Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21701 2018-12-07 18:43:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Любимые средства от миши - это темно-синяя серия Super Aqua ultra waterfull.
Очень качественно увлажняют.

#21702 2018-12-07 21:10:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот как я понял, 5% именно даёт увлажнение, а 10% уже действует как кислота и с ней надо больше изъебнуться чтобы понять как использовать конкретно тебе. А 5% для пробы самое то - эффект небольшой есть, но сжечь лицо по неопытности труднее.

Другой анон заказал 10% молочную по чернопятничной ссылке и ждет доставки.
Я же правильно понимаю, что если для начала 10% размешать пополам с привычным тоником например, то получится концентрация 5%? :think:

#21703 2018-12-07 21:39:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот как я понял, 5% именно даёт увлажнение, а 10% уже действует как кислота и с ней надо больше изъебнуться чтобы понять как использовать конкретно тебе. А 5% для пробы самое то - эффект небольшой есть, но сжечь лицо по неопытности труднее.

Другой анон заказал 10% молочную по чернопятничной ссылке и ждет доставки.
Я же правильно понимаю, что если для начала 10% размешать пополам с привычным тоником например, то получится концентрация 5%? :think:

Не знаю, никогда не разбавлял никакие средства для лица
анон с 5%

#21704 2018-12-07 23:31:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опять же, я их постоянно крашу и часто заплетаю, это им тоже не нравится и надо страховаться

Анон, я чисто из любопытства: как заплести волосы до плеч? Там же хвост получается в палец длиной?

#21705 2018-12-07 23:38:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зато если их уложить, то так и будут лежать.

Зависть  :troll:

У меня есть подруга с косой в руку толщиной. Руку двухметрового качка. Волосы такие толстые, что можно с башни по ним спуститься. Она даже со стрижкой каре до середины шеи затрудняется укладывать волосы, они лежат так, как лежат, и более никак. Однажды, когда у нее были волосы до талии, она решила пойти на свадьбу сестры с локонами. Четыре часа ей в салоне завивали волосы щипцами и фиксировали  лаком. Пока третью порцию завивали, первая развивалась, пока фиксировали третью, развивалась вторая. В итоге она таки пошла с локонами и часа три они даже продержались, но на следующий день ей пришлось мыть голову специальным шампунем глубокой очистки в салоне, столько на волосах было фиксирующих средств.

И мы с ней всегда поражались, почему у меня средней густоты волосы, довольно тонкие, коса, если бы я ее заплетал, не впечатлила бы никого - а ведут себя точно так же.

#21706 2018-12-07 23:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, я чисто из любопытства: как заплести волосы до плеч?

Другой аноню Я по голове плету, чаще две косички, концы обычно подворачиваю.

#21707 2018-12-08 02:41:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, я чисто из любопытства: как заплести волосы до плеч? Там же хвост получается в палец длиной?

французский "колосок" в любой непонятной ситуации)) если такой колосок плести от затылка, то можно даже пучок сделать

#21708 2018-12-08 12:52:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто на Айхерб заказывает, накидайте реков, плиз? Дано: 28 лвл, кожа смешанная (зимой щеки сухие, Т-зона норм, летом, соответственно, Т-зона пожирнее, щеки норм), из проблем - ну традиционно расширенные поры в области носа и под глазами, ну и то, что увы, не так свежа и упруга, как лет 10 назад, лол ;D прям МОРЩИН нет, но, короче. видно, что годы уже не те. Волосы - ну тоже известный тип, легкие, волнистые. склонны скорее к сухости, чем ололо жырнота. С кожей на теле примерно та же история - увлажнения и питания не хватает.

Что интересует: да практически все - гели для душа, средства для тела, кремы для рук-ног, гампуни, бальзамы, маски, косметика для лица, масла, etc. Декоративка тоже, про ELF и кисти Real Techniques может кто что сказать?

#21709 2018-12-11 12:24:49

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, я решила прибиться к группе украшающих себя декоративкой, но я совсем-совсем лох. сходила на курсы макияжа для себя - там мне рассказали что за чем мазать и основы всяческие, но я вот смотрю на изобилие всяких средств и их ценник и мне становится худо от того, что я сейчас куплю за хрензнаетсколько к штуку от какого-нить бренда а оно у него не удачного.
покидайте пожалуйста реков из того, чем пользовались. можно просто бренды.

увлажняющий крем под макияж
увлажняющая база
увлажняющий тон

вот с этими тремя слонами у меня просто затык какой-то. проблема в капризной коже и мне сказали надо именно увлажняющее т.к. кожа жирнится но при этом она сухая:)

#21710 2018-12-11 14:22:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

увлажняющий тон

Анончик, сейчас очень хвалят бюджетную российскую штуку от Арт-визаж, "тональный крем устойчивый", там увлажняющий комплекс в составе. Я не пробовал, но на всех ресурсах, даже от топовых блогеров, есть довольные отзывы.
Лично я тональным не пользуюсь, слегка выравниваю несовершенства консилером (тоже Арт-визаж) или, если нужно фул-фэйс сделать, юзаю белита-витекс "крем корректор для проблемной кожи", мега-бюджетный, слегка матирующий, но финиш у него в целом натуральный.
Базу не использую, под макияж кладу обычный увлажняющий крем дневной (у меня сейчас доктор Конопка). Вот его очень рекаю, у меня тоже кожа жирнится быстро, но при этом пересушенная, и моментально потеет лицо, а он очень тонко наносится, клёво увлажняет и приятно ощущается, никакой плёнки. У меня в зелёной банке, который Calming face cream.

#21711 2018-12-11 14:28:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Я наношу под тон обычную маску-тряпку. Точнее, ту жидкость, которая в пакетике с маской. Она впитывается быстро и жирности не оставляет.

#21712 2018-12-11 14:44:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

увлажняющий крем под макияж
увлажняющая база
увлажняющий тон

Анон, может тебе не крем под макияж попробовать а типа лосьон или эмульсию? Или сыворотку?
Про базу - если у тебя не хардкор-макияж то зачем? Мне кажется хватит увлажняшки с подписью "можно использовать как базу под макияж".

Увлажняющий тон - тут сложнее. Если тебе нечего особо перекрывать, можно и bb кремом обойтись, а вот если нужно прям покрытие то другой вопрос. Можно попробовать ив роше.
Но это сууупер индивидуальный вопрос, а про крем вообще лучше спросить у косметолога. Мне вот с жирно-комбинированной кожей никакие белорусские средства не заходят и вообще дешёвый сегмент практически не, европейский масс маркет более-менее, корея вот получше заходит.

#21713 2018-12-11 17:21:22

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики спасибо за реки! пошла рыть интернеты:)

перекрывать прям в другой тон точно не надо. тоналку по плотности мне вообще посоветовали самую легкую или среднюю fluide и liquid founation. плотнее точно нельзя.
на каждый день нафиг но вот иногда по праздникам хочется и контурингом побаловаться а его рекомендовали без тоналки не делать иначе херня. вот и озаботилась. в преддверии НГ так сказать:)

#21714 2018-12-11 17:30:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

увлажняющий крем под макияж

Мне кажется, любой хорошо впитывающийся дневной крем подойдет. У меня сейчас миниатюра Charlotte Tilbury Magic Cream, хорош, но ценник не маленький.

Анон пишет:

увлажняющая база

У меня из увлажняющих были MUFE и smashbox, мне нравились, хотя не могу сказать, что сильно увлажняли, но тональный хорошо держали.

#21715 2018-12-11 18:42:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

перекрывать прям в другой тон точно не надо. тоналку по плотности мне вообще посоветовали самую легкую или среднюю fluide и liquid founation. плотнее точно нельзя.

Тебе может и bb подойти а они всё-таки более ухаживающие, чем тональные кремы. И если на коже сильных проблем нет, то покрытия bb достаточно для контура (если речь не о инста-макияже).

#21716 2018-12-11 19:11:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто на Айхерб заказывает, накидайте реков, плиз?

Вообще есть блогер RedAutumn она постоянно там заказывает и рассказывает, что набрала. Я по её рекомендации брала средства corsx и смотрю на спонжики. Как раз увлажнялки corsx мне хватает прям за глаза.

Real techniques многие хвалят, но мне дороговато, я на распродаже мейк ап революшена набор урвал и надеюсь, этого хватит.  А из недорогих неплохие кисти ещё у essence. Вообще о кистях несколько страничек назад было обсуждение небольшое, на порядок раньше волосяного спора, пошукай по теме.

#21717 2018-12-11 19:33:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте подводку, которая не будет отпечатываться хотя бы несколько часов. Предусловия те ещё: нависшее веко, кожа быстро жирнеет. Руки у меня из задницы, так что за удобную кисточку отдельная благодарность.

#21718 2018-12-11 19:43:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто знает у каких фирм есть яркие стойкие красная и белая подводки? Пробовал тестеры у Шанель вроде, они как-то блекловаты(

#21719 2018-12-11 19:52:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто знает у каких фирм есть яркие стойкие красная и белая подводки? Пробовал тестеры у Шанель вроде, они как-то блекловаты(

У Диора всякие https://iledebeaute.ru/shop/brands/dior … -prod61o3/

В Летуале есть бюджетная марка Soda, у неё белая и другие подводки.

#21720 2018-12-11 19:56:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В Летуале есть бюджетная марка Soda, у неё белая и другие подводки.

белая у них более-менее кстати

#21721 2018-12-11 22:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В Летуале есть бюджетная марка Soda, у неё белая и другие подводки.

белая у них более-менее кстати

На эту марку бомбезные обзоры у Марка Кауфмана и Андрея Петрова, я до слёз ржала.  ;D

#21722 2018-12-11 23:43:31

Анон

Re: Бьюти-тема

На эту марку бомбезные обзоры у Марка Кауфмана и Андрея Петрова, я до слёз ржала.  ;D

мне вот интересно: мужики-бьютиблогеры специально ведут себя отвратительно и преувеличено манерно?   :puke:

#21723 2018-12-12 01:07:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне вот интересно: мужики-бьютиблогеры специально ведут себя отвратительно и преувеличено манерно?   :puke:

О да! Я не могу смотреть русских мужиков Бьюти вообще. Я бы и деву с таким поведением бы не осилил. Джеймса Чарльза терпел ещё но быстро дропнул (у него меня ещё напрягает сам подход к макияжу). Единственный от кого меня не тошнит - Wayne Goss - чудесный британец который спокойно объясняет, очень прошаренный.

В терапевтических дозах терпим ещё бред мондо на нем эта манерность смотрится более органично и как часть образа но много тоже не могу смотреть.

#21724 2018-12-12 01:27:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а не помните, у кого был очень смешной пост про бронзер хайлайтер консилер, когда слишком много всего?

#21725 2018-12-12 02:35:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У Диора всякие https://iledebeaute.ru/shop/brands/dior … -prod61o3/

Ахах блин, вот эту я и пробовала, с Шанель перепутала, у них стойки рядом были, и я там долго выбирала карандаши, вот и смешались эти марки  :facepalm:

Анон пишет:

В Летуале есть бюджетная марка Soda, у неё белая и другие подводки.

А вот эту не видела, спасибо, анонче, посмотрю))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума