Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21151 2018-10-28 14:56:17

Анон

Re: Бьюти-тема

если хочешь наконец избавиться от прыщей в том числе и  на теле, к косметологу или дерматологу вперед идти?

#21152 2018-10-28 14:57:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С другой стороны щас бы в 2к18 возмущаться криповому абсолютно ровному цвету лица, когда уже даже в глухой тайге почти все пересели на легкие текстуры с подсвечиванием, а не пресловутые "пыльные персики" 

Нукося, нукося, в моем глухом ските про это не слышали, просвети, прити плиз. Что за легкие текстуры с подсвечиванием, как делать и есть ли профит для неидеального(=круги под глазами, расширенные поры, легкая краснота) ебла ?

#21153 2018-10-28 15:50:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что за легкие текстуры с подсвечиванием, как делать

Любой тональник (или бб, сс и подобные) с пометкой radiant и похожие. Со свечением в общем. Все что matte и подобные идут лесом. Можно ещё местами хайлайтером намазать для четкости.

Анон пишет:

есть ли профит для неидеального(=круги под глазами

всем срать

Анон пишет:

расширенные поры

всем срать

Анон пишет:

легкая краснота

Всем. Срать.
Хотя если тебе не срать просто смотри максимальную укрывистость.

#21154 2018-10-28 16:01:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=Il7WyvTlS3A
Вот крутая анимация, иллюстрирующая процесс, происходящий при нанесении ацикловира на герпес. Хотя чисто визуально кажется будто крем лениво лежит на коже жирной пленкой. Не менее сложная цепочка реакций происходит при нанесении крема/сыворотки/кислоты на кожу
Из-за размера между крупными молекулами силикона активы могут проскальзывать в кожу, он проницаем

спасибо за видео, посмотрю надосуге.
Я вспомнила, почему у меня ассоциация непроникновения с силиконом - волосы же. Шампуни с силиконом описываются так, что силикон блокирует волос и не дает ничему извне проникать.
Ну и бб-крема, тоже нужно снимать гидрофильными маслами из-за силиконов. Поэтому если я читаю что в креме есть силикон, то наверх этого крема у меня рука не поднимается что-то мазать. может пройдет внутрь, а может и нет. Я не могу сама замерить молекулы, а все на свете не получается нагуглить, да и все пропорции тебе на бутылочке не напишут. Я достаточно тупа в химии и мне понять состав - это несколько часов сидеть разбирать и читать, и не факт что будет верно. Ну и я тоже заметила после азелаиловой - поры затертыми остаются несколько часов, а потом это место жирненькое.
Но огромное спасибо анону, что отвечает. Думаю ты спас мою кожу от большой ошибки с кислотами, сама бы я еще при солнечных днях намазалась, да и  потом помог советами.

Про баффет это тоже я спросила. Может мне даже тот же самый анон ответил. Я баффет на декольте и шею намазала, но выходит он скорее от морщинок под глазами и заломов на блу. Жалко. Еще есть две вещи у ординари - ниациамид+цинк и б5. Думаю что-то увлажняющее мне не помешает. Может анон сможет подсказать.

Могу еще похвастаться. мелочь, а приятно. Попала на консультантов ординари. И мне впервые за последние два года не сказали "а у вас воспаление на щеке", а просто сказали, что видимо у вас кожа чувствительная и может вам маски с календулой от килс поделать. То есть мою красную щеку не идентифицировали как кожное заболевание и мне от этого очень приятно. Все же несмотря на минусы, азелаиловая и салициловая делают свою работу.

#21155 2018-10-28 16:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто что скажет про organic kitchen? В нашей "Подружке" на них акция, хожу как кот вокруг сметаны, но что-то сомневаюсь. Есть годные средства от жирности волос и кожи?

#21156 2018-10-28 16:23:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если хочешь наконец избавиться от прыщей в том числе и  на теле, к косметологу или дерматологу вперед идти?

К дерматологу.
Кроме того, тебе придется посетить гинеколога, эндокринолога и возможно, гастроэнтеролога.

#21157 2018-10-28 16:27:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всем. Срать.
Хотя если тебе не срать просто смотри максимальную укрывистость.

Мне насрать на остальных, если честно ;D а вот мне, мне, лапочке, надо. Спасибо =)

#21158 2018-10-28 16:29:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто что скажет про organic kitchen? В нашей "Подружке" на них акция, хожу как кот вокруг сметаны, но что-то сомневаюсь. Есть годные средства от жирности волос и кожи?

херня полная. красивые баночки, потрясный запах. все.

Отредактировано (2018-10-28 16:30:15)

#21159 2018-10-28 16:41:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Оффтопну тоже в тему возраста - иногда неидеальная кожа плюсует к подростковости.

У меня подруга - типаж Лили Коллинз - мелкая, каштановые волосы, нос вздернутый, глазки круглые. Гамин скорее всего. И пока она не вылечила кожу (у нее была какая-то запущенная болячка, дермадекс с осложнениями) - ей все стабильно давали гораздо меньше, да и выглядела она как студентота младших курсов - когда на уход еще денег нет особых. А если прибавить нормкор одежду и растрепанные волосы (или плохой вид волос) - еще больше будет выглядеть на студентоту.

Сейчас типаж у нее не изменился, но кожу она вылечила, волосы как-то немного укладывать стала (а точнее нашла подходящую стрижку), нашла подходящую одежду - и она уже молодая красивая женщина на вид, а не дурной прыщавый подросток.

#21160 2018-10-28 16:47:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, ты, конечно, извини, но, по-моему, твои представления о старшеклассницах и студентках застряли в девяностых. Сейчас  подростки все практически выглядят на отлично - с хорошей кожей, волосами, продуманным стилем etc, ну за исключением тех, кому нах не надо. Плюсуем пресловутое очарование юности (гладкое подтянутое лицо, свежесть, отсутствие морщин-заломов-потекшего овала), и вуаля - никакой "молодой красивой женщине" не угнаться, если только она не волшебница от фотошопа макияжа.

Плюс это уже гадание на кофейной гуще, но у меня по этому абзацу

Сейчас типаж у нее не изменился, но кожу она вылечила, волосы как-то немного укладывать стала (а точнее нашла подходящую стрижку), нашла подходящую одежду - и она уже молодая красивая женщина на вид, а не дурной прыщавый подросток.

сложилось впечатление, что твоя знакомая просто начала выглядеть в соответствии с твоими представлениями о "взрослой женщине", сиречь, поди, отказалась от "подростковых глупостей" (а это кому хошь возраста прибавит, хоть с прыщами, хоть без них), и все.

Отредактировано (2018-10-28 16:52:15)

#21161 2018-10-28 16:48:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пользовался бб-кремами, иногда юзал консилеры на увлажняющий крем на все лицо, трабл всегда в том, что выглядит это как-то тяжеловато и подчеркивает поры. То ли я нахуяривал слишком дохуя, то ли не то, то ли не тем, то ли все сразу

У меня тонкая, чувствительная слабовыраженно комбинированная кожа (в нейтральную погоду считай нормальная, в жару Т-зона начинает жирниться, а в холода щеки сухие) и я персик с пушком: ничего лучше варианта консилер где нужно + легкая пудра со светоотражателями (т.е. не матирующая, а блюр-эффект или типа эффект свежего лица) пока не нашел. Для Т-зоны летом бумажки, которые blotting papers.

Тональные, бб, сс, руками, спонжами, кистями - всё смотрится тяжеловесно, очень заметно на лице. 

Собираюсь кушон попробовать, меня уверяют, что годный кушон сойдет и за консилер тоже (но мне под глаза не нужно, у меня единичные воспаления бывают и крылья носа иногда краснеют, кожа очень тонкая и светлая, любой дефект сразу заметен, их главным образом и замазываю).

Отредактировано (2018-10-28 16:50:01)

#21162 2018-10-28 16:53:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня тонкая, чувствительная слабовыраженно комбинированная кожа (в нейтральную погоду считай нормальная, в жару Т-зона начинает жирниться, а в холода щеки сухие) и я персик с пушком: ничего лучше варианта консилер где нужно + легкая пудра со светоотражателями (т.е. не матирующая, а блюр-эффект или типа эффект свежего лица) пока не нашел. Для Т-зоны летом бумажки, которые blotting papers.

Анончик, а можешь конкретные средства рекнуть, какими пользуешься?

Анон пишет:

Собираюсь кушон попробовать, меня уверяют, что годный кушон сойдет и за консилер тоже (но мне под глаза не нужно, у меня единичные воспаления бывают и крылья носа иногда краснеют, кожа очень тонкая и светлая, любой дефект сразу заметен, их главным образом и замазываю).

Отпишись, пожалуйста, здесь, как попробуешь?

Отредактировано (2018-10-28 16:53:23)

#21163 2018-10-28 17:17:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Добавим расхуяренные до бровей серые тени при нависшем веке (я так понимаю, под бровью ты тоже не высветляешь?)  и стрелки туда же

Я другой анон вообще, но это высветление и вообще классические схемы теней далеко не всем идут. У меня низкие прямые брови и веко нависшее, вообще глаза такого азиатского типа, хоть я и не азиат, вспомнил пример - Кейт Бланшетт, так вот классические высветления вокруг глаз делают мне упоротый вид, лицо становится плоским как непропеченный блин, если еще и под глазами замазать, никакой контуринг не спасет.

#21164 2018-10-28 20:52:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Оффтоп: анон, который дико парится из-за возраста, совсем взгрустнул после слов о том, что кругом все врут. Я не готов быть старше двадцати, я ещё даже не начал выполнять программу, запланированную к тридцати одному.
Пойду гробик заказывать. Или гиалуронку в грёбаные носогубки.

Кстати, кто делал - поделитесь ощущениями, плз, как оно вообще, стало приятнее в зеркало смотреть?

Анон, ты можешь заколоть носогубки, лоб или еще что-то, и это сделает тебя ухоженнее. Но это не сделает тебя моложе. Даже если вдруг ты действительно начнешь казаться моложе (хотя большинство просто начинает лучше выглядеть), твой реальный возраст не изменится, а у тебя проблема, имхо, в принятии того факта, что тебе уже давно не 20, т.к. ты не сделал того, что ты запланировал, и у тебя ощущение, что время стремительно убегает, и ты ничего не можешь с этим сделать.

#21165 2018-10-28 21:18:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Даже если вдруг ты действительно начнешь казаться моложе (хотя большинство просто начинает лучше выглядеть), твой реальный возраст не изменится, а у тебя проблема, имхо, в принятии того факта, что тебе уже давно не 20, т.к. ты не сделал того, что ты запланировал, и у тебя ощущение, что время стремительно убегает, и ты ничего не можешь с этим сделать.

Вовсе необязательно. Я другой анон, у меня похожие загоны, и они именно по внешке. Мне похуй, сколько мне лет, что я не успел и т.п., меня бесит конкретно то, что я не выгляжу и никогда не буду выглядеть юной красоткой уже :fuuu:

#21166 2018-10-28 21:32:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Вовсе необязательно. Я другой анон, у меня похожие загоны, и они именно по внешке. Мне похуй, сколько мне лет, что я не успел и т.п., меня бесит конкретно то, что я не выгляжу и никогда не буду выглядеть юной красоткой уже

Причем здесь ты? Этот анон пишет, что она не приступила к выполнению обязательной программы, которую она себе наметила к 31 году.

#21167 2018-10-28 22:54:29

Анон

Re: Бьюти-тема

При том, что у анона эти вещи тоже могут быть не связаны. Прикинь, не у всех модный кинк на свое постаревшее ебло.

#21168 2018-10-28 23:12:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

меня бесит конкретно то, что я не выгляжу и никогда не буду выглядеть юной красоткой уже

Хорошо тому, кто не был красоткой, ностальгировать не по чему.  ;D

#21169 2018-10-28 23:18:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Прикинь, не у всех модный кинк на свое постаревшее ебло.

Причем здесь модно или нет? Ты больше не юна - это факт. Ты можешь врать себе, что это не так, что ты все еще выглядишь на 20, верить во все комплименты подслеповатых продавщиц или жалостливых подруг, но это не изменит того факта, что тебе уже не 20, и никогда не будет 20. Гилауронка, ботокс, лазер, подтяжки - все это здорово, это сделает тебя привлекательнее, ухоженнее, но даже с ними ты не будешь выглядеть 20-летней. И можно либо принять этот факт, научившись видеть красоту в своем 30-летнем (вот же ужас-то) лице, либо жить с ощущением, что красоты в тебе больше не будет.

#21170 2018-10-28 23:21:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, одной молодости для красоты мало. А по-настоящему красивый человек и в 40 красив, красоту не так легко испортить мелочами.

#21171 2018-10-28 23:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И можно либо принять этот факт, научившись видеть красоту в своем 30-летнем (вот же ужас-то) лице, либо жить с ощущением, что красоты в тебе больше не будет.

Ну я предпочитаю смотреть правде в глаза, сиречь воспринимать себя и свою стареющую-дурнеющую рожу объективно и понимать, что (например) у продавцов в магазине тупо инструкция, и на самом деле любая молодая девка на 10 (да даже на 5, епта) лет моложе меня более привлекательна просто по определению, ибо свежа, сияюща, подтянута, упруга, не обвисла и т.п. :yeah:  . В конце концов, чего ещё-то делать, пиздеть окружающим и себе Вождь-стайл? ;D Иф чо никого ни в чем не убеждаю, не агитирую и обидеть не хочу, просто выражаю свое ахуенно ценное и всем пиздец нужное мнение.

Отредактировано (2018-10-28 23:55:11)

#21172 2018-10-29 00:02:13

Анон

Re: Бьюти-тема

о, привет, анон-убиться-мне-не-16! у тебя второй бенефис, что ли? ) скучно стало?

#21173 2018-10-29 00:04:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Окстись, припадошный, как второй бенефис? ;D я тут свои взгляды на сабж впервые выражаю - раз, и не собираюсь плясать аки хуелог - два, о чем в последних фразах своего поста и написал ;D так что сами себя развлекайте.

#21174 2018-10-29 01:12:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Разбавлю оффтоп носогубками. Кто-нибудь делал в дс гель, или что там делают? Сориентируйте по ценам. За реки на клиники и и проверенных врачей буду особенно благодарен. Я, кажется, созрел, а куда бечь не знаю, боюсь вляпаться.

#21175 2018-10-29 01:21:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Двадцатилетнему анону всегда заранее грустно от таких разговоров про возраст  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума