Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22601 2019-02-05 22:35:51

Анон

Re: Бьюти-тема

На всяк случай, если не красишься, то умывайся пока просто водой. Лучше даже из бутылки.

#22602 2019-02-05 22:38:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На всяк случай, если не красишься, то умывайся пока просто водой. Лучше даже из бутылки.

В том-то и дело, что крашусь. Но решил пока обычным мылом поумываться.

#22603 2019-02-06 14:44:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто чем обрабатывает кожу и пинцет перед выщипыванием бровей и волос над губой? Анон не очень сообразительный: только сейчас допёрло, что "ну я же в чистом месте храню и мою водичкой" и есть причина кучи мелких прыщиков после :facepalm:
Ну и заодно есть ли что-то от шелушения, что можно сразу после нанести?

#22604 2019-02-06 15:35:12

Анон

Re: Бьюти-тема

спиртом или папиным одеколоном который наверное на 80% спирт ХД

#22605 2019-02-06 15:39:00

Анон

Re: Бьюти-тема

хлоргексидином или антибактериальной влажной салфеткой протираю. т.е. протираю пинцет, лицо обычно просто с умывалкой/тоником/водой

#22606 2019-02-06 15:40:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто чем обрабатывает кожу и пинцет перед выщипыванием бровей и волос над губой?

хлогексидин. Шикарная вещь. Ну или в спирт макнуть, у меня одно время была мини-баночка.

от шелушения бепантен, цикапласт

#22607 2019-02-06 17:25:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Узнала в один день, что на озоне есть glass skin от органик китчен, который я давно хотела попробовать, и что на озоне больше нет дешёвой доставки (а в мой мухосранск вообще 700 рублей доставка, пипец).

Ещё грущу, что на культбьюти появился milk, но доставляют его только по Британии, и бекку в Россию тоже не доставляют, а там на палетку огромная скидка.

#22608 2019-02-06 18:36:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня два варианта: это герпетический конъюнктивит, который я то ли подцепил от подруги, то ли надыбал где-то сам или жуткая реакция на новую умывалку, которую купил уже в дороге. Антигистаминные не помогают. Кто-то сталкивался? Чем лечить?

Мне, когда глаза от аллергии сильно чешутся, помогает мазь Гидрокортизон. Но а) за границей, думаю, ее не найдешь; б) меня смущает в твоем рассказе, что у подруги такие же симптомы.

Ещё грущу, что на культбьюти появился milk, но доставляют его только по Британии, и бекку в Россию тоже не доставляют, а там на палетку огромная скидка.

У меня есть несколько продуктов милка, так себе, хотя штампы прикольные. А бекку, насколько знаю, теперь можно на spacenk брать, там тоже распродажа неплохая была, но уже закрыли ее.

#22609 2019-02-06 21:33:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, sos!
У меня на носу несколько важных мероприятий, и тут кожа выдала реактивный пиздец и шелушения. Без тона вообще не вариант, все в красных прыщах, но при нанесении тона тут же вылезают все шелушений. Обычные увлажнения не помогают, больно пиздецово в этот раз плюс вода добавляет.
Чем можно помочь? Я в отчаянии практически - мне нужн произвести хорошее впечатление, а я как бомжара выгляжу.

#22610 2019-02-06 22:24:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кожа выдала реактивный пиздец и шелушения

Энтеросгель/активированный уголь/их аналог пропей.
От шелушений можно мягкую скатку, прыщи лучшем ничем сушащим не трогать.

#22611 2019-02-06 23:27:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, sos!
У меня на носу несколько важных мероприятий, и тут кожа выдала реактивный пиздец и шелушения. Без тона вообще не вариант, все в красных прыщах, но при нанесении тона тут же вылезают все шелушений. Обычные увлажнения не помогают, больно пиздецово в этот раз плюс вода добавляет.
Чем можно помочь? Я в отчаянии практически - мне нужн произвести хорошее впечатление, а я как бомжара выгляжу.

Сделай тканевую увлажняющую маску утром и сразу после нее нанеси тональник, мне помогает. Ну и честно говоря, небольшие шелушения видны только если человека рассматривать с очень близкого расстояния и многие люди вообще на это не обращают внимания.

#22612 2019-02-06 23:42:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обычные увлажнения не помогают

Гель алоэ пробовал под тональник?

#22613 2019-02-06 23:43:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Как активированный уголь помогает от шелушений?

#22614 2019-02-07 10:49:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня на носу несколько важных мероприятий, и тут кожа выдала реактивный пиздец и шелушения. Без тона вообще не вариант, все в красных прыщах, но при нанесении тона тут же вылезают все шелушений. Обычные увлажнения не помогают, больно пиздецово в этот раз плюс вода добавляет.

В обозримом будущем кожу лечить, но в ближайшем, если надо срочно, только гримировать. Обязательно выравнивающую основу под тон, можно силиконовую, сам тон брать профессиональный, типа MAC, MUFE и т.д. У меня из этой серии Estee Lauder double wear, отличное покрытие и долго держится, наносить лучше спонжем. Но, когда такие убойные тональники используешь, не забудь про контуринг и румяна, а то лицо блином будет. Можно, по идее, чтоб не тратится, в магазине попросить пробно тебя накрасить, но не знаю, где в РФ такое практикуют, может аноны подскажут. Меня как-то красили за границей в Сефоре Хурглассом, хорошо вышло.

#22615 2019-02-07 13:01:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Энтеросгель/активированный уголь/их аналог пропей.

Да не, у меня реакция отмены на ок и гастрит.

Анон пишет:

Сделай тканевую увлажняющую маску утром и сразу после нее нанеси тональник, мне помогает.

У меня после большинства таких средств на лице как пленка и тональник на нее не ложится...

Анон пишет:

Гель алоэ пробовал под тональник?

Под не выходит (см выше), но я им лечусь.

Анон пишет:

Как активированный уголь помогает от шелушений?

Это (если мы с тем аноном наоднйо волне) когда проблема с кожей идет из желудка. Он абсорбирует всякую гадость. Но это если ты, грубо говоря, чего-то нажрался или какая-то болезнетворная бактерия там у тебя (тогда антибиотики пропивают).

Анон пишет:

В обозримом будущем кожу лечить, но в ближайшем, если надо срочно, только гримировать. Обязательно выравнивающую основу под тон, можно силиконовую, сам тон брать профессиональный, типа MAC, MUFE и т.д. У меня из этой серии Estee Lauder double wear, отличное покрытие и долго держится, наносить лучше спонжем. Но, когда такие убойные тональники используешь, не забудь про контуринг и румяна, а то лицо блином будет.

Спасибо!

Пол года лечу, финиша не видно, иногда получше, а иногда такое выдает, что пиздец.

#22616 2019-02-07 17:33:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да не, у меня реакция отмены на ок и гастрит.

а ты давно ок перестал пить? я сейчас пью и всё збс, но с ужасом думаю о том, что будет, когда брошу(

#22617 2019-02-07 18:15:55

Анон

Re: Бьюти-тема

С лета где-то. С тех пор жопа.
Тебе бросать зачем-то надо или просто так?

#22618 2019-02-07 19:00:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте средство какое-нибудь для роста бровей (волос на бровях?). Только жалательно что-нибудь, что не придется заказывать через посредников у арабского шейха голубиной почтой.

#22619 2019-02-07 19:15:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте средство какое-нибудь для роста бровей (волос на бровях?). Только жалательно что-нибудь, что не придется заказывать через посредников у арабского шейха голубиной почтой.

масло касторовое

#22620 2019-02-07 21:22:53

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а подскажите хороший стойкий и очень черный карандаш для слизистой?

#22621 2019-02-07 22:48:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что можно использовать вместо тоника? Сухую кожу от него стягивает пуще прежнего. Молочко можно?

#22622 2019-02-07 23:59:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это (если мы с тем аноном наоднйо волне)

На одной, да. Ну, если у тебя от отмены ок, то, конечно, не поможет. Тут только терпеть.

#22623 2019-02-08 01:40:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте средство какое-нибудь для роста бровей (волос на бровях?). Только жалательно что-нибудь, что не придется заказывать через посредников у арабского шейха голубиной почтой.

Я сам сразу предупреждаю не пользовался, но собираюсь, по отзывам внес себе в список.
Сыворотка для роста ресниц + подводка для глаз в одном флаконе Physicians Formula, народ коричневой пользовался на бровях как маркером для бровей и заметил, что вроде как действует. Сыворотка типа пептидная, не средство от глаукомы.
Бренд есть в Подружке.

Анон пишет:

анончики, а подскажите хороший стойкий и очень черный карандаш для слизистой?

На мне самый удачный был гелевый Эссенс, именно гелевый, не кайал. Лучше, чем MAC

#22624 2019-02-08 01:42:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и бекку в Россию тоже не доставляют

Бекка есть в Иль де Ботэ вроде в России, а там бывают акции со скидками

#22625 2019-02-08 01:52:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что можно использовать вместо тоника? Сухую кожу от него стягивает пуще прежнего. Молочко можно?


Что конкретно за тоник, какое молочко, для каких целей, в какой момент?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума