Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22826 2019-03-02 15:02:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не могу носить ничего кроме плоской подошвы из-за этой бяки- любые каблуки сразу большее давление на это место и дикая боль. Любые советы очень важны.

Ничего не посоветую про то, как убрать, но может поможет смягчить боль, если таки приходится надевать неудобную обувь - в ортопедических салонах и на сайтах продаются силиконовые разные накладки, всяческие разделители пальцев, силиконовые кольца для пальцев ног и силиконовые мягкие трубочки, где отрезаешь нужный размер сам. Я пользуюсь для других пальцев, когда надо вечернюю обувь надевать.

#22827 2019-03-02 23:22:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос - их утром или вечером предполагается  наносить? Антиоксиданты как класс, без привязки к конкретному продукту.

Я наношу витамин С утром. Подсмотрела эту схему на реддите: утром С, вечером ниацинамид, тк их нужно разносить по времени; почему С утром - как раз чтобы усиливал защиту от солнца.
Еще там неоднократно писали, что салициловая кислота (ВНА) - единственная из кислот, которая не только не усиливает чувствительность к солнцу, а наоборот способствует защите, поэтому ее тоже можно утром  :think:

#22828 2019-03-03 12:29:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я наношу витамин С утром. Подсмотрела эту схему на реддите: утром С, вечером ниацинамид, тк их нужно разносить по времени; почему С утром - как раз чтобы усиливал защиту от солнца.

Ниацинамид прекрасно уживается с витамином С в некислой форме. Не рекомендуется сочетать его только с аскорбиновой кислотой, т. к. они работают при разных pH (хотя и на этот счет существуют разные мнения). Но как раз-таки аскорбиновую кислоту (поскольку это кислота) в высокой концентрации не стоит использовать утром, поскольку она повышает фоточувствительность кожи. После нее обязательно нужно средство с spf не ниже 20 зимой, и то если на улице проводишь минимум времени, в противном случай - spf 30 зимой и 50 начиная марта, а то и с середины февраля (но это опять же зависит  от погоды, образа жизни и т. п.).

Если витамин С в некислой форме, например SAP, MAP, то его вполне можно наносить утром, хотя если концентрация высокая, то spf тоже нужен.

В целом антиоксиданты как класс можно наносить абсолютно в любое время, т. к. они в любое время будут бороться со свободными радикалами. А вот что касается конкретных действующих веществ - и даже разных их форм и концентраций, а также сочетаний с другими веществами, то возможны самые разные варианты.

Что касается салициловой кислоты, то какой-нибудь слабенький лосьон, в котором нет других кислот, можно и утром. Средства посильнее под вопросом. Исследования все еще продолжаются. Но я бы пока исходила из того, что любые отшелушивающие средства повышают чувствительность кожи, в том числе и фоточувствительность. Одни - в большей степени, другие - в меньшей.

Отредактировано (2019-03-03 12:46:27)

#22829 2019-03-03 12:54:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пользуется шампунем Керасис? Интересует меня вот этот увлажняющий

Скрытый текст

После него волосы такие же мягкие как и после корейских шампуней марок подороже? Ну т.е. чтобы кондиционер после не надо было использовать. Я тут думаю его попробовать или взять привычный Тенги Мори или планету яиц. Цена у керасиса намного симпатичней.

#22830 2019-03-03 21:28:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а когда пора прекращать пользоваться кислотами? Весна уже, солнца понемногу становится больше, но я в этом совсем новичок и не знаю как определить.
Если что, юзаю не особо ядреную молочную 5% от Ординари, каждый день наношу пудру с spf 50.

#22831 2019-03-03 22:48:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните, плиз, в ДС-2, где можно хорошо ультразвуковую чистку сделать, и вельвет либо ламинирование ресниц?

#22832 2019-03-04 09:31:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как покрасить ресницы в белый цвет? Интересует не тушь, а именно краска.

#22833 2019-03-04 10:11:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а когда пора прекращать пользоваться кислотами? Весна уже, солнца понемногу становится больше, но я в этом совсем новичок и не знаю как определить.
Если что, юзаю не особо ядреную молочную 5% от Ординари, каждый день наношу пудру с spf 50.

С СПФ 50 можешь мазаться хоть все лето.

#22834 2019-03-04 10:12:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пользуется шампунем Керасис?
Я пользуюсь белорусским шампунем и бальзамом Керасис, мне нра.

#22835 2019-03-04 11:52:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поделитесь советами как делать прически без особых умений. Волосы до лопаток. Мне нравятся всякие пучки, но они почему-то сильно оттягивают волосы назад, и получается эффект лысой головы. На фотографиях все красиво, есть объем на лбу и на макушке, может есть какой-то секрет?

#22836 2019-03-04 12:26:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, поделитесь советами как делать прически без особых умений. Волосы до лопаток. Мне нравятся всякие пучки, но они почему-то сильно оттягивают волосы назад, и получается эффект лысой головы. На фотографиях все красиво, есть объем на лбу и на макушке, может есть какой-то секрет?

Есть секрет, вот тут хорошо объясняют https://www.youtube.com/watch?v=ULvVygo5GOM
Я иногда делаю наоборот: сначала собираю в хвост верхнюю половину волос, верхние пряди чуть-чуть вытягиваю из резинки для объема, потом второй резинкой собираю в хвост оставшиеся волосы.

#22837 2019-03-04 15:26:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь советами как делать прически без особых умений. Волосы до лопаток. Мне нравятся всякие пучки, но они почему-то сильно оттягивают волосы назад, и получается эффект лысой головы. На фотографиях все красиво, есть объем на лбу и на макушке, может есть какой-то секрет?

Есть секрет, вот тут хорошо объясняют https://www.youtube.com/watch?v=ULvVygo5GOM
Я иногда делаю наоборот: сначала собираю в хвост верхнюю половину волос, верхние пряди чуть-чуть вытягиваю из резинки для объема, потом второй резинкой собираю в хвост оставшиеся волосы.

Спасибо, анончик!

#22838 2019-03-04 17:31:52

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня РЕЗКО стали намного сильнее грязниться волосы. Я обычно раз в три дня волосы мою, а теперь они уже через 18-20 часов превращаются просто в сосульки из сала. Где-то месяц назад началось. Ничего в питании и уходе не менял. Был у эндокринолога недавно, там тоже ничего нового. Бля, ну вот и чо делать с этим? (

#22839 2019-03-04 18:18:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня РЕЗКО стали намного сильнее грязниться волосы. Я обычно раз в три дня волосы мою, а теперь они уже через 18-20 часов превращаются просто в сосульки из сала. Где-то месяц назад началось. Ничего в питании и уходе не менял. Был у эндокринолога недавно, там тоже ничего нового. Бля, ну вот и чо делать с этим? (

Из области невероятного могу поведать историю про знакомого, у которого внезапно начала твориться с кожей фигня. Тоже ничего не менялось, анализы норм. Оказалось, что что-то где-то по весне случилось с водопроводом и поменялся состав воды в кране, что и вызвало ахтунг.

#22840 2019-03-04 20:13:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если что, юзаю не особо ядреную молочную 5% от Ординари, каждый день наношу пудру с spf 50.

Только нужен крем. Пудру стоит использовать как дополнительное защитное средство. Ну, разве что ты наносишь ее очень-очень плотно в несколько слоев (заметных слоев).

#22841 2019-03-04 20:25:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а когда пора прекращать пользоваться кислотами? Весна уже, солнца понемногу становится больше, но я в этом совсем новичок и не знаю как определить.
Если что, юзаю не особо ядреную молочную 5% от Ординари, каждый день наношу пудру с spf 50.

ну, как анон выше написал "все лето" я бы не стала. Подвох солнщезащитных пудр (да и вообще солнцезащитных) - обычно очень сильно перееоценивают сколько их наносишь.

Учитывая, что это просто Ординары 5%, то я бы перенес только на вечер и лучше среди будних дней, если "утром на работу, вечером домой". А на выходных или если будешь долго на улице - не использовать. Ну и солнцезащита, да.

А вообще когда прекращать - гугли название своего города и UV Index, он тебе лучше любого анона даст ответ. Иногда он очень низкий, иногда выше, чем ты ожидаешь. У нас уже индекс 3, хотя того солнца и нет толком, а все равно уже 3 и "защита нужна". Я смотрю каждое утро и оцениваю какой СПФ наносить.

П.С. анон, а что за пудра у тебя? Кинь название, если можно.

#22842 2019-03-04 20:44:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня РЕЗКО стали намного сильнее грязниться волосы. Я обычно раз в три дня волосы мою, а теперь они уже через 18-20 часов превращаются просто в сосульки из сала. Где-то месяц назад началось. Ничего в питании и уходе не менял. Был у эндокринолога недавно, там тоже ничего нового. Бля, ну вот и чо делать с этим? (

может, волосы привыкли к шампуню? периодически чередую любимые шампуни (да и вообще почти все средства), как раз чтобы привыкания не было

#22843 2019-03-04 20:45:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за ликбез по кислотам, анончики. С поздней весны я обычно начинаю юзать крем, это зимой перешёл на пудру. Как правильно заметил анон, в будни я солнце вижу максимум полчаса по утрам, так что от плотной защиты решил отказаться.

Пудра Holika Holika Holi Pop Blur Pact SPF30/PA+++. Сорян, когда писал спф, опечатался, т.к. раньше была тоже корейская с 50, но сейчас ее не выпускают.

#22844 2019-03-04 20:59:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пудра Holika Holika Holi Pop Blur Pact SPF30/PA+++. Сорян, когда писал спф, опечатался, т.к. раньше была тоже корейская с 50, но сейчас ее не выпускают.

спасибо за  название.
Я сейчас пользуюсь bare minerals, но там спф на одних сайтах пишут 15,  на других 25. Поэтому сильно не верю, что высокий. Хотела посмотреть другую себе.

#22845 2019-03-04 22:46:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, у Holika на упаковке написано, что 30. Насколько можно верить, не знаю, но по эффекту претензий нет.

#22846 2019-03-05 20:24:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Здесь же можно спрашивать о косметике? Я отчаянно гуглил и буду еще гуглить, но все равно теряюсь в многообразии продуктов. Меня интересуют максимально липкие и максимально стойкие базы для теней. Так, чтобы можно было прям рассыпчатый глиттер/слюду/небо/аллаха ими удерживать. Ну или любой другой продукт, который может выполнять эту функцию. Единственное, что мне нужно — чтобы цвет был ярким, и чтобы он держался на ебле как можно крепче, никакие пигментирующие-выравнивающие-ухаживающие-прочие свойства не интересуют. Смотрю в сторону гелевых баз. Правильно смотрю, или есть что получше для этих целей? На какие конкретные названия и бренды стоит обратить внимание?

#22847 2019-03-05 21:45:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Holika Holika Holi Pop Blur Pact SPF30/PA+++.

анон, а она, собственно, блюрит? засматриваюсь на нее, хочу какой-то такой эффект, а тут еще и спф

#22848 2019-03-05 22:32:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Меня интересуют максимально липкие и максимально стойкие базы для теней. Так, чтобы можно было прям рассыпчатый глиттер/слюду/небо/аллаха ими удерживать.

Попробуй дюралайн фирмы Inglot.

#22849 2019-03-05 22:52:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй дюралайн фирмы Inglot.

Спасибо большое, звучит очень многообещающе!

#22850 2019-03-05 23:42:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Holika Holika Holi Pop Blur Pact SPF30/PA+++.

анон, а она, собственно, блюрит? засматриваюсь на нее, хочу какой-то такой эффект, а тут еще и спф

Да, есть такое дело, капитально не маскирует, но приятно выравнивает тон и освежает. Шелушения подчеркивает как и все пудры, но увлажняющий крем в качестве базы решает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума