Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21301 2018-11-09 09:54:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Такая проблема: уже несколько лет на щеках у меня красные пятна, цвет в зависимости от погоды, температуры воздуха,настроения и лунной фазы - от ярко розового до красного. И кожа на месте пятен жёсткая и шершавая, никакие питательные кремы ее не берут.
А дерматолог с эндокринологом развели руками и сказали, что это "не розацеа, но что это, мы не знаем". Вот и я не знаю. И что делать с лицом тоже.
Куда идти? Что мазать на лицо? Как вернуть себе мягкие щёки? Анону всего 25, а у него щеки как пятки старого мужика(

У коллеги было похожее по описанию, но хер знает, может, и не оно. Прошло внезапно от таблеток, которые ей выписали, чтобы пролечить грибок ногтя. Правда, врач сказала, что таблетки эти охуенно ебашат по печени, там какой-то антибиотический коктейль жесткий, поэтому это средство ну такое. Но коллега так заебалась с грибком (она по ногтям упоротая, есличесн), что купила эти колеса, выпила и фсе, минус грибок, минус эти сраные пятна комплектом.
Стоили таблетосы около 5к, она еще охуевала от цены.

#21302 2018-11-09 10:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, не уверен, что сюда с вопросом, если промахнутся - извиняйте.
реально ли к июню заиметь себе подтянутую фигурку, занимаясь дома, при условии что ты - начавший толстеть скинни фэт без малейших признаков пресса? или только тренажерка спасёт?

Реально. Если домашние тренировки делать нормальные. Купи себе петли ТРХ, повесь на дверь и к лету будешь конфеткой (если с питанием не промажешь).

#21303 2018-11-10 00:13:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

реально ли к июню заиметь себе подтянутую фигурку, занимаясь дома, при условии что ты - начавший толстеть скинни фэт без малейших признаков пресса? или только тренажерка спасёт?

весьма. ты только определись со своими "проблемными" местами и занимайся. вычеркивай из питания вредное говно вроде газировки, поменьше сладкого, чипсов и тд, включай в рацион белки (та же грудка), овощи.
из тренировок можешь ту же джиллиан майклс попробовать, я вот по ней за пару месяцев с бесформенного скинни фэт стал просто тощим потому что жрал слишком мало белков  :bubu:

#21304 2018-11-10 00:45:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

из тренировок можешь ту же джиллиан майклс попробовать, я вот по ней за пару месяцев с бесформенного скинни фэт стал просто тощим

Вот это ты ей рекламу сделал сейчас среди жаждущих схуднуть скиннифэтов, а что за комплекс(ы) делал?

#21305 2018-11-10 00:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я, например, слабовольная тряпка и знаю, что внутренней мотивации мне хватит самое большее на неделю, поэтому не строю иллюзий и честно хожу на тренировки.

А сбежать с тренировки? Мне кажется, чтобы заставить себя ходить на тренировки, нужно еще больше силы воли, чем чтобы заниматься дома, потому что дома можно выбрать время, сделать себе послабление, никто не видит, какой ты смешной и нелепый пока что.
А в зале жесткое расписание, дорога до зала, потом душ переодевание всё лень лень лень, и в самом зале вечно думаешь о том, как выглядишь со стороны.
Единственное, где я не думал, был бассейн (не поплавать после тренировки, а тренировка в бассейне, резерв олимпийского разряда, дорожки отсюда и до Марса), потому что надо плыть, дышать и самокоординироваться, и все это быстро :3 но как же заебывает дорога и переодевание. Или, может, не думал, потому что я не смешным нубом был, я полдетства плавал и это единственное, в чем мелкий, дрищевато-скиннифэтный я на фоне любителей тренажерки смотрюсь всё равно неплохо. Если они сами не пловцы.

#21306 2018-11-10 00:56:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сбежать с тренировки? Мне кажется, чтобы заставить себя ходить на тренировки, нужно еще больше силы воли, чем чтобы заниматься дома

Я жадный, поэтому для меня то, что тренировки не бесплатные - плюс к тому, чтобы их не прогуливать. А иначе фигли я тратился.
Ну и дома время как-то само собой рассасывается: вот сейчас, через пятнадцать минут начну заниматься... ой, почему уже полночь? Плавали, знаем. А на тренировку - это к конкретному часу собраться и выйти, тут уже за временем следишь.

#21307 2018-11-10 02:46:26

Анон

Re: Бьюти-тема

От анона, который постригся и обнаружил, что у него вместо прямых совершенно необъемных волос теперь волосы волнистые и чересчур разлетаются и даже пушатся: я нашел лайфхак, дофига примитивный, разновидности "и что я раньше об этом не подумал". 100% это не решило, но явно улучшило вид.

Расчесывать влажные волосы. Мокрые даже, просто вытертые полотенцем после мытья.

Ну да, неполезно (поэтому с длинными так не делал и не сразу вспомнил, что так тоже можно было), но раз они теперь короткие, пофиг. Расческой по типу гребня, а не щеткой или мелкой расческой. Волна становится менее выраженной и теряет в объеме, но зато у нее появляется более "ухоженный" униформный вид.

И еще такое впечатление, что пора завязывать с суровыми шампунями, чтобы протянуть лишние сутки (корни быстро начинают выглядеть жирными). Начитался советов от народа с вьющимися волосами и жирной головой: попробовать аж даже питательный шампунь типа Бананового БодиШоп, но практически ежедневно и без кондиционера.

Пишу на случай, если у кого-то те же вопросы, может, полезно будет. Я до этого чуть ли не всю жизнь носил волосы до талии, и теперь у меня такое ощущение, будто у меня сменился тип волос.

#21308 2018-11-10 03:52:58

Анон

Re: Бьюти-тема

И еще такое впечатление, что пора завязывать с суровыми шампунями, чтобы протянуть лишние сутки (корни быстро начинают выглядеть жирными).

Хм. Я давно ношу каре до подбородка, волосы чутка волнистые и дохуя легкие, но жирнятся тоже быстро, так мою через день бюджетным бессульфатным. Ну, проще говоря, плотно сижу на натура сиберика, их маски для волос - мой героин.

Отредактировано (2018-11-10 03:54:34)

#21309 2018-11-10 06:38:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хм. Я давно ношу каре до подбородка, волосы чутка волнистые и дохуя легкие, но жирнятся тоже быстро, так мою через день бюджетным бессульфатным. Ну, проще говоря, плотно сижу на натура сиберика, их маски для волос - мой героин.

Не промывают. >.< Пробовал и бюджетные и дороже. Даже популярное когда-то типа мытье кондиционером давало лучше эффект.
Причем я не из тех, кто любит "до скрипа". Но тут почти как вообще не мыл.

Анон пишет:

их маски для волос - мой героин.

А для чего маски?

#21310 2018-11-10 10:19:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тот анон, который вносил видео о жмяканьи бровей. Хочу поныть: Эти упражнения перестали на мне работать. Эффект после первого раза продлился неделю, потом жмяканье слегка сглаживоло заломы, сейчас им вообще пофиг. Опять просыпаюсь с межбровкой  :fuuu:   Что я делаю не так

#21311 2018-11-10 10:55:23

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь ринопластику здесь делал? Анон делал пару лет назад, после двойной горбинки на спинке носа и на кончике от детской еще травмы и далее затрудненности дыхания. Но делал за свои накопленные, в частной клинике. И в общем такая ситуация - кривые горбы пропали, спинка идеально ровная, да. Вот только кончик носа слегка утолщен и задрался конкретно так. Ну то есть не естественная легкая курносость, а так явно видно. Через месяц после операции было норм, но там отек еще был. Потом нос кучу раз менялся и в итоге стало такое вот. Это конечно не конец света, но оч неприятно. Есть смысл добиваться как-то чтобы врач это скорректировал, или это 100% "не моя ошибка, хотите исправить - платите снова"? От природы нос курносым не был практически, был только явный "горб" на спинке носа и другое утолщение на кончике, как нарост на хряще, после того как в 12 лет анон о спортивный снаряд приложился лицом в полете.

Отредактировано (2018-11-10 10:57:38)

#21312 2018-11-10 12:08:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расчесывать влажные волосы. Мокрые даже, просто вытертые полотенцем после мытья.

Ага, при этом если нужно волну уменьшить, то расчесать и оставить, а если хочется волнистости, то после расчесывания взять полотенце и им аккуратно пожамкать волосы.
Для меня тоже открытие было когда-то.

#21313 2018-11-10 14:17:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А для чего маски?

Последняя была питательная с молоком яка. Я много лет в хвост и гриву крашу волосы, так что надо восстанавливать, а эта маска кормила как любящая бабушка.

#21314 2018-11-10 16:04:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Несколько страниц назад спрашивали про уход с салициловой кислотой.
Анон купил себе умывалку-пенку Salizink за смешные деньги в аптеке и очень, очень доволен. Единственное, что плохо - даже версия для сухой кожи подсушивает, но я сразу после умывания пользуюсь увлажняющим лосьоном и кремом, так что кожа чувствует себя хорошо. Ну и мою кожу даже типа увлажняющие умывалки стягивают.
У меня с этой пенкой перестало так сильно, как раньше, жирнится лицо. И прыщи подсохли.

#21315 2018-11-10 18:39:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

отом нос кучу раз менялся и в итоге стало такое вот.

Анон, а можешь на примере фоток из гугла (звезд каких-то или просто примеров пластики) показать как приблизительно выглядит? Это может быть как кривая рука хирурга, так и просто нормальная форма или даже просто твоя непривычка видеть себя с новым носом.

#21316 2018-11-11 13:15:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасите *пищит* начал ходить в бассейн, кожа предсказуемо отреагировала пиздецом на хлорку. Как итог, тело (особенно ноги) чешутся адски, лицо просто стало пересушенным, волосы тоже жёстче стали.
Рекните пожалуйста хорошее увлажнение для лица, мой обычный крем не справляется. Главное чтобы не было эффекта плёнки на лице и пережирности. Аналогично прошу реков на кремы для тела. Бюджет до тысячи.

#21317 2018-11-11 13:44:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а можешь на примере фоток из гугла (звезд каких-то или просто примеров пластики) показать как приблизительно выглядит? Это может быть как кривая рука хирурга, так и просто нормальная форма или даже просто твоя непривычка видеть себя с новым носом.

Да свой нос покажу, чоужтам. В гугле не попалось такого. И это фото еще удачное, нос строго в профиль еще более задран (как буква Г, лежащая углом вниз что ли) https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/1 … 9-full.jpg

#21318 2018-11-11 14:21:06

Анон

Re: Бьюти-тема

насчет пластики не в теме, а насчёт гугла - у рут уилсон такой нос )

#21319 2018-11-11 14:28:04

Анон

Re: Бьюти-тема

насчет пластики не в теме, а насчёт гугла - у рут уилсон такой нос )

хм.. да? имхо, курнос немного и все. Плавненько так и ровненько. http://newslab.ru/content/doc/cache/061 … 50x218.jpg

А не резко задранный и утолщенный кончик при тонкой и прямой спинке. и еще с торчащим вниз хрящом между ноздрей.

Отредактировано (2018-11-11 14:28:41)

#21320 2018-11-11 18:47:19

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вечный вопрос: как сражаться с лоснящимся лицом? Предвосхищая вопрос об обезвоженности, скажу, что были проблемы с сухостью, дискомфорт давно ушел, но я периодически на ночь все равно мажусь кремом для атопиков. Утром наношу легкий крем, сверху пудру с spf. И к полудню уже блестящий блин, коснешься Т-зоны - аж пальцы жирные.
Есть ли аноны с такой проблемой? Вдруг кто-то нашел тот самый матирующий крем или другой уход.

#21321 2018-11-11 19:40:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расчесывать влажные волосы. Мокрые даже, просто вытертые полотенцем после мытья.

Ну да, неполезно (поэтому с длинными так не делал и не сразу вспомнил, что так тоже можно было), но раз они теперь короткие, пофиг.

А как надо после мытья волосы расчёсывать?

#21322 2018-11-11 19:44:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как надо после мытья волосы расчёсывать?

сухие

#21323 2018-11-11 19:47:00

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня от сухого расчесывания половина волос на расчёске останется, не представляю себе как это делать надо

#21324 2018-11-11 19:47:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как надо после мытья волосы расчёсывать?

Их не надо расчесывать. Надо ждать, пока высохнут, и расчесывать уже сухие. Если тебе не нужны секущиеся концы, например.

#21325 2018-11-11 19:50:16

Анон

Re: Бьюти-тема

У мокрых волос уязвима структура, именно поэтому их можно уложить определенным образом и, высохнув, форма закрепится.
Химическая завивка - тот же принцип, только на максималках. Уязвимую структуру ре-формируют.

Соответственно, любое механическое воздействие на мокрые волосы потенциально может нанести им вред. Особенно если они слабые или тонкие или уже повреждены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума