Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#201 2014-09-24 11:06:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, честно говоря, по своему опыту правда в другой сфере, я бы стала рыть самостоятельно. Искала научные статьи на английском, где были бы установлены причины потери волос.

Хорошо. Спасибо. Попробую поискать. А то я серьезно уже впал в отчаяние.

Анон пишет:

И еще, по поводу повышенного тестостерона, мужики, конечно, более волосаты в разных места, но лысеют они тоже гораздо чаще женщин.

Ну да. Но в повторных анализах все нормально. И я думаю, что когда сдавал перенервничал просто или съел что-то не то, вот и повысился этот тестостерон.

#202 2014-09-24 11:14:50

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня Philips Lumea. Он около 25 тысяч стоит, но мне достался бесплатно. Еще у него есть какая-то более простая версия за 10 тысяч. Я не пробовала, но думаю, это то же самое, но компактное.
Не знаю, на сколько его хватает. Он рассчитан на сотню вспышек, вроде. Я пользуюсь второй год, пока работает. Картриджи ему не нужны, заряжается от сети.

Анон, слушай, огромное спасибо за наводку. Вот что буду дарить себе на НГ, потому что должно неплохо пойти. И даже если он год пропашет, уже дешевле, чем я потрачу за год на эпиляцию.))

#203 2014-09-24 11:26:02

Анон

Re: Бьюти-тема

я думаю, что когда сдавал перенервничал просто или съел что-то не то, вот и повысился этот тестостерон.

Я не знаю, кстати, с медицинской точки зрения - это возможно или нет, но я точно знаю о нечистоплотности некоторых лаборантов и лабораторий. Я училась в мед училище, где готовили этих лаборантов на выпуск и нам таких историй нарасказывали. Всегда есть вероятность (и не такая уж маленькая) ошибки в результатах, нечистоплотности и лени лаборанта, поэтому я бы советовала сдавать анализы только в очень проверенных местах. Но на мой взгляд тебе бы сейчас самому, анончик, разобраться и искать, искать научную информацию, чтобы понять, что вообще врачи и ученые сейчас думают по этому поводу, какие выделяют основные причины, и куда тебе нужно двигаться дальше.

#204 2014-09-24 11:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не знаю, кстати, с медицинской точки зрения - это возможно или нет

Скорее всего возможно, потому что гинеколог сказала мне, перед сдачей анализов не нервничать, не жрать (список), не пить (список).

Анон пишет:

Но на мой взгляд тебе бы сейчас самому, анончик, разобраться и искать, искать научную информацию, чтобы понять, что вообще врачи и ученые сейчас думают по этому поводу, какие выделяют основные причины, и куда тебе нужно двигаться дальше.

Окей. Спасибо, буду искать :)

#205 2014-09-24 15:48:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а подкиньте ссылок на хороших селлеров азиатской косметики, пожалуйста)
у анона когда-то был список, но он всё просрал(

#207 2014-09-24 19:13:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Давайте еще за блоггеров потрындим.
Я вот из русских люблю Марию Вей, а Крягина мне совсем не пошла, хотя многие ее нахваливают только так

#208 2014-09-24 19:17:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В итоге, по анализам у меня оказался повышен тестостерон (это же мужской гормон, разве это не значит, что волос у меня должно быть больше?).

Не на голове. А что с другими гормонами? Кортизол, например. Ты в стрессовой ситуации?
Если да - к невропатологу. Если нет - к другому эндокринологу, сдай анализы еще раз и желательно в другой лаборатории.
Почитай в интернетах о причинах, самостоятельно лекарства не пей, но это поможет в разговоре с врачом.

У меня был такой случай.
Врач: а вот надо сдать анализы такие-то...
Я: а вот на эту штуку может быть тоже сдать?
Врач: не, это вряд ли. Но если хотите, напишу направление и на это.
Получаю результаты, иду к врачу.
Врач: хм-хм. Надо же... Действительно...

Я не склоняю к самолечению, но хотя бы понять, в какую сторону копать,ты можешь самостоятельно.
Всякие маски-масла-шампуни не помогут.

#209 2014-09-24 20:05:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что с другими гормонами? Кортизол, например.

В норме все. Как и с тестостероном в повторных анализах в другой клинике.

Анон пишет:

Ты в стрессовой ситуации?

Время от времени. Учеба в ВУЗе дело такое

Анон пишет:

Почитай в интернетах о причинах

Да это я уже все изучил. Сам могу уже эти статьи писать. Это у меня уже давно началось

Анон пишет:

Я не склоняю к самолечению, но хотя бы понять, в какую сторону копать,ты можешь самостоятельно.

Я планирую сходить в платную клинику к трихологу. Может он найдет причину, если эндокринолог, гинеколог, дерматолог и терапевт не смогли.

Анон пишет:

Всякие маски-масла-шампуни не помогут.

Да это уже и так ясно :(

#210 2014-09-24 21:06:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В норме все. Как и с тестостероном в повторных анализах в другой клинике.

анон, а ты как сдавал анализы на гормоны, все за один раз? просто на определенные гормоны в определенные же дни цикла нужно сдавать, в противном случае результаты ни о чем будут.
а дерматолог диагноз-то какой-нибудь поставила?

#211 2014-09-24 22:31:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(это же мужской гормон, разве это не значит, что волос у меня должно быть больше?

На руках и на подбородке, а на голове как раз наоборот. Но тестостерон еще дает жирность кожи, угри и прыщи...

Волосы могут лезть от дефицита биотина или селена. Иногда от грибка, тут помогает шампунь типа Низорала. Могут при повышении кортизола, тут надо на синдром Кушинга проверяться...

#212 2014-09-24 22:43:49

Анон

Re: Бьюти-тема

На руках и на подбородке, а на голове как раз наоборот.

а этот процесс обратим, никто не знает? т.е. после восстановления гормонального фона они перестанут расти или усё, поезд ушел?

#213 2014-09-24 23:09:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а этот процесс обратим, никто не знает?

Обратим, но в какой степени - зависит от твоего индивидуального случая.

#214 2014-09-24 23:13:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На руках и на подбородке, а на голове как раз наоборот.

а этот процесс обратим, никто не знает? т.е. после восстановления гормонального фона они перестанут расти или усё, поезд ушел?

Жирность и угри проходят, избыток растительности чаще всего остается. Ну типа как усы у мужчин и в старости растут, когда тестостерона уже минимум. Кожа переродилась.

#215 2014-09-25 00:01:12

Анон

Re: Бьюти-тема

избыток растительности чаще всего остается

Блятьблятьблять((

Обратим, но в какой степени - зависит от твоего индивидуального случая.

Я не настолько везуч, увы.
Мне даже и не назначали ничего, верят в силу магического хуйца, суки.

#216 2014-09-25 00:23:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не настолько везуч, увы.

Анон, это же не бинарная развилка: или все исчезнет или останется, как было. Волосы могут остаться, но стать намного тоньше, ближе к пушку.

#217 2014-09-25 01:02:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, у которого волосы выпадают! Кури вот этот форум: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11
Да, и проверь железо крови. Обязательно. Сыворотку и трансферрин. У женщин чаще всего выпадение волос дает скрытая анемия.
Когда/если пойдешь к трихологу, ключевые слова такие: фототрихограмма и андрогенетическая алопеция.

#218 2014-09-25 02:46:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, помогите. Какие косметические средства помогают как-то сгладить складки в уголках рта? Не носогубки, а такие складки, которые идут вниз от опущенных уголков рта. Не морщины, а именно складки. В общем, интересуют лифтинговые средства, особенно, если что-то конкретное кому-то помогло от этой проблемы.

#219 2014-09-25 06:10:03

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, а ты как сдавал анализы на гормоны, все за один раз? просто на определенные гормоны в определенные же дни цикла нужно сдавать, в противном случае результаты ни о чем будут.

Сдавал за один раз, да. Я ж не знал

а дерматолог диагноз-то какой-нибудь поставила?

Неа. Только лечение прописала

На руках и на подбородке, а на голове как раз наоборот. Но тестостерон еще дает жирность кожи, угри и прыщи...

На руках у меня чуть темные мягкие волоски, на подбородке белый короткий пушок, его и не видно совсем
А вот кожа жирная, это да, но прыщей и угрей нет

Анон, у которого волосы выпадают! Кури вот этот форум:

Спасибо, анон :)

Да, и проверь железо крови.

С ним все хорошо. Уже проверяли

Когда/если пойдешь к трихологу, ключевые слова такие: фототрихограмма и андрогенетическая алопеция.

Спасибо! Я точно собираюсь. Он моя последняя надежда

Вообще, спасибо всем анонам за поддержку и советы!

#220 2014-09-25 08:36:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, помогите. Какие косметические средства помогают как-то сгладить складки в уголках рта?

Анон, про средства не знаю, мне нихуя они не помогли, а вот упражнения для лица хорошо справились с ними примерно за месяц.

#221 2014-09-25 08:47:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте маску/кондиционер для волос, чтобы волосы делались нифига не пышные, без объема, а мягкие и прилизанные :)
У меня короткая стрижка и густые жесткие волосы, так что все это без смягчения норовит торчать как-то похабно, а не лежать как положено. Укладываю воском, но не вполне помогает, нужно еще что-то...

#222 2014-09-25 08:50:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте маску/кондиционер для волос, чтобы волосы делались нифига не пышные, без объема, а мягкие и прилизанные У меня короткая стрижка и густые жесткие волосы, так что все это без смягчения норовит торчать как-то похабно, а не лежать как положено. Укладываю воском, но не вполне помогает, нужно еще что-то...

А масляные маски не подходят? Типа, кунжутного с льняным масел?

#223 2014-09-25 09:00:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Это которые смывать потом шампунем? Пробовала льняное масло с крапивой, всякое такое. Волосы красиво блестят, но все равно как щетка.

#224 2014-09-25 09:52:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Няши, может, вы мне подскажите.
У меня кавказская внешность( где-то затесались предки, и вот выплыло): темные кудрявые волосы, карие глаза, черные брови, нос с горбинкой. И я аццки завидую тем, кто может менять цвет волос, и выглядят при этом адекватно. Я хочу перемен, может приведете примеры адекватной смены стиля?
А то надоело уже из темно-каштанового перекрашиваться в черный и выпрямлять волосы в качестве новизны.

#225 2014-09-25 10:13:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Только не красься в блондинку! Это ужасно выглядит, каждый день наблюдаю...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума