Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21551 2018-11-30 15:54:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз зашла тема про волосы, спрошу: может кто-нибудь подсказать какие-то ресурсы/каналы, где рассказывали бы о уходе за волосами все, начиная с базовых вещей?
У меня не очень хорошие волосы, всю жизнь: не особо объемные, не особо густые, не особо блестящие, быстро пачкаются, когда чистые — магнитятся, укладки не держатся. Когда я гуглю об уходе за волосами и смотрю всякие видео с названиями типа "как улучшить состояние волос", речь в них обычно идет о волосах, убитых осветлением или плойками и сухих как солома, но это совсем не мой случай.
Обычно беру в магазине средства почти наугад, разницу между ними во внешнем виде волос обычно не вижу, только во времени, которое они остаются более менее свежими.

Отредактировано (2018-11-30 16:10:02)

#21552 2018-11-30 16:04:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз зашла темы про волосы, спрошу: какие-то ресурсы/каналы, где рассказывали бы о уходе за волосами все, начиная с базовых вещей.

http://mayya.ucoz.com/

#21553 2018-11-30 16:07:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот это энциклопедия там. Спасибо большое, анон.

#21554 2018-11-30 16:11:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот по части волос мне в основном подошло, что она советует, с уходом за лицом уже не так, хотя про спф очень толково объясняла. Но меня смущает, что при вроде таком научном подходе мадам антипрививочница и верит во вред гмо  :heh:

#21555 2018-11-30 16:14:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но меня смущает, что при вроде таком научном подходе мадам антипрививочница и верит во вред гмо  :heh:

ну, тараканы-то по другой части. вообще пофиг, хоть в зеленых человечков пусть верит. в уходе за лицом мне какой-то бред у нее попался, уже не помню, давно было, а вот по волосам вообще чуши не видела.

#21556 2018-11-30 16:32:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Куча силиконов, которые ничего восстановить или напитать не могут просто в силу состава-пустышки. Я ничего не имею против силиконов, но считаю, что платить по 3+ тысяч за средство, которое кроме них практически не содержит ничего, что могло бы помочь улучшению внешнего вида волос, перебор.

скажем так, я падкая на отзывы и хочу посмотреть отчего так много хомячков керастаз любят. Мне иногда заходят вот прямо самые баянистые вещи. Так что кто его знает - может и тут "толпа окажется права"  :lol:

#21557 2018-11-30 16:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

скажем так, я падкая на отзывы и хочу посмотреть отчего так много хомячков керастаз любят. Мне иногда заходят вот прямо самые баянистые вещи. Так что кто его знает - может и тут "толпа окажется права"  :lol:

а, так тебе нужно не честное мнение "просто силикон за дохуя", тебе нужно "делает магию, бери". зачем с такой позицией вообще спрашивать?

#21558 2018-11-30 16:36:05

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня термо-уход от керастаза (Kerastase Nutritive Nectar Thermique). Ну он у меня второй месяц... наверное даже как-то работает, ну мне по крайней мере хочется в это верить))) Хуже точно не стало)

#21559 2018-11-30 16:42:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а, так тебе нужно не честное мнение "просто силикон за дохуя", тебе нужно "делает магию, бери". зачем с такой позицией вообще спрашивать?

научись читать не попой на что ты отвечаешь

Анон пишет:

Много слышу про продукцию Керастаз для волос. Хочу попробовать шампунь+кондиционер(или что-то у них там вместо него). Волосы по лопатки, тонкие, висят. У головы жирные, кончики суховаты, легкое осветление (спреем, так что где-то на полтона от своих светлее. Волосы светло-русые). Хочется объема, ухоженности ну и попробовать хваленую косметику.

Может рекнете что-то, если пользовались или знаете? Есть ли у марки бестселлеры, которые заходят большинству (не хочется ошибиться, ато дорогое удовольствие).

я тебе даже подчеркнула. Где ты там нашла "пробовать или не пробовать, посоветуйте". Ясно же написано - хочу взять хваленую косметику, чтобы составить свое мение. Какой продукт чаще всего заходит большинству или вам зашло или не зашло.

Отредактировано (2018-11-30 16:44:08)

#21560 2018-11-30 16:46:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня термо-уход от керастаза (Kerastase Nutritive Nectar Thermique). Ну он у меня второй месяц... наверное даже как-то работает, ну мне по крайней мере хочется в это верить))) Хуже точно не стало)

у тебя спред использованием фена? Сорри, не могу сейчас погуглить бутылочку.

Я феном кстати тоже пользуюсь. Даже думаю не попробовать ли у них лучше спрей - наверное проще будет чем шампунь подходящий найти. Я обычно ориентируюсь на отзывы косметисты, но там что-то совсем мало.

#21561 2018-11-30 16:52:13

Анон

Re: Бьюти-тема

у тебя спред использованием фена?

Не совсем поняла фразу..
Там типа молочко несмываемое (в тюбике как крем большой). У меня до этого был спрей davines, он мне больше нравился именно своей консистенцией воды.
Использую перед феном или щипцами.

#21562 2018-11-30 17:17:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у тебя спред использованием фена?

Не совсем поняла фразу..
Там типа молочко несмываемое (в тюбике как крем большой). У меня до этого был спрей davines, он мне больше нравился именно своей консистенцией воды.
Использую перед феном или щипцами.

сорри, опечатка.
я хотела спросить это спрей, которым пшикают перед феном или какой-то другой продукт (нет возможности гуглить сейчас). Но ты уже ответил, анон. Спасибо )

#21563 2018-11-30 17:48:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, слышала, что активное использование масел для волос портит цвет окрашенных волос? Правда ли это?
Я тут накупила себе натуральных масел (жожоба и макадамии), наносить на кончики. Результат мне нравится, волосы очень шелковистые стали на кончиках, но меня пугали, что масла портят цвет и он хуже держится. Я через две недели иду корректировать корни и краситься в клубничный блонд. Не очень хочется выбирать между сохранением супер-дорогой покраски и сохранением состояния волос.

Первый анон-блондинка с вопросом про отращивание.

П.С. Спасибо всем за ответы.

#21564 2018-11-30 17:50:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, слышала, что активное использование масел для волос портит цвет окрашенных волос? Правда ли это?
Я тут накупила себе натуральных масел (жожоба и макадамии), наносить на кончики. Результат мне нравится, волосы очень шелковистые стали на кончиках, но меня пугали, что масла портят цвет и он хуже держится. Я через две недели иду корректировать корни и краситься в клубничный блонд. Не очень хочется выбирать между сохранением супер-дорогой покраски и сохранением состояния волос.

Первый анон-блондинка с вопросом про отращивание.

П.С. Спасибо всем за ответы.

почитай, кстати, майю тоже
http://mayya.ucoz.com/blog/naturalnye_m … 5-04-09-62

#21565 2018-11-30 17:55:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Ну все, бля, девочкам вбросили слово прокладки. Теперь пока каждая не отчитается на животрепещущую тему, не успокоятся.
Если что, я и сам не мальчик.
Аноны, расскажите лучше, как ваши мамки относились к вашей косметитке.

#21566 2018-11-30 17:58:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, расскажите лучше, как ваши мамки относились к вашей косметитке.

Моя меня хвалила, потому что сама любила красится. Это то немногое, что было хорошего в моем детстве.

#21567 2018-11-30 17:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, слышала, что активное использование масел для волос портит цвет окрашенных волос? Правда ли это?

Перед окрашиванием масла не используются, анон. То есть в среднем где-то за неделю до окрашивания масла на волосы наносить не рекомендуют. В остальное время - сколько угодно. Единственное что - если краска не стойкая, а тонировка, например, то цвет смоется быстрее из-за масел. По сути масла рекомендуют в качестве смывок при тонировании или неудачном окрашивании среднестойкими красками. Для обесцвечевания, разумеется, масла роли не играют, потому что обесцвечивание само по себе вымывание пигмента, в промежутках между обесцвечиванием и сразу после масла только приветствуются.

Отредактировано (2018-11-30 18:02:39)

#21568 2018-11-30 18:02:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Моя краситься ооооооооооочень любила, а мне было категорически запрещено, чтобы я не стала шлюхой.)))
Приходилось краситься в школе и смывать к вечеру, до ее прихода с работы.  =D

#21569 2018-11-30 18:11:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Аноны, расскажите лучше, как ваши мамки относились к вашей косметитке.

У меня не было косметики. Но мне и не хотелось. Причем мать типа как умела краситься и в детстве я часто наблюдала, как она красит каких-то попавших в дом девушек (типа сестер подружек, которые приехали с подружками в гости из другого города). Но мне она никогда не предлагала с этим помочь и я восприняла это как негласное табу, типа другим она готова помогать красоту наводить, но не мне, и мой подростковый бунт состоял в полном отказе от косметики, мальчиков и вот этого всего. Периодически она потом начинала "кококо нада глазки подкрасить никакдевачка", но поезд ушел к тому времени. До сих пор не крашусь вообще, разве что губы тинтом подкрашиваю, когда не забываю.

#21570 2018-11-30 18:11:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто видел туториал для жопоруких чтобы самому подкрасить корни? Я тут один в пампасах и мне припёрло

Анон, это не сложно.
1. Расчеши немытые сухие волосы, чтобы не путались.
2. Встань перед зеркалом и сделай пробор, кисточкой по пробору размажь краску. Пробор лучше делать длинный, чтобы удобно было и в затылочной части наносить краску не глядя.
3. Сделай новый пробор чуть в стороне, снова кисточкой по пробору краску размажь.
4. Повторяй пункт 3, пока не покрасишь все корни.
5. Остатки краски потом расческой или кисточкой распредели по волосам, если нужно подровнять цвет или видишь где-то плохо прокрашенные места.
6. Выжди нужное тебе для эффекта время.
7. Смой эту бадягу.
8. Прополощи волосы в воде с уксусом/сделай масочку по необходимости.
9. Наслаждайся жизнью.

#21571 2018-11-30 18:12:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, расскажите лучше, как ваши мамки относились к вашей косметитке.

Мама занималась эйвоном, потом другим говном, подороже, поэтому анону покупалась косметика, но строго тех марок, в которых маман на данный момент Строила Бизнес. До сих пор пытается дарить какую-то «прекрасную французскую косметику» на праздники. Посрались пару раз из-за этого.

#21572 2018-11-30 18:37:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, расскажите лучше, как ваши мамки относились к вашей косметитке.

Никак, ее не было. В смысле, не матери, косметики. Не понимал и не любил и до сих пор не понимаю и не люблю это дело. Только ухаживающая частично, типа крэма и тоника на лето.

#21573 2018-11-30 19:00:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а никто ничего не посоветует для комбинации остаточные недолеченные акне+много постакне+шелушащаяся кожа?

#21574 2018-11-30 19:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, расскажите лучше, как ваши мамки относились к вашей косметитке.

И мама и бабущка относились к этому одинаково, думаю многие аноны систему узнают:

- Ты должна выглядеть милой и симпатичной, чтобы соседи и тети сраки говорили нам о том, какую мы красотку вырастили! - Куда волосы накручиваешь, на панель захотела? - Что ты как моль бледная, взглянуть не на что! - Какая помада и тени, нахуй пошла из дома, нам шлюхи не нужны!! - Какая красотка дочь маминой подруги, не то что ты немочь бледная! - Какие такие тени ей мать покупает?? Врешь ты все!!(Ее мама, сама шикарная герла, учила и краситься, и причесываться, и вообще себя подавать).

Короче дабл-байнд классический и концентрированный. Та же логика, что у муде всяких. Ты должна быть красивой и стильной, не пользуясь косметикой, не умея одеваться, живя жизнью затвора книжной домашней девочки. И разумеется без любых затрат, мне постоянно приводили в пример мифических красавиц от природы. Я один раз вякнула, что красота от природы бывает, а авантажность и шикарный вид это заслуга денег и вкуса, так шитшторм был до небес.

#21575 2018-11-30 19:23:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Росла с мамой, без отца. У мамы был вечный комплекс серой мышки, она боялась, что и я не найду себе мужика, поэтому не возражала, чтобы я красилась и еблась смолоду. Учила, как краситься аккуратно и не вульгарно. Одно время я пользовалась косметикой много и с удовольствием. Потом перегорело, теперь только уходовый крем, при необходимости (прыщи, болячки) тональник на рожу и помада, когда в мороз губы трескаются и сохнут. Обычно бесцветная, но могу и неяркой цветной намазаться. Косметики полно, сама собой отсеялась скоропортящаяся, остались только какие-то вечноживые тени и помады. Покупаю только крем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума