Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21626 2018-12-03 08:44:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Решила попробовать купить косметику на ebay (после того как американская сефора перестала принимать рос.карты и начала строго отслеживать отправку на адреса посредников и промучавшись с онлайн магазином dermstore), пытаюсь нагуглить отзывы на продавцов, но они все на продавцов корейской косметики, а мне бы европейские/американские бренды декоративки и ухода, в т.ч. проф (d&g, armani, replenix, skinmedica, tom ford, Charlotte Tilbury и прочая). Кто-нибудь может посоветовать продавца на ebay или он-лайн магазин (можно с доставкой по америке, лишь бы российские карты принимал)?

Где взять все эти бренды, я не знаю, но хотя бы некоторые должны быть на https://www.cultbeauty.co.uk или https://www.lookfantastic.com

Плюсую анону выше. Еще могу https://www.spacenk.com/ посоветовать. Но самый выгодный, конечно, cultbeauty, ибо налог вычитают.

#21627 2018-12-03 11:53:07

Анон

Re: Бьюти-тема

А почему не рассматриваете gmarket? Российские карты принимает, доставка ЕМС (космическая, но если вскладчину брать, то норм выходит)

#21628 2018-12-03 13:30:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну так в космической доставке и дело :D

#21629 2018-12-03 13:46:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а порекайте отечественные магазины с косметосом, где сами заказывали или друзья приятели. Ну и желательно чтобы доставка по регионам была.
Сама я все время заказываю в Подружке, беру все от прокладок до парфюма, очень удобно. Но у них сейчас дикие распродажи и все товары, которые мне нужны почти отсутствуют в инет-магазине.
Пудра меня что-то не вдохновила. Единственный плюс там есть Брокард, я давно хочу попробовать эту марку. Ну и с доставкой что-то дороговато в мой город, если честно.
На Озоне как по мне так цены завышены.
Это из того что я могу крупного вспомнить. А так сейчас же много всяких, я просто даже и не знаю в какую сторону посмотреть.

#21630 2018-12-03 13:51:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте отечественные магазины с косметосом, где сами заказывали или друзья приятели. Ну и желательно чтобы доставка по регионам была.

BeautyHome, из плюсов: вечные скидки-распродажи и широкий ассортимент эссенса, катрис, мейкап революшн и других подобных брендов.

#21631 2018-12-03 14:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, пока тут трут за волосы, можно вообще странный вопрос? Не про девушек.) Парню не идут короткие волосы, зато норм идет средней длины стрижка как у Сэма Винчестера.

картинка кто не смотрел :)

Но сцук, концы загибаются наружу, из за этого дурацкий вид. Кто-то знает средство, как волнистые волосы заставить не загибаться (или хотя бы к лицу загибаться, блин). Если куда-то идем, я помогаю уложить феном и пенкой, тогда все круто. Но парень все таки сам каждый день по полчаса так извращаться офигеет. Может есть способ, о котором я не знаю? Или мастер косячит и стрижет как-то неправильно, хз.

Если у него волнистые волосы и конец волос приходится на завиток, идущий от лица, то это только укладкой можно поправить. Если укладываться неохота, то можно попробовать Подстричься короче или наоборот длиннее, чтобы срез завитка приходился на другое место.

#21632 2018-12-03 14:24:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой вопрос. Волосы длиной чуть ниже лопаток, тонкие, легкие и немного пушатся. Отстригать не хочу - как показывает практика, с распущенными любой длины придется заебываться, а так скрутила косенку и хер с ними, да и некомфортно мне с короткими. Опытным путем было выяснено, что им обалдеть как нравится органика - после пары месяцев мытья сухим шампунем из Крыма  (без бальзама и масок) состояние, на мой взгляд, отличное - то есть да, пушение сохранилось, но блестят, не сильно пачкаются, объем, и на ощупь мягкие, но крепкие. Что еще для таких волос можно? С айхерба что-то, корейщина (хотя я слышал, что там органики в принципе нет), еще что-то из той же крымской косметики, еще какие-то лайфхаки?

#21633 2018-12-03 14:35:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С айхерба что-то

Да почти всё, что там помечено как органик и является продукцией, сделанной в США и имеющей местные органик сертификаты, можно пробовать. В США гораздо жестче регулировка, чем в России, где всякие органик китчены спокойно заверяют, что у них экологические чистые продукты с сертификацией.

#21634 2018-12-03 14:36:53

Анон

Re: Бьюти-тема

А еще околонемецкий органик бывает, типа Веледа, Логона, Др Хаушка и пр. Хотя часто дороже американского и канадского.

Можно израильское посмотреть, встречается интересное по годным ценам.

#21635 2018-12-03 16:42:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А кстати, Др Хаушка юзал кто? Какие впечатления?

#21636 2018-12-03 16:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Я когда-то юзал, мне нравилось. Уже не помню точно что, но помню, что это было в форме, похожей не на традиционный крем, а на сливки или жидкую сметану. И еще были ампулы с жидкостью для накладывания на ночь под эту штуку, тоже понравились. Увлажнение + антиэйдж вроде.
У меня тонкая, чувствительная комбинированная кожа, зимой обезвоженная и в сторону сухой, летом нормальная, в жару Т-зона блестит, любит увлажнение, не любит переуход и плотные текстуры.

#21637 2018-12-03 18:09:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Решила попробовать купить косметику на ebay (после того как американская сефора перестала принимать рос.карты и начала строго отслеживать отправку на адреса посредников и промучавшись с онлайн магазином dermstore), пытаюсь нагуглить отзывы на продавцов, но они все на продавцов корейской косметики, а мне бы европейские/американские бренды декоративки и ухода, в т.ч. проф (d&g, armani, replenix, skinmedica, tom ford, Charlotte Tilbury и прочая). Кто-нибудь может посоветовать продавца на ebay или он-лайн магазин (можно с доставкой по америке, лишь бы российские карты принимал)?

Где взять все эти бренды, я не знаю, но хотя бы некоторые должны быть на https://www.cultbeauty.co.uk или https://www.lookfantastic.com

Плюсую анону выше. Еще могу https://www.spacenk.com/ посоветовать. Но самый выгодный, конечно, cultbeauty, ибо налог вычитают.

Аноны, спасибо! Фейков там не бывает? А просрочки? И если в рф заказывать, то шлют все или есть ограничения?

Отредактировано (2018-12-03 18:10:16)

#21638 2018-12-03 18:22:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, спасибо! Фейков там не бывает? А просрочки? И если в рф заказывать, то шлют все или есть ограничения?

Фейков 100% нет, просрочки тоже, в РФ не отправляют спреи и лаки, но так везде. Плюс есть запрет по некоторым брендам, но их совсем мало, из тех, что знаю, Davines, KEVIN.MURPHY и becca на культе, Moroccanoil на луке. Еще смотри всякие промо коды, они частенько бывают, особенно для лука.

#21639 2018-12-03 19:44:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя часто дороже американского и канадского.

А какие есть норм канадские бренды ценовой категории массмаркета? Никогда не пробовал канадское.

#21640 2018-12-04 00:34:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень нужен совет. Анон 27 лвл пытается лежать в сторону ухода за лицом, хочу подобрать что-то в натур сиберике. Кто может сказать, там покупать уходовые стоит или нет?

#21641 2018-12-04 03:56:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Про натуру сиберику - как повезёт. Сыворотка и ночной крем мне подошли. Ночная маска мне понравилась ь

#21642 2018-12-04 09:41:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Кислотная маска норм.

#21643 2018-12-04 10:03:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Мист - нужная вещь или очередные происки маркетологов?

#21644 2018-12-04 10:06:41

Анон

Re: Бьюти-тема

ну я юзаю иногда вместо тоника, норм. проще обрызгаться, чем обмазываться. еще после снятия косметоса вечером дома удобно, вроде как опять крэм наносить, потом еще смывать и на ночь наносить - перебор, а так немножко увлажнила после умывания, без перебарщивания.

#21645 2018-12-04 10:14:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мист - нужная вещь или очередные происки маркетологов?

Мнения разнятся, но лично я считаю, что так, приятное баловство, водичка с приятным запахом. Сама пользуюсь Omorovicza, но мне он в подарок достался, сама покупать бы не стала. Для увлажнения есть куда более действенные способы, для закрепления макияжа - специальные фиксаторы.

#21646 2018-12-04 10:21:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

проще обрызгаться, чем обмазываться

Вот по этой причине хочу купить себе мист, но что ж они такие дорогие? А у тебя какой, аноне?

#21647 2018-12-05 20:11:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте водостойкий черный карандаш для слизистой. Чтобы стоял насмерть.

#21648 2018-12-05 20:13:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот по этой причине хочу купить себе мист, но что ж они такие дорогие? А у тебя какой, аноне?

У анона не совсем мист, просто водички.
Классная у новосвита с витаминками. Удобно.
Вторая классная - гидролаты от Новой зари.

Оба варианты недороги, и при этом приятно для лица. От гидролата розы из новой зари вообще приятная свежесть на лице ощущается.
А ещё ты можешь взять что-то типа увлажнящего тоника или около того и просто залить в пшикающую банку из фикспрайса.

#21649 2018-12-05 21:12:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто что скажет про косметику от Dermacol?
Анон про нее наслушался чудес, что она и стойкая, и достаточно аккуратная, поры не забивает, и нормально замешанные оттенки - мол, делает та же фирма, что занимается киногримом, короче, фирма веников не вяжет.
Кто-то сталкивался, как впечатления?

#21650 2018-12-05 21:41:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, плз, шампунь. Всё, что пробовал для жирных волос, в итоге только ускоряет процесс засаливания. Волосы до талии, прямые, средней толщины, мою через день, но реально надо бы каждый день, потому что салятся они с эпической скоростью. Вода мягкая (ДС-2). Перепробовал тонны шампуней, из менее ужасного могу вспомнить разве что Сиберику для чувствительной кожи (но потом то ли рецепт поменяли, то ли моя голова к ней привыкла) и Реабилитацию из Лаша. Как ни странно, оба скорее позиционируются для сухих волос. Хотелось бы не мыть хотя бы на день дольше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума