Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23001 2019-03-20 19:18:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте какой-нибудь не слишком тяжелый питательно-увлажняющий крем для комбинированной кожи 25лвл? Хорошо если хотя бы до 1000 за 100мл.
Польстилась недавно на увлажняющий SEANTREE из Подружки, и поняла что после пенки для умывания его не хватает - скулы и щеки по ощущениям как будто суховаты, да и объем очень уж мелкий.

#23002 2019-03-20 20:30:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне понравился bielenda польский с кокосом в голубой упаковке. Увлажняете хорошо, легкий, быстро впитывается, на утро прямо хорошо. Кожа комби. Но у знакомой вызвал аллергию(так мне и достался лол), аллергикам лучше не юзать.

#23003 2019-03-20 20:35:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ретинол в сквалане 0,5, везде рекомендации вводить постепенно. А постепенно это как? Сколько недель раз в неделю, до скольки раз можно увеличивать?

0,5 в сквалане - это легонький совсем, можно хоть каждый день, но можно подсушить кожу. Смотри по ощущениям.

#23004 2019-03-21 10:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это н Едигея кожа, а подкожный жир ушёл и кожа как бы обвисла из-за этого. Аноны выше тебе правильно говорят: этотзапллняется фидерами.

У меня немного на  носогубках проявляется последнее время (я анон 30+), но сижу сомневаюсь, потому что мне мое лицо стало нравиться как раз только после тридцати и минус 10 кг, когда оно перестало быть круглощеким и стало четким и скульптурным. А филлеры могут вернуть прежнее, более округлое впечатление.

Отредактировано (2019-03-21 10:39:07)

#23005 2019-03-21 11:27:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А филлеры могут вернуть прежнее, более округлое впечатление.

Я анон-тс, та же фигня, этого и боюсь. Хочется не впадины заполнить, а наоборот выпуклость между носом, скулой и глазом убрать

#23006 2019-03-21 19:37:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Филлерами не заполняют впадины носогубок. Филлеры вкалывают в скулы, отчего общий овал лица подтягивается и носогубки разглаживаются

#23007 2019-03-22 04:31:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Филлерами не заполняют впадины носогубок. Филлеры вкалывают в скулы, отчего общий овал лица подтягивается и носогубки разглаживаются

Анон, который заполнил филерами впадины носогубок и марионеток в уголках рта, удивляется на тебя. Да, в скулы тоже делают, но это гораздо больше материала и ближе к глазам, поэтому это более дорогая и опасная процедура. А в носогубки, марионетки и подбородок - очень распространенная. Мне лет десять сняло, не меньше.

#23008 2019-03-22 09:33:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Филлерами не заполняют впадины носогубок. Филлеры вкалывают в скулы, отчего общий овал лица подтягивается и носогубки разглаживаются

Анон, который заполнил филерами впадины носогубок и марионеток в уголках рта, удивляется на тебя. Да, в скулы тоже делают, но это гораздо больше материала и ближе к глазам, поэтому это более дорогая и опасная процедура. А в носогубки, марионетки и подбородок - очень распространенная. Мне лет десять сняло, не меньше.

Анончик, а во сколько денег тебе это счастье обошлось? Я в дс, но хоть примерно прикинуть.

#23009 2019-03-22 09:50:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне лет десять сняло, не меньше.

А впечатление округлившегося лица есть?

Анон пишет:

Я анон-тс, та же фигня, этого и боюсь. Хочется не впадины заполнить, а наоборот выпуклость между носом, скулой и глазом убрать

Меня в основном носогубки волнуют, выше как раз норм. Но боюсь со скулами попрощаться  :lol: у меня вообще с возрастом эффект на лице как у Дженнифер Коннелли, от мягкости в юности к почти жесткой точености в зрелости (я моложе, но в целом тренд), и он мне нравится, мне кажется, я сейчас гораздо красивее, чем в 18.

#23010 2019-03-22 10:24:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне лет десять сняло, не меньше.

А впечатление округлившегося лица есть?

Анон пишет:

Я анон-тс, та же фигня, этого и боюсь. Хочется не впадины заполнить, а наоборот выпуклость между носом, скулой и глазом убрать

Меня в основном носогубки волнуют, выше как раз норм. Но боюсь со скулами попрощаться  :lol: у меня вообще с возрастом эффект на лице как у Дженнифер Коннелли, от мягкости в юности к почти жесткой точености в зрелости (я моложе, но в целом тренд), и он мне нравится, мне кажется, я сейчас гораздо красивее, чем в 18.

Вот у меня так же. В 18 была страшненьким щекастым и носатым колобком, а после 30 внезапно скулы, гордый профиль)) но марионетки с носогубками...

#23011 2019-03-22 12:20:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Тупой вопрос. Когда наносить дневной крем: сразу после утреннего умывания или непосредственно перед  выходом на улицу? У меня просто между этими двумя событиями может пройти и час, и два, и даже больше.

Отредактировано (2019-03-22 12:25:10)

#23012 2019-03-22 12:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тупой вопрос. Когда наносить дневной крем: сразу после утреннего умывания или непосредственно перед  выходом на улицу? У меня просто между этими двумя событиями может пройти и час, и два, и даже больше.

После умывания, конечно. Прямо перед выходом на улицу наоборот не стоит, особенно в холодное время года.

#23013 2019-03-22 12:47:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тупой вопрос. Когда наносить дневной крем: сразу после утреннего умывания или непосредственно перед  выходом на улицу? У меня просто между этими двумя событиями может пройти и час, и два, и даже больше.

Сразу после умывания. Многие увлажняющие кремы вообще рекомендуют наносить на чуть влажную кожу, чтобы задержать побольше влаги. Кроме того, крем должен успеть впитаться, особенно если на улице минусовые температуры.

#23014 2019-03-22 13:05:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Понял, спасибо!

#23015 2019-03-22 16:27:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Филлерами не заполняют впадины носогубок. Филлеры вкалывают в скулы, отчего общий овал лица подтягивается и носогубки разглаживаются

Анон, который заполнил филерами впадины носогубок и марионеток в уголках рта, удивляется на тебя. Да, в скулы тоже делают, но это гораздо больше материала и ближе к глазам, поэтому это более дорогая и опасная процедура. А в носогубки, марионетки и подбородок - очень распространенная. Мне лет десять сняло, не меньше.

Анончик, а во сколько денег тебе это счастье обошлось? Я в дс, но хоть примерно прикинуть.

Анон, я не в России.

Скрытый текст

#23016 2019-03-22 17:41:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

+кислое выражение из-за опущеных уголков рта.

Вот я чувствую мне придется, причем это явно наследственное. Как будто все остальное лицо стареет по мускульному типу, но от уголков рта вниз уже собираются заломаться трагические скобки.

#23017 2019-03-23 11:23:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Стал разбирать ящик с косметикой. Последние пару лет практически ничем не пользовался, буквально 3-4 раза в год боевой макияж и все. Уходка тоже лежала не тронутая, пока лечил зверскую аллергию, мазался одной Нивеей из синей баночки.

И вот внезапно узрел, что 90% косметоса или просрочена или на грани того. В том числе дорогая и привезенная из-за границы. Даже невскрытые упаковки. И все просрочка уже. Можно этим пользоваться? Финансы не позволяют с обозримом будущем выложить твщ 20 на обновление всего арсенала кремов, лосьонов, помад, теней, тушей и т.д. У меня одних кремов для рук 5 штук едва начатых и уже на грани просрочки тюбиков (((

Что из условно пррсроченного наиболее безопасно?

Отредактировано (2019-03-23 11:25:37)

#23018 2019-03-23 11:35:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что из условно пррсроченного наиболее безопасно?

Пудровые продукты и лаки самые вечные. Я как-то пробовал тени Герлен, которые были куплены в восьмидесятые, лол. Не делайте так дома, дети.
Спиртовое что угодно.
Кремы, если они не пептидные сыворотки, проверить на запах, консистенцию и аллергию на участке кожи.
Твердые восковые составы типа карандашей могут быть вполне норм. Некоторые помады. Короче, то, что выглядит как восковой стик, набитый пигментами.
Мыло, гель для душа, шампунь, средство для умывания может сохраниться неплохо, короче, моющие средства.

Самое легко портящееся: эмульсии с органическими включениями и жидкая декоративная косметика, которой активно пользуются.
Тональники, консилеры и прочее жидковатое и жирноватое, размазывающееся по лицу.

Отредактировано (2019-03-23 11:35:49)

#23019 2019-03-23 11:37:33

Анон

Re: Бьюти-тема

кремы для рук вообще любые можно юзать, кмк, если они не развалились уже на компоненты.
на лицо да просрочку да после зверской аллергии... я бы не рисковал.

#23020 2019-03-23 12:17:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стал разбирать ящик с косметикой. Последние пару лет практически ничем не пользовался, буквально 3-4 раза в год боевой макияж и все. Уходка тоже лежала не тронутая, пока лечил зверскую аллергию, мазался одной Нивеей из синей баночки.

И вот внезапно узрел, что 90% косметоса или просрочена или на грани того. В том числе дорогая и привезенная из-за границы. Даже невскрытые упаковки. И все просрочка уже. Можно этим пользоваться? Финансы не позволяют с обозримом будущем выложить твщ 20 на обновление всего арсенала кремов, лосьонов, помад, теней, тушей и т.д. У меня одних кремов для рук 5 штук едва начатых и уже на грани просрочки тюбиков (((

Что из условно пррсроченного наиболее безопасно?

анон, если ты мало чем пользуешься, то может тебе не нужно обновлять весь арсенал? Покупай только то, чем точно будешь пользоваться вот прямо сразу. А так я бы пользовалась тем, что нормально пахнет и выглядит, ну может косметику для глаз купила бы новую.

#23021 2019-03-23 13:01:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в корейском корнере акция, и я вот думаю надо оно мне или хер с ним.
Что у вас мастхев из корейщины? А то может я не осознал еще что-то. В наличии только крем и тонер.

#23022 2019-03-23 13:29:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что у вас мастхев из корейщины?

Гидрофильное масло.

#23023 2019-03-23 13:29:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, если ты мало чем пользуешься, то может тебе не нужно обновлять весь арсенал? Покупай только то, чем точно будешь пользоваться вот прямо сразу.

кстати да, у меня была похожая ситуация, в итоге я понял, что у меня сам подход сменился и мне большая часть этих вещей просто не нужна

#23024 2019-03-23 16:05:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, в корейском корнере акция, и я вот думаю надо оно мне или хер с ним.
Что у вас мастхев из корейщины? А то может я не осознал еще что-то. В наличии только крем и тонер.

Кушоны. Я их использую как консилер, а летом вместо солнцезащитного крема на лицо.

#23025 2019-03-23 21:31:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кушоны. Я их использую как консилер, а летом вместо солнцезащитного крема на лицо.

Разве кушон это не тот же тональник, только в пудренице?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума