Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22901 2019-03-10 14:37:18

Анон

Re: Бьюти-тема

О, про брови говорят, тоже влезу. У меня оч слабые волосинки на бровях ближе к переносице, вообще практически не заметные, а мне бы их укрепить и дорастить, чтобы были прям длинные и хорошие. Мажу касторовым маслом, оч медленно укрепляются. А есть способ чтобы прям ВЖУХ и монобровь за ночь выросла?  =D кто карепростом пользовался - он так действует? Или может ещё другие есть средства?

#22902 2019-03-10 19:15:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Если ты не аллергик, то никакой красноты. Пользуюсь карепростом больше года, эффект заметный есть. Красноты нет.

Если его нет у тебя, это не значит что его не будет ни у кого. Я просто рассказала про подругу - у нее было сильны заметны и краснота, и новые ресницы. Более того, это достаточно распространенная побочка.
К слову, еще одна побочка этих средств (официальная и известная) - изменение цвета радужки - проявляется даже если не попадать средством в глаза. Просто потому что веки и глаз не в разных концах тела находятся.

#22903 2019-03-10 20:44:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В последнее время какая-то лажа с волосами. Какие-то белые чешуйки на голове. После мытья шампунем от перхоти не проходят. Так не заметно, но под пальцами какие-то шероховатости, которые после сдирания и представляют из себя белесые кусочки кожи, как чешуйки. Крупнее перхоти.

В плохом варианте может быть псориаз в легкой форме.

#22904 2019-03-10 20:54:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если средство для роста только на брови наносить, то в глаза же оно не попадет? Мне конечно хотелось бы ресницы-опахала, но глаза ради них мучить не хочу

#22905 2019-03-11 00:12:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если средство для роста только на брови наносить, то в глаза же оно не попадет? Мне конечно хотелось бы ресницы-опахала, но глаза ради них мучить не хочу

Не надо мучить глаза. Не надо лить в глаза и на слизистую средство, вот и все. А наносить его рекомендуется на ночь, немного, оно моментально впитывается и никуда не затекает, в отличие от того же касторового масла, которое вызывает неприятные "алкашачьи" отеки век. На нижние ресницы его вообще не наносят.

Это же капли лечебные, для глаз. Они не причина покраснения, если нет индивидуальной непереносимости.

#22906 2019-03-11 05:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему глаза красные? Капли же не в глаза капают (если для ресниц и бровей)

Все, что наносится на линию роста ресниц, частично попадает в глаза, именно поэтому нельзя подводить глаза карандашом для губ, а вот наоборот можно.

#22907 2019-03-11 07:15:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему глаза красные? Капли же не в глаза капают (если для ресниц и бровей)

Все, что наносится на линию роста ресниц, частично попадает в глаза, именно поэтому нельзя подводить глаза карандашом для губ, а вот наоборот можно.

и в инстве добрая сотня уроков макияжа, где вместо теней и карандаша используют помаду

#22908 2019-03-11 07:18:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и в инстве добрая сотня уроков макияжа, где вместо теней и карандаша используют помаду

а кто сказал, что в инсте все умные :lol:

#22909 2019-03-11 07:22:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, разъясните по санскринам, я нуб. Сейчас юзаю ретиноевую мазь, можно ли с ней одновременно использовать санскрин с гиалуронкой или кожа охренеет?

#22910 2019-03-11 07:31:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Это же капли лечебные, для глаз.

В этом и проблема. Лечебные - не равно безвредные (как раз наоборот - в этом вся суть) и что с ними в комплекте тебе б врач не назначил, скажем, увлажняющие капли. В конечном счете да, индивидуальная непереносимость - но процент таких индивидуал достаточно высок, что как бы намекает, что не совсем это средство безвредная водичка.
И да, сама я использовала схожее средство. Но у меня глаза точно здоровые (и то через год очень чувствительные глаза стали для прикосновений - сосуды стали немного выпирать) а вот рекомендовать его человеку с больными я б ни за что не стала - ну нафиг.

#22911 2019-03-11 17:40:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, разъясните по санскринам, я нуб. Сейчас юзаю ретиноевую мазь, можно ли с ней одновременно использовать санскрин с гиалуронкой или кожа охренеет?

Одновременно не стоит. На ночь ретиноевую мазь, утром санскрин.
Если тебе по каким-то причинам надо использовать мазь утром, то подожди хотя бы полчаса, чтобы она впиталась. Потом санскрин обязательно. А охренеет кожа или нет, зависит от конкретного санскрина и от кожи. Но это исключительно методом проб и ошибок узнается.

#22912 2019-03-11 18:08:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Одновременно не стоит. На ночь ретиноевую мазь, утром санскрин.

Ну да, я так и собираюсь, немного непонятно выразился.
Присмотрел тут hada labo, по всем признакам лютая годнота, но гиалуронка смущает. На что еще из азиатских обратить внимание?

#22913 2019-03-11 22:28:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, есть вопрос по укладке. Дано: мягкие тонкие волосы, что-то типа каре почти до плеч. Хочется: поднять у корней и подкрутить концы, не в завитки, а как бы внутрь.
С текущими расческами получается так себе. Мне поможет брашинг? Если да, то какого диаметра?

#22914 2019-03-12 07:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и в инстве добрая сотня уроков макияжа, где вместо теней и карандаша используют помаду

На фотосъемках тоже так делают, из-за текстуры. Но несколько раз чисто ради съемки это ерунда. К тому же неприятные последствия при постоянном использовании только могут быть, они не гарантированы.

#22915 2019-03-12 08:04:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Одновременно не стоит. На ночь ретиноевую мазь, утром санскрин.

Ну да, я так и собираюсь, немного непонятно выразился.
Присмотрел тут hada labo, по всем признакам лютая годнота, но гиалуронка смущает. На что еще из азиатских обратить внимание?

Анон, гиалуронка - нейтральный компонент, ее спокойно можно сочетать с другими средствами.

#22916 2019-03-12 21:25:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Присмотрел тут hada labo, по всем признакам лютая годнота, но гиалуронка смущает. На что еще из азиатских обратить внимание?

Погоди, анон, гиалуроновая кислота - это не что-то чуждое, она присутствует в организме человека изначально. Если ты добавишь еще чуть-чуть, совершенно ничего страшного не произойдет.
А крем этот, если ты про тот, в котором spf 50, хороший. Не знаю, как насчет защиты, но в использовании очень комфортный.

Я вечером наношу третиноин, утром ниацинамид и закрываю как раз кремом Hada Labo. Кожа чувствует себя отлично.

Отредактировано (2019-03-12 21:27:48)

#22917 2019-03-15 12:23:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой вопрос - имеется славянское лицо с крупными немного расплывчатыми чертами лица, русыми волосами, серыми глазами, толстыми довольно темными ресницами и красноватой кожей. У меня лицо отличается от шеи - шея светлая, лицо темнее. Поэтому тон для лица подбираю светлее и возникает отличиние под глазами и на веках - они темные.

Подруга советует просто начать использовать тени. А я никогда не красилась и что-то не знаю даже в какую сторону смотреть. Боюсь, что в магазине впарят ненужное. Помогите определиться с самыми универсальными цветами? Или на что смотреть вообще.

Наносить хочу днем. Плюс тушью не пользуюсь.  Очень идет ярко-синий цвет в одежде, так же серый цвет как глаза ничего. Из детства помню, что вроде неплохо смотрелись фиолетовые тени. Но эти три цвета все же не для дневного мейка. Что еще смотреть? Золото? Красные? Или есть какие-то универсальные оттенки?

Тут девушки уже накрашены, но примерно такой цветотип и у меня, волосы на солнце отдают в желтизну, но без солнца в пепельные:
https://goo.gl/images/hEcTzi
https://goo.gl/images/RtUQAN
https://goo.gl/images/CV3XqT

вот это вообще очень четко в цвет волос, но глаза и губы не такие яркие, лицо чуть краснее, но волосы-брови почти один в один:
https://goo.gl/images/T5zn9Y

На какие цвета смотреть, аноны?

#22918 2019-03-15 12:34:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, если ты реально хочешь тени, пусть советуют люди, в них получше разбирающиеся, но если ты хочешь тени чисто как маскировку, не проще подобрать консилер осветляющий с нюд эффектом?

#22919 2019-03-15 12:43:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, если ты реально хочешь тени, пусть советуют люди, в них получше разбирающиеся, но если ты хочешь тени чисто как маскировку, не проще подобрать консилер осветляющий с нюд эффектом?

я даже не знала что такое есть
такое можно на веки верхние тоже наносить?

#22920 2019-03-15 12:51:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Если будешь использовать тени, то тут лучше все-таки с тушью, иначе у тебя глаза вообще потеряются. Из универсальных посмотри на палетку NAKED2 (или это ) - вот эти цвета считаются в целом универсальными (я именно про цвета, а не данный конкретный продукт).
Но если тебе просто чтобы выравнить тон, то купи просто консилер светлый, как выше писали.

#22921 2019-03-15 13:09:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

такое можно на веки верхние тоже наносить?

Бывает еще т.н. база для теней, ее точно можно, она обычно как раз выравнивает цвет век.
Хотя это если что необязательно, это вопрос вкуса. У меня бледное лицо, а веки почему-то темнее, чуть ли не смуглые, мне нравится, по жизни с тенями :3

#22922 2019-03-15 13:15:20

Анон

Re: Бьюти-тема

скорее всего немного не ту тему, но вдруг кто знает куда послать:)
анончики, подскажите, кто знает, хороших пластических клиник в спб? врачей? давно хочу грудь уменьшить, но как начитаешься тем про докторов кривосисек и чет страшно.

#22923 2019-03-15 16:24:43

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а подскажите пожалуйста очень питательный (или увлажняющий) крем для кожи вокруг глаз? откуда-то в 23 вылезли ужасные и многочисленные морщины которые уходят только после убойной дозы крема и патчей, но это слишком запарно и каждый день так не будешь делать.

#22924 2019-03-15 21:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Для глаз очень рекают Kiehl's с авокадо, если он тебе доступен.

#22925 2019-03-15 21:49:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

скорее всего немного не ту тему, но вдруг кто знает куда послать:)
анончики, подскажите, кто знает, хороших пластических клиник в спб? врачей? давно хочу грудь уменьшить, но как начитаешься тем про докторов кривосисек и чет страшно.

Знакомая сюда обращалась: https://vk.com/avplastica
Результатом вроде довольна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума