Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22301 2019-01-26 10:03:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я умываюсь гидрофильным маслом минимум два раза в день, пару-тройку раз в неделю кислотная маска Кора, плюс  скатки из Подружки типа `A`PIEU` Скатка с экстрактом яблока и АНА-кислотам

Спасибо!

Ну видимо буду поддерживать и искать то, что даёт эффект, регулярно глину делать. Кислоты не знаю, имеет ли смысл, я всё понять не могла, чего мне BHA не помогает, от AHA постепённо идёт эффект (правда пока милиумы стали более заметны, но  я думюа это потому что как бы вытянулись на поверхность кожи), а от BHA только прыщики на носу. Теперь не знаю, че с этой банкой BHA делать, подойдёт ли она мне вообще =)

#22302 2019-01-26 11:07:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обращалась в клинику, охренела от цен - 40-60 тысяч, может есть все таки дешевле?

Ебать, а сколько надо по-твоему? Это ещё дёшево

#22303 2019-01-26 11:14:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Обращалась в клинику, охренела от цен - 40-60 тысяч, может есть все таки дешевле?

Ебать, а сколько надо по-твоему? Это ещё дёшево

(другой анон) ну а чо там, подрезал да краешек подшил, можно в ателье сходить, пусть на машинке сделают  :lol:

#22304 2019-01-26 14:28:55

Анон

Re: Бьюти-тема

А чо ты ржешь, анон, я лежала в гинекологии по другому вопросу, там на полном серьезе была тётка, которой вместе с просто какой-то операцией это сделали. По полису бесплатным бонусом.
Можно даже к гинекологу сходить, но не с тем, что некрасиво, а неудобно-больно-натирает, посмотреть, что предложат.

#22305 2019-01-26 14:38:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Обращалась в клинику, охренела от цен - 40-60 тысяч, может есть все таки дешевле?

Ебать, а сколько надо по-твоему? Это ещё дёшево

(другой анон) ну а чо там, подрезал да краешек подшил, можно в ателье сходить, пусть на машинке сделают  :lol:

А что, там неебически сложная операция, по-вашему?  Отрезать кусочек кожи за 60 косарей :facepalm: В какой-нибудь Махачкале за эти деньги можно сделать нормальную ринопластику. А за лабиопластику цены часто нереально задраны, работы тьфу, а ценник конский, это уже давно известно.

Анон, а где ты узнавал? Я периодически смотрю в ту же сторону, но поскольку мне чисто эстетически не особо нравится пельмень, но не мешает, а на фотках "после" очень часто все отрезано под корень, так что пока только взглядами все и ограничивается. Но многие клиники оперируют по вполне умеренным ценам, плюс всякие акции бывают. Погугли Медильер, Композитив, Андромеду.

#22306 2019-01-26 16:40:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Лучше погугли побочные эффекты, анон.
Анон думал в том же направлении, но почитал про побочные эффекты, и передумал

#22307 2019-01-26 17:20:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучше погугли побочные эффекты, анон.

И какие же эффекты после нормальной пластики? Все, что я нашел - это незаживающие раны, расходящиеся швы и снижение чувствительности после того, как коновалы отчекрыживают там все подчистую.
не тот анон, есличо

#22308 2019-01-26 18:37:36

Анон

Re: Бьюти-тема

после нормальной пластики

вообще попытки найти себе клинику подешевле на пластику - вряд ли хорошая заявка на её нормальность

#22309 2019-01-26 19:44:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я правда не понимаю, что сложного отрезать кусок кожи и зашить. Нет, серьёзно. Почему это должно стоить как сложная пластика? Побочки гуглила, там практически все из за нарушений по стерильности. Ну так сестре недавно аппендицит вообще удалили по полису, тьфу тьфу норм все.

тот анон

#22310 2019-01-26 20:44:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, тебе на зелёный форум (пластик серджион), там максимальное кол-во инфы по всем пластикам.

#22311 2019-01-26 21:19:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон решил стать блондинкой. И если не извращаться с оставлением тёмных корней а бахать всю голову, то даже на 6% оксиде больно кожу головы, жжет, а в этот раз ещё и болячки остались, хотя даже масло-протектор добавлял :( Раньше вроде норм красил, в периоды упрлс даже на 9, правда это было пару раз и давно.

От краски масс-маркета такого нет, но она желтизну-рыжину оставляет. Как быть  :blue:

Да осветлители и краски для блондирования почти всегда жгут кожу, увы.

#22312 2019-01-26 21:21:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вообще попытки найти себе клинику подешевле на пластику - вряд ли хорошая заявка на её нормальность

Дороговизна клиники не гарантия качества, анон. Конечно если резать у бабки-знахарки то вряд ли будет успешно. Но звезды в Голливуде и прочие инста-сучки с неудачной пластикой опровергают правило «чем дороже врач тем он лучше».

#22313 2019-01-26 21:43:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше погугли побочные эффекты, анон.

И какие же эффекты после нормальной пластики? Все, что я нашел - это незаживающие раны, расходящиеся швы и снижение чувствительности после того, как коновалы отчекрыживают там все подчистую.
не тот анон, есличо

В случае отрезания кусочка кожи вряд ли какие-то швы разойдутся даже при плохом хирурге.

#22314 2019-01-26 22:57:23

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня были какие-то невыводимые то ли черные точки, то ли поры (массаж маслом работал, но меня парило тратить на это по 20 минут) и в итоге помогла копеечная маска от organic kitchen, достаточно минуту нос потереть и ВСИО гладкий белый нос та-дамм

https://irecommend.ru/content/maska-dly … -ostrikovs

#22315 2019-01-26 23:58:59

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, купила себе бэкинг-пудру вот эту

https://www.rossmann.de/produkte/makeup … 01311.html

она рассыпчатая, в бутылочке и свеху небольшая относительно крышечка, скрывает отверстия, как часто в минеарльных пудрах бывают, хотя крупнее. Короче, а раньше минеральную пудру высыпала на крышечку, с крышечки брала на кисть и наносила. А тут крышечка крохотная. Я переворачиваю бутылочку и просыпаю на пуховку, размазываю ее пальцем и потом наношу на лицо - но в итоге конечно неровно. Хорошо, что пудра легкая. Но все же - какие есть лайфхаки, чтобы ее использовать?

И еще, кто пользовался переносной кистью кабуки. стоит брать?
Если я возьму кабуки, то как пользоваться с такой бутылочкой?

#22316 2019-01-27 17:32:23

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня слегка дурацкий вопрос. Записался вотпрямщас на покраску ресниц в салоне, впервые. И... Ну, в салонах ведь снимают макияж с глаз? Домой заскочить у меня не выйдет, глаза накрашены=/

#22317 2019-01-27 19:03:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, среди вас есть кто-то, кто страдал от акне/прыщей в 25+ лет? Вылечили? Если да, то что у вас было причиной и у какого врача лечили/какими средствами?

Мне вот исполнилось пару дней как 25 и я посмотрел сегодня в зеркало и понял, что вот они - мои подростковые прыщи медленно переходящие в морщины. =\
(Мне пару лет назад косметолог ванговал повышенный уровень мужских гормонов вроде (ну я так помню) и направлял на анализы и к гинекологу, но тогда руки не дошли. Щас вот уже не могу терпеть, правда, ситуация поменялась, страховка такое не покрывает, поэтому просто вслепую ходить по гинекологам\эндокринологам\дерматологам\косметологам не хотелось бы. (( )

#22318 2019-01-27 19:26:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть кто-то, кто страдал от акне/прыщей в 25+ лет? Вылечили? Если да, то что у вас было причиной и у какого врача лечили/какими средствами?

Есть. У меня причиной прыщей оказалась аллергия на глютен, когда перешел на безглютеновую диету - прыщи прошли. Можешь тоже попробовать, там много времени не требуется - уже через неделю становится видно, оно или не оно.

Отредактировано (2019-01-27 19:28:04)

#22319 2019-01-27 19:31:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть кто-то, кто страдал от акне/прыщей в 25+ лет? Вылечили? Если да, то что у вас было причиной и у какого врача лечили/какими средствами?

Отказ от всей молочки, шоколада, глютена и так далее.

#22320 2019-01-27 19:34:19

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня наоборот прыщи лезут и в целом кожа хуже становится когда я на молочку забиваю

#22321 2019-01-27 19:39:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть кто-то, кто страдал от акне/прыщей в 25+ лет? Вылечили? Если да, то что у вас было причиной и у какого врача лечили/какими средствами?

Да, 27 лвл, возникли с нихуя, оказалось - проблемы по гинекологии. Пью ОК, все прошло

#22322 2019-01-27 19:41:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Что делать с брылями? Массаж, упражнения помогают?  Образовываются морщины Щелкунчика, анон в панике((

#22323 2019-01-27 20:01:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Массаж, упражнения помогают?

Да.

#22324 2019-01-27 20:21:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Неистово и срочно прошу реков на суперстойкий карандаш для губ, который можно купить в ближайших Подружеке/Рив Гоше/Летуале  :awe:

#22325 2019-01-27 21:19:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте помаду суперстойкую, чтоб с ней прям целоваться и все такое спокойно)) Надо на фотосет с любимым человеком и вообще пригодится.
Пробовала когда-то давно только макс фактор жидкую, но как она сушит... причём консультант пожимала плечами что иначе не бывает. Но может все таки есть?

Отредактировано (2019-01-27 21:20:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума