Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22276 2019-01-24 12:31:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны из ДС-2, есть советы по косметологическим клиникам? Реки клиник/косметологов, на что вообще надо обращать внимание.
Задолбали носогубные складки и чуть меньше, но тоже задолбали морщинки на лбу, но к косметологам никогда в жизни не ходил и в душе не ебу, что мне надо точно и куда колоть - в них или лучше в скулы, филлеры или нити, или еще что. И вообще, может не надо ничего колоть, какие-то другие процедуры помогут :blabla: Соответственно надеюсь, что косметолог мне скажет и подскажет, что мне лучше, но у меня никто из знакомых никуда не обращался и ничего порекомендовать не может(

#22277 2019-01-24 13:49:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и в душе не ебу, что мне надо точно и куда колоть - в них или лучше в скулы, филлеры или нити, или еще что.

Морщинки самое простое, ботокс, но нужно, чтобы косметолог правильно поставил - чтобы не было опущения бровей.
После нитей бывает оч долгая реабилитация.
Филлеры тоже аккуратно, если отекаешь. Носогубки менее подвержены, но если поставят в скулы, то можно получить лицо запойной. Подчеркну, опять же, если у тебя есть склонность к отекам.

реки

#22278 2019-01-24 13:55:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Подруга не первый раз колет всякое у Ирины Куприной, довольна. У неё своя клиника, так и называется. Врача очень хвалила, вежливая, с опытом, жена известного пластического хирурга.

#22279 2019-01-24 13:59:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

жена известного пластического хирурга

Да, хирург неплохой, и клиника была тоже прекрасна, но после ухода Серб сдулись, она была их звездой. Ну а после того, как они приняли в штат рукожопа Нугаева, я к ним вообще ни ногой.

Не знала, что у жены отдельная клиника, у мужа да, есть.

#22280 2019-01-24 14:00:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, хирург неплохой, и клиника была тоже прекрасна, но после ухода Серб сдулись, она была их звездой. Ну а после того, как они приняли в штат рукожопа Нугаева, я к ним вообще ни ногой.
Не знала, что у жены отдельная клиника, у мужа да, есть.

Она колется у самой Ирины, так что ни с какими Нугаевыми тьфу-тьфу не сталкивалась.

#22281 2019-01-24 14:07:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за реки, аноны, пойду форум копать.

#22282 2019-01-24 14:23:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что за волшебная расческа, анон?
Тоже заебался с электризацией. Попробую, может, какую-нибудь маску, но у меня сами волосы особо увлажнения не требуют, боюсь, сосульками повиснут (и при этом все равно будут дыбом стоять :fuuu: )

У анона фирмы Kent гребень. Анон расчесывался всю жизнь абы чем, а его купил, начитавшись, как полезны тшательно отполированные расчёски, бонусом получил почти не электризующиеся волосы)) Раньше просто одуванчик был. Наверное, в материале дело. Там ацетилцеллюлоза.
И силиконы помогают  ;D Анон всегда несмывашками пользуется. Но они одни помогали меньше.

#22283 2019-01-24 16:14:28

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня была антистатическая расческа Hercules, года на три ее хватило, волосы не электризовались.

#22284 2019-01-24 18:25:41

Анон

Re: Бьюти-тема

что бы я ни делал, у меня поры забиты =( это даже не чёрные точки это такие грязно-серые точки на носу, вокруг носа, мельче - на лбу. Такое чувство, что всё забито грязью. Уже и мыла и не мыла, увлажняла, пользовалась корейкой, ла рош позе, лаш, щёткой для лица... Глина и полоски-отдиралки могут немного уменьшить на пару дней, но потом опять. Средства разные пробую уже несколько лет, и пробую убирать менять... В общем кожа выглядит ровно и хорошо, но вблизи видно эти точки, брррр

#22285 2019-01-24 22:59:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем кожа выглядит ровно и хорошо, но вблизи видно эти точки, брррр

Мне в такой ситуации помог массаж с маслом.

#22286 2019-01-25 02:24:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а отчего бывают как бы морщины между сиськами? Ну не морщины, но типа линий таких, будто сиськи нахмурились, такие на лбу между бровями бывают. Я сегодня заметил и удивился. Носил белье, где они слишком сдвинуты к центру? Или это старость подкрадывается, я анон 30+?

#22287 2019-01-25 02:28:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем кожа выглядит ровно и хорошо, но вблизи видно эти точки, брррр

Мне в такой ситуации помог массаж с маслом.

Какой-то конкретный массаж?
*другой анон с аналогичной бедой*

#22288 2019-01-25 03:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не пропал, я подбирал иллюстрации.

А ты кудри хочешь? Чтобы был круче завиток? погугли тогда curly girl method. Там в основе как бы активное кондиционирование.

Я был бы не против кудрей, но они настолько не вьются у меня.

Я нашел примеры, а то на словах получается непонятно.
Когда мои волосы мокрые и слегка расчесаны крупным гребнем, они выглядят примерно так, длина сейчас выше плеч, но по текстуре и общему впечатлению. Мне нравится этот вид.

Скрытый текст

Потом они высыхают и превращаются примерно в такое

Скрытый текст

Можно их уложить на круглой щетке, вид станет более гладким и блестящим, но всё равно чего-то не хватает, того, что я назвал плотностью в первый раз. Они выглядят как-то так, и это не то

Скрытый текст

А вот на этих фото, мне кажется, есть у волос это качество в сухом виде, так я бы хотел, чтобы они выглядели

Скрытый текст

Тут можно сказать, ну да, это жесткие густые волосы, но вот примерно то же самое на тонких и не супер густых волосах, да и ведь в мокром виде я же это на себе тоже вижу, хотя затрудняюсь сформулировать

Скрытый текст

Если не расчесывать влажные волосы, то недоволны это примерно так

Скрытый текст

Я почему-то подумал, они у тебя путаются. Но раз не путаются, то можно без кондиционера, но лучше всего не щеткой и не тонкой расческой, а руками или очень редким гребнем.

Я как раз гребнем и расчесываю, остался со времен волос до талии. Щетку вообще не понимаю, она из волос висячие водоросли делает, разве что в хвост зачесать.

Анон пишет:

Могут быть любые. Например, у ChocoLatte есть протеиновый гель, который можно как несмывашку, а можно как маску наносить. Протеиновый кондиционер и маска есть у Hask, но не знаю, где ты живешь, и продается ли там эта марка. Из самого тупого и доступного - рисовый отвар.

Я в ДС, тут почти что угодно есть. Hask как раз собирался попробовать. Рисовый отвар вообще экзотика, а его смывают?

#22289 2019-01-25 05:04:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне в такой ситуации помог массаж с маслом.

анон, делись, какое масло, явки, пароли :D я пытаюсь гидрофилкой массировать, но то ли гидрофилка не та, то ли ещё что.

#22290 2019-01-25 05:06:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон решил стать блондинкой. И если не извращаться с оставлением тёмных корней а бахать всю голову, то даже на 6% оксиде больно кожу головы, жжет, а в этот раз ещё и болячки остались, хотя даже масло-протектор добавлял :( Раньше вроде норм красил, в периоды упрлс даже на 9, правда это было пару раз и давно.

От краски масс-маркета такого нет, но она желтизну-рыжину оставляет. Как быть  :blue:

#22291 2019-01-25 06:31:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон решил стать блондинкой. И если не извращаться с оставлением тёмных корней а бахать всю голову, то даже на 6% оксиде больно кожу головы, жжет, а в этот раз ещё и болячки остались, хотя даже масло-протектор добавлял :( Раньше вроде норм красил, в периоды упрлс даже на 9, правда это было пару раз и давно.

От краски масс-маркета такого нет, но она желтизну-рыжину оставляет. Как быть  :blue:

Порошок?  Какой? Смени фирму. И оксид ниже.

Отредактировано (2019-01-25 06:31:32)

#22292 2019-01-25 06:44:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Порошок?  Какой? Смени фирму. И оксид ниже.

да нет же, именно краска. Я порошком один раз осветлил, когда надо было подчистить цвет.
Всегда этой фирмой красила и было норм((( В салоне когда делали тоже жгло, там был шот у меня оллин.

#22293 2019-01-25 12:15:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, делись, какое масло, явки, пароли

Популярный в этом треде (заслуженно!) массаж зоган, масло - самодельная гидрофилка из оливкового масла и полисорбата 3:1.

#22294 2019-01-25 12:29:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто может сказать, цена доставки на RoseRoseShop в 170 рублей до килограмма - это же глюк?

#22295 2019-01-25 17:00:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут можно сказать, ну да, это жесткие густые волосы, но вот примерно то же самое на тонких и не супер густых волосах, да и ведь в мокром виде я же это на себе тоже вижу, хотя затрудняюсь сформулировать

Я, честно говоря, большой разницы по фото не вижу, но могу предположить, что речь идет об однородности волос.
Это отчасти, кмк, оптический эффект, т.е. если покрасить волосы, будет заметнее (кстати, краска уплотняет). Вторая часть эффекта - это гладкость и скользкость. Такими бывают низкопористые волосы. Но тут уж чем природа наградила.
На пористость можно проверить так: взять волосок и опустить его в стакан с водой. Через 2-3 минуты проверить, как он там. Если утоп - высокопористые. Если плавает у поверхности или вообще не погрузился - низкопористые. Если плавает посередине - средние.

Кстати, всякие процедуры типа ботокса для волос, всякие холодные восстановления как раз придают такую однородность, но с ними потом надо заебаться с уходом.

Анон пишет:

Я в ДС, тут почти что угодно есть. Hask как раз собирался попробовать. Рисовый отвар вообще экзотика, а его смывают?

Обычно нет, из спрея на волосы наносят или ополаскивают. Еще можно хорошо им намочить волосы и под шапочку минут на 20, лучше под теплую, можно феном прогреть.

Но если волосы сухие, то протеин может подсушить или распушить. Так что я бы использовал его в комбинации с увлажнением - типа сначала глубокое увлажнение, прожмакать волосы с кондиционером прям, чтобы хлюпали, или маску под шапочку - и только потом уже протеины. Это можно чередовать по дням, а можно попробовать одновременно нанести. В смысле, маску смыть и протеин наверх.

#22296 2019-01-25 20:52:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что бы я ни делал, у меня поры забиты =( это даже не чёрные точки это такие грязно-серые точки на носу, вокруг носа, мельче - на лбу. Такое чувство, что всё забито грязью. Уже и мыла и не мыла, увлажняла, пользовалась корейкой, ла рош позе, лаш, щёткой для лица... Глина и полоски-отдиралки могут немного уменьшить на пару дней, но потом опять. Средства разные пробую уже несколько лет, и пробую убирать менять... В общем кожа выглядит ровно и хорошо, но вблизи видно эти точки, брррр

А это точно черные точки а не эти, как их, sebaceous filaments?

#22297 2019-01-25 20:59:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

sebaceous filaments

я погуглил иии

псевдо-черные точки постороннему человеку вообще не видны – их видите только вы при скрупулезном рассматривании в зеркале.

Я их вижу на расстоянии полметра примерно от зеркала, очень резко выступают на носу. Они ещё и не совсем ровные, такое чувство что аж пупырышками. Вот если глиной сделать и умыться хооршенько, тогда ещё может показаться что себакоус филаментс, а так... эта зараза же просвечивает через макияж и делает лицо каким-то грязным и неаккуратным(

UPD
я погуглил ещё и по ходу это реально не чёрные точки а просто мои поры...
тогда понятно, почему мне не помогают умывалки от чёрных точек.
МДЭ(

Отредактировано (2019-01-25 21:02:14)

#22298 2019-01-25 21:36:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я их вижу на расстоянии полметра примерно от зеркала, очень резко выступают на носу. Они ещё и не совсем ровные, такое чувство что аж пупырышками. Вот если глиной сделать и умыться хооршенько, тогда ещё может показаться что себакоус филаментс, а так... эта зараза же просвечивает через макияж и делает лицо каким-то грязным и неаккуратным(

UPD
я погуглил ещё и по ходу это реально не чёрные точки а просто мои поры...
тогда понятно, почему мне не помогают умывалки от чёрных точек.
МДЭ(

У меня подобная срань, в итоге я умываюсь гидрофильным маслом минимум два раза в день, пару-тройку раз в неделю кислотная маска Кора, плюс  скатки из Подружки типа `A`PIEU` Скатка с экстрактом яблока и АНА-кислотами. Ну и естественно ко всему этому увлажняющие средства: крема,  тоники для увлажнения. Тоже корейцы.
К сожалению, это не накопительное, а просто сглаживает и очищает. Главное не пересушивай, они от этого еще хуже станут. Никаких агрессивных очищалок.

#22299 2019-01-26 00:24:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я их вижу на расстоянии полметра примерно от зеркала, очень резко выступают на носу. Они ещё и не совсем ровные, такое чувство что аж пупырышками.

У меня именно на носу что-то подобное, еще немного черных точек в центре лба, но там гораздо меньше заметно. При этом кожа тонкая, ровного цвета, воспаления бывают очень редко, поры узкие. Но постоянно ощущение, что они забиты на носу. На полметра я не потяну, пожалуй, но вот это впечатление, что аж пупырышками угу, и много очень мелких, но очень темных точек на крыльях носа. Я часто немного замазываю нос консилером или бб кремом, таким, чтобы не выделялся на коже, специально подбираю так, потому что полное покрытие использую редко.
Немного помогают полоски, но я испугался купероза на крыльях носа, меня румянцем так заливает, что явно сосуды близко под поверхностью. Всякие маски такое, разве что Мегамятная маска Лаш немного действует, но сушит, у меня и так кожа суховата, забил. Иногда развлекаюсь ручной чисткой, сам,  очень осторожно и только нос.
Сейчас пробую описанный тут способ с маслом (минут десять массировать маслом участки с точками, потом смыть со средством для умывания), пока не понял.
Чувствительность кожи усугубляет, у меня кожа как у рыжих бывает, очень тонкая, нежная, не любящая никакие манипуляции с собой, у меня весь уход это умывание и жидкие флюиды, серумы, сыворотки, иногда легкий пилинг с кислотами или энзимами. Даже банальные скрабы не подходят.

#22300 2019-01-26 02:25:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а может кто знает тут?

На всякий случай убираю под кат, вопрос по интимной пластике

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума