Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21651 2018-12-05 22:25:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, плз, шампунь. Всё, что пробовал для жирных волос, в итоге только ускоряет процесс засаливания. Волосы до талии, прямые, средней толщины, мою через день, но реально надо бы каждый день, потому что салятся они с эпической скоростью. Вода мягкая (ДС-2). Перепробовал тонны шампуней, из менее ужасного могу вспомнить разве что Сиберику для чувствительной кожи (но потом то ли рецепт поменяли, то ли моя голова к ней привыкла) и Реабилитацию из Лаша. Как ни странно, оба скорее позиционируются для сухих волос. Хотелось бы не мыть хотя бы на день дольше.

Анон а сколько дней держится?
Вообще, там ещё дело в том, что волосы просто должны привыкнуть к другому режиму мытья.
Плюс зимой быстрее грязнятся.
По ощущениям - есть тимотей с чайным деревом, может зайдёт.
Сама люблю лашевскую реабилитацию.

Ускоряет процесс засаливания возможно потому что "для жирных волос" слишком пересушивает твою кожу головы -> повышается выработка кожного сала -> быстрее грязнится.

Можно попробовать шампуни безсульфатные, у ив роше есть lowpoo например - один раз моешь нормальным, один раз этим. Они не так жёстко вымывают всё что только можно.

#21652 2018-12-05 22:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще, там ещё дело в том, что волосы просто должны привыкнуть к другому режиму мытья.

господи, блядь, ну хуйня это, хуйня полнейшая

#21653 2018-12-05 22:39:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

господи, блядь, ну хуйня это, хуйня полнейшая

Хз хз, когда я мыл волосы каждый день, они жирнились к вечеру. Когда стал мыть волосы через день, они сначала жирнились к вечеру и на следующий день вынуждали меня делать хвост, а потом стали так поступать только время от времени, то есть уже были вполне себе дни, когда я мог нормально ходить и на второй день. Шампунь был один и тот же на тот период.
Хотя тут много факторов вероятно, в том числе уровень влажности воздуха и частота ношения головного убора. Но эксперимент вполне имеет смысл провести.

Вот оно влияние холиварки, я забыл, когда я ирл в последний раз что-то пытался аргументировать человеку, разговаривающему матом.  :lol:

#21654 2018-12-05 22:41:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в пшикающую банку из фикспрайса.

Она там ничо радиоактивное не выделяет?  =D

#21655 2018-12-05 22:46:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Она там ничо радиоактивное не выделяет?  =D

выделяет, конечно. фикспрайс лучше вообще обходить за километр, там такой канцероген - просто ужас.

#21656 2018-12-05 23:08:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

господи, блядь, ну хуйня это, хуйня полнейшая

Если ты моешь голову каждый день шампунем, который не предназначен для этого, ты высушиваешь кожу нафиг. Высохшая кожа это возросшая выработка себума, как сказано выше. Это как отучать жирную кожу лица от иссушающих средств.

#21657 2018-12-06 00:21:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда стал мыть волосы через день, они сначала жирнились к вечеру и на следующий день вынуждали меня делать хвост, а потом стали так поступать только время от времени, то есть уже были вполне себе дни, когда я мог нормально ходить и на второй день.

ага. "были хорошие дни", да? ну класс. дело ведь не в терпении, преодолении и самообмане. это волосы привыкли.

Анон пишет:

Если ты моешь голову каждый день шампунем, который не предназначен для этого, ты высушиваешь кожу нафиг. Высохшая кожа это возросшая выработка себума, как сказано выше. Это как отучать жирную кожу лица от иссушающих средств.

ага. ага. и что? к магическому "привыканию" волос к определенному режиму мытья это не имеет никакого отношения.

все советы по "дайте волосам/коже привыкнуть" - херня. сальные железы биологически вырабатывают определенное количество сала. исключение - использование сушащих шампуней, которые провоцируют повышенную выработку. если ты мыла голову каждый день шампунем для жирных, а потом стала мыть через день и выработка сала вернулась к норме - это биология-химия, а не "волосы привыкли".  и если ты решишь "приучить" волосы к мытью раз в неделю - нихуя не выйдет, потому что конкретно твои сальные железы вырабатывают вот столько сала, которое ощущается жирными соплями к вечеру вторых суток. и этого не изменить.

#21658 2018-12-06 00:24:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще, там ещё дело в том, что волосы просто должны привыкнуть к другому режиму мытья.

господи, блядь, ну хуйня это, хуйня полнейшая

Плюсую. Я даже афрокосы заплетал в надежде что если я их на югах полгода мыл раз в неделю-другую, то они перестанут так жирниться.
Хрен-то там. Как жирнятся за ночь, так и жирнятся. Так и приходится мыть каждое утро, что бы не выглядеть несвеже.

#21659 2018-12-06 00:26:11

Анон

Re: Бьюти-тема

И еще если кожа в принципе жирная, то никакие особые шапуни ничего не выдрессируют в них, хоть годами их не мой, более сухими не станут.

А от безсульфатных шампуней они просто паклей у меня становятся. Лучше уж обычный шампунь использовать, так хоть на волосы похожи(

#21660 2018-12-06 00:30:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

дело ведь не в терпении, преодолении и самообмане. это волосы привыкли.

Самообмане насчет чего? Степень загрязненности волос поддается сравнительному визуальному анализу. Выработка сала зависит в том числе от внешних условий. Ты херню какую-то несешь еще и дико хамским тоном, так что иди нахуй.

#21661 2018-12-06 00:32:09

Анон

Re: Бьюти-тема

нас тут если что как минимум несколько, у кого волосы не привыкли

другойанон

#21662 2018-12-06 00:34:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, может быть у тебя и правда шампунь сильно сушил волосы, и стоило реже перестать мыть, и они перестали так быстро жирниться.
Но мне не помогло, у меня и кожа жирная, и легко акне появляется аки у подростка, хотя мне 35, и волосы становятся на утро жирными, даже на ночь не помоешь( только поутру, только хардкор

#21663 2018-12-06 00:34:35

Анон

Re: Бьюти-тема

И вы несколько увидели слово «привыкнут» и бомбанули, не слыша ничьих доводов =\ безсульфатными постоянно мыть и не надо.

#21664 2018-12-06 00:42:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

безсульфатными постоянно мыть и не надо

А то что?

#21665 2018-12-06 00:44:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Самообмане насчет чего? Степень загрязненности волос поддается сравнительному визуальному анализу. Выработка сала зависит в том числе от внешних условий. Ты херню какую-то несешь еще и дико хамским тоном, так что иди нахуй.

ой, прости, деточка, что недостаточно вежлива. но мне похуй. ты несешь полуправду, полухуйню, а такие обычно бесят меня.

Анон пишет:

И вы несколько увидели слово «привыкнут» и бомбанули

бомбанула я одна, потому что от "привыкнут" у меня бомбит со студенческих времен, когда одна дура мыла голову раз в две недели и всех уверяла, что они тоже так могут, надо просто потерпеть  :teeth:

#21666 2018-12-06 00:47:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Меня тоже бомбануло

жирноволосый сальнопатлый анон

#21667 2018-12-06 00:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, бомбящий про биологию химию, при этом про процессы адаптации и влияние среды вообще походу не слышал. Люблю кухонных экспертов.

Отредактировано (2018-12-06 00:49:18)

#21668 2018-12-06 00:52:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Меня тоже бомбануло
жирноволосый сальнопатлый анон

Ну да, ты решил, что стоит тебе месяц мыть голову раз в неделю, как жирные волосы магически станут сухими, а раз этого не произошло, то теперь будем считать, что выработка кожного сала запрограммирована в биосе с рождения до смерти.

Анон пишет:

ты несешь полуправду, полухуйню

Полухуйню несешь ты, еще и пиздишь про самообман что-то.  :facepalm:
Тогда вообще не пробуйте менять ни шампуни, ни режимы мытья, мойте одним и тем же всю жизнь, вы же ничего не можете изменить в состоянии организма. Биологический организм он вообще такой дофига неизменный.

#21669 2018-12-06 00:52:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Ничего не знаю, у меня таков гормональный фон, от этого такой тип кожи, что блестит под пудрой, и волосы такие же. Им в общем-то плевать на внешнее воздействие. Если часто ухаживать за кожей лица, разве что поменьше прыщей будет, но не намного. А волосы вообще как медоед - на своей волне.

#21670 2018-12-06 00:54:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну так-то я полгода мыл волосы раз в неделю и закончилось это тем, что я сдался и не готов жить еще год с сальной башкой. Ну не работает этот метод, не работает. Признай ты уже, что твой рецепт не подходит всем людям.

#21671 2018-12-06 00:59:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда вообще не пробуйте менять ни шампуни, ни режимы мытья, мойте одним и тем же всю жизнь, вы же ничего не можете изменить в состоянии организма. Биологический организм он вообще такой дофига неизменный.

плохо передергиваешь, давай лучше

#21672 2018-12-06 01:00:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

плохо передергиваешь, давай лучше

Да идите нахуй просто. Мне похуй, чем вы там моетесь, я тупо пришел в тему,увидел, как анон несет херню под видом того, что его бесят люди, которые несут херню. И еще что-то пиздит про то, что его всё бесит. Блядь, не пускайте таких в науку с их одноклеточными генерализациями, так и будем жить в 15 веке.

#21673 2018-12-06 01:02:38

Анон

Re: Бьюти-тема

вот это тебя бомбит, клуша  :lol:

#21674 2018-12-06 01:02:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну так-то я полгода мыл волосы раз в неделю

Ну да, ты решил, что стоит тебе месяц мыть голову раз в неделю, как жирные волосы магически станут сухими, а раз этого не произошло, то теперь будем считать, что выработка кожного сала запрограммирована в биосе с рождения до смерти.

Ща признаю, как только приобрету привычку на одной странице сам себе противоречить.  :facepalm:

#21675 2018-12-06 01:03:55

Анон

Re: Бьюти-тема

ты там чоль сам с собой разговариваешь? о_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума