Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21926 2018-12-19 12:05:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Наоборот, зимой при открытых окнах сухость повышается.

Но почему? Например, в ДС сейчас идет снег, по крайней мере, тут, влажность 95%, неужели при открытом окне это высушивает мне комнату?

Привет, физика, абсолютная и относительная влажность.

#21927 2018-12-19 12:09:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Привет, физика, абсолютная и относительная влажность.

Хмм. Может, я ощущение духоты путаю с сухостью. Некомфортно с закрытым окном. >.<

#21928 2018-12-19 12:37:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал татуаж стрелок? Больно? Долго ли держится? И вообще стоит ли?

Отредактировано (2018-12-19 12:44:40)

#21929 2018-12-19 13:40:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Нашел идеальную укладку для своих прямых волос без объема.  ;D  Еще и пишут, что тренд 2019. Еще бы их чем-нибудь слепить, как у нее, чтобы не разлетались.

Скрытый текст

#21930 2018-12-19 14:09:42

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня в такой укладке волосы будет выглядеть как сопли висящие

#21931 2018-12-19 17:52:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал татуаж стрелок? Больно? Долго ли держится?

Делают с обезболом, но немного неприятно. Корки сходят пару дней. Держится по-разному, у кого меньше года, у меня вон 9 лет и это тоже не предел. Не угадаешь, как будет у тебя.

#21932 2018-12-19 20:32:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, волосы постоянно укладываются в прямой пробор. Можно как-то отучить? Извините, если вопрос тупой, я не очень сведущ в этой теме

#21933 2018-12-19 22:52:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Наоборот, зимой при открытых окнах сухость повышается.

Но почему? Например, в ДС сейчас идет снег, по крайней мере, тут, влажность 95%, неужели при открытом окне это высушивает мне комнату?

Привет, физика, абсолютная и относительная влажность.

Анон, объясни по-человечески. При холодном воздухе влажность уменьшается?

#21934 2018-12-19 23:09:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, объясни по-человечески. При холодном воздухе влажность уменьшается?

окей, на пальцах и косноязычно: при низкой температуре максимальное количество влаги в ней - одно число, при теплой оно больше в разы.  и 90% влажность на улице зимой равна намного меньшей влажности в тепле. а когда ты запускаешь воздух с улицы с гораздо меньшей влажностью, теряя теплый воздух с большей, в результате получаешь понижение влажности.
сначала написала эту косноязычность, а потом пошла искать табличку  относительной влажности в конкретные температуры. короче, вот тут прям хорошо и нормально расписано.

#21935 2018-12-20 14:33:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Печалька, но не открывать окно я все равно не смогу, зажарюсь нафиг.

#21936 2018-12-20 17:13:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Печалька, но не открывать окно я все равно не смогу, зажарюсь нафиг.

Поставь увлажнитель

Я недавно замучался наносить на лицо 3-4 раза в день крем (кожа сухая как пергамент становится) и на руки каждые несколько часов (аж больно, какая шершавая(( и расчехлил увлажнитель воздуха, заодно при насморке помогает влажный воздух в доме

#21937 2018-12-21 14:55:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, волосы постоянно укладываются в прямой пробор. Можно как-то отучить? Извините, если вопрос тупой, я не очень сведущ в этой теме

Мне помогает ходить с хвостом на макушке, а если надо распустить волосы - каждый день менять место пробора. Фиксирую муссом/воском. Через какое-то время они перестали разлетаться на две половинки. Но месяца два минимум прошло.

#21938 2018-12-21 22:09:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Через какое-то время они перестали разлетаться на две половинки.

А как они ложатся тогда, если встряхнуть головой? Все назад?

#21939 2018-12-22 01:37:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Открыл для себя солнцезащитное молочко гарньер. На удивление чудесная база под макияж, устраняет шелушения, держит воду у кожи и ваще. Чуть жирнится лоб к концу дня, слегка забиваются поры через неделю (маски всякие очищающие в помощь), но с моей капризной кожей это даже как проблему сложно воспринять. Зимой как защитный крем действует.

#21940 2018-12-22 07:00:54

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а что надо брать в маке? ) анон помнит, что хотел какой-то мастхев, но в мак не попадал и теперь хоть убей, не помнит, что это было.

#21941 2018-12-22 07:24:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а что надо брать в маке?

Может палетку для лица или глаз? Девятки которые у них для глаз, там универсалочка хорошая такая.

#21942 2018-12-22 08:52:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с длинными ногтями, как вы это терпите? :D Мне визуально очень нравится когда у меня свои ровные отросшие ногти, не слишком длинные, но чтоб вот ровная белая полоска отросшего ногтя была. Но меня это жутко раздражает по ощущениям!!! Состригла и прямо жить легче. Но было так красиво :(

#21943 2018-12-22 10:42:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с длинными ногтями, как вы это терпите? :D Мне визуально очень нравится когда у меня свои ровные отросшие ногти, не слишком длинные, но чтоб вот ровная белая полоска отросшего ногтя была. Но меня это жутко раздражает по ощущениям!!! Состригла и прямо жить легче. Но было так красиво :(

У меня эта белая полоска узкая, но в то же время у меня длинное ногтевое ложе, то есть чтобы не было эффекта "когтей" (ноготь выступает за подушечку, при поглаживании тот, кого гладят, чувствует острые грани и может быть оцарапан), мне нужно стричь до самого-самого "живого" места, как люди обкусывают. В итоге получается, что ногти вроде бы относительно коротко стригу, но они всегда "есть".

Так вот, мне так удобнее. По-настоящему длинные ногти тоже неудобны, я пробовал, когда увлекался маникюром. Пальцы как-то по-другому держать приходится для тех же действий. В то же время я пару раз ломал длинный ноготь под корень и приходилось остригать все остальные так же суперкоротко, и это мне тоже показалось неудобным, кончик пальца мягкий, им ничего не подденешь, не соскребешь, не процарапаешь, не подцепишь. Не почесаться даже как следует.  ;D

#21944 2018-12-22 10:46:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Пальцы как-то по-другому держать приходится для тех же действий. В то же время я пару раз ломал длинный ноготь под корень и приходилось остригать все остальные так же суперкоротко, и это мне тоже показалось неудобным, кончик пальца мягкий, им ничего не подденешь, не соскребешь, не процарапаешь, не подцепишь. Не почесаться даже как следует. 

Ну вот да, моя удобная длина - это так, чтобы при печати на клавиатуре печатать именно подушечками, чтоб ногти не цеплялись. Но при этом если пальцем прямо ткнуть - ощутится именно ноготь. Но выглядит это не так круто, да. Зато меньше рисков зацепиться им за что-нибудь, а то был у меня период, когда ногти слоились...

#21945 2018-12-22 10:50:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с длинными ногтями, как вы это терпите? :D Мне визуально очень нравится когда у меня свои ровные отросшие ногти, не слишком длинные, но чтоб вот ровная белая полоска отросшего ногтя была. Но меня это жутко раздражает по ощущениям!!! Состригла и прямо жить легче. Но было так красиво :(

Есть такое. Длинные ногти неудобны, но красиво же( Они словно и весят больше, и сильнее давят на палец, если вы понимаете, о чем я. Ради красоты терплю. У меня ногтевое ложе короткое, так что чтобы смотрелось красиво, приходится отращивать ногти, иначе если обрезать их под корень - они будут смотреться слишком короткими.

#21946 2018-12-22 10:58:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот да, моя удобная длина - это так, чтобы при печати на клавиатуре печатать именно подушечками, чтоб ногти не цеплялись. Но при этом если пальцем прямо ткнуть - ощутится именно ноготь. Но выглядит это не так круто, да. Зато меньше рисков зацепиться им за что-нибудь, а то был у меня период, когда ногти слоились...

Попробовал специально печатать, раньше не обращал на это внимания, мне кажется, стучат ногти, хотя не на всех буквах, от угла наклона зависит, видимо. Но я всегда пофигистически к этому относился, ибо ногти в те разы ломал в попытках отвинтить ими металлические детали ;D у меня, кажется, всё, что должно было уйти в волосы, брови и ресницы, вместо этого ушло в ногти.

#21947 2018-12-22 12:12:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне очень неудобно с короткими ногтями, не знаю почему, но прям брр когда подушечки пальцев голые и ничем не защищены. Поэтому с детства отращиваю

#21948 2018-12-22 12:22:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Я люблю длинные, привыкаешь постепенно, как отрастают - и все нормально. Зато если резко длину убрать, ощущаешь все просто максимально неудобно =D

#21949 2018-12-22 21:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Через какое-то время они перестали разлетаться на две половинки.

А как они ложатся тогда, если встряхнуть головой? Все назад?

Могут на зигзаг, могут на пробор сбоку. Все назад не получается, пряди около лба сползут либо на один бок, либо на другой.

#21950 2018-12-22 23:58:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с длинными ногтями, как вы это терпите? :D Мне визуально очень нравится когда у меня свои ровные отросшие ногти, не слишком длинные, но чтоб вот ровная белая полоска отросшего ногтя была. Но меня это жутко раздражает по ощущениям!!! Состригла и прямо жить легче. Но было так красиво :(

У меня начинаются неудобства от 0,7см от края - сложно вывернуть так подушечки, что бы схватить например иголку. И по клавиатуре стучать когтями не в кайф. А с очень короткими тоже неудобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума