Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21251 2018-11-05 21:44:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я раньше любила слушать косметолога нет, казалось что грамотная тетка.

У этой тётки есть своя тема на багине, где раскопали, что у неё нет мед образования и в принципе достаточной квалификации для работы косметологом. Информацию для своих статеек она таскает чуть ли не слово в слово у других. Не говоря уже о том, что она пиздит, что ничего не колет - судя по адовой асимметрии и непонятной яме на щеке, она регулярно прибегает к инвазивной медицине, но либо сама, либо у такого же косорукого и необразованного шарлатана. Хорошо хоть ей хватает совести не делать инъекции клиентам, обходясь исключительно массажем.

да ладно!?

вот сучка крашеная.
А я ее слушала раньше, точнее читала, пыталась проверить свои крема по ее советам (типа что должно быть и чего быть не должно). Потом стала смотреть ее видео и меня поразило как она проталкивает тупо рекламу брендов. Потом стала типа приглашать на интервью всяких экспертов.

Было видео где она хаяла корейские крема с улитками и советовала обратиться к какой-то фирме. Представительницу этой фирмы она тоже позвала - та показывала ахатина, как он ползает по руке и говорила что нафига покупать дорогие корейские крема с улиткой (сорри, но по моему они даже для нищебродов не дорогие, цены на улиток не кусаются давно и выбора много), если можно завести ахатина и мазаться его слизью! Тогда я уже просекла, что что-то ну совсем не ладно с теткой.

Дальше тоже много отжигала, про "русские женщины ленивые, они не будут пять средств использовать" и так далее.

Припаду к багине, ато бомбит от такого косметолога. А у меня эту  тетку половина подруг слушает и внимает  :facepalm:

#21252 2018-11-05 21:59:45

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона проблема. Еще пять лет назад у меня было все в порядке с губами, а сейчас нижняя то ли вывернулась, то ли еще что (визуально по фоточкам и видео никакой разницы нет) и теперь у меня при попытках накраситься всем, кроме полупрозрачного блеска или помады остается чуть ли не сантиметр слизистой, которую не берет ничто, никакие танцы с бубнами и даже тинты сначала прокрашивают ее в два раза ярче остальной губы, а потом смываются за несколько часов. Что делать, я тоже хочу юзать яркие и темные матовые помады и вернуться к своим обожаемым красным оттенкам((

#21253 2018-11-05 23:23:41

Анон

Re: Бьюти-тема

А что думаете про Катошу?

#21254 2018-11-06 00:00:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теперь то ли гуглить устаревшие статьи и по ним рассчитывать гликемический индекс

Вроде он для диабетиков важен вне зависимости от веса? Попробуй погуглить материалы для них.

#21255 2018-11-06 00:52:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У этой тётки есть своя тема на багине, где раскопали, что у неё нет мед образования и в принципе достаточной квалификации для работы косметологом

Дай ссылку?

#21256 2018-11-06 01:06:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я раньше любила слушать косметолога нет, казалось что грамотная тетка.

У этой тётки есть своя тема на багине, где раскопали, что у неё нет мед образования и в принципе достаточной квалификации для работы косметологом. Информацию для своих статеек она таскает чуть ли не слово в слово у других. Не говоря уже о том, что она пиздит, что ничего не колет - судя по адовой асимметрии и непонятной яме на щеке, она регулярно прибегает к инвазивной медицине, но либо сама, либо у такого же косорукого и необразованного шарлатана. Хорошо хоть ей хватает совести не делать инъекции клиентам, обходясь исключительно массажем.

Хех, мне многие её советы помогли, может, конечно, это были и не лично её советы. Вот она три книжки написала. Что там, в этим книжках? Если ли люди, пострадавшие от её советов? Или всё-таки вредительством она не занимается?
А вообще они со своим парнем вызывали у меня ощущение сходства с вождём и НК, особенно этот Вадим своими попытками выглядеть сомцом.

#21257 2018-11-06 01:09:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У этой тётки есть своя тема на багине, где раскопали, что у неё нет мед образования и в принципе достаточной квалификации для работы косметологом

Дай ссылку?

Я другой анон, нашел тему через гугл: https://forum.baginya.org/index.php?thr … 0%BA.6189/
Какая же жопа, что фотки не посмотреть там без регистрации, а регистрация платная. Кто там зареген, скажите, сколько хоть это стоит и какие там способы оплаты?

#21258 2018-11-06 03:13:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь поебенью типа таких пользовался, или, может, знает что про такие штуки в частности и массаж лица в целом? Особенно про первый.

https://www.podrygka.ru/catalog/aksessu … atareykoy/
https://www.podrygka.ru/catalog/aksessu … olikovyiy/

#21259 2018-11-06 08:18:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Теперь то ли гуглить устаревшие статьи и по ним рассчитывать гликемический индекс, то ли забить. А если забить, то не будет ли потом обидно что шанс избавиться от вспышек акне просрала

Ну попробуй полгода пожить на пониженном. Хуже не будет всяко, если без фанатизма.

#21260 2018-11-06 14:14:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теперь то ли гуглить устаревшие статьи и по ним рассчитывать гликемический индекс, то ли забить. А если забить, то не будет ли потом обидно что шанс избавиться от вспышек акне просрала

Ну попробуй полгода пожить на пониженном. Хуже не будет всяко, если без фанатизма.

Жизни не хватит все пробовать, анон. Я уже полгода без сладкого жила, без молочки, без хлеба, вегетарианила- это не жизнь а эксперимент. Конечно нужно больше изучить, прежде чем опять пробовать без гарантий. Это блин т не дешево все и времени занимает кучу- другие продукты покупать и готовить, другие кафе и тд

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь то ли гуглить устаревшие статьи и по ним рассчитывать гликемический индекс

Вроде он для диабетиков важен вне зависимости от веса? Попробуй погуглить материалы для них.

Спасибо большое. Про это не подумала!

#21261 2018-11-06 14:36:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какая же жопа, что фотки не посмотреть там без регистрации, а регистрация платная. Кто там зареген, скажите, сколько хоть это стоит и какие там способы оплаты?

Стоит 150 рублей, способов оплаты много. Карточки, онлайн-кошельки

#21262 2018-11-06 15:33:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стоит 150 рублей, способов оплаты много. Карточки, онлайн-кошельки

Меня стремает светить свою карточку на этом форуме. К тому же я и так всю тему уже прочитал без картинок.

#21263 2018-11-06 15:36:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо большое. Про это не подумала!

пс, анон, в приложениях для андроида с расчётом сожранного оно и гликемический сам считает)))
и списки полные - я там же видел)

#21264 2018-11-06 16:56:33

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а куда идти, если мне 24 года, а прыщи регулярно появляются, и кожа лица откровенно хуевая - с расширенными порами и черными точками?

Анончик, такие вещи только комплексно лечатся, как тебе ранее сказали. На личном примере: был многолетний пиздец с кожей в виде гормональных прыщей и забитых пор, серия химических пилингов исключительно помогла с многими поверхностными проявлениями, но по-настоящему все окончательно прошло только когда - кто бы мог подумать!1!! - пропила курс АД. Думаю, какой-то гормональный баланс наладился. Вот и думай, к косметологу бежать, эндокринологу, или в ПНД.

#21265 2018-11-06 17:51:40

Анон

Re: Бьюти-тема

А что думаете про Катошу?

Говно-парикмахер, говно-человек
Была бывшая, тоже парикмахер, которая от этой Катоши кипятком писалась от восторга
Предсказуемо оказалась говно-человеком и говно-парикмахером  ;D

#21266 2018-11-06 19:25:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, дневной крем на осень. Кожа склонная к сухости, чувствительная, поры широкие в т-зоне и склонны забиваться. Летом использовал вот этот:
https://hollyshop.ru/catalog/product/uv … moist_cre/
Он легкий и лицу в жару было очень хорошо с ним. Но сейчас уже ветрено и прохладно, по идее нужно что-то поплотней, но все еще не такой плотности, как "зимние" крема.

#21267 2018-11-06 20:05:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Hada Labo увляжняющий можно рассмотреть https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … otoy_50_g/

#21268 2018-11-06 22:19:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравится молочко Хада Лабо, правда, у меня кожа менее склонна к сухости, мне в жару вообще без увлажнения норм, или пару капель гиалуронового тонера или серума после умывания.
С кремами сложные отношения, даже с дорогими (я одно время любил люкс косметику), то поры забьют, то пленка на лице, то просто некомфортно от них. Открыл для себя молочко, прямо то, что нужно, и увлажнение и питание для прохладной погоды, и текстура приятная. Сейчас разные линейки ХЛ пробую, правда, база там примерно одна. Еще плюс в универсальности, большая бутылка, можно на лицо, на тело, для рук, куда угодно.

Отредактировано (2018-11-06 22:20:39)

#21269 2018-11-06 22:39:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что скажете про Тийну Орасмяэ-Медер? Только сейчас про неё узнал. Вроде она раньше вела жж, но сейчас он выпилен, не почитать.

#21270 2018-11-07 00:01:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как сделать волосы вот такими тяжёлыми? Кератиновое выпрямление?
Или это парики/нарощенные?

(по ссылках очень гламурные кисо, если что)

https://www.instagram.com/p/BoiSrAUlMC5/
https://www.instagram.com/p/BpDJV6PhT1G/

Поделитесь, у кого какой опыт был с разными процедурами.

#21271 2018-11-07 00:26:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Если и кератиновое выпрямление, то на плотных, и так тяжелых волосах.

#21272 2018-11-07 00:29:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что скажете про Тийну Орасмяэ-Медер? Только сейчас про неё узнал. Вроде она раньше вела жж, но сейчас он выпилен, не почитать.

https://ljsear.ch/search?author=gracebi … 0&offset=0
Тут можно с ее ЖЖ ознакомиться

Про Тийну ничего сказать не могу, никогла не интересовалась ей, в ЖЖ читала пару записей лет 5 назад, в том числе о косметологии. У нее очень спокойный подход к уходу за кожей. Книгу ее многие хвалят. Косметикапо отзывам отличная, но для меня дорогая.

#21273 2018-11-07 11:31:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и она сама себе противоречит:

по-моему, она о другом
что типа корейская косметика это не волшебный эликсир, благодаря которому 100 из 100 попробовавших получат на лице кожу как у младенца
просто они первые все пробуют именно выпустить в производство, но в этом первом может быть и говно, и конфетки
короче, корейщина это не панацея и не гарантия, как многие думают

Отредактировано (2018-11-07 11:31:59)

#21274 2018-11-07 12:09:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как сделать волосы вот такими тяжёлыми?

Это генетика. Ну + уход для блеска и прочего. Но если у тебя изначально волосы тонкие, да еще и жидкие, то хоть убейся без наращивания не исправить ситуацию.

#21275 2018-11-07 15:51:02

Анон

Re: Бьюти-тема

товарищи аноны, подскажите че как делать.
у меня есть две совершенно разные сыворотки. первая ce ferulic от скинсьютикалс, эта сыворотка с витамином С. вторая сыворотка - Mizon Aha 8% Peeling Serum, она соответственно с кислотами. отсюда возникает вопрос. какую из лучше бахнуть курсом под альгинатные маски, а какую потом просто обмазывать на лицо после после пройденного курса.
нужно убрать с кожи небольшие пост акне ну и просто тон выровнять, убрать тусклость и тд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума