Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22026 2018-12-28 11:56:52

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня дурацкий вопрос. Как определить тип кожи? Всю жизнь считала, что жирная, воспаления-подкожными регулярные гости, житный блеск на т-зоне, но шелушится дико и явно требует хорошего увлажнения. Как везде советуют, жирных следов на салфетке не остаётся вообще. Что-то у меня подозрение, что уход подбираю неправильно.

#22027 2018-12-28 14:17:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюс к умывашке Гималая. Нежная очень. Еще и экономная.

#22028 2018-12-28 16:05:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

снова huda, агон, а по качеству как?
у меня глаза ппц чувствительные, поэтому страшновато каждый раз

Анон, ну ты же понимаешь, что это все индивидуально? У меня тоже глаза чувствительные, многие средства для снятия макияжа с глаз плохо переношу (чешутся и ощущение, как песком в глаза насыпали), подводка внутреннего века - что-то из разряда "невыполнимо" ;D , но Худа мне вполне заходит, впрочем, как и много других теней. Так что 100% гарантию тебе не дам, но скорее всего все будет ок)

#22029 2018-12-28 16:25:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня дурацкий вопрос. Как определить тип кожи? Всю жизнь считала, что жирная, воспаления-подкожными регулярные гости, житный блеск на т-зоне, но шелушится дико и явно требует хорошего увлажнения. Как везде советуют, жирных следов на салфетке не остаётся вообще. Что-то у меня подозрение, что уход подбираю неправильно.

Жирную кожу тоже нужно увлажнять. Не усердствовать со сркабами и завести увляжнялки в форме геля или флюида.

#22030 2018-12-28 17:50:13

Анон

Re: Бьюти-тема

понимаю, конечно)
но если есть положительные отзывы не так страшно рискнуть раскошелиться

Анон пишет:

снова huda, агон, а по качеству как?
у меня глаза ппц чувствительные, поэтому страшновато каждый раз

Анон, ну ты же понимаешь, что это все индивидуально? У меня тоже глаза чувствительные, многие средства для снятия макияжа с глаз плохо переношу (чешутся и ощущение, как песком в глаза насыпали), подводка внутреннего века - что-то из разряда "невыполнимо" ;D , но Худа мне вполне заходит, впрочем, как и много других теней. Так что 100% гарантию тебе не дам, но скорее всего все будет ок)

#22031 2018-12-28 23:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, крем для области вокруг глаз, от которого не будет отеков. Ценовая категория примерно до 2 тысяч.

#22032 2018-12-30 08:17:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а для волос примерно таких оттенков тоже сначала делают полное обесцвечивание, если они темные?

Скрытый текст

У меня темно-коричневые волосы, я начинал с разглядывания этой картинки, но тут понятно, что серебристые части обесцвечены напрочь, это еще сложнее кажется, чем светлый блонд. Хотя идея нравится, именно с черным у корней и как бы градиентом в серебро.

Скрытый текст

У меня на самом деле куда более короткие волосы, чем на примерах, как-то так выглядит. Хочется цвета, и я точно знаю, что хочу околочерные корни при этом, но всё равно ссу обесцвечивать остальное, мой цвет примерно как на этой фотке и есть, и я только тонировал раньше в иссиня-черный или темно-красный.

Скрытый текст

#22033 2018-12-30 08:29:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это еще сложнее кажется, чем светлый блонд

сложнее и есть. любой серый - самая пиздоебская херня, что может быть. и по уходу, и по необходимой базе.

Анон пишет:

только тонировал раньше в иссиня-черный или темно-красный.

чем? даю вероятность 70%, что у тебя два варианта: забыть о сером или забыть о волосах, которые не похожи на мочалку. 30% на хорошего мастера и генетическое бинго в волосах.

#22034 2018-12-30 08:52:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

любой серый - самая пиздоебская херня, что может быть. и по уходу, и по необходимой базе.

И не светлые "металлические" как на самой первой фотке тоже?

Печалька, я предполагал что-то подобное, потому что они очень холодные, а я видел, как народ поддерживает пепельный блонд вместо золотистого.

Анон пишет:

чем?

Полуперманентный краситель для мягкого тонирования PM Shines
интенсивное тонирование без аммиака  Wella Color Touch
полуперманентный краситель Keune Semi Color
Rрасный не очень выразительный получался, зато иссиня-черный уняня, и волосы остаются такие же, какие были, и смывается постепенно, даже не видно потом границы со своим цветом, если не искать её, а просто смотреть на волосы в целом.

Теплые оттенки мне походу просто не идут, а вот синий в иссиня-черном очень, или "вороново крыло" с пепельным отливом, просто черный скучнее. Последний раз летом красил.

30% на хорошего мастера и генетическое бинго в волосах.

Эх, насчет бинго я тоже не уверен, у обоих родителей практически черные волосы. Мама как-то делала мелирование, оранжевое вышло, так что вместо мелирования ей сделали вишневого цвета пряди.

Отредактировано (2018-12-30 08:57:55)

#22035 2018-12-30 09:08:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И не светлые "металлические" как на самой первой фотке тоже?

да, если без пятен

Анон пишет:

Полуперманентный краситель для мягкого тонирования PM Shines
интенсивное тонирование без аммиака  Wella Color Touch
полуперманентный краситель Keune Semi Color

ну это лучший вариант)

Анон пишет:

Эх, насчет бинго я тоже не уверен, у обоих родителей практически черные волосы. Мама как-то делала мелирование, оранжевое вышло, так что вместо мелирования ей сделали вишневого цвета пряди.

черные тоже разные бывают) наугад-то сложно что-то конкретное сказать, лучшим вариантом будет найти хорошего мастера и попытаться. просто быть готовой, если после осветления не выйдет хорошей базы с первого раза, либо забыть о сером, либо протонироваться пока в другой и осветляться еще в несколько этапов. но для серого без пятен и лишних оттенков нужна и правда ОЧЕНЬ хорошая база.

#22036 2018-12-30 12:27:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тоже хотел такое на волосах учинить, но база. Сначала анон ходил рыжий, потом желтый, потом белый. Сейчас - как на втором примере, только гамма другая - от темно-каштанового с градиентом в песочно-пепельный перламутр, все в холодных оттенках. Анон страдал и мучился с год и страдает до сих пор с уходом и постоянными тонировками для поддержания гаммы.
У меня вот так, как на первой фото тут https://beautyhack.ru/assets/images/august/22(5).jpg

#22037 2018-12-30 13:13:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А ещё серый далеко не на всех смотрится так хорошо. Я на себя хотела, но обнаружила, что с ним выгляжу как уставшая от жизни бабка лет 60. Моментом выделил все проблемы на коже, синяки, шрамы, морщинки, цвет лица стал такой же серый как волосы... И если ты от природы черноволос, анон, то есть вероятность, что холодный серый может тебе такую же подлянку подкинуть. Но может ты холоден и контрастен и тебе, наоборот, будет огонь.
Поэтому я согласна с анонами выше - тебе нужен мастер-колорист, который на таком специализируется, чтоб подобрать оттенок и сделать хорошо.

#22038 2018-12-30 14:46:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какими кремами для лица вы пользуетесь? Особенно интересуют варианты для комбинированной и чувствительной кожи.

#22039 2018-12-30 14:51:36

Анон

Re: Бьюти-тема

О, кстати о волосах. Аноны, такая петрушка. Свои волосы где-то на уровне лопаток начинают истончаться и сечься сильно, так что после этого уровня можно хоть до талии формально отращивать (в смысле, длина волоса вроде как до талии будет) - внешне все равно будет выглядеть, что там максимум до лопаток. Волосы не очень густые, но, видимо, за счет того, что легкие и немного пушистые - объем хорошо держат, бгг, поэтому когда чистые, выглядят довольно прилично. Вот вопрос: можно какими-то чудо-ухищрениями такое отрастить до хоть какой-то длины ниже лопаток, чтобы это видно было, или только наращивание? И наращивание на такой структуре какой-то толк даст или только хуже будет? Насчет ухода: было время, мыл силиконами, было время, упарывался органикой, опытным путем было выяснено, что лучший вариант - мыть органическими шампунями, чем натуральнее, тем лучше, лол. На состояние концов при этом вообще ничто не влияло.

#22040 2018-12-30 16:20:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, а поделитесь, кто какие бьюти-гаджеты (от сторублевых массажеров из Подружки до дорогущих диковинных приблуд) кто юзает, какие прям маст-хэв, если есть?

#22041 2018-12-30 16:26:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с концами, если у тебя всю жизнь так, то есть вариант, что это цикл роста заканчивается у многих волос на этом месте, дальше растут только отдельные экземпляры. Но не факт.

#22042 2018-12-30 18:26:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я нуб и в новогодние каникулы решил поупарываться в макияж, чтоб руку набить, раньше максимум губы красил.
Понабрал всяких пробников, и вот смотрю, получилось кросиво, цвет ничо так, но местами тональник провалился в поры, это норма или он замазать их должен? BB крем от Missha, я думал, он такой ВЖУХ и сделает заебись xD

#22043 2018-12-30 18:34:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я нуб и в новогодние каникулы решил поупарываться в макияж, чтоб руку набить, раньше максимум губы красил.
Понабрал всяких пробников, и вот смотрю, получилось кросиво, цвет ничо так, но местами тональник провалился в поры, это норма или он замазать их должен? BB крем от Missha, я думал, он такой ВЖУХ и сделает заебись xD

Если у тебя поры глубокие-широкие, то да, некоторые тоналки проваливаются. По всем законам физики. Используй силиконовую базу под макияж, чтобы сгладить рельеф, станет гораздо лучше.

#22044 2018-12-30 18:38:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, поры это моя боль... Всякие сужающие средства для них ниочем. Спасибо, анон  :heart:

#22045 2018-12-30 19:24:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если у тебя поры глубокие-широкие, то да, некоторые тоналки проваливаются

Мне помогает спрей-праймер от мейкапреволюшена, у меня на носу поры-точки, которые без него если сразу ещё и не палятся, то к концу дня сияют во всей красе

#22046 2018-12-30 22:06:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, а поделитесь, кто какие бьюти-гаджеты (от сторублевых массажеров из Подружки до дорогущих диковинных приблуд) кто юзает, какие прям маст-хэв, если есть?

Не девайс, но: силиконовая маска с Али https://images-na.ssl-images-amazon.com … SX569_.jpg
- Можно использовать для холодного гидрирования
- Под ней глиняная маска не сохнет
- Вроде как усиливает эффективность любой маски, по сути превращая ее в sheet mask. Но я подтвердить не могу, потому что пользуюсь только глиняной лол.

#22047 2019-01-01 05:21:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Как выглядят поры с провалившемся в них кремом?

#22048 2019-01-02 09:58:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Сап, аноны. Тетка подарила мне мицеллярную воду, написано - для снятия макияжа, а я не крашусь и вообще транс-кун, но тетке этого не объяснить. Вопрос: можно эту воду юзать на ненакрашенной физиономии, или так не делается? И вообще, есть ли смысл в этом?

#22049 2019-01-02 10:07:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сап, аноны. Тетка подарила мне мицеллярную воду, написано - для снятия макияжа, а я не крашусь и вообще транс-кун, но тетке этого не объяснить. Вопрос: можно эту воду юзать на ненакрашенной физиономии, или так не делается? И вообще, есть ли смысл в этом?

Мицеллярная вода это просто такая штука для очищения поверхности кожи, то, что ее не нужно смывать это миф. Если ты в принципе пользуешься средствами для умывания, можно попробовать ее в этом качестве использовать.

#22050 2019-01-02 10:16:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мицеллярная вода это просто такая штука для очищения поверхности кожи, то, что ее не нужно смывать это миф. Если ты в принципе пользуешься средствами для умывания, можно попробовать ее в этом качестве использовать.

Да я обычно пенками/гелями для умывания пользуюсь. Значит, можно протереть кожу, а потом просто ополоснуть водой и норм? Попробую. Кстати, загуглил про состав - она на полоксомере, это вроде как хорошо. Если не соврали на этикетке, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума