Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23076 2019-04-02 00:51:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон из треда нищебродов, я осветлялся из 5 тона с сильным рыжим пигментом 6% оксидом и пудрой эстелевской, там, где не пожалел заварки, получилась даже 10. Волосы не отпали, кожу не сжег. Но я потом красился в фиолетовый.

#23077 2019-04-02 08:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот с заваркой, анон, это точно. Анон при осветлении не раз наступал на эти грабли (мазал смесью не щедро, а, как ему казалось, умеренно адекватно). Поэтому до анона долго не доходило, почему осветление одним и тем же порошком выдает разный результат.
Оказалось, просто смеси нужно не жалеть, и все прекрасно осветляется.

#23078 2019-04-02 11:07:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В аноновых пердищах потеплело, с кремом спф 30 мордень лоснится, в жару вообще не представляю, что будет, при этом кожа не жирная. Помнится, какой-то анончик писал про другие, более легкие средства с защитой от солнца, которые можно то ли на, то ли под легкий увлажняющий крем. Японские, вроде бы. Анончик, если еще здесь, напиши, пожалуйста, чем пользуешься.

Я другой анон, но мне очень зашел крем от Saem, с хорошей защитой, но при этом легкий и не вызывает эффекта лоснящейся морды.

Скрытый текст

#23079 2019-04-02 13:02:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон, но мне очень зашел крем от Saem, с хорошей защитой, но при этом легкий и не вызывает эффекта лоснящейся морды.

Спасибо, поищу и попробую!
А его вместо увлажняющего или на увлажняющий наносишь?

Отредактировано (2019-04-02 13:03:19)

#23080 2019-04-02 13:26:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В аноновых пердищах потеплело, с кремом спф 30 мордень лоснится, в жару вообще не представляю, что будет, при этом кожа не жирная. Помнится, какой-то анончик писал про другие, более легкие средства с защитой от солнца, которые можно то ли на, то ли под легкий увлажняющий крем. Японские, вроде бы. Анончик, если еще здесь, напиши, пожалуйста, чем пользуешься.

Самый лучший санскрин для меня это Neutrogena® Ultra Sheer® Face & Body Lotion SPF50 - не забивает поры, не оставляет белых разводов на лице, матирует и слегка сглаживает цвет лица. Я живу в жарком месте, много санскринов перепробовала, и этот - просто чудо, рекомендую всем.

#23081 2019-04-02 13:58:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А его вместо увлажняющего или на увлажняющий наносишь?

Обычно на увлажняющий, но какой-нибудь легкий и в небольшом количестве.

#23082 2019-04-02 14:14:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

санскрин

Я сейчас начала пользоваться лирикосовским, заявлено также, что он еще и увлажняет, хз, пока ядерного солнца нет, не проверить, но вроде на коже ощущается окнорм, белых разводов нет, блеска нет, есть ну такой вид слегка влажной кожи, хз как описать.
Вот такой, брала минькой на ебее

Скрытый текст

#23083 2019-04-03 18:43:54

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с кислотами, если ты еще читаешь темку, помоги, пожалуйста! имеется Бустер для лица `A`PIEU` c AHA и BHA-кислотами и гликолевой кислотой, Крем для лица `A`PIEU` с гликолевой кислотой и Пилинг-диски для лица `A`PIEU` с АНА и ВНА-кислотами и 6 витаминами. вопрос: можно воткнуть пилинг диски перед этим бустером и не дохуя ли это кислот выйдет в итоге?

#23084 2019-04-05 04:10:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон с кислотами, если ты еще читаешь темку, помоги, пожалуйста! имеется Бустер для лица `A`PIEU` c AHA и BHA-кислотами и гликолевой кислотой, Крем для лица `A`PIEU` с гликолевой кислотой и Пилинг-диски для лица `A`PIEU` с АНА и ВНА-кислотами и 6 витаминами. вопрос: можно воткнуть пилинг диски перед этим бустером и не дохуя ли это кислот выйдет в итоге?

ИМХО, слишком много всего. Но ты попробуй, если не будет неприятных ощущений, то может твоей коже нормально.

#23085 2019-04-06 10:47:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как сделать, чтобы волосы не пушились? Шампунь с силиконами, бальзам, спрей-кондиционер, несмываемая сыворотка дают примерно нулевой эффект что вместе, что по отдельности :wall: При укладке с феном и пенкой - 15-20 минут все норм, потом я опять одуван.

Та же фигня. Я уже в отчаянии. Шампуни безсульфатные, раз в неделю скраб для головы или сульфатный, расческа норм из нормального пластика, из профмагазина. Что силиконовые, что безсиликоновые маски ничего не дают. От силиконовых вообще ощущение, что волосы ломаются сильнее (перегружены?) Волосы сушу с несмывашкой оллин 15 в 1. На кончики масло. Все равно пух. Особенно бесят новые волоски, которые просто торчат во все стороны. С ними-то что делать? Маски, несмывашки нельзя - близко к корням, голова жирная будет. Может, есть какая-то маска специально для таких пушковых волос, которая не жирнит? Может, ковошинг поделать?
СGМ не предлагайте, не хочу, у меня это будет как гнездо на голове, нафиг.

И сразу туда же вопрос. Есть какая-нибудь волшебная штука на лето для "пляжных локонов"? Был соляной спрей tigi, бегущая по волнам, китайская штука для локонов - все это вообще не работает, все равно, что лаком побрыгать... А у дев в отзывах прям магия - пожамкал и красота. Что реально так работает?)

Отредактировано (2019-04-06 10:53:19)

#23086 2019-04-06 13:20:09

Анон

Re: Бьюти-тема

вангую, что у вас, аноны с пушащимися, просто волосы по структуре такие

пикча

второй тип. чешуйки иначе расположены, не так плотно прилегают в принципе -> не приглаживаются -> постоянная пушистость.

Отредактировано (2019-04-06 13:21:39)

#23087 2019-04-06 13:40:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вангую, что у вас, аноны с пушащимися, просто волосы по структуре такие

Так вот ты какой, северный олень  :love: Полезная инфа.

#23088 2019-04-06 13:45:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вангую, что у вас, аноны с пушащимися, просто волосы по структуре такие

пикча

второй тип. чешуйки иначе расположены, не так плотно прилегают в принципе -> не приглаживаются -> постоянная пушистость.

Очень интересно. Но нет. Волосы мои прямейшие, тонкие и пушатся как пиздец.
*еще один пушистый*

Отредактировано (2019-04-06 13:45:56)

#23089 2019-04-06 22:05:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что думаете про такой девайс как УЗ скребок https://www.amazon.com/Scrubber-Extract … B0756RR9NY

На Али стоит $20; если это действительно работает как заявлено, то почему бы и нет

#23090 2019-04-07 14:54:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший и проверенный интернет-магазин косметики.
Хочу альгинатные маски купить.

#23091 2019-04-07 16:28:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте нормальную стойкую помаду? А то у меня от Эсти Лаудер повседневная, а хочется что-то матовое-нейтральное-более стойкое. Дочь взяла себе Мейбеллин суперстойкую, но мне вообще не понравилась, адски сушит губы и ложится неровно. Возможно, стоит попробовать тинты для губ?

#23092 2019-04-07 17:18:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно, стоит попробовать тинты для губ?

Возможно. Но они смотрятся совсем по-другому, нежели помада. Супер стойкой ни одна помада не будет, если это не жидкая матовая, но и она не устоит под напором какой-нибудь шаурмы или беляшей.
Именно из помад мне больше всего понравилась от Smashbox, очень стойкая, не расползается, не сушит, если есть что-то не жирное и аккуратно, то можно даже не поправлять после еды.

#23093 2019-04-07 17:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вангую, что у вас, аноны с пушащимися, просто волосы по структуре такие

У меня волнистые (видно, когда короче плеч, если не расчесать мокрые, будет волна), но они не пушатся вообще никогда, они абсолютно гладкие и никакого объема даже от волны нет, она плоская. Это их единственное достоинство, они не путаются даже когда длинные и под ветром, потому что они аж скользкие от собственной гладкости.
Это я тот анон, у которого волосы не утонули в стакане даже спустя час.

Но объема нет, его просто нет, потому что нет никогда.

Отредактировано (2019-04-07 17:33:18)

#23094 2019-04-07 17:34:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вангую, что у вас, аноны с пушащимися, просто волосы по структуре такие

пикча

второй тип. чешуйки иначе расположены, не так плотно прилегают в принципе -> не приглаживаются -> постоянная пушистость.

А делать-то что с ними?)
У меня основная проблема - именно с мелкими новыми волосками. Я не понимаю, как и что с ними делать, чтобы они лежали, а не торчали. Практически весь уход на такую длину наносить не рекомендуется. Есть всякие спреи-пшикалки, но они на пару минут пригладят, а потом - все с начала...

#23095 2019-04-07 19:19:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно. Но они смотрятся совсем по-другому, нежели помада. Супер стойкой ни одна помада не будет, если это не жидкая матовая, но и она не устоит под напором какой-нибудь шаурмы или беляшей.

Ну, вот я и думаю, стоит ли суперстойкие помады  - или имеет смысл с тинтами пробовать. У меня смуглая, оливкового тона кожа и насыщенный пигмент губ сам по себе, поэтому долго обходилась или розовато-пепельными оттенками помад, или вовсе блеском прозрачным, но что-то надоело. Суперстойкие матовые как-то уж очень плотно ложатся, а дамам "за 30" уже это не актуально, подеркивает ненужное.

#23096 2019-04-07 19:45:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Тинты часто тоже сушат и цвета там обычно вырвиглазные...

Анон пишет:

Суперстойкие матовые как-то уж очень плотно ложатся,

А вы на праймер для губ пробовали наносить?

#23097 2019-04-07 20:23:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня основная проблема - именно с мелкими новыми волосками. Я не понимаю, как и что с ними делать, чтобы они лежали, а не торчали.

Воск, гель-воск?

#23098 2019-04-07 20:37:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня основная проблема - именно с мелкими новыми волосками. Я не понимаю, как и что с ними делать, чтобы они лежали, а не торчали.

Воск, гель-воск?

А конкретно что?
Проблема в том, что придётся наносить слишком близко к корням((( у меня это как-то так выглядит, только таких волос больше
https://m.kosmetista.ru/uploads/images/ … 5_lbox.jpg
Не знаю, как и чем это можно уложить, чтобы голова жирной не выглядела...  :dontknow:

#23099 2019-04-07 21:18:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А конкретно что?

Мне помогает этот

#23100 2019-04-07 22:50:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший и проверенный интернет-магазин косметики.
Хочу альгинатные маски купить.

Вайлдберриз, Озон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума