирму, которая делает такие заколки для волос и есть выбор.

#23104 2019-04-08 22:09:13

Анон

Re: Бьюти-тема

А самое банальное - тонкой резинкой (прозрачной, например) и потом закрутить вокруг прядь волос?
Или резинка-телефонный шнурок - там есть нано версии, как раз чтоб две пряди собрать и может сделать петельку.

Отредактировано (2019-04-08 22:12:43)

#23105 2019-04-08 22:31:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А самое банальное - тонкой резинкой (прозрачной, например) и потом закрутить вокруг прядь волос?
Или резинка-телефонный шнурок - там есть нано версии, как раз чтоб две пряди собрать и может сделать петельку.

иногда так делаю. Но есть два существенных минуса - часто получается очень жидко, волосы разлезаются чуть в стороны и резинка видна. Тем более некрасиво когда это прозрачная резинка - выглядит неопрятно, а все типа бежевые и более-менее приличные на вид - выпирают.

Когда завернуть или даже чуть подтянуть вверх, чтобы закрывалась целиком - вечером ее приходится из волос вырывать с клоками этих самых волос. Минус мелких, а особенно прозрачных резинок - их крайне сложно снимать вечером.

Резинка-телефонных это ты про инвизибл баббл? Так они даже в нано-версиях огромнейшие. У меня прядей... мало, очень мало. Или ты про другие?

вот примерно так выглядят мои волосы
https://images.app.goo.gl/a8o9e5p3kq6BimBy6 вверху
https://images.app.goo.gl/jCzhPFdfUuaR1jaa9 и тут как первое фото слева

#23106 2019-04-09 04:56:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с пухом провел этот тест с волосами в стакане, после 10 с лишним минут не утонули, дальше надоело. То есть волосы низкопористые? И что тогда делать с пухом? Может, у кого-то были такие же исходные данные?
Пока я так понимаю, что всякие силиконистые маски и вообще маски при нанесении менее чем на час и без прогрева работать не будут, правильно?

#23107 2019-04-09 07:59:21

Анон

Re: Бьюти-тема

вот по поводу пушащихся волос. да, я понимаю, что текстура такая, но почему когда меня укладывает мастер в салоне, все гладко и красиво? она же ничего особенного не делает (вроде бы): шампунь, кондиционер, маска, вытягивание щеткой, несмываемый уход. я делаю все то же самое, так почему???  :panic:

#23108 2019-04-09 10:10:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Минус мелких, а особенно прозрачных резинок - их крайне сложно снимать вечером.

Просто срезать. У меня с али были в свое время заказаны типа 300 до 100р. - хоть по 5 раз в день меняй. Это проще, чем пытаться снять.

Так они даже в нано-версиях огромнейшие. У меня прядей... мало, очень мало. Или ты про другие?

Да нет, про них. У меня просто у самой очень тонкие волосы, но даже мне такие держат подобие мальвины.
https://muab.kz/static/uploads/files/a7 … e89754.jpg

#23109 2019-04-09 10:12:06

Анон

Re: Бьюти-тема

я делаю все то же самое, так почему???

Имхо, конечно, но там многое зависит от укладки как раз. Они воздух направляют так, что волосы приглаживаются. Когда сам сушишь, иначе выходит за счет того, что корячишься.

#23110 2019-04-09 11:23:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати да, я так в жизни не уложу волосы, как в салоне((
Но все же, откуда берётся пух, если волосы не пористые? Что за пуховая тёмная магия?

#23111 2019-04-09 11:27:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну новые волосы + обломанные старые = пух. Нет? :think:

Отредактировано (2019-04-09 11:28:06)

#23112 2019-04-09 11:32:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Пушащееся прибрызгиваю лаком для волос, Кароus профессионал итальянский. Утяжеляет без склеивания, легко смывается. И стоит относительно недорого. У самого взлетающие от любого сквозняка тонкие легкие волосы, чего только не перепробовал.

#23113 2019-04-09 11:45:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати да, я так в жизни не уложу волосы, как в салоне((
Но все же, откуда берётся пух, если волосы не пористые? Что за пуховая тёмная магия?

В теории волосам не хватает влаги и они распушиваются пытаясь эту влагу достать из воздуха. Не знаю так это или нет но волосы у меня пушатся примерно всю жизнь так что я уже забила, увлажняй этих гадов, не увлажняй, разницы нет.

#23114 2019-04-09 17:47:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну новые волосы + обломанные старые = пух. Нет? :think:

Вот это сейчас было откровение
А кто что думает про фичи из cgm вроде вытирания волос микрофибровым полотенцем и шелковых наволочек? (махровое полотенце и хлопковое наволочки типа пушат волосы)

#23115 2019-04-09 17:51:00

Анон

Re: Бьюти-тема

махровое полотенце и хлопковое наволочки типа пушат волосы

Не знаю на счет полотенца, но вот наволочка из жесткого материала (бывают грубые хлопковые) способна создать на моих волосах колтун, реальный такой нерасчесываемый. Особенно сие заметно после дня тюленя (когда валяешься долго на кровати) или, простите за подробности, секса.
Так что да, думаю шелковые наволочки - это гуд. Главное - чтоб не электризовались. Хотя у самой такой пока нет)))

#23116 2019-04-09 22:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Шелковая наволочка действительно хороша, у меня от нее волосы меньше пушатся и пересыхают. Правда, я ленивый анон и просто повязал на подушку шелковый платок.
Насчет микрофибры - большой разницы с обычным полотенцем не вижу, но я больших требований и не предъявляю.

#23117 2019-04-09 22:25:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И что тогда делать с пухом? Может, у кого-то были такие же исходные данные?

Слушай, я вспомнил, у меня так было. Я как раз тот анон с гладкими низкопористыми волосами. У меня был грипп температура 39+, через пару месяцев мне показалось, что хвост тоньше, я прочитал, что из-за температуры бывает временно выпадение, а потом полезли новые волосы и торчали.
Я их приглаживал лаком для волос суперсильной фиксации, брызгал на ладонь и прилизывал.

#23118 2019-04-09 23:19:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, спасайте  :drama:

Кто какими увлажняющими корейцами пользуется? Кожа комбинированная, склонна к акне и прочей дряни. Хочется какой-нибудь крем на ночь.

#23119 2019-04-10 09:18:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Как отучиться лапать себя за лицо?
Трогать, чесать, подпирать щёку кулаком, подпирать подбородок кулаком, тереть лоб, тереть лицо?
Для анона нет понятия "у этого тонального стойкость 8 часов", потому что уже к обеду от былой красоты остаются ошметки.

#23120 2019-04-10 10:24:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, спасайте  :drama:

Кто какими увлажняющими корейцами пользуется? Кожа комбинированная, склонна к акне и прочей дряни. Хочется какой-нибудь крем на ночь.

Тут одним кремом никак не спастись, анон. Нужна схема. Лечение +увлажнение.

#23121 2019-04-10 12:44:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, спасайте  :drama:

Кто какими увлажняющими корейцами пользуется? Кожа комбинированная, склонна к акне и прочей дряни. Хочется какой-нибудь крем на ночь.

Тут одним кремом никак не спастись, анон. Нужна схема. Лечение +увлажнение.

Тонер (термалка) + гиалуроновая сыворотка + крем сверху. Необязательно корейцы, можно с любой косметикой, главное соблюдать принцип: гиалуронка наносится на влажную кожу, закрывается кремом. Жирная и комби-кожа может быть обезвожена, и ещё как.

#23122 2019-04-10 13:42:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто какими увлажняющими корейцами пользуется?

Я днём наношу soft peach от a'pieu (есть в подружке), а на ночь наношу третиноин.

#23123 2019-04-10 23:10:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть блогеры с как бы слегка недоразвитой нижней челюстью (дистальный прикус)? Хоть посмотреть, как с таким быть красивой...

Отредактировано (2019-04-10 23:12:30)

#23124 2019-04-10 23:17:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть блогеры с как бы слегка недоразвитой нижней челюстью (дистальный прикус)? Хоть посмотреть, как с таким быть красивой...

Шейдлина?

#23125 2019-04-10 23:34:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Шейдлина?

У неё маленький подбородок, но четкая нижняя часть лица, а у меня сползшая и оплывшая визуально, хотя сам подбородок не настолько маленький(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума