Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23051 2019-03-30 13:12:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону с потемневшим лицом - переходи на японскую/корейскую косметику, у них все содержит отбеливающие компоненты. С октября месяца - кислоты.

#23052 2019-03-30 13:15:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, супер плотное средство (тон, консилер, грим), которым можно замаскировать фингал. Ну и которое можно купить/заказать в ДС быстро без недельного ожидания.
Нет, меня не бьют, это последствие операции на десне. :facepalm:
Сначала думала про дермакол, но почитала отзывы, на фото без ретуши он не до конца и прыщики гримирует. А у меня прямо тёмный фингал.

Цена - около трёх тысяч. Мне ещё одна операция предстоит, так что средство ещё послужит)))).

Анончик, конкретно не посоветую, но по опыту замазывания постакне, хорошо кроют стики/кремовые корректоры в палетках. Тебе нужен оранжевый или жёлтый корректор, чтобы замаскировать синяк, сверху бежевый корректор. В принципе, у любых марок сейчас это есть.

#23053 2019-03-30 15:54:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем разбавить скомковавшуюся подводку Летуаль? Жаль выкидывать, ее больше не выпускают.

#23054 2019-03-30 16:27:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как сделать, чтобы волосы не пушились? Шампунь с силиконами, бальзам, спрей-кондиционер, несмываемая сыворотка дают примерно нулевой эффект что вместе, что по отдельности :wall: При укладке с феном и пенкой - 15-20 минут все норм, потом я опять одуван.

Анон, если ты так сильно пушишься - может быть, волосы просто вьются?
Гугли curly girl method.

#23055 2019-03-30 16:48:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем разбавить скомковавшуюся подводку Летуаль? Жаль выкидывать, ее больше не выпускают.

Попробуй физраствором для линз. Отдельно капни и кисточку в нем повозюкай сначала. И реакцию кожи на это проверь.

#23056 2019-03-30 19:50:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону с потемневшим лицом - переходи на японскую/корейскую косметику, у них все содержит отбеливающие компоненты.

А спф нужен? Типа голубой серии у того же хадалабо, без кислот, но отбеливающее

#23057 2019-03-30 20:23:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, конкретно не посоветую, но по опыту замазывания постакне, хорошо кроют стики/кремовые корректоры в палетках. Тебе нужен оранжевый или жёлтый корректор, чтобы замаскировать синяк, сверху бежевый корректор. В принципе, у любых марок сейчас это есть.


спасибо)
я в общем купила консилер в креме (он как раз для палетки) в Криолане. Стоил 570 р. Это прямо грим, конечно, но когда у тебя фингал под глазом, лучше так. Он желтый. Подчеркивает все что можно, все поры, морщинки. Синяк через него все равно просвечивает (ну или у меня руки кривые, или это потому что отек еще чуть-чуть не спал), но не так страшно выглядит. Если сверху накрасить своим тоном, то терпимо.

#23058 2019-03-31 00:36:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня на щеках и скулах какое-то шелушение и красные пятна, не прыщи, а просто точечные воспаления. Больно смывать косметику (щиплет), хотя она легкая и смываю мицеляркой, аккуратно. Что это и чем спасаться?
При этом лоб и нос - жирнятся, нос с чёрными точками((
Кожа светлая, довольно тонкая, но волосы темные, не скандинавский тип и никогда не было сильных проблем с кожей.
Утром и перед сном протираю тоником + крем идеалия от виши.

#23059 2019-03-31 02:19:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, у тебя не столько воспаление, сколько обезвоживание? От сухости может повыситься чувствительность и появиться дискомфорт при умывании.
Меня в подобных случаях выручает атодерм, убирает шелушения и неприятные ощущения.

#23060 2019-03-31 07:08:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про выбор шампуней, от дешевых до дорогих.

"Летучий надзор"

5 минут про шампуни в духе "ну норм промыл, объем есть", 40 минут про ахуенную жизнь автора. рекомендовано может быть только фанатам автора :blue:

#23061 2019-03-31 10:56:27

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, рекните сыворотку какую увлажняющую корейскую (или не увлажняющую я хз), чтобы норм под альгинатную маску с витамином С мазать. ну и чтобы не шибко дорогая была

#23062 2019-03-31 11:31:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые делают массаж зоган, а поделитесь достижениями на сегодняшний день?
Да, я помню, что по треду он обсуждался, но хочется актуализировать инфу - вдруг за это время кто-то разочаровался, а у кого-то наоборот эффект попер.

Отредактировано (2019-03-31 11:31:42)

#23063 2019-03-31 12:14:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хелп - есть полный нуб и в уходе, и в декоративке, 26 лвл, кожа очень светлая, чувствительная, прыщи-покраснения-черные точки. Рекните обзорщика с похожими исходными вводными - а то читаю плюш коалу, например, но ей под сорок и проблемы другие.

#23064 2019-03-31 18:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые делают массаж зоган, а поделитесь достижениями на сегодняшний день?
Да, я помню, что по треду он обсуждался, но хочется актуализировать инфу - вдруг за это время кто-то разочаровался, а у кого-то наоборот эффект попер.

Делаю раз в день уже ээ... ну больше полугода. С самого начала немного сгладились носогубные складки, на этом все :)

#23065 2019-03-31 18:16:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону с потемневшим лицом - переходи на японскую/корейскую косметику, у них все содержит отбеливающие компоненты. С октября месяца - кислоты.

В том и дело, что я корейской пользуюсь. Тоналка мишевская спф 40++, летом солнцезащитный с улиткой был 50++.
Впрочем, наверное, это все же что-то внутреннее, потому что чуть раньше, но примерно в то же время возникла проблема с акне в нижней части лица.

#23066 2019-03-31 20:31:50

Анон

Re: Бьюти-тема

В аноновых пердищах потеплело, с кремом спф 30 мордень лоснится, в жару вообще не представляю, что будет, при этом кожа не жирная. Помнится, какой-то анончик писал про другие, более легкие средства с защитой от солнца, которые можно то ли на, то ли под легкий увлажняющий крем. Японские, вроде бы. Анончик, если еще здесь, напиши, пожалуйста, чем пользуешься.

#23067 2019-03-31 22:24:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, рекните сыворотку какую увлажняющую корейскую (или не увлажняющую я хз), чтобы норм под альгинатную маску с витамином С мазать. ну и чтобы не шибко дорогая была

Под альгинатную любой свой обычный уход отлично подойдет.  использую обычно тоник+крем, а наверх туже альгинатную маску.

#23068 2019-03-31 22:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не знаю точно, куда обратиться с таким вопросом, сюда или в медблок, но для начала попробую сюда.
Проблема состоит в следующем: раньше у меня была очень светлая кожа, но вот в прошлом году заметил, что кожа лица стала заметно темнее, чем на других участках тела. Сначала я списал это на летний "дачный" загар, однако вот по прошествии осени, зимы и начала весны, когда от былого загара на руках не осталось и следа, могу сказать точно, что дело не в нем. В чем может заключаться причина потемнения именно кожи лица и как с этим справиться? 

Если точно не загар, то лети-ка к доктору. И не надо самостоятельно выискивать у себя болячки по описанию в интернете.
У знакомого с раком лицо сильно потемнело от болезни.

Но, вполне возможно, что это обычный загар - да, твой летний загар с тела сошел, а лицо, оставаясь постоянно на свежем воздухе, немного ловило лучи и загорало. Зимой, например, можно сильно загореть. Вот на контрасте и кажется, будто лицо потемнело, а на самом деле - оно просто не до конца посветлело, в отличие от скрытого одеждой тела.

#23069 2019-04-01 00:56:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните, плиз, в ДС-2 годный салон(ы) не уровня стопицоттыщденег? Нужен маникюр-педикюр и брови-ресницы.

#23070 2019-04-01 14:00:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если точно не загар, то лети-ка к доктору. И не надо самостоятельно выискивать у себя болячки по описанию в интернете.
У знакомого с раком лицо сильно потемнело от болезни.

Но, вполне возможно, что это обычный загар - да, твой летний загар с тела сошел, а лицо, оставаясь постоянно на свежем воздухе, немного ловило лучи и загорало. Зимой, например, можно сильно загореть. Вот на контрасте и кажется, будто лицо потемнело, а на самом деле - оно просто не до конца посветлело, в отличие от скрытого одеждой тела.

У меня не сильно темнее кожа лица, и вообще, если смотреть в отрыве от кожи тела, то она тоже светлая. Просто несколько темнее, чем кожа рук, например. Если загар возможен при ежедневном пользовании тональником 42++, то, может, это оно и есть, не знаю)

А насчет рака - ну, недавно я сдавал анализы крови, и все в норме практически. При онкологии же повышаются лейкоциты, насколько я знаю?

#23071 2019-04-01 20:20:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я к вам переполз из треда нищебродов с очень важным вопросом.
Хочу осветлить волосы в домашних условиях. Раньше уже делал так, волосы пережили без проблем, но конечный оттенок меня не удовлетворил.
Что имеется: слегка отросшая пикси, родной цвет тёмный шатен (я бы даже сказал, очень тёмный, но до брюнета не доходит) с сильным рыжим пигментом (спасибо бабушке). Волосы очень густые, жёсткие, плотные (kind off азиатского типа?или мужского?даже не знаю как объяснить, в общем).
Цель: осветлить до девятки и избавиться от рыжего пигмента в процессе. В домашних условиях, да. Как это сделать, и при этом не убить волосы слишком сильно?
В прошлый раз я осветлялся эстелевской пудрой, в два этапа на 3% оксиде. Как итог, осветлился примерно до восьмёрки, но см.выше рыжина всё портила. Волосы выжили, не секлись, может, стали чуточку суше, но это меня слабо пугает. А вот то, что опять буду ржавым блондином, напрягает сильнее.

#23072 2019-04-01 21:47:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как итог, осветлился примерно до восьмёрки, но см.выше рыжина всё портила. Волосы выжили, не секлись, может, стали чуточку суше, но это меня слабо пугает. А вот то, что опять буду ржавым блондином, напрягает сильнее.

Анон, после осветления нужно тонироваться в нужный цвет.

#23073 2019-04-01 22:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Как итог, осветлился примерно до восьмёрки, но см.выше рыжина всё портила. Волосы выжили, не секлись, может, стали чуточку суше, но это меня слабо пугает. А вот то, что опять буду ржавым блондином, напрягает сильнее.

Анон, после осветления нужно тонироваться в нужный цвет.

Ну я это знаю. В теории. На практике я хз, чем тонироваться и как.

#23074 2019-04-01 23:01:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как итог, осветлился примерно до восьмёрки, но см.выше рыжина всё портила. Волосы выжили, не секлись, может, стали чуточку суше, но это меня слабо пугает. А вот то, что опять буду ржавым блондином, напрягает сильнее.

Анон, после осветления нужно тонироваться в нужный цвет.

Ну я это знаю. В теории. На практике я хз, чем тонироваться и как.

Смотря в какой цвет тонироваться.
На ютубе есть ролики на все случаи жизни.
Например, для серого цвета
https://www.youtube.com/watch?v=TGmLspV … BUE4inrWvF

#23075 2019-04-01 23:05:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я к вам переполз из треда нищебродов с очень важным вопросом.
Хочу осветлить волосы в домашних условиях. Раньше уже делал так, волосы пережили без проблем, но конечный оттенок меня не удовлетворил.
Что имеется: слегка отросшая пикси, родной цвет тёмный шатен (я бы даже сказал, очень тёмный, но до брюнета не доходит) с сильным рыжим пигментом (спасибо бабушке). Волосы очень густые, жёсткие, плотные (kind off азиатского типа?или мужского?даже не знаю как объяснить, в общем).
Цель: осветлить до девятки и избавиться от рыжего пигмента в процессе. В домашних условиях, да. Как это сделать, и при этом не убить волосы слишком сильно?
В прошлый раз я осветлялся эстелевской пудрой, в два этапа на 3% оксиде. Как итог, осветлился примерно до восьмёрки, но см.выше рыжина всё портила. Волосы выжили, не секлись, может, стали чуточку суше, но это меня слабо пугает. А вот то, что опять буду ржавым блондином, напрягает сильнее.

Скрытый текст

и плейлист

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума