Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22001 2018-12-26 16:20:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если тебе не зашло, то сто процентно не зайдёт всем конечно, да. А вытягивать с тебя, что ты пробовал, надо было тремя сообщениями. Чтобы аргументы привёл долго ждать?

А ктo прoсил вытягивать?

#22002 2018-12-26 16:22:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как люди, не умеющие читать, читают холиварку?

Действительнo, как?!

Анон пишет:

другой анон

Анон пишет:

Вoт ты и есть хамлo, влез, куда тебя не прoсили сo свoим Ocoбo ценным.


И вooбще, хватит флудить.

Отредактировано (2018-12-26 16:22:46)

#22003 2018-12-26 16:30:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Bкисть поактичнее?

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажите про пуховки для компактных пудр. Впервые взяла в оборот пудру и пуховка убилась за неделю.

Я вообще ими никогда не пользуюсь, не удобно же, всегда удивлялась, зачем их вообще в комплект кладут (сейчас часто и не кладут). Кисть куда лучше и практичнее. А так, думаю, поролоновую пуховку можно детским шампунем или даже фейри попробовать отмыть. Ну или спец.средством для кистей. Пушистую а ля Карон - хз.

Кисть практичнее?
Так и вижу как я в сумку пихаю все, потом вожусь с осыпающейся кистью. Кисть мыть кстати это то еще квест.

И еще, анон. Спасибо за совет, но если ты не пользовался и не знаешь то зачем раздаешь советы?чтобы рассказать что ты выше пуховик и только кисти? Ну так не все таскают с собой кучу косметоса, а мейк нужно править и среди дня, особенно матируюшие пудры

#22004 2018-12-26 16:38:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Чё за агрессивный анон тут завёлся?

#22005 2018-12-26 16:41:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И еще, анон. Спасибо за совет, но если ты не пользовался и не знаешь то зачем раздаешь советы?

Воу-воу, анон, не знал, что ты такой нервный. Извиняй тогда, не хотел честь пуховок оскорбить :lol:

#22006 2018-12-26 17:49:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вooбще, хватит флудить.

Отпишись, когда станешь модератором. А пока помалкивай.

#22007 2018-12-26 17:50:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так и вижу как я в сумку пихаю все, потом вожусь с осыпающейся кистью. Кисть мыть кстати это то еще квест.

Есть дорожные кисти, у них складной металлический футляр. Да и зачем мыть кисть из-под пудры постоянно, особенно если пудра одна и та же. Она стряхивается.

#22008 2018-12-26 17:50:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-истеричка, свали уже.

Пуховка смотря куда и какая. Мне от пудры нужен тонкий лёгкий слой, поэтому я не могу стандартной пуховкой это делать, а легонько наношу кисточкой. На ходу удобнее пуховкой, естественно, думаю, в этом и прикол, почему их кладут, чтобы можно было поправить макияж по ходу дела.

#22009 2018-12-26 17:51:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да и зачем мыть кисть из-под пудры постоянно, особенно если пудра одна и та же. Она стряхивается.

На али у фирмы Maange есть отличная сухая чистилка для кистей. Впрочем, я её использую только для кистей, которые для теней. Кисть для лица просто отряхиваю, иногда использую одну для нескольких продуктов.

#22010 2018-12-26 17:52:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон-истеричка, свали уже.

А ты хамло или оппонент?

Любая пуховка придет в негодность, если ее использовать не пухнуть пудру на нос посреди дня, а реально наносить макияж каждый день. Они примерно такая же условность, как спонжи в сетах пудровых теней, иногда попадаются рабочие, но редко.

#22011 2018-12-26 17:53:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На али у фирмы Maange есть отличная сухая чистилка для кистей.

Я бы испугался что угодно с али соприкасать со своим лицом, честно говоря.

#22012 2018-12-26 18:05:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и вижу как я в сумку пихаю все, потом вожусь с осыпающейся кистью. Кисть мыть кстати это то еще квест.

Есть дорожные кисти, у них складной металлический футляр. Да и зачем мыть кисть из-под пудры постоянно, особенно если пудра одна и та же. Она стряхивается.

потому что они отлично собирают жир и потом на лице такой цветник будет - ай яй яй. Я уже пару раз забивала на мытье и потом месяцами выводила с лица последствия. Хорошо, если у тебя не такое реактивное лицо, но мне загрязненных кистей хвтает только так чтобы появилось акне. Но допускаю что не у всех так - подруга вообще может в торговом центре накраситься всем что до нее сотней людей юзалось,я так не могу - словлю аллергию, раздражение или прыщи.

#22013 2018-12-26 18:07:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы испугался что угодно с али соприкасать со своим лицом, честно говоря.

Уже не первый год соприкасаю. Кисти, чистилки, тенями вот не рискнул особо пользоваться, но вообще не хуже любой местной дешёвки, но я и ей не пользовался. Маски оттуда то же самое что и корейские, подруга берёт пузыристую маску. Надо просто производителей знать. То же самое у нас в торговых центрах продаётся, но с наценкой, та же Bioaqua например. На али есть ноунеймы, а есть крупные китайские фирмы, а-ля наш массмаркет. Та же Focallure на некоторых сайтах продаётся с наценкой лютой, по цене какого-нибудь Никса. Я даже встречал на них обзоры мелких бьюти блогеров.

Сейчас у нас неплохой аналог всего этого - белорусская косметика, но всякие губки/спонжи/мелочёвку удобно брать с али. И это чистилка, губка в банке по сути, ты ей в лицо не тыкаешь, промыть её легко, не вижу смысла брезговать.

#22014 2018-12-27 05:08:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хорошо, если у тебя не такое реактивное лицо, но мне загрязненных кистей хвтает только так чтобы появилось акне.

У тебя не жирная кожа случайно? Тут кмк интенсивность выделений влияет больше чувствительности. С сухой кожей народ эти кисти зачастую вообще раз в столетие моет.

#22015 2018-12-27 10:24:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кисть мыть кстати это то еще квест.

У Зингера есть брызгалка для чистки кистей, фактически дорожный вариант: нужна только она и ватные диски.
https://www.krasotkapro.ru/catalog/bran … ction=1681
Одна проблема - воняет пиздец  =D
Имхо, пуховку, как и классический спонж в ситуации "на бегу" прочистить гораздо сложнее чем кисть, их обязательно надо мыть от души с какой-нибудь херней глубокой очистки. Из-за этого перестал ими пользоваться вообще, уж больно кожа реактивная, только кисти и силиконовые "спонжи", только хардкор.

#22016 2018-12-27 14:34:05

Анон

Re: Бьюти-тема

У mac тоже есть жидкое средство для чистки кистей, не воняет, наносится на спонж или салфетку, потом протирается кисть (кисть нужно помокнуть чистой салфеткой после очистки). Мне нравится, удобная штука и экономичная

#22017 2018-12-27 15:02:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны со спреями для очистки- спасибо! А я что то и не додумывался такое поискать. А полноценно мыть офигеешь каждый раз

#22018 2018-12-27 15:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а косметика huda своих денег стоит? интересуют палетки

#22019 2018-12-27 18:28:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните плиз умывалку, шоп нежная аки пыльца фей? 28 лвл, кожа склонная к сухости, чувствительная, купероз, вот это все. По вечерам умываюсь гелем Lirene, надо бы что-то мягкое шопиздец на утро.

#22020 2018-12-27 18:32:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните плиз умывалку, шоп нежная аки пыльца фей?

Термальная вода от bioderma (розовая)?

#22021 2018-12-27 18:59:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а косметика huda своих денег стоит? интересуют палетки

У меня только помада, блеск и карандаш для губ

#22022 2018-12-27 19:10:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а косметика huda своих денег стоит? интересуют палетки

Смотря с чем сравнивать ;D У меня есть палетка Rose Gold 1й выпуск, мне нравится: цвета интенсивные, не пылят, макияж можно и дневной, и вечерний сделать, наношу на основу, держится хорошо. Подумываю еще New Nude взять. Хотя любимые тени у меня все равно ABH. Хайлайтеры (у меня палетка Golden) у Худы блескучие, но не ядреные, мне тоже нравятся, но, в принципе, ничего особенного и незаменимого. И на всякий случай напишу про основу: не бери ее, это пипец, она дюже вонючая и жирная, у меня первый раз прыщи, как реакция на неподходящую косметику, полезли.

Анон пишет:

Аноны, а рекните плиз умывалку, шоп нежная аки пыльца фей?

Guerlain пенка и Sensai мыльное молочко. Но они недешевы, но очень-очень нежные, молочко сенсай вообще обожаю.

#22023 2018-12-28 05:40:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните плиз умывалку, шоп нежная аки пыльца фей?

1000 Roses sensitive skin foam я забыл производителя, но оно на айхербе найдется

#22024 2018-12-28 07:13:50

Анон

Re: Бьюти-тема

снова huda, агон, а по качеству как?
у меня глаза ппц чувствительные, поэтому страшновато каждый раз

#22025 2018-12-28 10:08:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните плиз умывалку, шоп нежная аки пыльца фей? 28 лвл, кожа склонная к сухости, чувствительная, купероз, вот это все. По вечерам умываюсь гелем Lirene, надо бы что-то мягкое шопиздец на утро.

Если хочешь недорого, то на Гималаю посмотри https://himalaya-herbals.ru/cosmetic/fa … 50005.html очень неплохо, как по мне (у меня те же проблемы, особенно зимой  :fuuu: )
В Подружке есть пробник за 35 рублей  ;D А вот полноразмер купить сложнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума