Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21801 2018-12-14 01:47:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только вот есть ощущение, что моя мицеллярка и очищающий бальзам с ним не справляются, так что хочу подобрать хорошее гидрофильное масло)

спасибо за совет. Хотя я как раз этого и боюсь, что я буду лениться, где-то от усталости или невнимательности и буду забывать очищать кожу или что чрезмрное ощущение будет плохо влиять.

Анон пишет:

Анон, расскажи про наиболее понравившиеся гидрофилки для жирной кожи, плиз!

все всегда субьективно, и если честно я скажу ересь - мне гидрофильные почти на одно лицо, разница минимальная, с другой косметикой больше промахов. Пробовала Шу Уемура - ультипа 8 - прямо золото, упаковка шикарная, темно-коричневая, я уже другое масло купила, а Шу не хотела выбрасывать - такая красивая упаковка. Но оно было прямо такое ... масло, жирное и смывалось плоховато. От Уемуры еще было розовое, забыла номер - вот оно приятное и понравилось больше, как будто легче было. Еще пользовалась маслом с ромашкой от Ив Роше - оно с меня как то не смывалось, не стала использовать до конца. Но у меня вообще неудачи  со средствами ив роше.

Мой мини-фаворит корейское от Мишша, зеленая вытянутая упаковка. Его нужно довольно много, пенится оно слабо, но с лица хорошо смывается даже теплохой водой, а чем-то мыльным - вообще замечательно убирается.

Я не знаю как оно будет убирать мейк, тебе лучше почитать отзывы хоть на косметисте. У меня макияжа почти не бывает, но есть дневные крема с силиконами и их смывает хорошо.

#21802 2018-12-14 07:22:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите пожалуйста. Вынужденно помыла голову перед окрашиванием, знаю что не стоит, но так получилось (гуглю, везде спрашивают нужно ли, а не что делать если таки помыл) Все, пиздец, переносить?

#21803 2018-12-14 07:33:50

Анон

Re: Бьюти-тема

ну во-первых, смотря какая краска. перед окрашиванием ППД вообще нужно голову помыть и никаких уходов-бальзамов-лаков не наносить.
перед окрашиванием стойкой краской не рекомендуется мыть, чтобы сальце натуральное защитило кожу головы ) но если там слишком много остатков фиксирующих средств и т.п., то и в парикмахерской промоют, что делать.
на свойства самого окрашивания вроде это влиять не должно.

#21804 2018-12-14 07:57:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Всмысле перед  осветлением/обесцвечиванием перед окрашиванием.
Сожжёт мне голову нахуй?
Однажды было такое, мне ещё мастер хуевый попался. Но сейчас на низком % должны делать.

#21805 2018-12-14 08:48:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон если ты хотя бы день походил с мытой головой уже норм. Тем более процент низкий

#21806 2018-12-14 09:03:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Так зависит от жирности кожи головы же. Если ты из тех, у кого волосы выглядят грязными уже через день-другой, суток хватит.

#21807 2018-12-14 09:40:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо. Успокоили.  :heart:
Помыл с утра и вечер осветление.
Я ещё чёт тупой, сделал вчера смывку цвета с реп маслом :facepalm:
Тоже не очень рекомендуется прям накануне делать.

#21808 2018-12-14 09:58:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто нибудь пробовал ко-вошинг в течении длительного времени? Какие результаты?

#21809 2018-12-14 10:11:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с запозданием, читаю ветку и кто-то спрашивал про продукцию керастаз стоит ли брать.
Я разорился на серию керастаз денсифик для объема: волосы тонкие, густые, некрашеные, в принципе здоровые, может чуть сухие, длина до лопаток. Никакой разницы с массмаркетом не заметил вообще.

Уже какой раз ведусь на рекламу и отзывы. Жизнь вообще ничему не учит.

#21810 2018-12-14 10:27:00

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня в инструкции к проф.краске написано, что перед окраской нужно помыть голову. Так что зависит от краски наверно.

#21811 2018-12-14 10:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь пробовал ко-вошинг в течении длительного времени? Какие результаты?

Я, где-то год. Волосы тонкие, пористые, сухие на концах жирные на кончиках. Стали тупо больше жирниться, кмк, ковошинг для плотных толстых волос, а не для моей паутинки  :bubu: Но в принципе меня тогда устраивало то что они гораздо меньше пушились, чем до того, но объема ноль, конечно.

#21812 2018-12-14 10:42:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я с запозданием, читаю ветку и кто-то спрашивал про продукцию керастаз стоит ли брать.
Я разорился на серию керастаз денсифик для объема: волосы тонкие, густые, некрашеные, в принципе здоровые, может чуть сухие, длина до лопаток. Никакой разницы с массмаркетом не заметил вообще.

Уже какой раз ведусь на рекламу и отзывы. Жизнь вообще ничему не учит.

Шампунь-бальзам у них действительно лажа какая-то, как какой-нибудь унылый Эльсев, только дороже раз в десять. А вот маску я попробовал, какая ж крутая, волосок к волоску лежит после нее (я анон с ковошингом выше), особенно если утюгом все это дело погладить :yeah:
https://kerastase.ru/maska-extentioniste.html
Круто-то оно круто, но прям уж не настолько чтобы я уже расчехлял шекели, на мне и относительно дешевая Харизма Вольтаж неплохо работает  =D

#21813 2018-12-14 11:08:03

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики а покидайте реки на бьюти блоггеров русских.
кто вам нравится? чьи советы помогли и вообще всему научили?:)))

#21814 2018-12-14 11:18:39

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики а покидайте реки на бьюти блоггеров русских.
кто вам нравится? чьи советы помогли и вообще всему научили?:)))

люблю Вику Моисееву (Koffkathecat) и Марка Кауфмана.
у Вики нравятся обучалки и вообще она приятная, а Марк - это задорный рейдж, обожаю, люблю у него реки и антиреки косметоса, часто пользуюсь при покупках его рекомендациями.

#21815 2018-12-14 11:51:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я разорился на серию керастаз денсифик для объема: волосы тонкие, густые, некрашеные, в принципе здоровые, может чуть сухие, длина до лопаток. Никакой разницы с массмаркетом не заметил вообще.

Мне кажется, при таком типе волос, особенно если они еще и легко расчесываются, слабо заметно позитивное воздействие от средств для волос.
По крайней мере, у меня так и у тех, кого я знаю. Правда, у нас скорее жирноватые волосы, и я свои иногда крашу, но им пофиг, без осветления влияние на структуру незаметно. Оценка в основном идет по принципу "от этого волосы не электризуются под шапкой" или "от этого они и на второй день свежие, хорошо". Нет такого, чтобы что-то сделало волосы намного более круто выглядящими, как, например, бывает у людей с одуванами, где правильный набор средств из растрепанной копны делает блестящие густые волны. При том, что тоже пробовал разное, и масс маркет и годный органик и люкс и салонное.

И я бы про себя не сказал, что у меня шикарные волосы, наоборот, обычные, но они какие-то неизменные.

Отредактировано (2018-12-14 11:54:17)

#21816 2018-12-14 11:53:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики а покидайте реки на бьюти блоггеров русских.
кто вам нравится? чьи советы помогли и вообще всему научили?:)))

RedAutumn позитивная, дофига делает, очень много обзоров. Она, правда, весьма осторожна и не любит эксперименты к сожалению.

К Вике Моисеевой плюсую но подолгу её слушать устаёшь.

OlgaGloss чудесный блогер, как-то мне очень заходит, потому что просто и по делу, рассказывает именно с личного опыта, классно красит глаза, и делает обзоры даже на всякий эйвон, а потом спокойно на ту же Sultry.

Мария Вискунова, она же Машка-Растушёвка, полезный инстаграм с кучей описаний разных продуктов, есть видосы про тональные, консилеры, их подбор, и вообще она визажист как и Вика и эта разница с обычными блогерами ощутима, т.к. советы более дельные.

#21817 2018-12-14 11:59:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Про бьюти блоггеров, если речь о макияже, мне самыми полезными оказались блоггеры неважно на каком языке, которые похожи на меня.  Просто искал по ключевым словам и смотрел на лица, а потом смотрел, как они себя красят. Иногда попадались модели, похожие на меня, у блоггеров-визажистов, тоже годится.
У меня немного нетипичное лицо, как у Киану Ривза, вроде и европейское, но и с чем-то будто азиатским в скулах и разрезе глаз. Европейский макияж не то, и чисто азиатский тоже не то, подходит микс.

#21818 2018-12-14 12:01:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пухленькая и хотела смотреть Диану Суворову, но мне ужасно не нравится, как она красится в большинстве случаев. Нашла себе Ольгу (OlgaGloss), у неё тоже есть мешки под глазами, это уже роднит её со мной :)

А вообще согласна с аноном #21817, ибо когда девочки без мешков под глазами рассказывают как их замазывать то это как то мэ

#21819 2018-12-14 12:09:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь пробовал ко-вошинг в течении длительного времени? Какие результаты?

Я пробовал, но это было давно, могу неточно помнить. Соблюдал правило без силиконов, пользовался качественным органиком.

Волосы тонкие, но относительно густые, кожа головы склонна к жирности, сами волосы скорее нормальные, прямые, гладкие, но не мягкие, не пушатся и не путаются, висят плоской занавеской. Тогда они были длинными, и что с шампунем, что с ковошингом объема не было, зато после ковошинга у меня интересовались, где я делал кератиновое выпрямление.  :troll: 

Минусов было два, мыть голову приходилось каждый день, если я хотел свежий вид (а с шампунем можно через день, иногда даже на третий день) и это занимало очень много времени, по крайней мере, с волосами ниже середины спины, пока вмассируешь, пока подождешь. Хотя если есть привычка делать маски или пользоваться несмывашками, то норм, я просто никогда не делал такого, шампунь, быстро смыть, кондиционер на пару минут ниже ушей и всё. И тонна, тонна кондиционера, большие бутылки с айхерба (там часто встречается неплохой и не слишком дорогой органик в больших упаковках) улетали так, словно я их пил.

#21820 2018-12-14 12:18:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И тонна, тонна кондиционера, большие бутылки с айхерба (там часто встречается неплохой и не слишком дорогой органик в больших упаковках) улетали так, словно я их пил.

Кстати, да. У меня на ковошинге волосы были чуть ниже плеч и все равно кондей улетал литрами. Не представляю что было бы щас с длиной до середины спины  :lol:

#21821 2018-12-14 15:21:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Помимо всех перечисленных, смотрю Natalina Mua. Макияжи для меня перебор, но у нее хорошие подробные обзоры на косметику.

#21822 2018-12-14 15:26:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Natalina Mua.

А ещё она умеет офигенно ярко красить глаза и мне это нравится. Я смотрел у неё обзор парочки палеток и ВААА.

Конечно, это макияж не то что даже не на каждый день, даже не на каждый месяц :D Но после неё прям хочется что-нибудь яркое и оригинальное нарисовать, хочется творчества, а это классное ощущение)

#21823 2018-12-14 15:50:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин а у меня "как у Наталины только попроще" это обычный вечер пятницы :lol:

#21824 2018-12-14 15:52:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

обычный вечер пятницы

По-моему, это круто.

#21825 2018-12-14 18:15:45

Анон

Re: Бьюти-тема

А про Эрбориан кто что скажет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума