Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22876 2019-03-07 20:52:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Сертификат - это те же деньги ) Скидочная карта будет применяться к общей сумме, а потом часть её оплачивается сертификатом, вот и все.

#22877 2019-03-07 21:47:07

Анон

Re: Бьюти-тема

А сертификатом можно только часть суммы оплатить, или всю? А то мне как раз нужна там только одна штука, которая как раз стоит, как этот сертификат + 50 рублей сверху :lol:

#22878 2019-03-07 21:47:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сертификатом можно только часть суммы оплатить, или всю? А то мне как раз нужна там только одна штука, которая как раз стоит, как этот сертификат + 50 рублей сверху :lol:

Всю.

#22879 2019-03-07 22:15:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно часть оплатить, можно всю, почему нет.

Отредактировано (2019-03-07 22:17:11)

#22880 2019-03-08 01:12:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у тебя с осанкой как, если не секрет? Я сутулый, говорят если выправить и это тоже уходит, пиздят?

У меня ок со спиной, но проблемы с шеей из-за близорукости. Она небольшая, но я стараюсь сейчас постоянно носить очки/линзы, потому что уебищная постановка шеи (когда подбородок немного задран, но сама шея как бы втянута в плечи) возникает как раз от попыток присмотреться без очков.

#22881 2019-03-08 11:14:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с сывороткой, я закрываю сыворотки молочком ХадаЛабо, оно типа нейтрального жидкого крема, но не раздражает ощущением намазанного на лицо слоя, нежирное, не пахнет, не липнет.
Кремы в самом деле ощущаются как будто масло на бутер намазываешь, многие еще и сильно ароматизированные, мой тонкий нос любителя парфюма протестует.  ;D  Пока, правда, не придумал, что делать с кожей тела, ну кроме того же молочка (не самый бюджетный вариант).

И вот как раз вопрос анонам с кислотами и солнцем. Скажите плиз, если я буду продолжать пользоваться такой штукой с ретинолом весной
Hada Labo Gokujun Alpha lotion
состав

Скрытый текст

мне понадобится что-то с спф?

#22882 2019-03-08 12:04:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть смысл в шампунях и кондиционерах с каолином или другими глинами, если волосы адекватной густоты, но жирноватые, прямые, гладкие и тонкие, из-за чего объема визуально мало?

#22883 2019-03-08 12:05:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если крем от солнца наносить на не очень чистое лицо, он будет действовать? Я на ночь мажусь всякими сыворотками, утром бегаю. Умываться и наносить крем, только чтобы через почаса повторить это снова мне лень.

#22884 2019-03-08 12:58:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Минутка нытья: 100500 прикольных новых штук для бровей, и имитация микроблейдинга и что только не - но если у тебя почти черные брови с пепельным отливом (по сути почти темно-темно-серые), то сиди рисуй их старым добрым карандашом, да и то если найдешь нужный оттенок.

#22885 2019-03-08 13:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, если крем от солнца наносить на не очень чистое лицо, он будет действовать? Я на ночь мажусь всякими сыворотками, утром бегаю. Умываться и наносить крем, только чтобы через почаса повторить это снова мне лень.

Почему бы ему не действовать? Это же просто фильтры.
Но я не мажу на утренние пробежки, солнце с утра несильное. Да и кепку можно надеть.

#22886 2019-03-08 20:59:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Скажите плиз, если я буду продолжать пользоваться такой штукой с ретинолом весной
Hada Labo Gokujun Alpha lotion

Сложный вопрос. С одной стороны, ретинола пальмитат - самый слабый из ретиноидов и работает как антиоксидант, а также как солнцезащитный фильтр, его даже добавляют в санскрины. Но неизвестно, сколько его в твоем лосьоне - скорее всего, немного, т. к. процент не указан. Так что это будет чистый антиоксидант. С другой стороны, в последние годы ведутся споры, не разрушается ли он на солнце и не вредит ли тем самым коже. Наверное, чтобы исключить такой риск, лучше наносить лосьон вечером. Хотя вред не доказан. Насчет того, нужен ли spf утром. Думаю, не помешает, но не так уж необходим, как в случае с третиноином или ретинолом.

#22887 2019-03-08 21:02:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, если крем от солнца наносить на не очень чистое лицо, он будет действовать? Я на ночь мажусь всякими сыворотками, утром бегаю. Умываться и наносить крем, только чтобы через почаса повторить это снова мне лень.

Это зависит от фильтров - химических или физических. Физические будут действовать, химические надо наносить на чистое лицо и перед выходом на солнце выжидать время, чтобы средство впиталось. С утра наноси любое  средство с физическими фильтрами и старайся не трогать лицо во время пробежки.

#22888 2019-03-09 13:21:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Пока тема кислот и солнцезащиты ещё актуальна)
1. Раньше юзала корейские или аптечные санскрины, но всё казалось тяжеловатым. Сейчас смотрю в сторону Biore. Может, кто-нибудь поделится впечатлениями от конкретных продуктов?
2. Как вы обновляете санскрин, допустим, в конце рабочего дня перед уходом домой? Т.е. когда вы уже с макияжем. Умываться и наносить заново? Добавлять слой пудры? Всегда этот момент смущал.

#22889 2019-03-09 17:33:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пользовался молочком Биоре, в синей бутылочке, и кремом их же в синем тюбике. Работало нормально, не жирнило, прыщами не покрывался. Вообще у меня создалось впечатление, что японские санскрины впитываются в кожу моментально.

#22890 2019-03-09 22:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас смотрю в сторону Biore. Может, кто-нибудь поделится впечатлениями от конкретных продуктов?

1. Только учти, что в составе там спирт (вроде бы во всех средствах). Я ничего не имею против него и сама подумываю купить Biore. Но многие не любят спирт в косметике.

2. Пудра - нормальный вариант.

#22891 2019-03-10 00:08:00

Анон

Re: Бьюти-тема

В последнее время какая-то лажа с волосами. Какие-то белые чешуйки на голове. После мытья шампунем от перхоти не проходят. Так не заметно, но под пальцами какие-то шероховатости, которые после сдирания и представляют из себя белесые кусочки кожи, как чешуйки. Крупнее перхоти.

#22892 2019-03-10 00:56:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Месяц назад добыла Careprost, мажу, мажу. Каждый день мажу. На очищенные веки, на брови. И ничего не происходит. Делала фото крупно, чтоб сравнить до и после, никакого эффекта. Это разводка все же? А то кого ни спроси, у всех в первую же ночь выросли ресницы на два см и брови в три слоя.

#22893 2019-03-10 04:51:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Радовался бы лучше, что не растёт и глаза убивать незачем :facepalm:

#22894 2019-03-10 05:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это разводка все же? А то кого ни спроси, у всех в первую же ночь выросли ресницы на два см и брови в три слоя.

Дело в том, что рост ресниц это побочный эффект применения этого средства, который заметили и стали юзать косметически. Т.е. он не у всех, хоть и у многих.

#22895 2019-03-10 10:33:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Не, не пазводка. Я именно карепростом не пользовалась, но у подруги от этой фигни были просто ресничища в три ряда!!! И постоянно красные глаза как побочка) я пользовалась латиссе, когда его у нас продавали, были длиннющие ресницы, глаза не краснели, но были чувствительны.
Сейчас у меня revitalash - тоже работает, но дороооооого.

#22896 2019-03-10 10:41:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, а есть здесь аноны из ДС, которые колют ботокс/диспорт? Можете посоветовать мастеров и салоны? А то я в перспективе собираюсь переезжать, и ссыкотно мне терять своего мастера, хочется в добрые ручки попасть.

#22897 2019-03-10 11:15:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, не пазводка. Я именно карепростом не пользовалась, но у подруги от этой фигни были просто ресничища в три ряда!!! И постоянно красные глаза как побочка) я пользовалась латиссе, когда его у нас продавали, были длиннющие ресницы, глаза не краснели, но были чувствительны.
Сейчас у меня revitalash - тоже работает, но дороооооого.

А почему глаза красные? Капли же не в глаза капают (если для ресниц и бровей)

#22898 2019-03-10 12:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А почему глаза красные? Капли же не в глаза капают (если для ресниц и бровей)

Потому что все равно попадает видать. Плюс веки по росту ресниц тоже красные и может это воспаление и глаз сам раздражает.

#22899 2019-03-10 13:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему глаза красные? Капли же не в глаза капают (если для ресниц и бровей)

ты сколько раз, по-твоему, веками хлопаешь за день? :lol: естественно, внутрь попадет

#22900 2019-03-10 13:50:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему глаза красные? Капли же не в глаза капают (если для ресниц и бровей)

ты сколько раз, по-твоему, веками хлопаешь за день? :lol: естественно, внутрь попадет

Ничего не естественно. Его на ночь наносят, на брови и на линию роста ресниц, не на слизистую. Если ты не аллергик, то никакой красноты. Пользуюсь карепростом больше года, эффект заметный есть. Красноты нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума