Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21851 2018-12-16 08:48:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а Марк - это задорный рейдж, обожаю, люблю у него реки и антиреки косметоса, часто пользуюсь при покупках его рекомендациями.

вот он все вроде правильно говорит, но очень сложно слушать человека, который, имхо, настолько отвратительно накрашен и при этом визажист.

#21852 2018-12-16 08:59:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как-то не радует доставка в половину стоимости

Увлажняющий крем от какой-нибудь нивеи. Алоэ от холики холики. Любой улважняющий лосьон/сыровотка (мне вот сыворотка лучше заходит, чем крем).

#21853 2018-12-16 09:01:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Алоэ от холики холики.

ХУЕТА
:panic:

#21854 2018-12-16 09:19:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ХУЕТА

Не знаю, мне отлично зашло. Сначала от другой фирмы была баночка, теперь эта вот, с этой давить удобнее.

#21855 2018-12-16 09:24:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Увлажняющий крем от какой-нибудь нивеи.

Кстати, внезапно, помогло от шелушений. Страдал от осыпающегося ебала, эти места еще и воспалялись, прошлый крем как-то не особо помогал. А тут что-то резко кончился, надо было купить что-то хотя бы на первое время, а денег не было от слова совсем. Ну я и взял увлажняющую банку за 200р от нивеи и пока прям отлично.

#21856 2018-12-16 09:25:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, внезапно,

У Нивеи вообще нормальная продукция. Дезодоранты, смывки для глаз, увлажняющий крем, мицеллярка. Азиатская умывашка тож ничё (кстати, хорошо отмывает спонжи)

#21857 2018-12-16 09:28:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ХУЕТА

Не знаю, мне отлично зашло. Сначала от другой фирмы была баночка, теперь эта вот, с этой давить удобнее.

Да это скорее всего индивидуальная реакция моего придирчивого ебала. Так надеялась, что зайдет, начитавшись восхваляемых отзывов, но нет, эх  :pink:

#21858 2018-12-16 09:31:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

начитавшись восхваляемых отзывов

А я ничего особенного не ждал. Взял как лёгкий увлажнялкогель вспомогательный. Но мне сок алоэ в принципе заходит хорошо.

#21859 2018-12-16 11:24:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от Тони эффекта особо не видела

Я от ТМ тоже нет, а KLAIRS норм, хотя это примерно тот же уровень, далеко не SK-II

Подтверждаю, что ТМ говно. Вчера первый раз их взял, и просто охренел, насколько они сухие. Обычно эта пропитка с них прямо стекает, а эта от лица все время норовить отвалиться, настолько там этой пропитки мало.

#21860 2018-12-16 11:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Я из кореи заказывал какие-то дешевые маски, с них прям капало и текло, поэтому за дорогие не особо запариваюсь.

#21861 2018-12-16 11:46:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Что делать с морщинками под глазами? Мне двадцать. Они появились давно, лет в 13. Я тогда вообще уходом не занимался. А мать сказала что нормально все и так должно быть.
Сейчас смотрю и болезненно это выглядит. Да и не было ни тогда ни сейчас у сверстников такого

#21862 2018-12-16 11:48:27

Анон

Re: Бьюти-тема

а для вас главное в маске, чтобы пропитка капала, аноны? )

#21863 2018-12-16 11:56:23

Анон

Re: Бьюти-тема

а для вас главное в маске, чтобы пропитка капала, аноны? )

Ну когда маска даже на лице не держится из-за нехватки пропитки это как-то не очень.

#21864 2018-12-16 12:02:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать с морщинками под глазами?

увлажнять. Кремы, масочки.

Анон пишет:

а для вас главное в маске, чтобы пропитка капала, аноны? )

Напитанность - одна из характеристик. Приятно, когда средства не пожалели и даже после снятия маски немного остаётся. Я обычно остатки наношу на шею и область декольте или по рукам растираю.ё

#21865 2018-12-16 12:56:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать с морщинками под глазами? Мне двадцать. Они появились давно, лет в 13.

Третиноин.

#21866 2018-12-16 13:01:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

увлажнять. Кремы, масочки.

Что слону дробина.

#21867 2018-12-16 13:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Азиатская умывашка тож ничё (кстати, хорошо отмывает спонжи)

напомнило в инстаграме одного стилиста вчера:

мицеллярная вода божественно чистит белые кроссовки
и белые подошвы
просто офигенно О_о
никогда
больше
на рожу ее не налью

#21868 2018-12-16 13:32:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а для вас главное в маске, чтобы пропитка капала, аноны? )

Для меня главное эффект после, а пропитки иногда даже слишком много бывает, капает с нее.
И еще у меня походу лицо размером с пятку, вроде азиатки маленькие, а мне маски вечно велики. Только нос по размеру.

#21869 2018-12-16 14:03:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Я за помощью. Нужен недорогой уход для зимнего времени. Раньше подходило все, что угодно(по крайней мере хуже обычного не делало), но мне 23 и сейчас лицо превращается в тыкву. Сильно шелушится, пилинги-скатки не помогают, пенка хорошо очищает, но поры все равно забиваются, жирные крема все на свете забивают, я не знаю в какую сторону смотреть, задолбало  :hanged: И как назло денег свободных минимум. Уже даже тон не наношу, потому что он все шелушения подчеркивает, и лучше без него, чем с ним. Может аптечное что-нибудь? Подозреваю , что всему виной холод, раньше только на руках реакция была, "цыпки" и прочие прелести, если без перчаток на минуту из дома выскочишь.

У меня была похожая проблема, косметолог сказала что кожа пересохла и надо её увлажнять по максимуму (даже зимой, ничего с кожей не случится, ты же не водой на морозе поливаешь). Вроде помогло, так сильно уже не шелушится. А до того скрабами и пилингами скребла-скребла, и только сильнее шелушилось.

#21870 2018-12-16 14:05:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а для вас главное в маске, чтобы пропитка капала, аноны? )

Для меня главное эффект после, а пропитки иногда даже слишком много бывает, капает с нее.
И еще у меня походу лицо размером с пятку, вроде азиатки маленькие, а мне маски вечно велики. Только нос по размеру.

Да прст делают что бы всем точно подошло

#21871 2018-12-16 14:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

даже зимой, ничего с кожей не случится, ты же не водой на морозе поливаешь

Дополню: зимой единственная разница - мазаться ну хотя бы за полчаса до выхода, ну или край минут 15, чтобы оно хорошо впиталось перед выходом на холод.

#21872 2018-12-16 14:17:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны

#21873 2018-12-16 14:29:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон испытывает дикие проблемы с поиском крема. Вообще я по корейщине, но у меня всегда в качестве крема была Чистая линия за 60 рублей (кожа у меня комби, чувствительная) и я жил спокойно, но на зиму ее стало не хватать. Попробовал пару кремов Apieu из подружки — ужасно воняет, скатывается, раздражает кожу. Попробовал лосьон от Адэль — скатывается, хотя в целом неплохой. Наконец купил крем CeraVe, который не нахваливал разве что ленивый — лицо пошло прыщами, теперь со слезами ликвидирую последствия. Настроение снова взять Чистую линию...

#21874 2018-12-16 14:39:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Хималайя Хербалс внезапно хвалили крем в круглой банке, может, подойдет. Он недорогой, можно на пятки вымазать, если нет.

#21875 2018-12-16 15:03:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а для вас главное в маске, чтобы пропитка капала, аноны? )

Для меня главное эффект после, а пропитки иногда даже слишком много бывает, капает с нее.
И еще у меня походу лицо размером с пятку, вроде азиатки маленькие, а мне маски вечно велики. Только нос по размеру.

Бери японские в больших коробках, они мелкашки) Анон вот такие купил, ржёт теперь, только центр физиономии закрыт.

Анон пишет:

Что делать с морщинками под глазами? Мне двадцать. Они появились давно, лет в 13. Я тогда вообще уходом не занимался. А мать сказала что нормально все и так должно быть.
Сейчас смотрю и болезненно это выглядит. Да и не было ни тогда ни сейчас у сверстников такого

Присоединяюсь к анону выше — увлажнять, чуть-чуть, по орбитальной косточке. Морщинки от мимики зависят, не может быть так, чтобы их вообще не было. Пока 20, просто увлажнять, лёгкий консилер (бб эрбориан для глаз отличный) или чуть светящейся пудры под глаза, при желании.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума