Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21526 2018-11-29 12:34:20

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня в душе тинты сходят. Если на губах тинт, можно попробовать скрабом сахарным: немного сахара+вода

#21527 2018-11-29 12:51:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

волосы вроде так приглажены и за уши, не растрепаны и не разлетаются, но при этом текстурность осталась.

Хм, у меня обратная тема, Руни Мара никогда не получается, а вот за уши волосы сами укладываются. Моя методика в том, чтобы полуподсушенные волосы разобрать в "правильную" причёску, а по высыхании доработать этим https://irecommend.ru/content/sprei-dym … dry-volume Народ его ругает, но я не особо избалована такими средствами, мне норм. Волосы быстро привыкают и начинают по-своему лежать.
Если нужен объём можно попробовать сушить феном-щёткой и с утреца слегка начёсывать (не в плане драть волосы, просто слегка подчёсывать наверх - и голове массаж и волосы попышнее лежат)
Ещё длину брызгаю всегда уходовыми спреями, потому что волосы крашеные-сушеные.

#21528 2018-11-29 19:28:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кому-то удалось отрастить осветлённые волосы ниже плеч? И как? Делитесь лайфхаками.
Я отращиваю (но не очень целенаправленно, скорее в стиле «растут, и пусть себе растут») осветлённые волосы (натуральный цвет темно-русый) и чувствую, что это будет непросто. Волосы сильно секутся и ломаются. Накупила масел, чтобы укреплять кончики, но меня терзают смутные сомнения, что это все бессмысленно и незачем тратить нервы. А ходить с перепаленными посеченными кончиками, но зато на длинных волосах нет ни малейшего желания.

#21529 2018-11-29 19:35:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кому-то удалось отрастить осветлённые волосы ниже плеч? И как? Делитесь лайфхаками.
Я отращиваю (но не очень целенаправленно, скорее в стиле «растут, и пусть себе растут») осветлённые волосы (натуральный цвет темно-русый) и чувствую, что это будет непросто. Волосы сильно секутся и ломаются. Накупила масел, чтобы укреплять кончики, но меня терзают смутные сомнения, что это все бессмысленно и незачем тратить нервы. А ходить с перепаленными посеченными кончиками, но зато на длинных волосах нет ни малейшего желания.

твой вопрос должен был звучать: как нормально осветляться, мой мастер/я жопорук  :really:

#21530 2018-11-29 19:41:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Волосы сильно секутся и ломаются. Накупила масел, чтобы укреплять кончики, но меня терзают смутные сомнения, что это все бессмысленно и незачем тратить нервы. А ходить с перепаленными посеченными кончиками, но зато на длинных волосах нет ни малейшего желания.

Остричь плохие волосы.
Найти хорошего мастера и аккуратнейше осветлиться. Желательно, с растяжкой, чтобы отрастающие корни не приходилось сильно активно подкрашивать.

Совсем высушенные не спасёт ничто. Да, ты намажешь маской и два дня они будут приличные... Чуть более сухой воздух, плохое настрое, любое отклонение, недостаточно густо нанесённая маска - и эта сухая фигня будет торчать во все стороны. Анон осветлял волосы и знает, что это такое.

Из масок неплохая Flor de Man или  5 масел (фирму не помню), плюс масло можно перед мытьём наносить на какое-то время, плюс подобрать хороший спрей, который заходит именно тебе .

#21531 2018-11-29 19:50:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кому-то удалось отрастить осветлённые волосы ниже плеч? И как? Делитесь лайфхаками.
Я отращиваю (но не очень целенаправленно, скорее в стиле «растут, и пусть себе растут») осветлённые волосы (натуральный цвет темно-русый) и чувствую, что это будет непросто. Волосы сильно секутся и ломаются. Накупила масел, чтобы укреплять кончики, но меня терзают смутные сомнения, что это все бессмысленно и незачем тратить нервы. А ходить с перепаленными посеченными кончиками, но зато на длинных волосах нет ни малейшего желания.

Я такой анон, осветляюсь до громбре. Концы платиновые, середина белая с пеплом, пепел чуть темнеет к макушке (отрастающие корни осветляю раз в месяц, потом полирую тоникой методом полоскания в пепельный жемчуг). Нормально растут. Исходные волосы средней толщины, были темно-каштановыми, пористыми, немного вьющимися. Изначально анон долбил волосы жестоко, чтобы вытравить рыжину и песочный оттенок, теперь корни подкрашиваю осветлителями помягче, чтобы тона на три светлее, а не на семь. Регулярно делаю маски самодельные. Беру крем для лица на основе кокосового масла - увлажняющий или питательный, ложкой в маленькую баночку, туда капаю по три капли эфирного масла - масла подбираются под тип волос, иногда капаю туда витамин А и Е, размешиваю спичкой и втираю эту смесь от концов волос до середины, держу минут 15 на волосах перед мытьем головы, после окрашивания делаю маску или смешиваю бальзам и кондиционер от белиты. Смесь из бальзама и кондишна держу не меньше трех минут на голове. Волосы мягкие, секущихся кончиков по минимуму, да и те появились только на длине ниже плеч, на меньшей длине их не было.
АПД. Все вот это занимает у меня полчаса, а голову мою раз в неделю.

Отредактировано (2018-11-29 20:03:05)

#21532 2018-11-29 19:55:01

Анон

Re: Бьюти-тема

прям чувствуешь себя уникумом от осветления в течение трех лет без секущихся концов, сухих патлов и без масочек каждую неделю :heh:

#21533 2018-11-29 19:58:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

прям чувствуешь себя уникумом от осветления в течение трех лет без секущихся концов, сухих патлов и без масочек каждую неделю :heh:

Ну так поделись технологией :lol:

#21534 2018-11-29 20:09:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну так поделись технологией :lol:

осветление порошком на 3-4%, тонирование. все. шампунь, бальзам и никакой мороки. сечки дофига было только когда длинные натуральные патлы зимой до инея доводила и когда осветлялась эстелью на 9-6 процентах.
нда
в общем, зря написала, бесполезный коммент. волосы у всех разные, может мои крепкие, хотя тонкие как пиздец.

#21535 2018-11-29 20:12:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

прям чувствуешь себя уникумом от осветления в течение трех лет без секущихся концов, сухих патлов и без масочек каждую неделю

Анон, не знаю, как где, а в моём городе салонов, умеющих красить, как по мне, довольно мало. Мастера-колористы, которые умеют красить, ценятся как не знаю кто, и их ещё пойди найди.

#21536 2018-11-29 20:14:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

осветление порошком на 3-4%, тонирование. все. шампунь, бальзам и никакой мороки. сечки дофига было только когда длинные натуральные патлы зимой до инея доводила и когда осветлялась эстелью на 9-6 процентах.
нда
в общем, зря написала, бесполезный коммент. волосы у всех разные, может мои крепкие, хотя тонкие как пиздец.

Нормально. Мои путающиеся и среднего качества, раньше вообще 9 процентами красилась, потом поняла, что дурак и эти же бедные волосы грохнула в блонд. Они всё равно были вполне живые и не особо ломались/секлись, но при попытке подкрасить анон был задолбанный и неадекватный и накосячил немного, от чего длина пересохла. Так что всё реально, на порошке высветлился в нужный оттенок и живёшь счастливо. Главное не брать сильно огромный оксид. Но если волосы УЖЕ убитые, то тут только остричь и нормально осветлиться.

#21537 2018-11-29 20:16:46

Анон

Re: Бьюти-тема

я тут недавно реки на питательные крема для рук просила. внезапно советую вот этот крем ив роше с арникой. реально ультрапитательный, впитывается не адски долго, на руках ощущается не как мразь, хотя при мытье рук это мыльное ощущение есть. не идеал и запах на любителя, но, омг, мои руки не болят и никаких кровавых костяшек! не ожидала, реально. точнее они не просто не болят и не кровят, они, мать их, гладкие! мягкие! у меня и не в холода руки не всегда такие  :lol:

Отредактировано (2018-11-29 20:19:25)

#21538 2018-11-29 20:17:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

раньше вообще 9 процентами красилась, потом поняла, что дурак

э не
карска с 9% и осветлитель - две разные вещи. для красок и 12% норма.

#21539 2018-11-29 20:31:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

э не
карска с 9% и осветлитель - две разные вещи. для красок и 12% норма.

Ну 12% это жёстенько как-то. Пережить, конечно, можно, но, ИМХО, не стоит.

Моя проблема в том, что я сама на себе это сделать не могу, а подруга может пятна оставить или передержать. Пошла в салон - там сделали почти рыжий цвет, побоявшись навредить волосам =( Вот вроде и понимаю, как мне надо, но не могу же я раздвоиться.

#21540 2018-11-30 00:31:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Найти хорошего мастера и аккуратнейше осветлиться. Желательно, с растяжкой, чтобы отрастающие корни не приходилось сильно активно подкрашивать.

С оттяжкой пизжу этого анона линейкой по рукам, чтобы больше такой хрени не писал  :facepalm:
Никогда, анон, никогда не осветляй волосы с растяжкой, и въеби "мастеру" который предложит тебе такой способ. Это прямой путь к отваливающимся, секущимся патлам.
Если коротко, то тебе надо вкурить про фон осветления, определиться с желаемым тоном, осветлиться на тон выше, затонировать. И пока ты блондинка, возлюбить средства с силиконами, не забывать про увлажнение, и периодически баловать волосы курсами ухода с кератином.

#21541 2018-11-30 03:48:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, чем оттереть тинт? даже маслом никак О.о Помада-тинт  Катрис черная.

Попробуй смешать на ладони любое не-гидрофильное масло (да хоть сливочное, хоть от жарки шкварок оставшееся, лишь бы жирно) с мылом.

#21542 2018-11-30 04:07:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Периодически хочу сделать так

Скрытый текст

Потом читаю осветленных анонов и пугаюсь, у меня мало того что волосы сами по себе темно-каштановые, я их еще тонировал в иссиня-черный не раз и они не пористые, их намочить быстро не получается даже. Пофиг, если меня похоронят под горой порошка, но четкое ощущение, что фон осветления я буду оценивать уже со стрижкой пикси.

Но вообще я другое пришел сказать: кажется, я совершил с кожей головы ту же ошибку, что многие совершают с жирной кожей лица: высушил жесткими умывалками, в смысле шампунями в попытках уменьшить жирность. Попробовал тут шампунь для сухих волос без всяких кондиционеров (длина не сухая), отлично пошло.

Отредактировано (2018-11-30 04:12:55)

#21543 2018-11-30 06:05:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за советы, но оказалось что это не тинт, а аллергию организм дал  :facepalm:

#21544 2018-11-30 06:13:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С оттяжкой пизжу этого анона линейкой по рукам, чтобы больше такой хрени не писал 
Никогда, анон, никогда не осветляй волосы с растяжкой, и въеби "мастеру" который предложит тебе такой способ. Это прямой путь к отваливающимся, секущимся патлам.

что же настолько не так с растяжкой, хоспаде?

#21545 2018-11-30 07:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон пишет:
С оттяжкой пизжу этого анона линейкой по рукам, чтобы больше такой хрени не писал 
Никогда, анон, никогда не осветляй волосы с растяжкой, и въеби "мастеру" который предложит тебе такой способ. Это прямой путь к отваливающимся, секущимся патлам.

что же настолько не так с растяжкой, хоспаде?

Уточню, под "растяжкой" я понимаю неровное нанесение краски, чтобы при отращивании волос была неровная линия. В нормальной технологии волосы от этого не сгорят. У меня так на волосах сделано на несколько раз, сухие были только закосяченные с обессвечиванием концы.

#21546 2018-11-30 07:06:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потом читаю осветленных анонов и пугаюсь, у меня мало того что волосы сами по себе темно-каштановые, я их еще тонировал в иссиня-черный не раз и они не пористые, их намочить быстро не получается даже. Пофиг, если меня похоронят под горой порошка, но четкое ощущение, что фон осветления я буду оценивать уже со стрижкой пикси.

Теоретически, есть смывка, но она утончает волос сильно. Надо искать мастера, который на таком специализируется  и у которого есть опыт подобных окрашиваний.

#21547 2018-11-30 08:08:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теоретически, есть смывка, но она утончает волос сильно. Надо искать мастера, который на таком специализируется  и у которого есть опыт подобных окрашиваний.

Меня еще смущает то, что в эффектных видео на ютьюбе, где металлический блонд делают даже черноволосым азиаткам, потом показываются волосы, уже уложенные со 100500 несмываемых средств. Хз как они выглядят на самом деле.
Я не столько за длину волос опасаюсь, они и так выше плеч, отращивать длинные пока не хочу, но я не привык уделять укладке и вообще волосам много времени, а тут есть подозрение, что помыл и пошел вообще не прокатит после. У меня  есть подруга, которая осветляет волосы, исходный цвет там русый, но они сухие и пористые сами по себе, в итоге у нее больше всего времени занимает даже не укладка как придание формы прическе, а именно визуальное превращение текстуры волос в гладкие и блестящие.

#21548 2018-11-30 08:40:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто видел туториал для жопоруких чтобы самому подкрасить корни? Я тут один в пампасах и мне припёрло

#21549 2018-11-30 12:08:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Много слышу про продукцию Керастаз для волос. Хочу попробовать шампунь+кондиционер(или что-то у них там вместо него). Волосы по лопатки, тонкие, висят. У головы жирные, кончики суховаты, легкое осветление (спреем, так что где-то на полтона от своих светлее. Волосы светло-русые). Хочется объема, ухоженности ну и попробовать хваленую косметику.

Может рекнете что-то, если пользовались или знаете? Есть ли у марки бестселлеры, которые заходят большинству (не хочется ошибиться, ато дорогое удовольствие).

#21550 2018-11-30 15:46:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уточню, под "растяжкой" я понимаю неровное нанесение краски, чтобы при отращивании волос была неровная линия.

А, тогда извиняюсь за бурную реакцию. Я думал, ты имеешь в виду профессиональное вредительство, когда при осветлении отросших корней осветлитель стягивают ниже на обесцвеченные уже ранее волосы. Раньше этим грешили мастера даже в дорогих салонах, чтобы "освежить" цвет  :facepalm:

Анон пишет:

Много слышу про продукцию Керастаз для волос.

Куча силиконов, которые ничего восстановить или напитать не могут просто в силу состава-пустышки. Я ничего не имею против силиконов, но считаю, что платить по 3+ тысяч за средство, которое кроме них практически не содержит ничего, что могло бы помочь улучшению внешнего вида волос, перебор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума