Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22051 2019-01-03 08:31:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону наприходила всякая косметика, напишу свои впечатления, может кому интересно.

Скрытый текст

#22052 2019-01-03 12:51:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Карандаши от никс - просто супер, особенно те, что для губ.

:friends: на их хот ред не нарадуюсь
вообще круто, кое-что взяла на заметку, спасибо, анон

Анон пишет:

в конце года раздала коробку неподошедшей

как ты это сделала? у меня куча того, что ни туда, ни сюда, и я терзаюсь, потому что жалко выкидывать, а друзья таким не пользуются. Есть какие-то спецсайты?

#22053 2019-01-03 14:39:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте. Очень жжет лицо в области щек. Щиплет даже от воды. А недавно случилось прослезится, так боль была такая, будто там наждачкой кожу сдирали. Плюс постоянная краснота в районе щек и носа (и кажется я вижу сосудики на носу).

#22054 2019-01-03 15:29:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте. Очень жжет лицо в области щек. Щиплет даже от воды. А недавно случилось прослезится, так боль была такая, будто там наждачкой кожу сдирали. Плюс постоянная краснота в районе щек и носа (и кажется я вижу сосудики на носу).

Я бы сходила к дерматологу.

#22055 2019-01-03 20:56:45

Анон

Re: Бьюти-тема

как ты это сделала

Отобрала все, разложила красиво, отфотала. Ради проверки кинула друзьям - тоже думала, никому ничего не надо, почти все разобрали. Остальное через денег.нет (там заберут что угодно) или юлу буду сбывать.

Ощущения класс - сразу ушли завалы, осталось только любимое и нужное и друзья рады :)

#22056 2019-01-03 21:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Отобрала все, разложила красиво, отфотала. Ради проверки кинула друзьям - тоже думала, никому ничего не надо, почти все разобрали. Остальное через денег.нет (там заберут что угодно) или юлу буду сбывать.

Ощущения класс - сразу ушли завалы, осталось только любимое и нужное и друзья рады

круто. тоже так сделаю!

#22057 2019-01-03 21:56:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

круто. тоже так сделаю!

у меня вообще пунктик на упорядочивание, но если заморочиться разок, жить реально легче.
В фикспрайсе прозрачные ящички-подставки ипод косметику 100р штука - это того стоит! Всё под рукой, расставляешь, как удобно. Отсортировала строго, вышло дофига (коробка из под центр-обувь от ботинок, маленькая не подходила), но и друзья довольны и мне будто легче дышать стало.

#22058 2019-01-03 21:57:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте.

К дерматологу, поддерживаю.
Пока идёшь  к нему - пантенол помогает?

#22059 2019-01-03 22:09:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны!

Что сделать с порами на носу? Если нафигачить глины, промыть и всё-всё-всё, то ещё более-менее становятся из чёрных серыми и бледными и часть грязи из них уходит. Но махом набивается обратно! Уже всё пробовал, чистил, не чистил, мазал, не мазал, не знаю как быть! И на скулах милиумы (белые точки лезут). Наличие/отсутствие макияжа не влияет. Всю жизнь такая беда. У младшего брата сейчас точно так же, но у него гормоны юношеские и всё лицо в прыщах.

Дано: анон 30лвл, кожа комбинированная (ранее пересушенная недостатком и неправильностью ухода, но потом вроде вытянул), очистка гидрофилкой (без неё было хуже), после гидрофилки умывашка или мыло для лица особое, потом тонер, увлажнение. Помогает: глина, мегамятная маска, полоски для очищения носа. От милиумов не помогает ничего, разве что corsx делает чуть менее заметными.

В общем кожа выглядит упругой, увлажённой, ровный цвет лица,  довольно здоровый. Но вот эта фигня...

#22060 2019-01-03 22:42:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто Wet'n'Wild пробовал, что у них прям хорошее и мастхэв?

#22061 2019-01-03 23:10:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто Wet'n'Wild пробовал, что у них прям хорошее и мастхэв?

присоединяюсь к вопросу.

#22062 2019-01-04 09:20:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите плиз, когда впечатление такого светящегося-прозрачного цвета лица, это эффект glass skin? Или нет? По каким терминам туториалы искать?
Увидел девушку, просто уняня, аж захотелось накраситься (я не нуб в этом вопросе, просто у меня периодами увлечение, так что некоторые технические навыки есть). Хайлайтер там точно есть, но какой-то очень неочевидный. Она еще очень бледная была (я тоже), и кожа будто жемчужная. Рельеф не прорисован, даже румян нет, но и лицо не плоский блин, покрытие полупрозрачное.
У меня тонкая, суховатая кожа, она тоже позволяет такое покрытие, но я не понимаю, как делается эта текстура.  :facepalm: Пытался пример найти, но там везде фотошоп. А я ее видел в очереди на кассу в Заре на расстоянии меньше метра.  :hat: Но не спрашивать же, а чем это вы физию намазали так удачно, сударыня.

#22063 2019-01-04 10:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кожа будто жемчужная.

glass skin -это когда на лице ровные блики, как на фарфоровой кукле или как будто лицо мокрое. Когда прям блик как на шарике на уроках по рисованию :) Если тебе это надо, то glass skin tutorial  в помощь.

Если именно ровный, сияющий цвет, то тут надо перебирать подходящие хайлайтеры. Я их так и называю жемучжные. К сожалению, найти не так просто - нужно светящийся, без блёсток, с розовым подтоном очень слабым. А у нас полно белых, лиловых, синих и даже зелёных. Пока нашла два варианта подходящих - замечательный focallure bling в двойке со скульптором (от него всегда сыпятся комплименты как я хооршо выгляжу) и misslyn glow for it (чуть более блестящий).

Возможно, там ещё замешана сияющая база под макияж и лёгкое покрытие поверх, но тут уже кто как подберёт.

#22064 2019-01-04 10:23:30

Анон

Re: Бьюти-тема

то тут надо перебирать подходящие хайлайтеры.

У MAC есть похожее - strоbe cream (в разных цветах), плюс отдельно перламутровая пудра в тюбике.
https://www.mac-cosmetics.ru/product/13 … e/Pinklite
https://www.mac-cosmetics.ru/product/13 … robe-cream

Отредактировано (2019-01-04 10:24:59)

#22065 2019-01-04 11:21:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте. Очень жжет лицо в области щек. Щиплет даже от воды. А недавно случилось прослезится, так боль была такая, будто там наждачкой кожу сдирали. Плюс постоянная краснота в районе щек и носа (и кажется я вижу сосудики на носу).

Я бы сходила к дерматологу.

Да! А еще купи La Roche Posay Lipikar Baume AP, нпример. Или что-то похожее. Это сыворотка для восстановления липидного слоя кожи. У меня чувствительность на холод, с "щиплет от воды" и т.д. Мне помогает.

#22066 2019-01-04 11:23:41

Анон

Re: Бьюти-тема

*Машет помпонами каждый раз, когда предлагают липикар*

Ну правда, отличное средство, которое подходит очень большому проценту людей. Брать можно набором вместе с умывашкой)

#22067 2019-01-04 11:35:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Lrp и bioderma вообще хорошо помогают при проблемах с кожей. Но надо пробовать, чтобы найти свое.
Могу также порекомендовать bioderma sensibio ds+.

#22068 2019-01-04 12:03:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Пришёл из магазина. Lamel продолжает радовать! перевыпустили мой любимый консилер, теперь отлично подходит для кругов под глазами. Лишь бы не тяжелый оказался. Помадки у них сильно соблазнительные, но такие цвета у меня уже есть, поэтому взял скраб для губ - штука класс!

А за покупку подарили мне блеск, очень приятно ощущается на губах. До этого тоже дарили блеск, тоже очень довольна им.

А вот спрей-фиксатор не подошёл, от него глаза щипет и нос

#22069 2019-01-04 12:27:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А недавно случилось прослезится, так боль была такая, будто там наждачкой кожу сдирали.

было похожее, пролила недавно на щеку каплю альбуцида, думала, там кислота по ощущениям, и она прожгла меня насквозь. В глаз было почти никак, а на кожу пиздец.
мне помог просто мой любимый крем с маслами, Nonicare для глаз, я его на все лицо юзаю, за 2-3 ночи. но если у тебя еще и покраснения, то лучше наверное и правда липикар

#22070 2019-01-04 12:50:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Метрогил ещё иногда помогает но точно не скажу

#22071 2019-01-04 13:03:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Lamel продолжает радовать!

О да, у меня три их хайлайтера. Круглый светлый без переливов и два дуохрома или как их там. Обожаю. *_*

#22072 2019-01-04 13:04:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто Wet'n'Wild пробовал, что у них прям хорошее и мастхэв?

присоединяюсь к вопросу.

Мне нравится палетка теней Comfort Zone, но я уточню - у меня она ДО переиздания, а не после. Что с ней стало после - понятия не имею.

#22073 2019-01-05 06:56:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Если именно ровный, сияющий цвет, то тут надо перебирать подходящие хайлайтеры. Я их так и называю жемучжные. К сожалению, найти не так просто - нужно светящийся, без блёсток, с розовым подтоном очень слабым. А у нас полно белых, лиловых, синих и даже зелёных. Пока нашла два варианта подходящих - замечательный focallure bling в двойке со скульптором (от него всегда сыпятся комплименты как я хооршо выгляжу) и misslyn glow for it (чуть более блестящий).

Возможно, там ещё замешана сияющая база под макияж и лёгкое покрытие поверх, но тут уже кто как подберёт.

Тогда, пожалуй, glass skin чересчур. Хотя можно попробовать.
Я перерыл свои запасы, попробовал легкий бб крем в смеси с жидким Benefit Girl Meets Pearl, он чуть-чуть розовый, по крайней мере, та старая версия, что у меня, и без блесток, не то. Ровное сияние есть, но оно слишком очевидно от хайлайтера идет. Хз как это хорошо описать: как разница между губами с помадой и губами с тинтом.
Консилер очень светлый, почти слишком даже, вместо тона + много компактных Метеоритов = получше, но при естественном свете блестки вылезают и рельеф бы дорисовать. Если тонким слоем Метеориты на впитавшийся крем и консилер по минимуму где нужно, то годный вариант, но от него нет такого крутого вида, просто улучшенный цвет лица, я так часто хожу.
Мне тут говорят, надо кушон с сильным "влажным эффектом", типа он на суховатой коже делает светящийся изнутри фотошоп, но я такой даже попробовать не нашел пока.
Еще старый огромный хайлайтер Эссенс розовый, но он блестит так, что видно в другой галактике. :3

У MAC есть похожее - strоbe cream (в разных цветах), плюс отдельно перламутровая пудра в тюбике.

Спасибо, интересная штука, еще и розовая. Я пробовал увлажняющие средства с блеском несколько раз, но все желтили.

#22074 2019-01-05 07:39:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а всякие полоски для зубов это реально менее жесткое отбеливание, чем в клинике?
У меня очень чувствительные корни зубов и десны, мне даже банальное снятие отложений и продувание больно. Поэтому отбеливание с каппами и прочее такое, точно не для меня. Еще знаю человека, который часто делает отбеливание со световым воздействием, зубы, конечно, белоснежные, но там запрещают красящие продукты вообще. То есть кофе чай вино соевый соус не употреблять не то что пару дней потом, а никогда.
А тут я посмотрел на полоски и подумал, если наклеивать их только на самые передние зубы, отступая от корневой части? Тем более зубы и желтее тоже на внешней половине почему-то.

#22075 2019-01-06 16:22:24

Анон

Re: Бьюти-тема

я тут какое-то время назад спрашивала про косметику сефоры от кэт вон ди. таки не удержалась, купила жидкую помаду ядреного цвета (everlasing glimmer veil), пришла отчитываться (вдруг кому интересно). красота неописуемая, ходишь и сияешь, особо не стирается и не размазывается, даже если кушаешь-пьешь. но. НО. смывается, как... в общем плохо смывается. бывает даже на второй день после всех протираний и средств для снятия макияжа цвет еще виден. плюс губы сушит достаточно сильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума