Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21951 2018-12-23 00:00:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, выручайте. Зима, батареи, спортзал и вынужденное хождение босиком. Много талька... Ноги просто моментально пересыхают и стаптываются. Каждый вечер пемза и жирные крема, но не помогает! Чем вообще ноги мажете от сухости?

#21952 2018-12-23 00:40:18

Анон

Re: Бьюти-тема

7) Защита от солнца: всегда и везде (для меня это как зубы почистить)! Свет от экрана компьютера, телевизора, LED ламп, тоже может провоцировать пигментацию и преждевременное старение кожи, по мнению многих дерматологов, по последним исследованиям американских ученых.!

внезапно прочитала на косметисте.
Правда что ли? кто сталкивался с такой информацией или это просто пугалка-страшилка?

#21953 2018-12-23 01:04:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь сталкивался с розацеа?
есть сейчас проверенные средства?

я долго пользовалась Ciracle, мне нравится но уже надоело и эффект только через пару недель и проходит довольно быстро после отмены. Устала вписывать оба продукта в уход, плюс они и подорожали.

Есть что-нибудь новое на поле борьбы с розацеа? Особенно интересуют легкие текстуры.
И еще - есть ли витамины или элементы, которые особенно полезны при покраснениях кожи?

#21954 2018-12-23 10:21:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, выручайте. Зима, батареи, спортзал и вынужденное хождение босиком. Много талька... Ноги просто моментально пересыхают и стаптываются. Каждый вечер пемза и жирные крема, но не помогает! Чем вообще ноги мажете от сухости?

https://www.proficosmetics.ru/catalog/41559/

Держи, анончик. Мне помогает только это.

#21955 2018-12-23 10:38:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, выручайте. Зима, батареи, спортзал и вынужденное хождение босиком. Много талька... Ноги просто моментально пересыхают и стаптываются. Каждый вечер пемза и жирные крема, но не помогает! Чем вообще ноги мажете от сухости?

А тальк уменьшить не получится? Я постоянно хожу дома босиком, да, пятки не сказать что нежные, зато обувь не натирает, выглядит нормально. Часто использую всякие пилинги, скрабы, так как покупать не хочется, то либо те же, что для лица (кислотные), либо просто молотый кофе.

#21956 2018-12-23 16:45:35

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, простите, пожалуйста, за нубский вопрос, но можете попроще рассказать, как ухаживать за жирной кожей, склонной к акне, или подкинуть ссылку на это? пытался читать в интернете на эту тему, но не могу разобраться во всех этих шагах, что обязательно, а что не особо. проблема ещё в том, что я студент с довольно ограниченным бюджетом, а в статьях обычно приводят в пример довольно дорогие для меня продукты, и непонятно, по каким критериям искать аналоги. в общем, какие средства, по вашему мнению, маст хэв для жирной кожи, и как их подобрать, что (не)должно быть на них написано?

#21957 2018-12-23 17:10:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как ухаживать за жирной кожей, склонной к акне, или подкинуть ссылку на это? пытался читать в интернете на эту тему,

Немного выше было обсуждение. Ну главное не пересушивать. Увлажняешь и хорошо очищаешь, хорошо очищаешь и увлажняешь. Из недорогого - у какой-то бюджетной марки видела масляную умывашку.
Я всё ещё болею за ла рош позе. У них есть два набора - липикар и эффаклар (или как-то так). Липикар при жирной коже хорошо заходит, там отличная умывашка и бальзам, который увлажняет и успокаивает. Эффаклар ещё не пробовала, но заказала. Сейчас на сайте недорого, стоит около 500-600 и свои деньги отрабатывает на ура.
Из дешёвого смотри на белорусскую и около того, например я люблю сыворотки novosvit.
И Глина! Глиняные маски - ура! Глину пробуй разных цветов, белая более мягкая, для жирной кожи подойдёт зелёная или голубая. Можно смешивать с салицилловой кислотой (сушит, не увлекаться), борной кислотой (неплохо лечит акне и около того), увлажняющей масочкой от агафьи (кожа потом напитанная, хорошая).

Что в общем нужно: очищать без особого увлечения (липикаровская умывашка, например - чистит и не сушит), после умывания сразу же наносить тонер/лосьон/сыворотку для увлажнения, раз в день бальзам - если у тебя липикар, либо крем свой наносишь. Я ещё пользую ночную маску от натуры сиберики (детокс, около 300р). Ну и для глаз какое-нибудь увлажнение, потому что береги кожу вокруг глаз с молоду =)

#21958 2018-12-23 19:11:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как ухаживать за жирной кожей

Анон пишет:

масляную умывашку

O_o

#21959 2018-12-23 19:27:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как ухаживать за жирной кожей, склонной к акне

Ретиноиды, от акне только они и действуют.

#21960 2018-12-23 19:31:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

только они и действуют

лично мою ситуацию очень улучшила бодяга. штука недорогая, кстати.

#21961 2018-12-23 19:34:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

только они и действуют

лично мою ситуацию очень улучшила бодяга. штука недорогая, кстати.

А как потом кожа от неё, не сохнет?

#21962 2018-12-23 19:38:35

Анон

Re: Бьюти-тема

А как потом кожа от неё, не сохнет?

Я пользовался точечно - после умывания на прыщик бадягу, на лицо обычный уход, минут через десять стереть бадягу и сверху уже ничего не мазать.

#21963 2018-12-23 20:00:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ретиноиды, от акне только они и действуют.

У вас на всё ответ "ретиноиды"? =D

Анон пишет:

лично мою ситуацию очень улучшила бодяга. штука недорогая, кстати.

отличная тема, только главное не переборщить и не забывать про защиту.

Анон-недовольный-про-масляную-умывашку, речь о гидрофильных маслах и иже с ними и уже все давно знают, что жирную кожу эта штука тоже моет и ничего не забивает.

#21964 2018-12-23 20:01:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

только они и действуют

лично мою ситуацию очень улучшила бодяга. штука недорогая, кстати.

бадяга от АКНЕ?  :creepy:

#21965 2018-12-23 20:02:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У вас на всё ответ "ретиноиды"?

При чем тут на всё, если доказан научно именно их эффект? Что от акне, что от морщин. Но ты мажься чем хочешь. Больше не буду годноту палить.

Отредактировано (2018-12-23 20:03:19)

#21966 2018-12-23 20:09:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

При чем тут на всё, если доказан научно именно их эффект?

В том, что средство это всё-таки довольно суровое, которое абы как не намажешь+человек спрашивал про регулярный уход, а ретиноиды это всё-таки курсом пролечился а потом пользуешься своим уходом. Если уж пишешь про ретиноиды, надо хотя бы упомянуть что после них надо носить SPF.

Вопрос изначально был не "как лечить акне" а "как недорого ухаживать за кожей, если есть такая склонность".

#21967 2018-12-23 20:16:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

бадяга от АКНЕ?

ну и что тебя так поразило? это одно из широко известных ее применений :blabla:

#21968 2018-12-23 20:23:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон-недовольный-про-масляную-умывашку, речь о гидрофильных маслах и иже с ними и уже все давно знают, что жирную кожу эта штука тоже моет и ничего не забивает.

ну-ну)

#21969 2018-12-23 20:29:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну и что тебя так поразило? это одно из широко известных ее применений :blabla:

как раз от акне я отовсюду слышал на нее антиреки, типа только ухудшает. а вот от постакне - наоборот.

#21970 2018-12-23 20:47:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как раз от акне я отовсюду слышал на нее антиреки, типа только ухудшает. а вот от постакне - наоборот.

хз, может, это индивидуально и не для всех... но учитывая, что к бадяге я прибегнул в тот момент, когда рыдал над серией огромных подкожников, я на нее молиться готов )

#21971 2018-12-23 21:14:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати про ретиноиды. Жирномордый анон взял тритеноин по поводу морщин и доволен. Второй тюбик кончается, заломы у губ заметно подтянулись. Как побочный эффект — подкожники ушли совсем. Но шелушилось в первые пару недель жестко. Думаю, до лета буду продолжать каждый день.

#21972 2018-12-23 22:08:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну-ну)

блин ты бы хоть попробовал прежде чем нукать. Это же известный факт... Щас бы в 2к18 бояться гидрофилку на жирную кожу мазать. Моешь гидрофилкой, остатки средством на воде, увлажняешь и вуаля! Подходит для жирной кожи.

#21973 2018-12-24 02:34:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой возник вопрос... Кто-нибудь пользовался бондинг-средствами для волос? Мне подогнали сыворотку-бондинг, я хочу покраситься, отсюда хз, использвать сыворотку эту перед окрашиванием или после?

#21974 2018-12-24 02:42:35

Анон

Re: Бьюти-тема

после. а вообще - иди и ищу инфу у производителя в первую очередь всегда.

#21975 2018-12-24 03:04:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

после. а вообще - иди и ищу инфу у производителя в первую очередь всегда.

Спасибо. У производителя конкретно про процесс покраски ничего не было, только что-то вроде "рекомендуется для окрашенных волос и их восстановления", в таком духе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума