Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22801 2019-02-28 10:37:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй градиент как у БЖДшек?

попробую. я просто мечтал, чтобы утром за минутку сделал все, не рисуя на губах ничего сложного, и побежал)

Анон пишет:

как анон тоже с тонкими губами очень рекомендую из корейского etude house dear darling ting рандомная ссылка на ebay. Текстура необычная и ложится хорошо.
и конечно, https://www.limecrime.com/categories/pl … e-lipstick
всё слегка тушую пальцами без чёткого контура

спасибо, анончик!

Анон пишет:

Анон с губами, если у тинта нет собственной текстуры, а только цвет, то им не надо губы прорисовывать, можно просто в середину губ потыкать, края не трогать.

спасибо за инфу!

алсо, вчера заказал себе два тинта на пробу:
http://testerkorea.com/Product/berrisom … _15g_46797 - судя по отзывам, далеко не вариант "намазал и побежал", там выебистый способ нанесения, но включен во все подборки топов, что я видел. взял vivid scarlet, наверное будет очень алым.

http://testerkorea.com/Product/sale_som … 45ml_50309 - а этот попался первым и тут я взял розовенький с надеждой на то, что можно будет как раз мазать посередине и убегать)

#22802 2019-02-28 15:01:08

Анон

Re: Бьюти-тема

судя по отзывам, далеко не вариант "намазал и побежал", там выебистый способ нанесения

Обыкновенный тинт пленкой. В прошлом году каждый второй блоггер тестировал на себе эту фигню (такая же фигня для бровей есть). Ну достаточно сомнительное средство (не данное конкретное, а в целом идея). Ну и зубы + может красить))))

#22803 2019-02-28 15:06:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обыкновенный тинт пленкой

я такого сроду не видел, для меня не очень обыкновенный  =D
про зубы интересно, вот и узнаем.

#22804 2019-02-28 15:27:45

Анон

Re: Бьюти-тема

я такого сроду не видел

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-28 15:27:57)

#22805 2019-03-01 08:44:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, у меня или тинт такой, но скорее я криворучко, мне с ним всем говорят, что я помаду с губ съела.

А у тебя резкий контраст с цветом губ? Может, поэтому? Или оттенки отличаются.

У меня тонкие губы и маленький рот, при этом контур есть и цвет яркий или темный, в общем, не бледные губы (как в 1920х рисовали, такой маленький четко очерченный рот в форме лука), я только тинт и использую. Помады неудобно, съедаю через час, ну такое, да еще мне и многое не идет или смотрится не так.
Красный или сливово-вишневый тинт, размазать пальцем, губы получаются яркие или типа винные, и держится долго. Только сушат некоторые, но я и не каждый день использую.
А розовые и малиновые тинты не очень, они именно что как полусъеденная краска для губ выглядят, потому что у меня губы сами по себе как бы красноватые, а не розоватые. Получается покрасила розовым и смазалось.

#22806 2019-03-01 12:12:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поделитесь опытом. Я что-то сильно заморочилась, чтобы отрастить волосы побыстрее, хоть чуть-чуть быстрее. Пью витамины, делаю массаж. Думаю попробовать репейное масло с перцем. Кому-нибудь хоть что-то помогло? Может еще какие-нибудь способы есть или вообще ничего не помогает?

#22807 2019-03-01 12:16:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом. Я что-то сильно заморочилась, чтобы отрастить волосы побыстрее, хоть чуть-чуть быстрее. Пью витамины, делаю массаж. Думаю попробовать репейное масло с перцем. Кому-нибудь хоть что-то помогло? Может еще какие-нибудь способы есть или вообще ничего не помогает?

Никотиновая кислота.

#22808 2019-03-01 12:21:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Никотиновая кислота.

Внутрь или наружу?

#22809 2019-03-01 12:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вопрос про антиоксиданты. У меня десяток их от ординари, ниод и иже с ними. На всех так или иначе  написано что борются с последствиями солнца и улучшают защиту от солнечных лучей. Вопрос - их утром или вечером предполагается  наносить? Антиоксиданты как класс, без привязки к конкретному продукту.

#22810 2019-03-01 12:29:48

Анон

Re: Бьюти-тема

краткосрочно можно усилить рост волос притоком крови и пробуждением волосяных луковиц за счет этого. это: никотинка втирающими движениями в кожу головы (если проблемы с давлением, то не надо) и разогревающие маски всякие.

#22811 2019-03-01 12:30:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Никотиновая кислота.

Внутрь или наружу?

И туда, и сюда.

#22812 2019-03-01 12:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может еще какие-нибудь способы есть

Мезотерапия, прут, как на дрожжах. А так,  ты все правильно делаешь.

#22813 2019-03-01 12:44:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом. Я что-то сильно заморочилась, чтобы отрастить волосы побыстрее, хоть чуть-чуть быстрее. Пью витамины, делаю массаж. Думаю попробовать репейное масло с перцем. Кому-нибудь хоть что-то помогло? Может еще какие-нибудь способы есть или вообще ничего не помогает?

Масло Амла помогает, проверено на себе и подругах.

#22814 2019-03-01 13:01:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня вопрос про антиоксиданты. У меня десяток их от ординари, ниод и иже с ними. На всех так или иначе  написано что борются с последствиями солнца и улучшают защиту от солнечных лучей. Вопрос - их утром или вечером предполагается  наносить? Антиоксиданты как класс, без привязки к конкретному продукту.

Я мажу Альфа-липоевую вечером, так как она масляная и жгучая. С утра вообще никаких активов, только гиалуронка, крем, далее мэйк.

#22815 2019-03-01 13:12:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вопрос про антиоксиданты. У меня десяток их от ординари, ниод и иже с ними. На всех так или иначе  написано что борются с последствиями солнца и улучшают защиту от солнечных лучей. Вопрос - их утром или вечером предполагается  наносить? Антиоксиданты как класс, без привязки к конкретному продукту.

Я мажу Альфа-липоевую вечером, так как она масляная и жгучая. С утра вообще никаких активов, только гиалуронка, крем, далее мэйк.

ты не мажешь потому что встречал информацию, что нельзя антиоксиданты утром? Или просто потому что время не позволяет и нет возможности все эти слои правильно нанести?

У меня хорошо заходят всякие спрейчики. долго пользовалась Secret Essence от SUM:37 в спрее. А сейчас от NIOD их мист с антиоксидантами. И его и утром и вечером спокойно побрызгать можно. Утром даже проще - обрызгался и стой с закрытыми глазами чисти зубы (он едкий если в глаза попадет, нужно ждать пока немного впитается). А вечером обычно прямо большая программа и его туда впихнуть сложнее.

#22816 2019-03-01 17:45:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, здесь в теме, помнится, был анон из Питера, который делал филеры на зону под глазами и носогубки. Был доволен эффектом. Я находил по поиску, но сейчас не вижу. Если вдруг ты здесь, можешь уточнить, где именно ты был, в каком салоне?

по своей теме: очень сильно загнался по поводу возрастных изменений, просто лезу на стенку. По жизни очень молодо выглядел, но за несколько лет по внешке как будто бы проехалось время. Плюс девушка, которая мне нравится, хорошо прошлась по деталям. Но я это и сам вижу.  Не могу сориентироваться в какую сторону копать, чтоб найти адекватного специалиста. Сам из ебеней. Подскажите что-нибудь, аноны?

#22817 2019-03-01 19:58:21

Анон

Re: Бьюти-тема

В общем, анон спрашивает совета, как подобрать косметолога или салон, ориентируясь на Спб? Чтобы не наебали и оценили адекватно, что ему нужно? Я  в этой теме ламер.  :pink:

#22818 2019-03-01 20:39:15

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а кто-нибудь пластическую хирургию делал?
возможно ли изменить форму рта? не накачать губы, а совсем изменить. например, сделать рот шире, придать другую форму

#22819 2019-03-01 20:57:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кому-нибудь хоть что-то помогло?

Дарсонваль.

#22820 2019-03-01 21:01:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь пластическую хирургию делал?
возможно ли изменить форму рта? не накачать губы, а совсем изменить. например, сделать рот шире, придать другую форму

Нет. Как ты это себе представляешь вообще? Разве что улыбку Глазго сделать

#22821 2019-03-01 21:05:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Хейлопластика и хирургическая бывает, конечно, но все равно речь идет только о манипуляциях с губами

#22822 2019-03-01 21:24:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ты не мажешь потому что встречал информацию, что нельзя антиоксиданты утром? Или просто потому что время не позволяет и нет возможности все эти слои правильно нанести?

Второе! С утра только быстровпитывающееся.

#22823 2019-03-01 21:24:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем, анон спрашивает совета, как подобрать косметолога или салон, ориентируясь на Спб? Чтобы не наебали и оценили адекватно, что ему нужно? Я  в этой теме ламер.  :pink:

Сходи на форум plastic-surgeon.ru

#22824 2019-03-01 21:41:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь пластическую хирургию делал?
возможно ли изменить форму рта? не накачать губы, а совсем изменить. например, сделать рот шире, придать другую форму

Нет. Как ты это себе представляешь вообще? Разве что улыбку Глазго сделать

никак не представляю, поэтому и спрашиваю)

#22825 2019-03-02 14:44:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Переехала в гористую местность пяток лет назад и началас проблема, которой раньше не знала - на мизинцах ног плотные мозоли сбоку, которые еще часто называют куриными мозолями или как-то так. Когда мозоль как уплотненный конус глубоко в коже. При надавливании очень сильно болит. Когда они начались я пропустила, но по опросу знакомых - у каждого второго такая беда. Грешу на местность или не карму.

Как бороться? Мне помогало каждый второй вечер распаривать ноги и скрябать пемзой и так месяц. Она убиралась и через полгода приходила опять. Один раз вырезала - очень больно и опять возвращается через полгода. В последнее время мажу это место неподошедшими (слишком ядреным для меня) кислотами от Ординари, но пока эффекта нет, хотя с грубыми локтями они очень даж помогли.

Лайфхак: у кого грубые локти - кислоты это самое оно. Убираются за пару нанесений и легко.

Может тут есть такие же несчастные как я?
Не могу носить ничего кроме плоской подошвы из-за этой бяки- любые каблуки сразу большее давление на это место и дикая боль. Любые советы очень важны. Лайфхаки из интернета фигня - никакое алоэвера или примочки из ромашки не помогают или это нужно месяцами делать каждый день - тупо нет возможности. Еще раз вырезать очень не хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума