Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22551 2019-02-04 11:30:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользуется сигилами от Тами Танука?

я пользуюсь, около 15 штук, наверное, самые лучшие это фейская пыльца, довольное необычно и больше нигде не встречала.
Но я их назаказывала до того, как у меня появились палетки от juvia’s, там пигментация (у матовых) тоже яркая, но работать куда удобнее.
А вот с шиммерами сложнее, мелкий шиммер у сигил мне вообще не нравится, а вот крупный очень классный (купающаяся в роскоши, например).
Если и буду, что ещё заказывать, то дуохромы какие-нибудь.

Я подсел на сигилы, заказываю, хотя вообще очень редко крашусь.  :facepalm: И никак не могу приноровиться как раз к крупным шиммерам (мелкие и сатин идут отлично). Гайды читал, делал и так и так, но у меня на липкую базу они... Как бы коркой или чешуей становятся (т.е. не ровный цвет, а с проплешинами).
Вот бы был курс визажа по пигментам, чтобы научиться. х)

#22552 2019-02-04 11:45:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно, реакция на антибиотики, которые я щас пью

А чем нивелируешь кишечные побочки? Лактофильтрум какой-нибудь, аципол?

#22553 2019-02-04 13:35:27

Анон

Re: Бьюти-тема

анон некоторое время пренебрегал косметическими процедурами, а сегодня взял в руки зеркальце, сел на солнышко и прозрел что у него буквально растет борода и усы  :panic:
в принципе понимаю, что связано может быть с гормонами. пару раз сдавал на тестостерон показатели были у верхней границы нормы в самый притык.
денег нет вообще на какие-либо процедуры, сам сейчас выщипал и рыдал от боли и жалости к себе. мне не полные двадцать пять, а у матери волоски на подбородке стали видны только после сорока. и то у нее парочка у меня почти полноценная борода.
что делать, к какому врачу можно бежать?
вот только этого мне не хватало к носу шнобелю заросшему черными точками Т_Т

#22554 2019-02-04 13:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон некоторое время пренебрегал косметическими процедурами, а сегодня взял в руки зеркальце, сел на солнышко и прозрел что у него буквально растет борода и усы  :panic:
в принципе понимаю, что связано может быть с гормонами. пару раз сдавал на тестостерон показатели были у верхней границы нормы в самый притык.
денег нет вообще на какие-либо процедуры, сам сейчас выщипал и рыдал от боли и жалости к себе. мне не полные двадцать пять, а у матери волоски на подбородке стали видны только после сорока. и то у нее парочка у меня почти полноценная борода.
что делать, к какому врачу можно бежать?
вот только этого мне не хватало к носу шнобелю заросшему черными точками Т_Т

про мой опыт
у меня тоже растёт борода и усы, и я тоже молода, это нормально абсолютно
бороду выщипываю, тёмные и жёсткие волосы только, а усы то и так не особо заметны, конечнот, в зеркало смотрю и думаю - ужас-ужас, но на деле никто не видит и ничего страшно в этом нет. Может быть в будущем сделаю себе фотоэпиляцию для собственного спокойствия.

#22555 2019-02-04 13:49:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И хуяк лицо как иллюстрация к статье "школоло, не дави прыщи".

У меня лет в 20 такая реакция была на масло чайного дерева, которое содержится в куче средств от прыщей. Получалось, мазалась от прыщей, а становилось только хуже, пока не поняла, что к чему. Теперь обхожу его стороной.

#22556 2019-02-04 17:17:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это нормально абсолютно

это ненормально, анон, это с гормонами проблемы

#22557 2019-02-04 17:25:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это ненормально, анон, это с гормонами проблемы

борода может и нет, а усы у всех есть, доброе утро

#22558 2019-02-04 17:47:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

это нормально абсолютно

это ненормально, анон, это с гормонами проблемы

я про пушок, если про бороду, если лезут жёсткие, то да гормоны
но усы это реально нормально

#22559 2019-02-04 17:52:57

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня усики над верхней губой. Есть депилчторы для лица а если мне день и срочно провожу бритвой. Но больше забиваю
.

#22560 2019-02-04 18:19:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Я на азиатских сайтах часто вижу маленькие бритвы для лица, но не понимаю, как ими пользоваться. Все таки щетина на лице это не то же самое, что щетина на ногах, пусть уж лучше там будет пушок. Если бы можно было самостоятельно ниткой депилироваться, я бы все лицо обрабатывала.

#22561 2019-02-04 18:22:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

денег нет вообще на какие-либо процедуры, сам сейчас выщипал и рыдал от боли и жалости к себе

забей, анончик, усики у кучи женщин, если с гормонами все норм, то ну вот так вот оно, бывает. меня спасают крема для депиляции.

#22562 2019-02-04 18:24:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я на азиатских сайтах часто вижу маленькие бритвы для лица, но не понимаю, как ими пользоваться

Это для бровей, наверное.

#22563 2019-02-04 18:46:35

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо, милые аноны, за поддержку)
с волосами на подбородке еще борюсь выщипыванием, на усики забил. жил бы спокойно если бы на все это не обращали внимания милые родственники т_т

#22564 2019-02-04 19:25:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

спасибо, милые аноны, за поддержку)
с волосами на подбородке еще борюсь выщипыванием, на усики забил. жил бы спокойно если бы на все это не обращали внимания милые родственники т_т

Я свою "бородку" лазером убираю (с 25 лет у меня волосы на подбородке вылезли, по здоровью все прекрасно). Усики не трогаю, они есть, но даже я, дикий задрочер по части волос, считаю их абсолютно нормальными.
Родственники такие родственники :facepalm: В ответку рекомендую ткнуть им в собственное болевое место

#22565 2019-02-04 19:30:35

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже много и темные волосы на верхней губе и на подбородке, я не грущу, беру обычный эпилятор и примерно раз в месяц все это аккуратно эпилирую. Это не так больно, как щипчиками дергать по волоску.

#22566 2019-02-04 19:33:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на азиатских сайтах часто вижу маленькие бритвы для лица, но не понимаю, как ими пользоваться

Это для бровей, наверное.

Брови - бритвой?

#22567 2019-02-04 19:48:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я на азиатских сайтах часто вижу маленькие бритвы для лица, но не понимаю, как ими пользоваться

Это для бровей, наверное.

Брови - бритвой?

А что?

#22568 2019-02-04 19:54:04

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня когда обозначился именно темный пушок над губой, я его просто обесцветил.

#22569 2019-02-04 19:55:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Брови - бритвой?

#22570 2019-02-04 20:27:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что делать, к какому врачу можно бежать?
вот только этого мне не хватало к носу шнобелю заросшему черными точками Т_Т

Если у тебя со здоровьем в остальном нормально, можешь никуда не бежать, это вариант нормы. У меня тоже высокий тестостерон, волосы склонны к жирности, линия роста волос на лбу по мужскому типу, нос угу в черных точках(хотя это не факт что связано, просто напомнил) - и усы. Это семейное, у папы тоже усы.  :troll:
Правда, у меня появились давно, после пубертата. Выщипываю пинцетом и норм.

#22571 2019-02-04 22:01:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

это нормально абсолютно

это ненормально, анон, это с гормонами проблемы

не путай анона. гормоны могут быть в норме, но если при этом высокая чувствительность фолликул волос к гормонам - волосы и полезут. и это не болезнь, это особенность организма. сам такой  :pink: ходил по эндокринологам, гинекологам-эндокринологам в том числе и с этим вопросом, так что в теме

бороду выщипываю пинцетом, усы - хожу на шугаринг. нашел норм мастера, за 150 рэ раз в 3-4 недели быстро и почти не больно. пинцетом усы - капец как больно, ну нафиг. иногда забиваю, но у меня длинные черные волоски, их очень видно и они делают лицо... ну как будто грязным. хотя от шугаринга со временем становятся потоньше и менее заметными, но все равно меняют общее восприятие лица

#22572 2019-02-04 22:16:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пинцетом усы - капец как больно

Не пугайте анона, пусть попробует, вдруг ему норм, как и мне. Это быстро, удобно и бесплатно. И очень надолго хватает, потому что пинцет тщательно вырывает.

#22573 2019-02-05 02:27:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Азиатские бритвы для лица - именно для лица. Ими пушок можно соскребать, после этого косметика лучше ложится и кожа ровнее кажется.
Крем депилятор отлично спасает тоже. Он недорогой. Пять минут и готово

#22574 2019-02-05 04:28:09

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня азиатская бритва для тела, просто хочу поделиться тем, что она классная. Шесть лезвий, долго не тупится. До неё пользовалась Venus sensitive и она была для меня открытием (помню, как хотелось побрить волосы на руках просто потому что понравился процесс, я даже пару раз сбривала, хоть особой разницы и не было). Так вот китайская дешевле и гораздо круче ощущается, дольше держится. И иногда, когда свежая кассета, я провожу ей по лицу =D Вроде ниче, норм, зато ничего не надо щипать.  А вообще, если не пялиться на себя в супер-увеличительное зеркало, то обычно не видно, я убираю только совсем тёмные волоски.

#22575 2019-02-05 04:47:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати об этом, а можно триммером для бороды стричь подмышки? Типа как брить, но удобнее и не надо постоянно менять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума