Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки:

Скрытый текст

Корейская косметика:
http://testerkorea.com/
Как заказать: http://irecommend.ru/content/testerkorea
http://www.roseroseshop.com/ru/
Как заказать: http://irecommend.ru/content/roseroseshopcom
Органик:
http://ru.iherb.com/
Как заказать: http://irecommend.ru/content/internet-magazin-iherbcom

Лимфодренажный массаж лица зоган/асахи

Статья про массаж с описанием упражнений: https://faceculture.ru/samomassage-asahi.php

#21701 2018-12-07 18:43:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Любимые средства от миши - это темно-синяя серия Super Aqua ultra waterfull.
Очень качественно увлажняют.

#21702 2018-12-07 21:10:27

Анон

Анон пишет:

Ну вот как я понял, 5% именно даёт увлажнение, а 10% уже действует как кислота и с ней надо больше изъебнуться чтобы понять как использовать конкретно тебе. А 5% для пробы самое то - эффект небольшой есть, но сжечь лицо по неопытности труднее.

Другой анон заказал 10% молочную по чернопятничной ссылке и ждет доставки.
Я же правильно понимаю, что если для начала 10% размешать пополам с привычным тоником например, то получится концентрация 5%? :think:

#21703 2018-12-07 21:39:19

Анон

Анон пишет:

Ну вот как я понял, 5% именно даёт увлажнение, а 10% уже действует как кислота и с ней надо больше изъебнуться чтобы понять как использовать конкретно тебе. А 5% для пробы самое то - эффект небольшой есть, но сжечь лицо по неопытности труднее.

Другой анон заказал 10% молочную по чернопятничной ссылке и ждет доставки.
Я же правильно понимаю, что если для начала 10% размешать пополам с привычным тоником например, то получится концентрация 5%? :think:

Не знаю, никогда не разбавлял никакие средства для лица
анон с 5%

#21704 2018-12-07 23:31:31

Анон

Анон пишет:

Опять же, я их постоянно крашу и часто заплетаю, это им тоже не нравится и надо страховаться

Анон, я чисто из любопытства: как заплести волосы до плеч? Там же хвост получается в палец длиной?

#21705 2018-12-07 23:38:48

Анон

Анон пишет:

Зато если их уложить, то так и будут лежать.

Зависть  :troll:

У меня есть подруга с косой в руку толщиной. Руку двухметрового качка. Волосы такие толстые, что можно с башни по ним спуститься. Она даже со стрижкой каре до середины шеи затрудняется укладывать волосы, они лежат так, как лежат, и более никак. Однажды, когда у нее были волосы до талии, она решила пойти на свадьбу сестры с локонами. Четыре часа ей в салоне завивали волосы щипцами и фиксировали  лаком. Пока третью порцию завивали, первая развивалась, пока фиксировали третью, развивалась вторая. В итоге она таки пошла с локонами и часа три они даже продержались, но на следующий день ей пришлось мыть голову специальным шампунем глубокой очистки в салоне, столько на волосах было фиксирующих средств.

И мы с ней всегда поражались, почему у меня средней густоты волосы, довольно тонкие, коса, если бы я ее заплетал, не впечатлила бы никого - а ведут себя точно так же.

#21706 2018-12-07 23:41:18

Анон

Анон пишет:

Анон, я чисто из любопытства: как заплести волосы до плеч?

Другой аноню Я по голове плету, чаще две косички, концы обычно подворачиваю.

#21707 2018-12-08 02:41:36

Анон

Анон пишет:

Анон, я чисто из любопытства: как заплести волосы до плеч? Там же хвост получается в палец длиной?

французский "колосок" в любой непонятной ситуации)) если такой колосок плести от затылка, то можно даже пучок сделать

#21708 2018-12-08 12:52:53

Анон

Аноны, кто на Айхерб заказывает, накидайте реков, плиз? Дано: 28 лвл, кожа смешанная (зимой щеки сухие, Т-зона норм, летом, соответственно, Т-зона пожирнее, щеки норм), из проблем - ну традиционно расширенные поры в области носа и под глазами, ну и то, что увы, не так свежа и упруга, как лет 10 назад, лол ;D прям МОРЩИН нет, но, короче. видно, что годы уже не те. Волосы - ну тоже известный тип, легкие, волнистые. склонны скорее к сухости, чем ололо жырнота. С кожей на теле примерно та же история - увлажнения и питания не хватает.

Что интересует: да практически все - гели для душа, средства для тела, кремы для рук-ног, гампуни, бальзамы, маски, косметика для лица, масла, etc. Декоративка тоже, про ELF и кисти Real Techniques может кто что сказать?

#21709 2018-12-11 12:24:49

Анон

анончики, я решила прибиться к группе украшающих себя декоративкой, но я совсем-совсем лох. сходила на курсы макияжа для себя - там мне рассказали что за чем мазать и основы всяческие, но я вот смотрю на изобилие всяких средств и их ценник и мне становится худо от того, что я сейчас куплю за хрензнаетсколько к штуку от какого-нить бренда а оно у него не удачного.
покидайте пожалуйста реков из того, чем пользовались. можно просто бренды.

увлажняющий крем под макияж
увлажняющая база
увлажняющий тон

вот с этими тремя слонами у меня просто затык какой-то. проблема в капризной коже и мне сказали надо именно увлажняющее т.к. кожа жирнится но при этом она сухая:)

#21710 2018-12-11 14:22:32

Анон

Анон пишет:

увлажняющий тон

Анончик, сейчас очень хвалят бюджетную российскую штуку от Арт-визаж, "тональный крем устойчивый", там увлажняющий комплекс в составе. Я не пробовал, но на всех ресурсах, даже от топовых блогеров, есть довольные отзывы.
Лично я тональным не пользуюсь, слегка выравниваю несовершенства консилером (тоже Арт-визаж) или, если нужно фул-фэйс сделать, юзаю белита-витекс "крем корректор для проблемной кожи", мега-бюджетный, слегка матирующий, но финиш у него в целом натуральный.
Базу не использую, под макияж кладу обычный увлажняющий крем дневной (у меня сейчас доктор Конопка). Вот его очень рекаю, у меня тоже кожа жирнится быстро, но при этом пересушенная, и моментально потеет лицо, а он очень тонко наносится, клёво увлажняет и приятно ощущается, никакой плёнки. У меня в зелёной банке, который Calming face cream.

#21711 2018-12-11 14:28:08

Анон

Я наношу под тон обычную маску-тряпку. Точнее, ту жидкость, которая в пакетике с маской. Она впитывается быстро и жирности не оставляет.

#21712 2018-12-11 14:44:41

Анон

Анон пишет:

увлажняющая база
увлажняющий тон

Анон, может тебе не крем под макияж попробовать а типа лосьон или эмульсию? Или сыворотку?
Про базу - если у тебя не хардкор-макияж то зачем? Мне кажется хватит увлажняшки с подписью "можно использовать как базу под макияж".

Увлажняющий тон - тут сложнее. Если тебе нечего особо перекрывать, можно и bb кремом обойтись, а вот если нужно прям покрытие то другой вопрос. Можно попробовать ив роше.
Но это сууупер индивидуальный вопрос, а про крем вообще лучше спросить у косметолога. Мне вот с жирно-комбинированной кожей никакие белорусские средства не заходят и вообще дешёвый сегмент практически не, европейский масс маркет более-менее, корея вот получше заходит.

#21713 2018-12-11 17:21:22

Анон

анончики спасибо за реки! пошла рыть интернеты:)

перекрывать прям в другой тон точно не надо. тоналку по плотности мне вообще посоветовали самую легкую или среднюю fluide и liquid founation. плотнее точно нельзя.
на каждый день нафиг но вот иногда по праздникам хочется и контурингом побаловаться а его рекомендовали без тоналки не делать иначе херня. вот и озаботилась. в преддверии НГ так сказать:)

#21714 2018-12-11 17:30:53

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, любой хорошо впитывающийся дневной крем подойдет. У меня сейчас миниатюра Charlotte Tilbury Magic Cream, хорош, но ценник не маленький.

Анон пишет:

увлажняющая база

У меня из увлажняющих были MUFE и smashbox, мне нравились, хотя не могу сказать, что сильно увлажняли, но тональный хорошо держали.

#21715 2018-12-11 18:42:41

Анон

Анон пишет:

перекрывать прям в другой тон точно не надо. тоналку по плотности мне вообще посоветовали самую легкую или среднюю fluide и liquid founation. плотнее точно нельзя.

Тебе может и bb подойти а они всё-таки более ухаживающие, чем тональные кремы. И если на коже сильных проблем нет, то покрытия bb достаточно для контура (если речь не о инста-макияже).

#21716 2018-12-11 19:11:07

Анон

Анон пишет:

Аноны, кто на Айхерб заказывает, накидайте реков, плиз?

Вообще есть блогер RedAutumn она постоянно там заказывает и рассказывает, что набрала. Я по её рекомендации брала средства corsx и смотрю на спонжики. Как раз увлажнялки corsx мне хватает прям за глаза.

Real techniques многие хвалят, но мне дороговато, я на распродаже мейк ап революшена набор урвал и надеюсь, этого хватит.  А из недорогих неплохие кисти ещё у essence. Вообще о кистях несколько страничек назад было обсуждение небольшое, на порядок раньше волосяного спора, пошукай по теме.

#21717 2018-12-11 19:33:11

Анон

Аноны, посоветуйте подводку, которая не будет отпечатываться хотя бы несколько часов. Предусловия те ещё: нависшее веко, кожа быстро жирнеет. Руки у меня из задницы, так что за удобную кисточку отдельная благодарность.

#21718 2018-12-11 19:43:03

Анон

Аноны, а кто знает у каких фирм есть яркие стойкие красная и белая подводки? Пробовал тестеры у Шанель вроде, они как-то блекловаты(

#21719 2018-12-11 19:52:41

Анон

Анон пишет:

Аноны, а кто знает у каких фирм есть яркие стойкие красная и белая подводки? Пробовал тестеры у Шанель вроде, они как-то блекловаты(

У Диора всякие https://iledebeaute.ru/shop/brands/dior … -prod61o3/

В Летуале есть бюджетная марка Soda, у неё белая и другие подводки.

#21720 2018-12-11 19:56:43

Анон

Анон пишет:

белая у них более-менее кстати

#21721 2018-12-11 22:46:00

Анон

Анон пишет:

белая у них более-менее кстати

На эту марку бомбезные обзоры у Марка Кауфмана и Андрея Петрова, я до слёз ржала.  ;D

#21722 2018-12-11 23:43:31

Анон

На эту марку бомбезные обзоры у Марка Кауфмана и Андрея Петрова, я до слёз ржала.  ;D

мне вот интересно: мужики-бьютиблогеры специально ведут себя отвратительно и преувеличено манерно?   :puke:

#21723 2018-12-12 01:07:08

Анон

Анон пишет:

мне вот интересно: мужики-бьютиблогеры специально ведут себя отвратительно и преувеличено манерно?   :puke:

О да! Я не могу смотреть русских мужиков Бьюти вообще. Я бы и деву с таким поведением бы не осилил. Джеймса Чарльза терпел ещё но быстро дропнул (у него меня ещё напрягает сам подход к макияжу). Единственный от кого меня не тошнит - Wayne Goss - чудесный британец который спокойно объясняет, очень прошаренный.

В терапевтических дозах терпим ещё бред мондо на нем эта манерность смотрится более органично и как часть образа но много тоже не могу смотреть.

#21724 2018-12-12 01:27:55

Анон

Аноны, а не помните, у кого был очень смешной пост про бронзер хайлайтер консилер, когда слишком много всего?

#21725 2018-12-12 02:35:58

Анон

Анон пишет:

У Диора всякие https://iledebeaute.ru/shop/brands/dior … -prod61o3/

Ахах блин, вот эту я и пробовала, с Шанель перепутала, у них стойки рядом были, и я там долго выбирала карандаши, вот и смешались эти марки  :facepalm:

Анон пишет:

А вот эту не видела, спасибо, анонче, посмотрю))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 951.31 Кбайт (Пик: 986.2 Кбайт) ]

18+