Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22926 2019-03-15 22:03:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

скорее всего немного не ту тему, но вдруг кто знает куда послать:)
анончики, подскажите, кто знает, хороших пластических клиник в спб? врачей? давно хочу грудь уменьшить, но как начитаешься тем про докторов кривосисек и чет страшно.

Иди на plastic-surgeon, там и результаты на самом сайте, и форум.

#22927 2019-03-15 22:29:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для глаз очень рекают Kiehl's с авокадо, если он тебе доступен.

я конечно понимаю что за хорошие вещи нужно платить, но это для меня недоступно как территориально так и материально( вот бы что-нибудь чуточку подешевле

#22928 2019-03-15 23:48:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из того, что можно купить в магазине, маска-пилинг от сиберики https://naturasiberica.ru/products/ukho … lya-litsa/

:slow1:
А следы от акне эта маска возьмет? Я другой анон, мимо шел и заинтересовался.


И хотел еще спросить, какие средства для умывания посоветуете для очищения лица после уличной пыли и грязи? Настолько дохера всего летит, что лицо аж чернеет к вечеру. В подарок, не себе. Чтобы и очищало от всей дряни, и кожу успокаивало. Совсем ядреное боюсь - вдруг коже хуже сделает? Думал подарить набор масло+пенка, но там человек с двумя средствами заморачиваться не станет, хотелось бы одной банкой обойтись.

#22929 2019-03-16 08:27:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Смотря какие следы. Свежие и неглубокие возьмёт, а застарелые убираются средствами посильнее.

#22930 2019-03-16 10:55:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон второй раз в жизни попробовал кислотный пилинг домашний(кровавый от ординари ) и по ходу сжег кожу на подбородке. И добил слабеньким кислотным тоником. Кожа начала сильно шелушиться, чувствительная, тоник не юзаю больше, кремами мажу, но шелушения уже неделю никак не хотят проходить. Что делать? Отшелушить это скрабом можно или не стоит? Надоело уже.

Отредактировано (2019-03-16 10:56:34)

#22931 2019-03-16 10:59:29

Анон

Re: Бьюти-тема

19 февраля прижигали лазером сосуды на лице. До сих пор красное пятно в одном месте не сошло. Не прям алое конечно, но заметное и как раз от такого я и пыталась избавиться х__х В чем был смысл? Кожа тонкая очень, сухая и чувствительная.
Это пройдет? Кто-то сталкивался с таким? Это как-то можно теперь исправить? :(

#22932 2019-03-16 12:36:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смотря какие следы. Свежие и неглубокие возьмёт, а застарелые убираются средствами посильнее.

Печалька. У меня старые и глубокие как раз. Думал их чуток хотя бы уберёт, так то понимаю, что как в 15 лет кожа не станет )
Тогда косметолог онли остаётся. Надеялся без него обойтись.

#22933 2019-03-16 12:48:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня старые и глубокие как раз

Ординари пробовал?

#22934 2019-03-16 12:53:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон второй раз в жизни попробовал кислотный пилинг домашний(кровавый от ординари ) и по ходу сжег кожу на подбородке. И добил слабеньким кислотным тоником. Кожа начала сильно шелушиться, чувствительная, тоник не юзаю больше, кремами мажу, но шелушения уже неделю никак не хотят проходить. Что делать? Отшелушить это скрабом можно или не стоит? Надоело уже.

Не надо сразу таким сильным пользоваться. К кислотам кожа должна привыкать постепенно. Для восстановления могу порекомендовать bioderma sensibio ds+ или лрп. Не помню, как называется, но так и написано "для восстановления поврежденной кожи"

#22935 2019-03-16 14:17:02

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня липикар лрп и бепантен, неделю уже мучаюсь. Больше интересует, можно ли отшелушиваюшими средствами не-кислотными пользоваться или трогать нельзя, ждать, пока сама кожа облезет.

#22936 2019-03-16 16:14:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня липикар лрп и бепантен, неделю уже мучаюсь. Больше интересует, можно ли отшелушиваюшими средствами не-кислотными пользоваться или трогать нельзя, ждать, пока сама кожа облезет.

Это зависит от площади и степени поражения. Врач бы сказал, что ничем нельзя пользоваться, и в этом есть резон, но я как анон с кожными проблемами скажу - осторожно, чистыми руками, попробовав на кусочке сначала - можно. Другой вопрос, что может не очень помочь

#22937 2019-03-16 17:24:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Я открыла для себя мазь "Заживитель", шелушащиеся и потрескавшиеся губы, небольшие воспаление убирает на раз.

#22938 2019-03-16 18:24:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Я ниацинамид от ординари попробовала, отличная вещь. С воспалениями не справляется, но единственное, что мне реально поры сузило около носа. И цвет лица выравнялся. И поры меньше на носу забиваются.Сверху закрывала их же кремом с натуральным фактором или лрп жирным. Не скаталось ещё ничего ни разу.

#22939 2019-03-16 18:34:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И цвет лица выравнялся

Анончик, что именно ты имеешь ввиду?

#22940 2019-03-16 19:32:02

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня ярко выраженная краснота носогубок и носа, стала менее яркой, ну и как следствие цвет лица более равномерный.

#22941 2019-03-16 19:43:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с жирной кожей, я к вам с реком! Дешманская сыворотка под названием "Сыворотка Ольга Ромашко" - мое спасение. Рекомендуется раз в неделю юзать, я юзала каждый день первую неделю, через день во вторую, раз в три дня третью. И уже на второй неделе видна разница. Лоб тек жиром через час после умывания, теперь на день хватает, немного лишь блестит. И пахнет вкусненько

#22942 2019-03-17 00:56:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонам с маленькой нижней челюстью и мягкими тканями под подбородком, вот еще какая-то методика упражнений для мышц лица, чтобы выдвинуть вперед подбородок
https://zub-za-zub.ru/methods/myofuncti … n_results/

#22943 2019-03-17 01:38:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонам с маленькой нижней челюстью и мягкими тканями под подбородком, вот еще какая-то методика упражнений для мышц лица, чтобы выдвинуть вперед подбородок
https://zub-za-zub.ru/methods/myofuncti … n_results/

Полистал статьи и это какой-то дикий фимоз, а не сайт  :casper:

#22944 2019-03-17 02:40:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Крипи сайт. А я как раз про брекеты думал :bu:

#22945 2019-03-17 03:17:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Полистал статьи и это какой-то дикий фимоз, а не сайт 

Так это и не авторы, это просто рандомный на русский перевод
https://www.reddit.com/r/orthotropics/

#22946 2019-03-17 06:46:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а правда с нарощенными ресницами спать на животе лицом в подушку не получается и в душе ресницы путаются?
Я тут пришел к выводу, что мне пофиг на весь декоративный макияж, кроме подводки и бровей, потом пришел к выводу, что частое использование краски с хной для бровей практически убирает макияж для бровей, не весь, но большую его часть (это я еще люблю брови чтобы как у Трандуила), короче, осталась подводка. Тату делать не хочу, я не видел удачных на мой вкус вариантов этого.

И тут посмотрел на нарощенные ресницы на девушке, причем она брюнетка яркая как и я, я думал, при такой внешности будет недостаточно "накрашенности" глаз без подводки, а нет - очень даже ня. Я подумал, если сделать это, то вообще нафиг макияж, только под глазами синяки замазать если они есть, ну и брови чуть подрисовать. По праздникам кушон захреначить праздничный.  :rainbow:

Но насколько они реально удобные в быту? И как часто на самом деле нужно корректировать, а не по рекламе от мастеров? За свои ресницы я не особо опасаюсь, там всё равно три короткие ресничины.

#22947 2019-03-17 11:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а спф защитой нужно пользоваться, если уф-фактор 0? солнца нет вообще. в уходе кислоты слабенькие.

#22948 2019-03-17 11:59:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Слабенькие кислоты - это какой процент и в каком виде?

#22949 2019-03-17 11:59:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а спф защитой нужно пользоваться, если уф-фактор 0? солнца нет вообще. в уходе кислоты слабенькие.

Нужно оценивать соотношение польза/вред.
Вчера я провела 2 часа на улице, погода пасмурная. Посмотрела погоду - фактор 0. Мазать химию на лицо при факторе 0 - ну так себе идея, поэтому ограничилась тональником с спф 15, все нормально, никаких пятен не вылезло (и не вылезет).

#22950 2019-03-17 13:16:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а правда с нарощенными ресницами спать на животе лицом в подушку не получается и в душе ресницы путаются?

я наращивала один раз, поэтому попытаюсь ответить на какие-то вопросы)
первый день нежелательно мочить ресницы и спать на животе. пока они "свежие", первые две недели (но тут как повезет, наверно), можно и мордой в подушку, я только так и сплю - ничего, нормально было. вот потом уже нужна коррекция, они начинают путаться, мяться, но мне надоело и я их потихоньку теряла.
вообще красиво нарощенные ресницы - это кайф. ничего не нужно с лицом делать, ты уже выглядишь как какая-то знаменитость/кукла/эльф - что вам приятнее  =D  я до этого каждый день рисовала драматичные стрелки и прокрашивала межресничку, а так необходимость и отпала. и вообще красить глаза стало бессмысленно, с таким-то выразительным взглядом.
но еще я перестала красить глаза (те же стрелки) потому что неудобно смывать: я каждый раз боялась что еще сорву нарощенные, а с ними и настоящие ресницы  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума