Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22626 2019-02-08 01:56:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Холивар-парикмахер, выручай!
Подстриглась, теперь нужно волосы укладывать каждый день. Волосы прямые, тонкие, жирные корни, сухие кончики, мою каждое утро. Объем держат очень  плохо. Какими средствами укладывать? Есть Kapous мульти-спрей, но от не даёт никакого объёма. Попробовала на мусс укладывать - волосы объемнее, но ощущение грязных корней. Есть средство, чтобы достаточно лёгкое, но при этом, на круглую фен расческу можно было уложить?

На меня более-менее действует только хороший сухой шампунь в корни, чуть-чуть, типа пудра для объема, но шампунь. Больше всего понравился Батист

#22627 2019-02-08 02:09:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что можно использовать вместо тоника? Сухую кожу от него стягивает пуще прежнего. Молочко можно?


Что конкретно за тоник, какое молочко, для каких целей, в какой момент?

Э..Тоник который перед кремом, у меня черный жемчуг был, закончился. Думаю чем заменить.

#22628 2019-02-08 02:40:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Корейским или китайским. Все европейские сушат практически. У меня ноунейм какой то, отлично работает. Очень сильно хвалят corsx. И можно сыворотку добавить после тоника

#22629 2019-02-08 06:58:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что можно использовать вместо тоника?

Если тоник и тоннер у тебя это разное, то тоннер.

#22630 2019-02-08 07:00:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Ещё у белорусской косметики некоторые тоники именно увлажняющие, но это надо поискать отзывы

#22631 2019-02-08 08:29:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сыворотка для роста ресниц + подводка для глаз в одном флаконе Physicians Formula, народ коричневой пользовался на бровях как маркером для бровей и заметил, что вроде как действует. Сыворотка типа пептидная, не средство от глаукомы.

Спасибо, анон! Звучит интересно. Затарюсь.

#22632 2019-02-08 11:38:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Э..Тоник который перед кремом, у меня черный жемчуг был, закончился. Думаю чем заменить.

А зачем он вообще?
Вот здесь довольно хорошо объяснено, что сейчас, с появлением мягких средств для умывания, тоники не особо нужны: https://www.wonderzine.com/wonderzine/b … tfistonics

Отредактировано (2019-02-08 11:41:06)

#22633 2019-02-08 11:41:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Э..Тоник который перед кремом, у меня черный жемчуг был, закончился. Думаю чем заменить.

А зачем он вообще?

Я в системах ухода не секу от слова совсем, но вроде так положено  :blabla:

#22634 2019-02-08 11:41:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Э..Тоник который перед кремом, у меня черный жемчуг был, закончился. Думаю чем заменить.

А зачем он вообще?

Я в системах ухода не секу от слова совсем, но вроде так положено  :blabla:

Я там выше ссылку добавила, что не обязательно.

#22635 2019-02-08 11:43:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я там выше ссылку добавила, что не обязательно.

Спс, припаду. У меня кожа странная: ей чем меньше, тем лучше. Но психологически выкинуть половину средств из ухода очень сложно.

#22636 2019-02-08 11:49:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что можно использовать вместо тоника? Сухую кожу от него стягивает пуще прежнего. Молочко можно?

Нет, нельзя. Это разные продукты. Тоник для сухой кожи должен быть, именно для твоего типа. Без спирта и говна в составе. И обязательно сразу на тоник, на влажное ещё лицо, увлажняющий крем/эмульсию/лосьон/сыворотку/етц. Можно опционально вместо тоника попробовать тонизацию гидролатами, опять же, подобрать под твой тип кожи

От себя рекну крутой бюджетный тоник EO Labaratories, для сухой и чувствительной кожи. Розовая картинка на бутылке, если что. Он очень даже хорош.

Отредактировано (2019-02-08 11:51:53)

#22637 2019-02-08 11:53:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спс, припаду. У меня кожа странная: ей чем меньше, тем лучше. Но психологически выкинуть половину средств из ухода очень сложно.

Только конец статьи про кислоты там спорный, это агрессивные средства, которые не стоит использовать каждый день.
"Переуход" реально может быть, можно перегрузить кожу. Я обычно ограничиваю количество средств в день, скажем, утром умыться просто водой или умывалкой + дневной крем с спф на влажную кожу. Вечером умыться мягкой умывалкой с маслами + ночной увлажняющий крем на влажную кожу. Или умыться + увлажняющий тоник без спирта (опционально, прост мне его подарили, пользуюсь понемногу) + ретинол в сквалане на сухую кожу. Но я редко крашусь, если вдруг наношу тон, то вечером более тщательно очищаю мицелляркой.

#22638 2019-02-08 15:56:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Э..Тоник который перед кремом, у меня черный жемчуг был, закончился. Думаю чем заменить.

А зачем он вообще?
Вот здесь довольно хорошо объяснено, что сейчас, с появлением мягких средств для умывания, тоники не особо нужны: https://www.wonderzine.com/wonderzine/b … tfistonics

Тоники еще подготавливают кожу к последующему уходу. Часто делают то,что крем не делает. У меня несколько тонеров для увлажнения, для успокоения кожи, кислотные. И два крема, которые по сути удерживают влагу.

#22639 2019-02-08 15:56:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Для сухой кожи гидролаты в общем ок, только нужны скорее нейтральные - вроде розы или ромашки.
Плюсую к корейским тонерам, у меня щас бадья Secret key с алое, мне он вместе с кремом даже чуть-чуть переувлажняет, а тебе, наверное, будет хорошо.

Отредактировано (2019-02-08 15:58:50)

#22640 2019-02-08 16:13:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще плюс тонеров - их стоимость. с тонером любого крема нужно меньше. А тонеров огромных банок разных направленностей недорого можно накупить. Хорошие крема для разных целей лично мне значительно дороже выходит.

Сейчас у меня например на день крем-гель от Clarins. Мне он заходит, блеска не оставляет, поры не забивает и воспалений не провоцирует. Но внезапно у нас похолодало и его стало не хватать. Похолодание на месяц может, бежать пробовать более плотные увлажняющие крема с риском выбросить деньги и забить поры? В итоге решила просто настаивать тонер и делать чаще маски. Кожа отлично себя чувствует, уважения хватает до вечера.

#22641 2019-02-08 16:26:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кислотные

Мне кажется, кислотные тоники называются тониками только из-за жидкой формы, а так это пилинг. У меня тоже есть (гликолевая кислота от Ординари), я его раз в неделю чередую с нежным скрабом-умывалкой от Кларинс. Оба позиционируются как "на каждый день", но у меня от такого просто лицо отвалится. Т.е. для меня они относятся совсем к другой категории уходовых средств, чем тоники.

#22642 2019-02-08 16:46:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

кислотные

Мне кажется, кислотные тоники называются тониками только из-за жидкой формы, а так это пилинг. У меня тоже есть (гликолевая кислота от Ординари), я его раз в неделю чередую с нежным скрабом-умывалкой от Кларинс. Оба позиционируются как "на каждый день", но у меня от такого просто лицо отвалится. Т.е. для меня они относятся совсем к другой категории уходовых средств, чем тоники.

Есть именно тоники. Я не про ординари, там ясно что отвалится 😄

#22643 2019-02-08 17:26:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

кислотные

Мне кажется, кислотные тоники называются тониками только из-за жидкой формы, а так это пилинг. У меня тоже есть (гликолевая кислота от Ординари), я его раз в неделю чередую с нежным скрабом-умывалкой от Кларинс. Оба позиционируются как "на каждый день", но у меня от такого просто лицо отвалится. Т.е. для меня они относятся совсем к другой категории уходовых средств, чем тоники.

Серьёзно тоник Ординари такой ядрёный? Я его сейчас присматриваю на замену кислотному от Ren, а ты меня расстроил, анон :pink:

#22644 2019-02-09 07:30:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон так понимает, что основной увлажняющий-уходовый крем люди наносят как бы на целый день. А у него не получается( Ну два часа можно, ну три максимум, потом, если не стереть, лицо всё жирнится, блестит, поры забиваются. Кожа к акне склонна ппц и в неё, по ощущениям, ничего не впитывается, даже когда она пересушена. Это значит, что крем не подходит и нужно просто подбирать такой, который впитается? Или я чего-то не понял?

#22645 2019-02-09 07:36:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон так понимает, что основной увлажняющий-уходовый крем люди наносят как бы на целый день. А у него не получается( Ну два часа можно, ну три максимум, потом, если не стереть, лицо всё жирнится, блестит, поры забиваются. Кожа к акне склонна ппц и в неё, по ощущениям, ничего не впитывается, даже когда она пересушена. Это значит, что крем не подходит и нужно просто подбирать такой, который впитается? Или я чего-то не понял?

Анон читал не раз статьи о том, что если кожа сама справляется, то не надо её переувлажнять (внезапно). Переувлажненная кожа это тоже не айс. Так что если она у тебя жирная, может оставить как есть?

#22646 2019-02-09 07:44:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон читал не раз статьи о том, что если кожа сама справляется, то не надо её переувлажнять (внезапно). Переувлажненная кожа это тоже не айс. Так что если она у тебя жирная, может оставить как есть?

Так прикол в том, что она не справляется. Шелушится жесть, летом получше. Казалось бы, должна в таких случаях нормально впитывать крема, а нет.
Или надо Эффезел на средство послабее менять, но мне кажется, не только в нём дело, хотя в нём тоже.

Отредактировано (2019-02-09 07:45:25)

#22647 2019-02-09 08:03:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От себя рекну крутой бюджетный тоник EO Labaratories, для сухой и чувствительной кожи. Розовая картинка на бутылке, если что. Он очень даже хорош.

Спасибо! В Подружке есть, это плюс)

#22648 2019-02-09 11:14:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон так понимает, что основной увлажняющий-уходовый крем люди наносят как бы на целый день. А у него не получается( Ну два часа можно, ну три максимум, потом, если не стереть, лицо всё жирнится, блестит, поры забиваются. Кожа к акне склонна ппц и в неё, по ощущениям, ничего не впитывается, даже когда она пересушена. Это значит, что крем не подходит и нужно просто подбирать такой, который впитается? Или я чего-то не понял?

Да, анон, тебе скорее всего не подходит крем, говорю это как обладатель гипер_жирной и обезвоженной кожи одновременно.
Из моего опыта: почти все крема для жирной кожи делали у меня тоже самое, что и у тебя. Если позволяют средства, попробуй у Caudalie что-то, пока лично мне помогает больше всего. Плюс у меня два тоника на данный момент: с кислотами на вечер и увлажняющий на утро. Плюс сыворотка с ниацинамидом и гиалуронкой, с утра под крем наношу.
Я так понимаю, ты пользуешься чём-то специфическим от акне? Такие штуки обычно пиздец какие сушащие и, одновременно леча прыщи, кожу очень сушат. Попробуй наносить не на всё лицо, а точечно или хотя бы только на зоны с воспалениями.
Ещё увлажняющую маску неплохо бы, ты пользуешься?

#22649 2019-02-09 14:02:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я так понимаю, ты пользуешься чём-то специфическим от акне?

Угу, до этого анон вообще не подозревал, что его жирная кожа может быть ещё и сухой) Пока наношу в более щадящем режиме, чем полагается, плюс есть два средства менее сушащие, если с этим не получится.
Пробовал la roche увлажняющий для жирной кожи как раз в процессе лечения, он со средством сочетался плохо, анон ходил красный. Ну и по цене кусался. Сменил на бюджетный – хоть краснота ушла, но, вижу, надо что-то искать дальше.
О сыворотках вот подумал, это же не так плотно, как крем, присмотрюсь.
Тоники и маски – тут сложнее, с основным лечением вроде как не рекомендуется целую кучу всего (чуть ли не список масел и кислот видел), на деле читал лечащихся тем же – у кого как, одни маски делают, другие ничего кроме увлажняющего крема с умывалкой добавить не могут.
Спасибо, анон. Буду смотреть и подбирать дальше тогда)

#22650 2019-02-09 14:43:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с эффезелом, да, его по-хорошему нужно чем-то увлажняющим, успокаивающим и восстанавливающим кожу закрывать. Я много чем мазал, и ла рош позе (мне, правда, заходил, но только на ночь), и avene, и joyskin (забил мне нафиг все), и вообще был длинный список. Утром у меня обычно санскрин был вместо увлажняющего крема.
Если хочешь нежирную, неплохо увлажняющую и недорогую штуку, посмотри на это: https://la-kry.ru/produkcia/uhod-za-koz … /emulsiya/ Именно эмульсия, крем их для меня слишком жирным оказался. Она стоит супердешево, а помогала мне неплохо. Искать в оффлайн и онлайн-аптеках.
Еще есть cerave, у них тоже нежирные лосьоны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума