Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22126 2019-01-11 18:57:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но скулы даже с таким раздолбайством проявились четче (ну или я тупо намял "дыры" в щеканах, от чего обычно в фейсбилдинге предостерегают  =D

Вот блин, у меня та же самая ситуация =D Но мне эти дыры скулы очень нравятся, я даже не знала что от них предостерегают.

#22127 2019-01-11 23:21:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот блин, у меня та же самая ситуация =D Но мне эти дыры скулы очень нравятся, я даже не знала что от них предостерегают.

Да мне тоже нравится, особенно как подумаю о том что люди себе комки биша удаляют за приличные деньги, а ты тут просто намял щеканы за цену пары бутылок масла из Подружки :lol:

#22128 2019-01-12 03:05:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Видео на английском про стрелки и глаза.

Скрытый текст

Я никогда раньше такого метода измерения посадки глаз не видел. Интересная штука, вдруг кому-нибудь будет полезно. До меня внезапно дошло, почему мне идут стрелки только подчеркнуто "раскосые", которые мне рисовать неудобно из-за нависшего века, потому что у меня глаза на самом деле с очень приподнятым внешним уголком - просто почти сразу же над ним проходит складка нависшего века. Если рисовать стрелку более прямую, она как бы противоречит очертаниям самого глаза.
В итоге, если не заморачиваться, получается даже не совсем стрелка, а как у той азиатской девушки на заставке видео, у которой lifted глаза, просто подчеркнута темным внешняя половина верхнего века.

Отредактировано (2019-01-12 03:07:14)

#22129 2019-01-12 07:20:30

Анон

Re: Бьюти-тема

А на русском про стрелки нету? У меня боль - веко сильнее нависает над левым глазом, птоза нет, но разница в миллиметр или два. Из за этого на нем стрелки кривые всегда, а мне идут. Как быть хз.

#22130 2019-01-12 09:36:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на русском про стрелки нету? У меня боль - веко сильнее нависает над левым глазом, птоза нет, но разница в миллиметр или два. Из за этого на нем стрелки кривые всегда, а мне идут. Как быть хз.

Я смотрел десятки видео, в итоге доходил экспериментами сам. У меня тоже глаза разные, они узкие, длинные, веко нависает и складки век складываются по-разному в зависимости от кучи факторов, причем к вечеру вид может измениться по сравнению с утром. В итоге я рисую в целом одну и ту же форму, но немного по-разному в зависимости от текущей ситуации. Бывает, асимметрия глаз заметна, но мне кажется, она и без подводки заметна.

А тени на мне не очень как-то, либо уж закатывать смоки на все деньги, либо рокерски-пиратский вариант с тенями и подводкой на нижнем веке, но всё это слишком ярко и лениво, только иногда под настроение.

#22131 2019-01-12 09:47:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Научиться бы эти смоки на все деньги делать...( анон криворук

#22132 2019-01-12 11:27:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Научиться бы эти смоки на все деньги делать...( анон криворук

Тут имхо главное разобраться со своей формой глаз и бровей.

У меня примерно как у нее глаза и строение надбровной дуги

Скрытый текст

тут натренируешься растушевывать одним оттенком то место, которое видно при открытых глазах и где заканчивается граница теней, считай готов. Потому что сложные переходы, которые делают на открытом европейском веке или на большом пространстве между глазом и бровью, делать просто негде. Я когда в бытность подростком первый раз попробовал накраситься, то понял, что если я не выщипаю нижнюю часть бровей, мне тупо некуда будет тени наносить.  :facepalm:

#22133 2019-01-12 11:47:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да мне тоже нравится, особенно как подумаю о том что люди себе комки биша удаляют за приличные деньги, а ты тут просто намял щеканы за цену пары бутылок масла из Подружки

Я не верю, что врождённые хомячьи щёки над квадратной челюстью можно красиво убрать, всего лишь их помяв с маслом.
И даже если они от этого немного схуднут - как долго продержится такой результат?

#22134 2019-01-12 12:44:22

Анон

Re: Бьюти-тема

тут натренируешься растушевывать одним оттенком то место, которое видно при открытых глазах и где заканчивается граница теней, считай готов. Потому что сложные переходы, которые делают на открытом европейском веке или на большом пространстве между глазом и бровью, делать просто негде. Я когда в бытность подростком первый раз попробовал накраситься, то понял, что если я не выщипаю нижнюю часть бровей, мне тупо некуда будет тени наносить.

О, анон, у меня абсолютно та же фигня и как же я задолбался.
Просто ко всему прочему у меня ещё и очень жирная кожа и если больше 10 часов проходить с мейком, к концу этого времени на ресницах не остаётся ничего - вся тушь на верхнем веке. Плюс ко всему, бывает что лицо отекает(вроде не сильно, но при таких веках критично) и я могу полдня проходить, приподнимая брови и морща лоб, чтобы хоть что-то видеть :facepalm:
Короче, я тут сходил к косметологу и проконсультировался, думал сделать ботокс - иногда он помогает за счёт того, что расслабляет какие-то из мышц и веки немного приподнимаются. Меня отговорили, сказали что при настолько сильно нависшем веке это пустая трата денег, и предложили проконсультироваться у пласт хирурга на тему эндоскопической подтяжки верхнего века. Думаю что скорее всего всё-таки сделаю, уж слишком я устал от этого всего((

#22135 2019-01-12 13:39:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

даже если они от этого немного схуднут - как долго продержится такой результат?

Ну у меня уже год держится. Челюсть правда не квадратная.

#22136 2019-01-12 15:21:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И даже если они от этого немного схуднут - как долго продержится такой результат?

Судя по количеству отзывов, где кто-то пытается исправить все обратно и никак, долго.

#22137 2019-01-12 22:46:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, если кто-нибудь заказывал бьютибоксы с lookfantastic, они курьером шлют или почтой?

#22138 2019-01-12 22:57:49

Анон

Re: Бьюти-тема

почтой

#22139 2019-01-12 23:12:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

почтой

Спасибо!  :heart:

#22140 2019-01-13 07:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И даже если они от этого немного схуднут - как долго продержится такой результат?

Я бы боялся не этого, а того, что вернуться может с обвисанием. Я анон 30+ лвл, у меня щекастое лицо, но вроде держится пока, оно такое скорее как у азиаток щекастое, а не как у славянок. Плоско-щекастое, широкое в том числе за счет скул.  Но носогубки уже начали проявляться, и я сначала загорелся сделать себе более выраженные скулы, а потом подумал, вдруг щеки вернутся и на шею поползут?

#22141 2019-01-13 09:35:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, если кто-нибудь заказывал бьютибоксы с lookfantastic, они курьером шлют или почтой?

Говорят, от города зависит. В больших курьеры ЕМС приносят, за дней 7-10 обычно доходит. Там, где ЕМС нет, на почту приходит. Тоже самое Культбьюти. А вот SpaceNK всем обычной почтой отправляет.

#22142 2019-01-13 10:35:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые пользуются водостойкой декоративной косметикой для глаз, чем снимаете, поделитесь?

#22143 2019-01-13 13:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Мицелляркой Garnier.

Отредактировано (2019-01-13 13:28:23)

#22144 2019-01-13 13:27:34

Анон

Re: Бьюти-тема

гидрофильное масло

#22145 2019-01-13 13:33:37

Анон

Re: Бьюти-тема

смывка ланейджевская

#22146 2019-01-13 13:46:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, анон, у меня абсолютно та же фигня и как же я задолбался.
Просто ко всему прочему у меня ещё и очень жирная кожа и если больше 10 часов проходить с мейком, к концу этого времени на ресницах не остаётся ничего - вся тушь на верхнем веке. Плюс ко всему, бывает что лицо отекает(вроде не сильно, но при таких веках критично) и я могу полдня проходить, приподнимая брови и морща лоб, чтобы хоть что-то видеть

У меня тоже веки жирные. Самое прикольное, что при этом лицо в целом близко к нормальному типу кожи, Т-зона лишь чуть-чуть жирнится в жару, щеки суховатые в отопительный сезон.
Я в период увлечения макияжем столько туши перебрал, от Вивьен Сабо до YSL, в итоге сейчас предпочитаю красить ресницы стойкой краской в черный цвет. Я и так темноволосый и темноглазый, но от черной или иссиня-черной краски эффект заметен, на моих недлинных и негустых ресницах он напоминает эффект от обычной "натурального вида" туши. По-настоящему крутой эффект мне никакая тушь не дает, даже шикарная, и раздражает, что кончики задевают надбровную дугу как у неандертальца, тушь осыпается, всё такое.
Сейчас пробую тренироваться с накладными ресницами для особых случаев. Подумывал еще попробовать нарастить, но там их загибают, они будут вообще тыкаться кончиками? Надо найти хорошего мастера и пойти на консультацию. Никак руки не доходят, хотя я в ДС, выбор большой. Мне посоветовали поискать мастера, который много работает с азиатками, у них брови не всегда низко, но тип глаз, когда складки верхнего века будто вовсе нет, при глубоко посаженных глазах дает похожие проблемы.

В общем, я и на тушь и на тени на верхнем веке практически забил. Тени стираются складкой, скатываются, можно найти стойкие и класть на базу, но эффекта от них почти нет, если не делать смоки. Самый простой способ украсить мои глаза это что-то вроде интенсивной межреснички или очень тонкой подводки со стреловидным кончиком. Или как у той модели на фотке, акцент на нижнем веке, от легкого гранжа до капитана Джека Воробья.

Но если даже видеть мешает, тут уже далеко не декоративная проблема. :( У меня в детстве были точно такие же глаза, с возрастом нависание увеличивается, но не сильно, судя по родственникам.

Отредактировано (2019-01-13 13:46:22)

#22147 2019-01-13 16:47:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, если кто-нибудь заказывал бьютибоксы с lookfantastic, они курьером шлют или почтой?

Говорят, от города зависит. В больших курьеры ЕМС приносят, за дней 7-10 обычно доходит. Там, где ЕМС нет, на почту приходит. Тоже самое Культбьюти. А вот SpaceNK всем обычной почтой отправляет.

Спасибо за развернутый ответ!

#22148 2019-01-13 19:13:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с большой благодарносью вспоминает тех анонов, которые развернуто советовали тут всякие корейские штуки, сам подсел на одну линию у MISSHA и регулярно пользуется, но теперь хочет кое-чего более специализированного. Будьте так добры, рекните интенсивный тритмент (уж не знаю как назвать, они в таких маленьких бутылочках обычно) для стареющей кожи (анону сорокет, но он молодо выглядит, кожа неплохая хоть и с морщинками и неизбежными шрамиками). Заранее спасибо, анончики!

#22149 2019-01-15 12:58:36

Анон

Re: Бьюти-тема

С волосами, которые на голове, сюда? Не нашел более подходящей темы.
Анончики, как вы боретесь с этой мерзкой кератиновой плесенью, когда она не желает расти?

#22150 2019-01-15 13:07:45

Анон

Re: Бьюти-тема

сбриваем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума