Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21976 2018-12-24 06:54:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати про ретиноиды. Жирномордый анон взял тритеноин

Плюсану, у меня за 6 месяцев юзания прыщи ушли.

#21977 2018-12-24 08:03:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как раз от акне я отовсюду слышал на нее антиреки,

Это анон, который ворчал на то, что ретиноиды - ответ на всё. Как я понял из изучения вопроса, ворчат скорее всего те, кто не сообразил, как верно пользоваться. Там первое время может пошелушиться, но потом кожа привыкнет и реально может убрать морщины или акне, но это нужно осознанно делать и паралелльно увлажнять/защищать кожу, а если речь не о том, чтобы вылечить акне/постакне/морщины а о простом уходе, то это не совсем то, можно и пересушить и вообще.

#21978 2018-12-24 16:52:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну-ну)

блин ты бы хоть попробовал прежде чем нукать. Это же известный факт... Щас бы в 2к18 бояться гидрофилку на жирную кожу мазать. Моешь гидрофилкой, остатки средством на воде, увлажняешь и вуаля! Подходит для жирной кожи.

Oстанoви истерику. Я прoбoвал.

#21979 2018-12-24 16:54:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати про ретиноиды. Жирномордый анон взял тритеноин

Плюсану, у меня за 6 месяцев юзания прыщи ушли.

а сколько времени в целом уже прошло?
Ато у меня довольно много типа работающих средств, но прекращаешь использование и откат как после диеты. Если такой откат то нельзя говорить "вылечил кожу", потому что без средства все быстро возвращается на свои круги и одного ухода недостаточно.

#21980 2018-12-24 16:57:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

блин ты бы хоть попробовал прежде чем нукать. Это же известный факт... Щас бы в 2к18 бояться гидрофилку на жирную кожу мазать. Моешь гидрофилкой, остатки средством на воде, увлажняешь и вуаля! Подходит для жирной кожи.

я даже больше скажу - масла для жирной кожи это очень хорошо и круто. То же самое масло кларинс. Или обычное хорошее оливковое, разогреть  и минут 20 втирать в нос и где черные точки. Реально массировать долго, разогревая - масло растворяет черные точки и лицо как у куклы, такой чистой кожи сложно добиться другими средствами, как с маслом, тем более без травматизма.
Ну а гидрофилка это вещь, хотя нужно попробовать пару штук, пока свою найдешь.

#21981 2018-12-24 17:13:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с гидрофилкой и маслами - а подкинь рекомендаций?)

#21982 2018-12-24 17:18:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тритеноин

где  приoбрести мoжнo?

#21983 2018-12-24 17:36:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с гидрофилкой и маслами - а подкинь рекомендаций?)

я другой анон, но я пробовал 2 гидрофилки, обе корейскийх производителей
Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil и LIRIKOS Marine Energy Facial Eraser Cleansing Oil

Лично мне больше всего зашел второй, почти без запаха и с приятной теплой текстурой.

#21984 2018-12-24 18:00:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а сколько времени в целом уже прошло?
Ато у меня довольно много типа работающих средств, но прекращаешь использование и откат как после диеты. Если такой откат то нельзя говорить "вылечил кожу", потому что без средства все быстро возвращается на свои круги и одного ухода недостаточно.

Тут то же самое. По сути третиноин нужно мазать пожизненно, и тогда все будет збс) Но мне не сложно его наносить каждый вечер.

#21985 2018-12-24 18:03:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, существуют ли в природе крема/молочко для тела с молочной или салициловой кислотой? Хорошо бы еще и в продаже в России.

Отредактировано (2018-12-24 18:03:56)

#21986 2018-12-24 23:45:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Oстанoви истерику.

Хуяк ты хамло. Вот и трать время на объяснения кому-то деталей.

другой анон

#21987 2018-12-25 14:55:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Oстанoви истерику.

Хуяк ты хамло. Вот и трать время на объяснения кому-то деталей.

другой анон

Мне нужны были эти oбъяснения? Не нужнo былo прoнзать тo, чегo не знаешь, да еще и приoсаниваться.

Вoт ты и есть хамлo, влез, куда тебя не прoсили сo свoим Ocoбo ценным.

#21988 2018-12-25 15:43:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а сколько времени в целом уже прошло?
Ато у меня довольно много типа работающих средств, но прекращаешь использование и откат как после диеты. Если такой откат то нельзя говорить "вылечил кожу", потому что без средства все быстро возвращается на свои круги и одного ухода недостаточно.

Тут то же самое. По сути третиноин нужно мазать пожизненно, и тогда все будет збс) Но мне не сложно его наносить каждый вечер.

но это ж не очень. Там противопоказания, при той же беременности за полгода-год нужно отменять ато неслабые шансы уродства у ребенка. Я давно не обновляла знания, но этот крем же в мире в освном по рецептам в совсем пиздецовых случаях, а у нас с али заказали и мажут. Меня это к слову и останавливает в том числе - ты не знаешь что там за вещества. помогает то помогает,  но какой ценой.

П.С. может я не про тот крем, но вроде бы как раз про третиноин инфа

#21989 2018-12-25 16:04:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с гидрофилкой и маслами - а подкинь рекомендаций?)

Я другой анон, но мне нравится Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil от Тони Моли

#21990 2018-12-25 16:18:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Думаю взять себе кремчик для глаз.

Сейчас пользуюсь The history of who - люблю его, но он жидковатый и подтекает. Поэтому его нанести и сразу в кроватку нельзя. Второе заканчивается - от Seinsai - cellular performanse - жирненький, разглаживает хорошо, не течет. Но у меня в пробнике и, зная сенсай - он так разглаживает за счет кучи силиконов. Так что не хочу брать полноразмерку.

Подскажите какой-нибудь хороший крем для кожи вокруг глаз, аноны. Чтобы состав хороший и чтобы не растекался.

Я смотрю на - GIGI Vitamin E Eye Cream и под него пептиды от Ординари, или у GIGI Nutri Peptide Eye Contour крем - но у меня как бы банка пептидов дома стоит и куда-то их нужно мазать, не под крем с пептидами же  :lol:

И думаю про крем с Авокадо от Килс (мне кажется о нем только ленивый не слышал) - но не могу понять не будет ли он мне в глаза затекать.

Может есть что-то у корейцев стоящее с хорошим составом? Люблю их упаковки.

#21991 2018-12-25 16:24:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я прoбoвал.

если тебе не зашло, то сто процентно не зайдёт всем конечно, да. А вытягивать с тебя, что ты пробовал, надо было тремя сообщениями. Чтобы аргументы привёл долго ждать?

Анонам спасибо за реки )  У меня canola crazy oil, норм, но интересно что ещё бывает.

Кремя для глаз у меня Missha но сравнивать не с чем, не могу сказать, хорошо или нет.

#21992 2018-12-26 08:25:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

другой анон

Анон пишет:

Вoт ты и есть хамлo

Как люди, не умеющие читать, читают холиварку?

#21993 2018-12-26 11:27:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чтобы не растекался

В смысле? Ты его огромной кучей, что ли, намазываешь? У меня сейчас тоже один из кремов довольно жидкий, но он же впитывается быстро.

#21994 2018-12-26 11:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы не растекался

В смысле? Ты его огромной кучей, что ли, намазываешь? У меня сейчас тоже один из кремов довольно жидкий, но он же впитывается быстро.

Анон, а у всех прямо твой тип кожи и твой крем? Когда кожа иссушена то и у меня быстрее впитывается, но обычно впитываемость медленная.

Хистори оф Ху золотой - течет только так. И в глаза затекает и на область щек- нужно убирать или из-за этого потом образуются мелкие подкожники. Вообще многие не-флюид крема текут - разогреваются. И не у всех впитываемость моментальная. Я иногда наношу снизу ординари пептиды или что то другое - тогда еще медленнее крем впитывается.

Отредактировано (2018-12-26 11:59:21)

#21995 2018-12-26 12:01:10

Анон

Re: Бьюти-тема

А третиноин - это какой конкретно крем?

#21996 2018-12-26 12:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нужно убирать или из-за этого потом образуются мелкие подкожники.

Типикал реакция на рандомный корейский крем в моем случае, убирай, не убирай излишки — все едино  :lol:  Причем я могу мазать лицо хоть пантенолом хоть нивеей в синей банке жирнючей, хоть кремом для тела от лярошпозе, разве что поры немного забьет, не смертельно, а с корейщины прям парад подкожников  :facepalm:
Уж сколько я давал корейскому уходу шансов - результат всегда один, какая-то кожа-расистка просто :panic:

#21997 2018-12-26 12:55:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень плохо выглядит шея: дрябловатая, горизонтальные полоски, гусиная кожа. Что делать?
Сейчас из ухода только тот же крем, что и для лица, ну и очищение мягкой пенкой.

Отредактировано (2018-12-26 12:58:46)

#21998 2018-12-26 15:26:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Расскажите про пуховки для компактных пудр. Впервые взяла в оборот пудру и пуховка убилась за неделю. Чем ее мыть и как правильно мыть и сушить? Есть особенности процесса?
Это нормально иметь на смену десяток пуховок для одной пудры? Или что делать пока нативная сохнет?

#21999 2018-12-26 15:28:15

Анон

Re: Бьюти-тема

И еще - дешевые сильно отличаются от дорогих? Иои модно взять на али дёшевых пуховик и разницы нет.

#22000 2018-12-26 15:38:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажите про пуховки для компактных пудр. Впервые взяла в оборот пудру и пуховка убилась за неделю.

Я вообще ими никогда не пользуюсь, не удобно же, всегда удивлялась, зачем их вообще в комплект кладут (сейчас часто и не кладут). Кисть куда лучше и практичнее. А так, думаю, поролоновую пуховку можно детским шампунем или даже фейри попробовать отмыть. Ну или спец.средством для кистей. Пушистую а ля Карон - хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума