Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21226 2018-11-04 00:05:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Я соглашусь с аноном, который считает блефаро плохо предсказуемой штукой.
У меня миндалевидные глаза с нависшими веками. Как у Кейт Бланшетт, только чуть больше подвижное веко видно. И я вижу, как у меня эти самые веки меняются постоянно, чуть-чуть, но тем не менее, тут припухли после соленых огурцов в полночь, там с утра сложилось веко как-то по-другому, на следующий день асимметрия чуть поменялась, я замерз, устал, еще что-то, глаза другие привет (я из-за этого могу рисовать только либо тонкие как японский рисунок тушью стрелки, либо уж панковские стрелищи, видные с соседней улицы).
Если они так меняются по жизни, при том, что я не старый анон и у меня колебания веса случаются в районе 3-4кг - я даже представить не могу, что с ними может сделать вмешательство.

Отредактировано (2018-11-04 00:06:25)

#21227 2018-11-04 01:07:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот да, второй анон с асимметрией плюсует. При чем у меня нависает только правое веко, и вот оно постоянно меняется. Например, к вечеру чудесным образом нависание пропадает, глаза симметричны и прекрасны. После умывания или массажа тоже красота, но не надолго. Так и живу, то красавец, то уродец, задолбался.

#21228 2018-11-04 19:56:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне каждый раз врачи тупо запрещали полновесное отбеливание, в смысле обещая повышенную чувствительность, боли и пришеечный кариес в результате.
Планирую попробовать легкое отбеливание дома "карандашом" (никаких кап на ночь, просто наносишь на передние зубы и улыбаешься как звезда на красной дорожке минут 5-10 не закрывая рта, потом смываешь, естественно, изменение цвета сильным не будет, но я надеюсь, и негативных эффектов меньше).

#21229 2018-11-04 20:19:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Вау, вот это гениальность) Врач запретил, но отбеливание хуйней дома ведь точно не навредит)))

#21230 2018-11-04 20:26:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который хотел реков консилер + пудра, я про тебя вспомнил, сорян

Начну с того, что я проверяю все небюджетные коллекции, позиционирующиеся как для мужчин, как грядущая Шанель Бой, и вот почему: предполагается, что мужчины будут использовать консилер на голом лице, т.е. он сделан так, чтобы быть самостоятельным, а не под тон. Tom Ford For Men Concealer в стике, например, весьма годный, но цена упс, конечно.

Старая формула CC крема Lumene, того самого, который многим нравился, делала его годным для такого применения тоже, если маскировка не очень плотная нужна. Он реально на голом лице смотрелся органично, а не "вау тут замаскировали, интересно, что именно". Я хотел новый тоже попробовать после обновления бренда, но меня отвлекли другие новинки.

У Physicians Formula весьма неплохие тональные средства в целом, но это надо на себе пробовать, в тому же у них интересные понятия о светлых оттенках, видимо, рассчитаны на смуглых от вечного загара калифорнийцев. В частности Physicians Formula Super CC concealer

Еще из бюджетного консилер Catrice Liquid Camouflage, внезапно H&M Cover Up Concealer, хотя не уверен, подойдет ли для темных кругов (я свои не маскирую, разве что такие как бы синяки по сторонам носа, самое начало, потому что круги не очень выражены, а если их замазать, глаза визуально уменьшаются как будто)

Пудра со светоотражателями
Becca делает отличное всё с мерцанием, сиянием и прочим, но у меня никак руки не дойдут, потому что пудра дело бесконечное ;D

А так из того, чем лично пользуюсь: в огромной линии MAC Mineralize есть пудры со встроенным хайлайтером (только не прямолинейные хайлайтеры, будет вместо эффекта сияния эффект жирного блина), хотя самая удачная оказалась из какой-то лимитированной коллекции, и еще на любителя, но Метеориты компактные. Причем знаменитые "шарики" (вариант той же пудры в виде микросфер россыпью) меня не впечатлили, по крайней мере, для моей цели, они мне показались скорее для наложения на тон. Тут еще с кистями придется экспериментировать, потому что разные кисти на разной коже дают разное покрытие.

Кстати, пудры и хайлайтеры Physicians Formula тоже хвалят, но сам не пробовал.

#21231 2018-11-04 20:28:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вау, вот это гениальность) Врач запретил, но отбеливание хуйней дома ведь точно не навредит)))

Чтобы читать как ты, точно надо быть гениальным.
Врач предупредил, что радикальное отбеливание, такое, как делают в клинике, которое очень сильно меняет цвет зубов, делать не стоит. К почти что условному отбеливанию на пару тонов это не относится.
Так что прежде чем нести хуйню, потрудись прочитать еще раз, раз твой креветочный мозг информацию с первого раза неспособен воспринять.

#21232 2018-11-04 21:31:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Отбеливание на пару тонов, кстати, может дать простая чистка камней.

#21233 2018-11-04 22:03:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сорри за статью с майлру :facepalm: но стало интересно: как думаете, сколько правды в написанном?
https://lady.mail.ru/article/505241-poc … hej-kozhe/

В принципе, про различие потребностей кожи кореянок и европеек уже говорили, но опять же при этом подчеркивали, что не столь важно, для кого это придумано, если у вас те же цели, что и у них - вам сюда (а корейцы, вроде, упороты по отбеливанию и увлажнению, что многим актуально). А вот насчет ингредиентов - что там много страслых-узаслых шелочей и кислот, которые вступят в реакцию с европейской косметикой и сожгут вам лицо или то, что там не проводят исследования - как-то сомнительно. Особенно с учетом фактических ошибок, что автор лепит, когда пишет о системе очищения :facepalm:

хрень.
и меня выбесила эта статья - написано поврехносто, какие-то пустословные утверждения. Я раньше любила слушать косметолога нет, казалось что грамотная тетка. А потом она тоже начала гнать на корейцев и это ее аргумент:

Корейцы придумали систему очищения, которую считают идеальной для каждого типа кожи. Другой вопрос, что российские потребители пока не готовы тратить на удаление макияжа и очищение лица более 10 минут и тем более превращать свою ванну в склад косметики. Итак, методика включает: очищающую воду, гидрофильное масло, пенку, тоник, сыворотку, эмульсию. А после всего этого еще и начинается увлажнение — еще 3—4 средства минимум.

только та еще круче выразиалась "русская женщина ленивая, она не будет пять средств наносить"  :facepalm:
Ну не пиздец ли - за всех женщин россии решила, подсмотрела и окрстила ленивыми.
Другие аргументы статьи тоже ее аргументы, только написанные некрасивым копипастным языком.

Я пользуюсь европейской косметикой, корейской, японской, русской на постоянной основе. Никаких проблем. Нужно включать мозг при выборе и на первых порах и прямо на баночке корейского (ну или японского) средства пишу себе подсказки типа "на водяной основе, легкое, не используй после жирных масляных средств" и т.д. На этом же строиться предположение, что можно запутаться в средствах и нужно брать одной серии. Не нужно, естественно.

В одной серии проще - вот 1, вот 2, вот 3. А если разные серии, то нужно подумать как составить последовательность. И все на этом. Одну линейку брать - мало кому подходит. Иногда все хорошее, а в тонике спирт. Или крем слишком жирный. И приходится брать другое. Да и средства заканчиваются не одновременно.

Еще в корейской косметике могут быть подейственнее составы. Этим страдают например мои обожаемые Хистори фо Ху, всякие средства для возрастной кожи, ночные питательные маски. Просто учитываешь это и используешь чуть реже или ночную маску оставляешь не на всю ночь, а на вечер и смываешь. И так далее.

От корейцев пошли огромные косметические открытия и новинки, которые спустя пару лет пришли в европу и сша. Я не стала бы отказываться от таких крутых продуктов из-за тупой копипасты на ненадежный источник.

#21234 2018-11-04 22:21:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Живу в еврпоейском городе и наблюдаю пару раз в неделю как китайкие туристы набирают десятки баночек витамина С в таблетках-шипучках. Буквально - выгребают до последней пачки.  Особенно девушки. В основном китаянки, но всех не проверяла, азиатки, короче.

Вопрос - а что такого они находят в этих витаминках? Подозреваю это именно в бьюти-тему вопроса, а не в медицинскую  :cool:

#21235 2018-11-04 22:35:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, делают маски для лица с витамином Цэ для отбеливания кожи?

#21236 2018-11-05 01:09:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот да, второй анон с асимметрией плюсует. При чем у меня нависает только правое веко, и вот оно постоянно меняется. Например, к вечеру чудесным образом нависание пропадает, глаза симметричны и прекрасны. После умывания или массажа тоже красота, но не надолго. Так и живу, то красавец, то уродец, задолбался.

Да, анонче, ты как я (я первая, кто про косметолога спросил и веки).
Вот щас к вечеру - норм, нет опускания века на правом глазу. Вчера было. Да охуеть гречка, не угадаешь, припухнет оно или нет, надоела эта игра в "какой я встану сегодня".

#21237 2018-11-05 01:21:53

Анон

Re: Бьюти-тема

слушайте, а есть блогеры, которые делают сложный/интересный макияж на узких губах? просто на кого ни наткнусь - у всех плацдарм для работ приличный, а мне интересно именно как с небольшим ртом работать

#21238 2018-11-05 03:14:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это уже от порядочности врача зависит

Вот на такое вообще рассчитывать не стоит. В случае чего, лицо изуродуют тебе, а врач за это получит твои же деньги и никакой ответственности не понесет.

#21239 2018-11-05 10:01:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще из бюджетного консилер Catrice Liquid Camouflage

Аццки сушит кожу, с трудом представляю, для маскировки чего он подойдёт. Однозначно не для синяков под глазами, но и прыщики, когда заживают, сохнут, на них образуется корочка, кожа вокруг них шелушится, этот консилер всё подчеркнёт.
Может подойти для маскировки только зреющих прыщей, пятен на лице при условии жирной кожи. Но нафига нужен консилер, который подойдёт только в определённых случаях - я хз.

#21240 2018-11-05 13:24:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще из бюджетного консилер Catrice Liquid Camouflage

Аццки сушит кожу, с трудом представляю, для маскировки чего он подойдёт. Однозначно не для синяков под глазами, но и прыщики, когда заживают, сохнут, на них образуется корочка, кожа вокруг них шелушится, этот консилер всё подчеркнёт.
Может подойти для маскировки только зреющих прыщей, пятен на лице при условии жирной кожи. Но нафига нужен консилер, который подойдёт только в определённых случаях - я хз.

Из бюджетного Gosh нормальный, не сушит.

#21241 2018-11-05 14:39:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От корейцев пошли огромные косметические открытия и новинки, которые спустя пару лет пришли в европу и сша. Я не стала бы отказываться от таких крутых продуктов из-за тупой копипасты на ненадежный источник.

У них что, неделю козерога в драконе рейд на корейщину объявили сверху ;D Адэль (которая don't touch my face) в телеге сегодня тоже вывесила псто против корейщины.

Скрытый текст

#21242 2018-11-05 14:42:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Разве в посте у Адель прямо негатив к корейщине? Просто совет относиться к ней спокойнее, без обожествления.

#21243 2018-11-05 14:43:46

Анон

Re: Бьюти-тема

В принципе да. Но совпадение позабавило ;D

#21244 2018-11-05 15:53:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я раньше любила слушать косметолога нет, казалось что грамотная тетка.

У этой тётки есть своя тема на багине, где раскопали, что у неё нет мед образования и в принципе достаточной квалификации для работы косметологом. Информацию для своих статеек она таскает чуть ли не слово в слово у других. Не говоря уже о том, что она пиздит, что ничего не колет - судя по адовой асимметрии и непонятной яме на щеке, она регулярно прибегает к инвазивной медицине, но либо сама, либо у такого же косорукого и необразованного шарлатана. Хорошо хоть ей хватает совести не делать инъекции клиентам, обходясь исключительно массажем.

#21245 2018-11-05 16:36:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Почему-то "корейская косметика" подаётся как будто это один коем, один тоник и тп. У них выбор для разных типов кожи, итп. Но статьи вечно "корейская косметика" как "французские духи"
Бесят
Анон сидит на innisfree и не нарадуется. И 10 step совсем не отнимает "час времени"

#21246 2018-11-05 17:40:54

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а куда идти, если мне 24 года, а прыщи регулярно появляются, и кожа лица откровенно хуевая - с расширенными порами и черными точками?

#21247 2018-11-05 17:53:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Я б предложил начать с терапевта (общие анализы), гастроэнтеролога и эндокринолога ;D потом к дерматологу.

#21248 2018-11-05 17:54:25

Анон

Re: Бьюти-тема

к косметологу. нормальный отправит тебя на анализы.

#21249 2018-11-05 21:35:48

Анон

Re: Бьюти-тема

блин, аноны. Проораться хочу.

Пару лет назад все орали про гликемический индекс. Сегодня я нашла выпущенное недавно видео одной косметологини, которая мне показалась грамотной. Она предложила понизить гликемический индекс и посмотреть не станет ли меньше обострений акне (у меня оно вспышками и я вообще не могу проследить логику).

Пошла гуглить, а тут все обратно "размешались" - гликемический индекс вранье! Гавно! Неправда!!!

Теперь то ли гуглить устаревшие статьи и по ним рассчитывать гликемический индекс, то ли забить. А если забить, то не будет ли потом обидно что шанс избавиться от вспышек акне просрала.

:wall:

Отредактировано (2018-11-05 21:38:12)

#21250 2018-11-05 21:40:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У них что, неделю козерога в драконе рейд на корейщину объявили сверху ;D Адэль (которая don't touch my face) в телеге сегодня тоже вывесила псто против корейщины.

и она сама себе противоречит:

Анон пишет:

У корейских производителей нет никаких секретных технологий и ингредиентов, у них нет таинственных знаний. Они не делают ничего уникального.

итут же пишет

Анон пишет:

Корейская косметика - это интересно и приятно. И да, иногда они первые начинают использовать какие-то классные (а иногда и ужасные) ингредиенты, формулы и технологии. Но в итоге это такая же косметика, как любая другая, и она может вам подойти, а может не подойти. Вопрос не в том, где ее придумали и сделали, а в том, что в ней содержится и что нужно именно вам.

вот что у корейщины не отнять - там дофига новинок и открытий. Как раз из-за маркетинга пробуют все и многое выстреливает и потом европа перенимает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума