Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22351 2019-01-28 17:32:18

Анон

Re: Бьюти-тема

а чего у тебя и что хочешь?

(другой анон (тот, который изначально реков просил))
Меня в принципе тоже не пугает ядерное осветление (волосы короткие, не жалко особо  :lol: ). Хочется красивый сочный цвет и чтоб держался подольше. Ещё хотелось бы, чтобы кто-то с художественным вкусом на меня посмотрел и сказал, какой именно цвет на мне мог бы выглядеть пиздато. Щас с розовыми волосами хожу и мне идёт, но других вариантов сам придумать не могу.

#22352 2019-01-28 20:07:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть кто-то, кто страдал от акне/прыщей в 25+ лет? Вылечили? Если да, то что у вас было причиной и у какого врача лечили/какими средствами?

У меня такое было пару лет назад, в одночасье покрылся прыщами, начиная со щёк. Тип кожи тоже сменился на жирный и блестящий. А причин тут может быть множество:
Аллергия на какие-то продукты (обычно это глютен, животный белок)
Гинекология (тут целый букет, это анализы надо делать. Но если проблема с циклом, а от его нерегулярности уже прыщи, то можно поправить коками. Однако мне вот каждодневная йога на эту тему помогла. Тем не менее, тут в любом случае к врачу)
Плохое пищеварение ( из личного опыта: как-то раз не пойми на что набежала на меня крапивница, и я побежал с ней к аллергологу-иммунологу. И в числе прочего мне там рекомендовали такую штуку как Энтеросгель. Кожа от него у меня обычно становится чистой и вообще нормально живётся. Но если говорить в общем, тут тоже может быть хоть от чего: например, если кислотность пониженная и пища плохо переваривается, то разумеется прыщи будут цвести тоже)

#22353 2019-01-28 21:55:19

Анон

Re: Бьюти-тема

https://www.google.ru/amp/s/www.theatla … le/579337/
Адэль в телеграме расшарила статью, краткое содержание - если у вас не овердохуя денег, узбагойтезь и не требуйте от своей несчастной рожи, чтоб она посрамляла сиянием кожи моделей ;D

#22354 2019-01-28 22:25:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И то, и другое, анон. Сиськи сдвинуты бельем, а эластичности кожи уже не хватает, чтобы морщина быстро рассосалась.

Вспомнил, что хотел про это написать дополнение: вернулся обратно к спортивным бра (те, что не сильно сжимают, у меня небольшой размер, так что практически любые норм), через несколько дней морщина между сиськами исчезла.
Сегодня надел обычное бра, оно вроде их не сдвигает сильно, но упс - вечером снова она.

#22355 2019-01-28 22:54:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://www.google.ru/amp/s/www.theatla … le/579337/
Адэль в телеграме расшарила статью, краткое содержание - если у вас не овердохуя денег, узбагойтезь и не требуйте от своей несчастной рожи, чтоб она посрамляла сиянием кожи моделей ;D

Господи, какая ебучая чушь. Кто-то годами сидит на пп, не позволяя себе лишнюю конфетку или колбасу, обмазываясь убер-лухари-космецевтикой, и все равно страдает от акне, а кто-то мажется нивеей в синей банке, позволяет себе пожрать, выпить и покурить, и выглядит, будто купается в молоке девственниц ежедневно (у анона есть такая знакомая, люди, когда узнают, сколько ей лет, в обморок чуть не падают, потому что знакомая выглядит так, буду душу за молодость продала).

Вот только что попалась заметочка, как крупным планом выглядят знаменитости
https://www.cosmo.ru/beauty/star_beauty … zd-vblizi/

Обычная кожа со своими недостатками, проваливающейся в поры косметикой и прочими радостями. А уж они могут себе позволить самое лучшее.

Отредактировано (2019-01-28 22:56:44)

#22356 2019-01-29 00:08:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот только что попалась заметочка, как крупным планом выглядят знаменитости

Не в тему статьи. Неси лучше моделей ВС, там про них больше.

#22357 2019-01-29 00:28:03

Анон

Re: Бьюти-тема

В тему селеб, если кому-то интересно, есть такой инста https://www.instagram.com/celebface/
И ещё я за этим сайтом слежу много лет https://theskincareedit.com/beauty

Мораль: селебы как и все люди разные, у кого-то хорошая кожа, у кого-то похуже, у кого-то видно, что от природы, у кого-то видно, что процедуры и т.д. Но если природой не дано кожи как на попке младенца, то нет ничего страшного, чтобы пытаться это подправить. Благо, бьюти-практики сейчас всё доступнее и достёпнее.

#22358 2019-01-29 02:51:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то-то годами сидит на пп, не позволяя себе лишнюю конфетку или колбасу, обмазываясь убер-лухари-космецевтикой, и все равно страдает от акне, а кто-то мажется нивеей в синей банке, позволяет себе пожрать, выпить и покурить, и выглядит, будто купается в молоке девственниц ежедневно (у анона есть такая знакомая, люди, когда узнают, сколько ей лет, в обморок чуть не падают, потому что знакомая выглядит так, буду душу за молодость продала).

+1 кожа во многом генетика и просто совпадение обстоятельств.
У меня куча претензий к своей внешности, но при этом, за исключением моментально появляющихся черных точек на носу, моя кожа выглядит так, словно я от косметолога не вылезаю. Хотя я анон 30+ лвл, пью колу, ем чипсы и уход мой выглядит как вечером умылся, потом намазался лосьоном хадалабо и если сухой воздух то сверху еще молочком.
Моя бабушка в буквальном смысле умывалась мылом, да и то не каждый день, вообще не пользовалась никакой косметикой, ни декоративной, ни уходовой, разве что зимой каким-то кремом мазалась, у нее была отличная кожа, четкий овал лица и медленный визуально процесс старения.

А вот волосы у нее были жирные и жидкие. У меня погуще, но все равно так себе, и жирнятся уже на следующий день, и объема считай нет. Хотя как я только с ними ни упарывался, изучая компоненты и тратя деньги на дорогой уход.

#22359 2019-01-29 03:06:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, ворвусь с вопросом) Я мелкоанон 19lvl, довольно худой. Но у меня откуда-то есть постоянная отвисающая складка-перемычка между шеей и подбородком. Как будто у меня вата напихана под языком (сорри за тупое объяснение, не знаю как сформулировать). Стоит чуть-чуть опустить голову или открыть рот, как вырисовывается второй подбородок. Сбоку особенно видно. Форма лица вытянутая, но не совсем длинное лицо (не Собчак  =D ), больше такой прямоугольник.
Смотрел тут по тв Загитову, форма лица очень похожа (и виден такой же переход от горла к подбородку,). Только у меня низ лица не так заострен, ближе к ширине лба.
Это форма лица и с ним только смириться? В сторону операций как-то не смотрю, но некрасиво смотрится для меня.

фото

Отредактировано (2019-01-29 03:08:17)

#22360 2019-01-29 03:08:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробуй гимнастику для лица, упражнения против второго подбородка. Они быстро действуют.

#22361 2019-01-29 03:13:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но у меня откуда-то есть постоянная отвисающая складка-перемычка между шеей и подбородком.

У тебя как с прикусом? Нет ли такого, что верхняя челюсть как бы нависает над нижней? Или зубов как бы многовато для челюсти и они криво стоят, налезая друг на друга?
Это типичное явление при слегка недоразвитой или слишком узкой нижней челюсти. Кристен Риттер то же самое. И я.
Установка брэкетов и коррекция прикуса помогает, но обычно до конца это всё равно не исчезает.
Еще при этом характерна легкая скошенность подбородка, если мысленно провести линию от точки, где начинается нос, до подбородка в профиль. Хотя "слабым" подбородок может при этом и не выглядеть, особенно если челюстные узлы достаточно выражены.

#22362 2019-01-29 03:19:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У тебя как с прикусом? Нет ли такого, что верхняя челюсть как бы нависает над нижней? Или зубов как бы многовато для челюсти и они криво стоят, налезая друг на друга?

Есть(( Зубы в детстве удаляли почти все молочные, чтобы постоянные не совсем кривые выросли. На брекеты не было денег (и сейчас нет). Я в профиль вообще какая-то недоразвитая, еще нос сильно вздернут и кончик утолщен, хотя сам нос небольшой. В фас еще вполне так симпатичная, а a профиль пздц.  :facepalm:

#22363 2019-01-29 04:23:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть кто-то, кто страдал от акне/прыщей в 25+ лет? Вылечили? Если да, то что у вас было причиной и у какого врача лечили/какими средствами?

Анон, не поверишь - мне помогли АДы. У меня с 16 лет был полный пиздец с кожей, скорее всего гормональный, но не помогало ничего. Около 30 лет от роду я пропила курс паксила от тревожности, и через год с начала курса у меня была идеальная кожа. АД давно закончила пить, а кожа продолжает радовать пять лет спустя. Сделала пары несильных кислотных пилов, даже шрамов не осталось, а были такие глубокие. Я так понимаю, что АД отрегулировал мой гормональный баланс который и был причинов всего этого пиздеца. Удачи тебе, анончик!

#22364 2019-01-29 07:52:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Благо, бьюти-практики сейчас всё доступнее

Да. Сейчас, во времена корейцев, Ординари, ещё куче доступных средств в категории до 10-15 евро, на серьёзных щах рассуждать, что хорошая кожа - удел элитки? Имхо, это маркетинговый ход, призванный покупательниц кремов за тысячу евро убедить, что они не просто помолодеют, но и будут отличаться от простых смертных.

#22365 2019-01-29 10:43:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто делал фотоомоложение? От купероза и расширенных пор плмогает?

#22366 2019-01-29 11:42:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

покупательниц кремов

Там в статье не про крема, а процедуры.

#22367 2019-01-29 11:45:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Да процедуры тоже не такие дорогие становятся, анон. Средний класс вполне себе может позволить.

#22368 2019-01-29 11:53:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если у вас не овердохуя денег, узбагойтезь и не требуйте от своей несчастной рожи, чтоб она посрамляла сиянием кожи моделей

*если вы не умеете в фотомонтаж

А вообще, держать кожу хотя бы в приличном состоянии, если у вас нет каких-то сильных проблем, реально за не сильно большие деньги, та же novosvit и всякая белорусская сейчас оч хорошо работает.

#22369 2019-01-29 12:52:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто делал фотоомоложение? От купероза и расширенных пор плмогает?

вообще помогает, но не 1 процедура, а от 5 и больше, все зависит конечно от состояния кожи
Шрамики кстати неплохо убирает

#22370 2019-01-29 13:28:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто делал фотоомоложение? От купероза и расширенных пор плмогает?

вообще помогает, но не 1 процедура, а от 5 и больше, все зависит конечно от состояния кожи
Шрамики кстати неплохо убирает

Хм, мне от 3 процедур посоветовали. Но мне меньше 25, и купероз в начальной стадии, да и от высыпаний я не особо страдаю.

#22371 2019-01-29 14:21:22

Анон

Re: Бьюти-тема

А посоветуйте хороший шампунь и кондиционер. Цвет темный, родной, раз в месяц закрашиваю седые клрни, сами волосы пористые, сухие, длинные. Пользовалась Ollin, но что-то они как мочалка после них (серия увлажняющая), парикмахер говорит, что надо пользоваться профом. Что есть интересного не за тысячу миллионов? Ещё пользовалась Estel. Хочется разнообоазия

Отредактировано (2019-01-29 14:22:01)

#22372 2019-01-29 14:23:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А посоветуйте хороший шампунь и кондиционер. Цвет темный, родной, раз в месяц закрашиваю седые клрни, сами волосы пористые, сухие, длинные.

А ты чего хочешь, прямых и гладких или объемных?

#22373 2019-01-29 15:01:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что есть интересного не за тысячу миллионов?

мне кутрин заходил, я прям прихожу в проф. магаз и говорю дайте мне вот для таких волос. Там конечно какая-нибудь тыща-полторы, но тебе этой супербанки на полгода.
А ещё - маски для волос! Маски, маски, маски для волос. Сейчас делаю и не понимаю, че я столько лет мучалась без них. Тебе возможно подойдёт 5 масел, тоже в проф.магазинах бывает, чёрная баночка такая, она много кому идёт и хорошо напитывает волосы. Много кому подходит суперфуд (вроде гарнье). Тут, конечно пробовать и ещё раз пробовать, потому что влияет и то, какие волосы и какая кожа головы. ФлорДеМанн классная маска, прям очень тащусь, после нее такие мягкие и приятные волосы.

#22374 2019-01-29 15:05:49

Анон

Re: Бьюти-тема

эх, а у меня хаер привык к двум моим постоянным шампуням да опять зимний цирк начался с перхотью и электризованностью.

#22375 2019-01-29 15:18:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты чего хочешь, прямых и гладких или объемных?

Объем есть, гладкость придаю с помощью флюида реконструктопа от того же Оллина, ничего так. Поэтому просто помыть видимо))


Анон пишет:

мне кутрин заходил, я прям прихожу в проф. магаз и говорю дайте мне вот для таких волос. Там конечно какая-нибудь тыща-полторы, но тебе этой супербанки на полгода.

Спасибо, поищу. Маски тоже. Я сейчас использую маску Лореаль профешинал золотую. Не знаю. Что в лоб, что по лбу. Но я вообще особой разницы не вижу от всех этих притирок. Волосы, вроде сами по себе хорошие, тьфу-тьфу. Просто из-за пористости и окрашивания сухие. Вот увлажнять их надо, ищу поэтому мощное увлажнение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума