Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21576 2018-11-30 19:23:34

Анон

Re: Бьюти-тема

такой вопрос, аноны, а кто-нибудь в сепфоре брал линейку кэт вон ди? а то цвета кислотные симпатично смотрятся, но меня терзают смутные сомнения, что это только после кучи фильтров и в инстаграмме

вообще из ядрено-кислотно-яркой косметики что-нибудь можете посоветовать?

#21577 2018-11-30 19:36:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Мама не красилась фактически, разве что помадой пользовалась да тушью для ресниц по праздникам. Пока я в школе училась, краситься не поощрялось, максимум губы и чуточку ресницы. Счас у меня набор косметики чуть больше, но тоже не сильно (пудра, тени, тоник да крем), но мне и самой краситься неинтересно.

#21578 2018-11-30 19:44:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, не бери кэт вот ди если у тебя хоть чуть жирные веки, все скатывается в дикую грязюку просто

#21579 2018-11-30 19:48:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните, где корейскую косметику лучше заказывать, чтоб доставка не в пол-заказанного вышла? Мне the Saem нужен и патчи. На RoseRoseShop доставка уж больно дорого получается :(

#21580 2018-11-30 19:53:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Мама, сколько я себя помню, красилась всегда - надо отдать ей должное, хорошо и со вкусом. Бесит то, что ее шитштормит с не накрашенного меня при каждой встрече.

#21581 2018-11-30 20:20:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните, где корейскую косметику лучше заказывать, чтоб доставка не в пол-заказанного вышла? Мне the Saem нужен и патчи. На RoseRoseShop доставка уж больно дорого получается :(

http://jolse.com
Брал у них в прошлом году что-то, доставка копейки стоила

#21582 2018-11-30 20:57:31

Анон

Re: Бьюти-тема

На ибэй. Там  даже есть магазин roseroseshop.

#21583 2018-11-30 22:31:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Маменька любила посокрушаться, что анон "неяркий", а еще заплести косы. Когда анон увидел себя с распущенными (темно-каштановые свои локоны-спиральки, белая кожа и ярко-зеленые глаза), его бомбануло, потому что без прически он был хорош, а с убранными волосами и правда моль. Со щеками.

#21584 2018-12-01 00:25:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм, у меня обратная тема, Руни Мара никогда не получается, а вот за уши волосы сами укладываются. Моя методика в том, чтобы полуподсушенные волосы разобрать в "правильную" причёску, а по высыхании доработать этим https://irecommend.ru/content/sprei-dym … dry-volume Народ его ругает, но я не особо избалована такими средствами, мне норм. Волосы быстро привыкают и начинают по-своему лежать.
Если нужен объём можно попробовать сушить феном-щёткой и с утреца слегка начёсывать (не в плане драть волосы, просто слегка подчёсывать наверх - и голове массаж и волосы попышнее лежат)
Ещё длину брызгаю всегда уходовыми спреями, потому что волосы крашеные-сушеные.

Мне кажется, в моем случае играет роль устойчивость волос к изменению формы, они тонкие, но при этом не мягкие и уязвимые, а наоборот, жестковатые и прочные, и получается эффект лески, как ни высуши, они возвращаются в свою форму (после плойки они это делают будучи еще более прямыми, чем обычно). Только эта форма по неизвестной мне причине включает в себя пробор в форме трезубца и разное направление роста волос, что на короткой длине заметно, будучи до талии, они висели себе и висели.
Единственное явное влияние на форму, которое я заметил: если сушить короткие, "жмякая" их, и не расчесывать вообще никак и ничем, даже пальцами, будут слегка волнистые, если расчесать, пока влажные, будут прямые. Если завить специально, через час будут прямые вне зависимости от способа завивки.  :trollface:

С объемом у них не особо, но я и не стремлюсь. Они как-то странно выглядеть начинают, если их взбивать и делать пышными специально, наверное, потому что это противоречит имеющейся структуре, они такие гладко-жестко-блестящие сами по себе, масса волос без укладочных средств смотрится плоско, но с блеском, словно их отгладили и отполировали.

Отредактировано (2018-12-01 00:30:27)

#21585 2018-12-01 01:20:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните, где корейскую косметику лучше заказывать, чтоб доставка не в пол-заказанного вышла? Мне the Saem нужен и патчи. На RoseRoseShop доставка уж больно дорого получается :(

http://jolse.com
Брал у них в прошлом году что-то, доставка копейки стоила

А нсколько велика вероятность на хуйню нарваться? ну т.е. что с товаром что-то не так будет.

#21586 2018-12-01 01:35:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните, где корейскую косметику лучше заказывать, чтоб доставка не в пол-заказанного вышла? Мне the Saem нужен и патчи. На RoseRoseShop доставка уж больно дорого получается :(


Самый удобный по РФ имхо luckycosmetics Норм цена, быстрая доставка относительно.
Что-то есть на iherb

Недавно делал заказ на Beautynetkorea- помимо самих средств есть миниатюры и пробники. Особенно удобно покупать тканевые маски. Цены сильно дешевле, но из компенсирует доставка (в общем всё равно выходит дешевле), мне пришло за две недели.
А вообще пошукай в городе, сейчас почти в каждом появились магазинчики, которые ей торгуют.

#21587 2018-12-01 08:30:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

почитай, кстати, майю тоже

Аноны, пардон, а чем она отличается от уже упомянутой в этом треде Ольги Фем? Отсутствие образования по профилю и консультации по скайп за нехилые деньги.

#21588 2018-12-01 09:43:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а никто ничего не посоветует для комбинации остаточные недолеченные акне+много постакне+шелушащаяся кожа?

1. Средства с ретиноидами - ретиноевую мазь из аптеки, или третиноин с авито, или с iHerba чего-нить.

2. Альфа-липоевая кислота, например, у The Ordinary, или покупаешь тиогамму в аптеке. Хозяйке на заметку: тиогамма дешевле.

2. Средства с ниацинамидом, у тех же The Ordinary - у них дешево и все заточено под акне / пост-акне. Или Paula's Choice.

4. Кислотные пилинги (домашние). Салициловый, например.

#21589 2018-12-01 09:59:40

Анон

Re: Бьюти-тема

По теме лаков для ногтей. Купила лампу, мама купила blue sky шеллак. Просушила - не держится, снимается пленкой. Купила лампу получше, гибридную, которая diamond. Просушила - та же история. Подозреваю, что дело в лаке, может подделка? Купила гель-лак другой фирмы, пока держится и держится хорошо, но он какой-то густой, так и должно быть? И он на моих ногтях прям как камень. Еще вопрос, чем снимать липкий слой, и обязательны ли для геля база и топ? Спасибо.

#21590 2018-12-01 10:01:39

Анон

Re: Бьюти-тема

С этим в тред маникюра, наверное

#21591 2018-12-01 10:03:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вам бьюти-инсайдер?

#21592 2018-12-01 10:20:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По теме лаков для ногтей

Могу сказать, что купил, мучился-мучился, пытался сделать хорошо, а потом выяснил, что обычный лак куда проще, а с моими кривыми руками (и с учётом всех мест, куда я их пихаю) держится столько же, сколько и гель. Поэтому забил и живу безо всего этого. Ещё и ногти всё-таки портятся.

#21593 2018-12-01 11:27:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

почитай, кстати, майю тоже

Аноны, пардон, а чем она отличается от уже упомянутой в этом треде Ольги Фем? Отсутствие образования по профилю и консультации по скайп за нехилые деньги.

Тем, что про волосы пишет?

#21594 2018-12-01 14:58:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте гелей для душа, которые бы увлажняли в процессе или хотя бы не сушили? После душа мазаться кремом очень лень, а кожа сухая до дискомфорта ((

#21595 2018-12-01 15:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

почитай, кстати, майю тоже

Аноны, пардон, а чем она отличается от уже упомянутой в этом треде Ольги Фем? Отсутствие образования по профилю и консультации по скайп за нехилые деньги.

Тем, что про волосы пишет?

Может, и про эту на богине тема есть?

#21596 2018-12-01 16:00:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте гелей для душа, которые бы увлажняли в процессе или хотя бы не сушили? После душа мазаться кремом очень лень, а кожа сухая до дискомфорта ((

Не в геле дело, а в жесткой воде и в сухости в квартире.

#21597 2018-12-01 16:42:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, пардон, а чем она отличается от уже упомянутой в этом треде Ольги Фем? Отсутствие образования по профилю и консультации по скайп за нехилые деньги.

Не знаю, кто такая Ольга Фем, но Майе отсутствие образование не помешало самостоятельно разобраться в принципах колористики, структуре волоса, действии и взаимодействии различных компонентов в средствах. Профильное образование еще не гарантия, что человек реально разбирается в предмете. А тут довольно узкое направление. А нехилые цены, как заградительный инструмент. Она же пишет, что ей это в принципе не интересно.

#21598 2018-12-01 17:26:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю, кто такая Ольга Фем

Женщина, которая называет себя косметологом с медицинским образованием, хотя ни одного документа, подтверждающего у неё хоть какую-то классификацию, нет. Снимает видео с советами, пишет статьи на собственный сайт, ведёт консультации по скайпу и продает книжки с советами за немалые деньги. В пределах месяца вносили её в этот тред и оказалось, что у неё есть персональная тема на богине.

Анон пишет:

А нехилые цены, как заградительный инструмент. Она же пишет, что ей это в принципе не интересно.

Очень сомнительный аргумент. Так неинтересно было, что она два года, по её словам, в этом самостоятельно разбиралась, и теперь даёт консультации по скайпу за семь тыщ рублей за час. Что мешало за это время хотя бы курсы какие-нибудь для корочки пройти?

Профильное образование еще не гарантия, что человек реально разбирается в предмете.

Так по сути она ничем от Ольги Фем не отличается, а Ольга Фем явно авантюристка.

#21599 2018-12-01 17:31:20

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, в чем твоя проблема? я анон, который майю принес. и я даже не смотрел, что она какие-то там консультации предлагает. материал на сайте - годный. его для любого не профи хватит с головой. а профи  вообще идти за информацией не на специализированные курсы тупо.
какая разница, что за личность стоит за инфой, если инфа годная, вот я к чему.

Отредактировано (2018-12-01 17:32:13)

#21600 2018-12-01 17:42:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Женщина, которая называет себя косметологом с медицинским образованием, хотя ни одного документа, подтверждающего у неё хоть какую-то классификацию, нет

Анон пишет:

продает книжки с советами за немалые деньги.

Ну вот и все. Майя неоднократно говорила, что профильного образования не имеет, разбиралась во всем сама, дает ссылки на исследования, книжки не продает, повторяет, что ее блог - это попытка поделиться опытом, материалы носят скорее ознакомительный характер, а не руководство к действию.

Анон пишет:

Так неинтересно было, что она два года, по её словам, в этом самостоятельно разбиралась, и теперь даёт консультации по скайпу за семь тыщ рублей за час. Что мешало за это время хотя бы курсы какие-нибудь для корочки пройти?

То, что ей неинтересно зарабатывать деньги консультацией. Она разбиралась в этом прежде всего для себя, чтобы решить свои проблемы, а потом решила структурировать полученные знания и выложить их в виде блога. оказывать услуги по консультированию ей не интересно, тем не менее, ей постоянно наяривают в блог с вопросами по покраске, уходу, лечению облысения и т.п. На однозадачные, которые требуют короткого ответа, она и так отвечает совершенно бесплатно, но если человеку хочется, чтобы она ему подробно расписала, что делать в его уникальном случае, то пусть платит.
Абсолютно адекватный подход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума